Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Прошу помочь советом :(

Уважаемые форумчанки,обращаюсь за советом. С осени сильно стали "сыпаться" волосы. Просто ужас!!! Волос у меня шикарный всегда был-до пояса,с осени как сглазили :( сыпется.При мытье головы-чуть ли не пучками,при расчесывании-тоже. Пробовала массаж,маски с репейным маслом на красном перце и т.д. Эффект появился от Ринфолтила (лечебного шампуня),но как бросила им пользоваться-опять волос выпадает.А ним бесконечно нельзя пользоваться-все таки  лечебный шампунь.Иные шампуни не помогали вообще.Витамины-пью,питание-полноценное,стрессов-нет.Мне 35 лет всего :(   Анализы в норме,гормоны-тоже.Врач говорит что это может быть предвестником климакса и надо пить гормоны.Не хочу. Так как в планах родить второго ребенка через пару лет. Возможно у кого то была подобная проблема?Прошу помочь советами-что вы предприняли чтобы остановить "лысение". И, пожалуйста,без глумежа.Это действительно не смешно :(
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
48
12
Метелица
Соскоб сдавали?
МетелицаВ ответ на Метелица
Метелица
Соскоб сдавали?
СсылкаПожаловаться
К какому врачу обращались? Может быть имеет смысл сдать на анализы волосы? Пусть спец (трихолог, кажись) оценит состояние волос и волосяной луковицы. Тогда всё станет ясно.
АнонимВ ответ на Метелица
Метелица
Соскоб сдавали?
СсылкаПожаловаться
Сдавала,все норм. И к трихологу ходила-патологий ни каких :(
МетелицаВ ответ на Аноним
Аноним
Сдавала,все норм. И к трихологу ходила-патологий ни каких :(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хмм.. Очень странно!
Впрочем, у меня была похожая ситуация.
Саша Петров
нужно было зимой ходить в головном уборе
АнонимВ ответ на Саша Петров
Саша Петров
нужно было зимой ходить в головном уборе
СсылкаПожаловаться
Я не из тех, кто не следит за своим здоровьем.Не имею привычки в мороз голову и задницу морозить ради "красоты".
Саша ПетровВ ответ на Аноним
Аноним
Я не из тех, кто не следит за своим здоровьем.Не имею привычки в мороз голову и задницу морозить ради "красоты".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так ужо профукали ....
Анна КрохинаВ ответ на Саша Петров
Саша Петров
нужно было зимой ходить в головном уборе
СсылкаПожаловаться
Вы, видно, себе отморозили начисто.
Sokolov,53
Может быть-обриться?без шуток.
АнонимВ ответ на Sokolov,53
Sokolov,53
Может быть-обриться?без шуток.
СсылкаПожаловаться

я же просила-без глумежа! Это реально не смешно! Какое обриться,вы что??? На работу в парике ходить?Да и для мужа шоком будет-видеть меня лысой.
JuliaВ ответ на Аноним
Аноним

я же просила-без глумежа! Это реально не смешно! Какое обриться,вы что??? На работу в парике ходить?Да и для мужа шоком будет-видеть меня лысой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у знакомой была такая же ситуация.. в 42 года.. иакушка стала сыпаться и стал просвечивать череп.. она зимой побрилась наголо как солдат Джейн и стала каждый день утром и вечером делать маски, втирания и тп по совету врача.. Да, ходила в парике, дома все родные и адекватные.. сейчас уже отрастила волосы до карэ, надо сказать что результат есть, все намного лучше, макушка не светится..
Sokolov,53В ответ на Аноним
Аноним

я же просила-без глумежа! Это реально не смешно! Какое обриться,вы что??? На работу в парике ходить?Да и для мужа шоком будет-видеть меня лысой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Самый действенный совет, женщина.
Te StВ ответ на Sokolov,53
Sokolov,53
Может быть-обриться?без шуток.
СсылкаПожаловаться
Отличный совет и самый верный... Но есть одно "Но"... Если у автора неправильный овал лица, то .... Не вариант.... Хотя... Смотреть на кучи своих волос в ванне или на полу - тот еще стресс...
...
Обратитесь к врачу - трихологу . Это врач - специалист по волосам. Найдите такого у себя в городе или областном центре. Тем более если хотите родить еще ребенка. Некоторые заболевания протекают скрыто, а симптомы налицо (например выпадение волос). Существуют аутоимунные заболевания, когда клетки организма разрушают изнутри сами себя без видимой причины. Например гормоны щитовидной железы могут быть в норме, а доп. анализ на антитела дает отклонения. Значит уже началось разрушение органа, но его на узи и в обычных анализам не видно. и т.д. Сама после волос до пояса в подростковом возрасте после перенесенной дезинтерии в походе (сплав по реке) полностью облысела. Через несколько лет удалось восстановить волосы. Перепробавала все что, можно. Что-то помогло, но универсального средства для всех нет. Нужно найти его самой. сейчас очень много средств в аптеках, лавках здоровья и рецептов в интернете. Если не хотите заниматься самостоятельно восстановлением, обратитесь к трихологу. Но знаю, что это стоит не дешево. Знакомая ходила на диагностику и лечение к этому врачу. Все помогло, но только все платно и дорого.
АнонимВ ответ на ...
...
Обратитесь к врачу - трихологу . Это врач - специалист по волосам. Найдите такого у себя в городе или областном центре. Тем более если хотите родить еще ребенка. Некоторые заболевания протекают скрыто, а симптомы налицо (например выпадение волос). Существуют аутоимунные заболевания, когда клетки организма разрушают изнутри сами себя без видимой причины. Например гормоны щитовидной железы могут быть в норме, а доп. анализ на антитела дает отклонения. Значит уже началось разрушение органа, но его на узи и в обычных анализам не видно. и т.д. Сама после волос до пояса в подростковом возрасте после перенесенной дезинтерии в походе (сплав по реке) полностью облысела. Через несколько лет удалось восстановить волосы. Перепробавала все что, можно. Что-то помогло, но универсального средства для всех нет. Нужно найти его самой. сейчас очень много средств в аптеках, лавках здоровья и рецептов в интернете. Если не хотите заниматься самостоятельно восстановлением, обратитесь к трихологу. Но знаю, что это стоит не дешево. Знакомая ходила на диагностику и лечение к этому врачу. Все помогло, но только все платно и дорого.
СсылкаПожаловаться
Я обращалась,брали на анализы волосы,соскобы какие то+отдельно в другой клинике сдавала анализы крови. Все в норме. Но так же не бывает-все нормально,а волос вылазиет :( У меня до слез иной раз доходит
Elena Pomorceva
Весна - авитоминоз. Попейте витаминки, не сушите феном, сделайте маски и не надо их красить)
merlyn@mail.ua
..т е пить гормоны не хотите и через несколько лет хотите ребёнка.....и как-то о том, что врач говорит не думаете...ну-ну..что еще прикольного расскажите))
v
А гормоны щитовидной железы сдавали? Если да, пересдайте в др месте.
...
Все в этой жизни бывает. Сама хожу уже лет 10 по больницам - платным и бесплатным. Чувствую себя с каждым днем все хуже, а врачи только руками разводят . Анализы в норме... Уже и вижу плохо , и говорю иногда заикаясь и хожу по стенке . А у них все хорошо. Родила 3 года назад. Если смогла по их мнению, значит здорова. Уже маме сказала - надо наверное завещание написать , а она только у виска подкручивает. Также как муж и врачи. Типа сумасшедшая я... Также и у вас. Волосы уже все выпали, а у них (врачей, родственников и т.д.) все хорошо. Вам нужно самой за себя взяться.
sea kerry
врач тоже странный- анализы в порядке и надо прть гормоны. попробуйте аевит попить
АнонимВ ответ на sea kerry
sea kerry
врач тоже странный- анализы в порядке и надо прть гормоны. попробуйте аевит попить
СсылкаПожаловаться
Врач имела ввиду что внутри организма "перестройка",типа климакс ранним может быть.Но анализы то-дважды сдавала,они в норме!Врач говорит что так бывает,анализы в норме и гормоны в норме,а на самом деле гормоны шалят-вот волос и сыпется. Но мне то от этого не легче:( А гормоны лопать пачками не хочется. Ну не может же быть все так безнадежно,есть же рецепты,помогающие остановить выпадение!
...
Бывают анализы в норме , но по нижней или верхней границе. Это уже сигнал, что скоро все станет еще хуже. Обратите на это внимание. Пробуйте: мойте голову натуральными шампунями, я мыла детским мылом , т.к. аллергия. Моя бабушка, которой 90 лет всю жизнь моет голову хозяйственным мылом и волосы до сих пор у нее лучше чем у меня в 40. Хоз. мыло дезинфицирует кожу головы и подсушивает, если жирная кожа, т.е. помогает при жирной себорее. Сходите к терапевту, скажите , что болит голова и шея . Пусть назначит дарсонваль головы - он улучшает кровообращение в коже гооловы, а значит и питание корней. Делайте раздражающие маски, которые пробуждаю волосяные фоликулы - из репчатого лука, чеснока, перца. Рецепты найдете в интернете. Ополаскивайте настоем крапивы, ромашки, корня лопуха и т.д. для укрепления волос.
Sto
попробуйте накручивать волосы на живое пиво...не бойтесь запаха...выветривается...нужно значит нужно.
...
Есть спиртовые готовые настои , которые нужно втирать в кожу головы. Сейчас поддерживаю волосы ими. У меня они до пояса. Если начинают выпадать - втираю на чистые волосы после мытья или вообще между мытьям волос в промежутках , если корни начинают болеть от тугих хвостов и причесок. Почти всезда делаю прикорневой начес, т.к. волосы и корней жирные, а концы сухие. Таким образом голову мою реже, но травматизация у корня волоса еще та. Плюс фены , плойки , утюжки, лаки , пенки. Иногда стоит дать отдых волосам . Для этого они должны быть подстрижены так, чтобы повседневно не делать укладку и не стягивать их заколками. А у вас как с прической?
АнонимВ ответ на ...
...
Есть спиртовые готовые настои , которые нужно втирать в кожу головы. Сейчас поддерживаю волосы ими. У меня они до пояса. Если начинают выпадать - втираю на чистые волосы после мытья или вообще между мытьям волос в промежутках , если корни начинают болеть от тугих хвостов и причесок. Почти всезда делаю прикорневой начес, т.к. волосы и корней жирные, а концы сухие. Таким образом голову мою реже, но травматизация у корня волоса еще та. Плюс фены , плойки , утюжки, лаки , пенки. Иногда стоит дать отдых волосам . Для этого они должны быть подстрижены так, чтобы повседневно не делать укладку и не стягивать их заколками. А у вас как с прической?
СсылкаПожаловаться
Или распущенные,или коса (не тугая),или сбоку с каждой стороны беру по небольшой прядке,чуть перекручиваю и сзади небольшим скрабом скалываю-по сути распущенный получается, иногда хвост-не не резинкой,а заколкой не тугой.Голову мою через день-тоже что и у вас:корни жирноватые,а сам волос сухой.Поэтому всю жизнь делала увлажняющие маски.А с этой осени напасть какая то!Сыпется ужасно.На самой коже головы проплешин нет,ничего не чешется,перхоти банальной тоже нет.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем