Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Прошу помочь советом :(

Уважаемые форумчанки,обращаюсь за советом. С осени сильно стали "сыпаться" волосы. Просто ужас!!! Волос у меня шикарный всегда был-до пояса,с осени как сглазили :( сыпется.При мытье головы-чуть ли не пучками,при расчесывании-тоже. Пробовала массаж,маски с репейным маслом на красном перце и т.д. Эффект появился от Ринфолтила (лечебного шампуня),но как бросила им пользоваться-опять волос выпадает.А ним бесконечно нельзя пользоваться-все таки  лечебный шампунь.Иные шампуни не помогали вообще.Витамины-пью,питание-полноценное,стрессов-нет.Мне 35 лет всего :(   Анализы в норме,гормоны-тоже.Врач говорит что это может быть предвестником климакса и надо пить гормоны.Не хочу. Так как в планах родить второго ребенка через пару лет. Возможно у кого то была подобная проблема?Прошу помочь советами-что вы предприняли чтобы остановить "лысение". И, пожалуйста,без глумежа.Это действительно не смешно :(
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
48
12
...В ответ на Аноним
Аноним
Или распущенные,или коса (не тугая),или сбоку с каждой стороны беру по небольшой прядке,чуть перекручиваю и сзади небольшим скрабом скалываю-по сути распущенный получается, иногда хвост-не не резинкой,а заколкой не тугой.Голову мою через день-тоже что и у вас:корни жирноватые,а сам волос сухой.Поэтому всю жизнь делала увлажняющие маски.А с этой осени напасть какая то!Сыпется ужасно.На самой коже головы проплешин нет,ничего не чешется,перхоти банальной тоже нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У вас как у всех женщин никогда не будет проплешин, т.к. "женское" облысение - это сильное равномерное поредение волос. А подстричься не думали. Все время стягиваете волосы, как я . У самой корни иногда , только от прически болят. Если волосы длинные - есть накладные пряди. Пока лечите волосы их можно снизу подкладывать для объема волос, если страдаете от выпадения. А тем временем конечно нужно лечить корни волос и организм в целом. Понять бы еще от чего? У самой такая же проблема - все болит, но никто лечить не хочет.
...
Сейчас масса лосьонов после мытья волос для корней. И всем известная Алерана, ампулы, капсулы , такие как Пантовигар, спреи Биолита и масса всего в аптеках. Обязательно нужен комплекс мероприятий: привальная стрижка, бережный уход, косметологические процедуру (дарсонваль или мезотерапия в кожу головы), внутрь витамины или еда богатая витаминами , нужными для волос, а также спокойствие - на работе, в семье и в душе. Тогда постепенно все наладится. Конечно не сразу. Пока можете носить накладки из натуральных волос под свои волосы для объема. Делают сейчас такие , просто от своих не отличить. Многие звезды шоу бизнеса ими пользуются на период лечения своих волос , чтобы не наращивать и не травмировать окончательно свои волосы.
Евгения Тихонова
попробуйте в течении 2-3 месяцев попить витамин Е и шампунь миролла луковый
Евгения Тихонова
попробуйте в течении 2-3 месяцев попить витамин Е и шампунь миролла луковый
СсылкаПожаловаться
Спасибо. Мироллу еще не пробовала. Был 911,Алерана,Ринфолтил. Последний помог-но ненадолго.Бросила им мыть,через недели 3 опять "полез" волос. А витамины я принимаю регулярно.
Ясчв
Витамины комплексом и маски
Лиса
Попейте пантовигар. Мне оч помог.
...
Если волосы жирные у корней, поры на голове постоянно забиты сальным секретом. Это не дает им нормально жить и расти. Каждый день мыть голову , тоже не выход, т.к. смывается липидный слой защищающий кожу головы от микробов, пересушивания и т.д. Попробуйте мыть голову 1 раз в три дня, а между мытьем головы втирайте или отвары трав укрепляющие корни волос на ночь или готовые спиртовые настойки или ампулы для укрепления корней волос. Бывают такие специально для жирных волос. Одним шампунем и масками конечно не обойтись.
Фея
Сделайте стрижку покороче, чтобы вес волос был меньше. Витамины, правильное питание. Свекровь моя пользуется бальзамом от "Планета органика" карельская береза - против выпадения волос. Говорит, стали меньше выпадать
Татьяна Тасенко
Я тетька в возрасте,волосищи длинные.За свою жизнь столкнулась с вылезанием
волос 2 раза.
1.Гармональные противозаточные.Перестала пить волосы выпадать перестали.
2.Выписывали таблетки с цинком,забыла название ,как то на Ц ,
тоже через 2 недели помогло.
Светлана)))
Есть японский метод, помогает классно, если, как Вы говорите, все анализы в норме. Там смешивается йод с репейным маслом, втирается в кожу головы, сверху целлофан и ходить надо в ней часа два. Мой муж так делает, ему какой-то старый профессор посоветовал.
Матильда Де ла Моль
лечебным шампунем можно пользоваться хоть всю жизнь!)пейте еще травяные настойки успокаивающие!вит.А и Е..делайте маски питательные..)скорее всего Вы у вас стресс из-за того,что волосы вылезают..может быть сначала была причина в том,что не хватало питания для волос,а потом начали сильно переживать,поэтому и получается замкнутый круг!Вы здоровы..гормоны не пейте..это неправильно!только витамины и микроэлементы!проверьте щитовидную железу,если не проверяли!
Натали Никишкина
У моей 30-летней соседки сыпятся волосы- прошла врачей, обследования- в норме всё. Пьёт дорогие витамины, втирает в волосы всякие масла- результат не очень. У меня в 45 тоже выпадают, особенно после душа. Но мой мастер сказала, что это от стресса. А я ранимый человек и почти всегда в стрессовом состоянии. Пью Аевит, комплекс витаминный- ну так, поддерживаю немножко организм.
Оксана Андрюшенкова
Такой "врач" опасен для жизни, обязательно найдите другого врача.
Почти нормальная
М-да уж, мне тоже было не смешно.. Столкнулась с выпадением волос после тридцати. Были волосы густые, длинные, от природы волнистые. Пришлось сделать короткое каре, даже нечего было стричь, всё вылезло, немного подравняла и всё. Врачи ничего не находили, естественно. И вес пошел резко вверх. Потом через несколько лет сказали, что щитовидка никуда не годится, хотя щитовидку тоже в свое время проверяли. Так что у вас что-то гормональное. Шампуни и маски не помогут, их делать - лишь бы не сидеть сложа руки и что-нибудь делать. Ищите своего врача.
Tamara
Волосы могут выпадать не сразу после стресса, а по прошествии некоторого времени, например через 1-3 месяца, и человек не сразу эти события увязывает, а также через какое-то время после жестких диет, лечебных голодовок. В итоге, если других причин нет, все восстанавливается через несколько месяцев. Обследование, витамины, полноценное питание, стрижка и терпение. Все наладится постепенно, удачи...
Инна ИвановаВ ответ на Tamara
Tamara
Волосы могут выпадать не сразу после стресса, а по прошествии некоторого времени, например через 1-3 месяца, и человек не сразу эти события увязывает, а также через какое-то время после жестких диет, лечебных голодовок. В итоге, если других причин нет, все восстанавливается через несколько месяцев. Обследование, витамины, полноценное питание, стрижка и терпение. Все наладится постепенно, удачи...
СсылкаПожаловаться
согласна, нервы проявляются через несколько месяцев
еще изменения в питании могут так проявиться.

у меня когда-то от нервов такое было, я делала массаж головы, маски из репейного масла и перешла на шампунь chrisal - он от выпадения помогает, но не является лечебным (т.е. можно постоянно использовать), еще спорт способствует восстановлению волос (циркуляцию крови улучшает)
Daria
Летом никто нервишки не трепанул? От сильного стресса не только седеют. У родственницы посыпались сразу после родов - спасибо свекрови!
А климакс тут, скорее всего не при чем.
Эйве
шикарный волос до пояса. шикарный волос - не длина. А ГУСТОТА. вот у меня до плеч, но расчески все ломаю об волос, хвост с запястье толщиной, из луковиц по 3-4 волоса растет, сам волосок толстый как нить, волосы вьются, блестят. ЭТО шикарный волос. А длинные могут быть и три пера.
Елена Нан
Советую мезотерапию или плазмолифтинг для волос. Витамины на "ц"это цинктерал или селцинк. Так же проверьте желудок и у гинеколога, ну и щитовидку. Могу еще пару масок скинуть.
angeoudemonВ ответ на Елена Нан
Елена Нан
Советую мезотерапию или плазмолифтинг для волос. Витамины на "ц"это цинктерал или селцинк. Так же проверьте желудок и у гинеколога, ну и щитовидку. Могу еще пару масок скинуть.
СсылкаПожаловаться
Скиньте мне, пожалуйста.
АнонимВ ответ на Елена Нан
Елена Нан
Советую мезотерапию или плазмолифтинг для волос. Витамины на "ц"это цинктерал или селцинк. Так же проверьте желудок и у гинеколога, ну и щитовидку. Могу еще пару масок скинуть.
СсылкаПожаловаться
Буду признательна за рецепты.Спасибо.
Александра Петряева
советую укрепляющие маски и восстанавливающие , лучше домашние. Я таким образом волосы вылечила. Плюс ко всему этому взяла другой шампунь, натуральный с моющими пробиотиками.
Если у вас на столько все плохо, как вы пишите, то наверное лучше первым делом к врачу обратится
Александра Петряева
у меня была такая проблема, когда сменила место учебы....тоже такое чувство, что все завидовали, волосы были густые, длинные и красивые...я очень долго восстанавливала. Маски домашние делала + натуральным шампунем пользовалась
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем