Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Прошу помогите советом, совсем запуталась в отношениях

Встречаемся с мужчиной около 3 лет. Мы оба разведены, у меня двое детей. Он старше меня на 8 лет. Познакомились через мою коллегу, это ее брат. Сразу пришел ко мне домой, познакомился с детьми, стали встречаться. Потом началось....Встречаемся, затем пропадет, как будто беря паузу для обдумывания. Я молчу, принимаю его. После стал часто обижаться (язык у меня конечно острый, а он очень гордый). Ладно, этот период прошел, стали встречаться (предлагала ему жить вместе, сказал это невозможно, мы слишком с характером оба, это да, согласна!). Расстались на год. Не выдержал, опять пришел, приняла (ни с кем не встречалась в этот период). Но на этот раз предложила ему обсуждать проблемы, а не обижаться и убегать от них. Согласился. Все равно не клеятся отношения, все время выискивает у меня недостатки, пытается доказать, что я себя не так веду в чем то, что нужно работать над собой. Говорю, что я итак работаю ( я знаю о своих недостатках), не верит, говорит, что он действительно работает над собой, а я лишь притворяюсь. Устала, чувствую тяжесть от таких отношений на душе. Люблю его, он тоже говорит, что любит тоже, но абсолютно не доверяет и все время пытается подавить.( отец у него семейным тираном кстати был). К детям относится прекрасно. У него масса достоинств, я принимаю и его недостатки, но тяжесть остается. Понимаю, что если я соглашусь с ним, он меня загнобит просто медленно, но верно ( у меня итак то самооценка занижена). Может я преувеличиваю просто? Как быть?
Тамила
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
74
Василиса
Гостевые отношения и никаких "переделок" себя и насилия над собой. просто встречаетесь и никаких обязательств.
Kaspa Jones
Взрослые люди... дно какое-то...
dintra leis
Не муж, не брат, не сват... )
koksi)
Зачем Вам нужен мужчина, который гнобит Вас? Выискивает недостатки, упрекает, чем-то постоянно недоволен. Если он сейчас себя так проявляет, то что будет дальше?
На мой взгляд, Вам нужно прекратить эти отношения, пока все не зашло слишком далеко.
Nickеа́В ответ на koksi)
koksi)
Зачем Вам нужен мужчина, который гнобит Вас? Выискивает недостатки, упрекает, чем-то постоянно недоволен. Если он сейчас себя так проявляет, то что будет дальше?
На мой взгляд, Вам нужно прекратить эти отношения, пока все не зашло слишком далеко.
СсылкаПожаловаться
Дальше все будет точно так же. Он не доведет ее до срыва, т.к. может потерять источник "питания". Поэтому периодически говорит о любви, явно где-то и нежность проявляет, чтобы удержать при себе.
koksi)В ответ на Nickеа́
Nickеа́
Дальше все будет точно так же. Он не доведет ее до срыва, т.к. может потерять источник "питания". Поэтому периодически говорит о любви, явно где-то и нежность проявляет, чтобы удержать при себе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В любом случае, это абсолютно ненормальное отношение к человеку, с которым ты, вроде бы, собираешься строить семью.
Если его отец был тираном, то есть в кого.
Nickеа́В ответ на koksi)
koksi)
В любом случае, это абсолютно ненормальное отношение к человеку, с которым ты, вроде бы, собираешься строить семью.
Если его отец был тираном, то есть в кого.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я удивляюсь, как эта женщина ТРИ года его терпит!!! И до сих пор сомневается и не понимает, что происходит и что делать дальше. Для такого мужчины нужна другая, т.н. женщина-жертва, с самооценкой ниже плинтуса, которая испытывает своеобразное удовольствие от подобного отношения.
ТамилаВ ответ на Nickеа́
Nickеа́
Дальше все будет точно так же. Он не доведет ее до срыва, т.к. может потерять источник "питания". Поэтому периодически говорит о любви, явно где-то и нежность проявляет, чтобы удержать при себе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, Вы правы, то допускает к себе, то отталкивает
Ирина Ирина
Выйдите за него - будет воспитывать всё время. Подчеркиваю - все.
Он из тех мужчин, за которыми обязательно должно остаться последнее слово. Вы так сможете?
АленушкаВ ответ на Ирина Ирина
Ирина Ирина
Выйдите за него - будет воспитывать всё время. Подчеркиваю - все.
Он из тех мужчин, за которыми обязательно должно остаться последнее слово. Вы так сможете?
СсылкаПожаловаться
он ей суп на голову выльет
Ирина ИринаВ ответ на Аленушка
Аленушка
он ей суп на голову выльет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вполне могет быть.
Ирина Ирина
Выйдите за него - будет воспитывать всё время. Подчеркиваю - все.
Он из тех мужчин, за которыми обязательно должно остаться последнее слово. Вы так сможете?
СсылкаПожаловаться
он ее и не зовет замуж...
Аленушка
нет , не ваш он. Уже по словам мне не нравится он. Загнобит он, сейчас держи карман шире, мать двоих детей.
Николавна
Переделывать человека - неблагодарное дело. Или принимаешь, или нет. Чего мозги выносить и время зря тратить, свое и чужое?
Катерина Евгеньева
Обычная судьба рсп держаться за любые штаны и страдать.ты мало кому нужна.вот и держишься за это гуавно
Катерина Евгеньева
Обычная судьба рсп держаться за любые штаны и страдать.ты мало кому нужна.вот и держишься за это гуавно
СсылкаПожаловаться
По Вашему лучше прыгать от одного к другому, чем пытаться наладить отношения с одним?
АленушкаВ ответ на Тамила
Тамила
По Вашему лучше прыгать от одного к другому, чем пытаться наладить отношения с одним?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
зачем прыгать, но мараться об плохое явно не стоит. Это такие нервы. Дети и так требуют столько сил, эмоций.
Nickеа́В ответ на Тамила
Тамила
По Вашему лучше прыгать от одного к другому, чем пытаться наладить отношения с одним?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У вас за такой долгий срок ничего так и не наладилось! За это время можно было найти более подходящий вариант, и это не значит "прыгать от одного к другому". Да, надо выбирать, а не тонуть в одном неудачном болоте.
Иванова
мозгоклюй. А вы, похоже, напротив, человек простой. Однажды вас все это достанет до ужаса. Лучше щас точку поставить.
malum
оба мазохисты.....
Ника
а на нем свет клином сошелся? для повышения самооценки нужно познакомиться с другим человеком и не зацикливаться. А так, у вас какое-то самоистязание. Ему удобно периодически к вам заявляться, а вы привыкли и никаких попыток что-то изменить в другом направлении не принимаете.
Лагерта Лодброк
А я бы вас к семейному психологу отправила. Не жмитесь, это может спасти ваше личное счастье.
На вскидку мне видится, что вы знаете о своем непростом характере, но становиться мягче не хотите и даже гордитесь этим своим качеством. А женщина в семье должна быть мягче, и ничего стыдного в этом нет. Вы не хотите ему покориться, соперничаете, это бесит мужчин. Когда никто не будет сопротивляться, он и давить не будет.
Лагерта Лодброк
А я бы вас к семейному психологу отправила. Не жмитесь, это может спасти ваше личное счастье.
На вскидку мне видится, что вы знаете о своем непростом характере, но становиться мягче не хотите и даже гордитесь этим своим качеством. А женщина в семье должна быть мягче, и ничего стыдного в этом нет. Вы не хотите ему покориться, соперничаете, это бесит мужчин. Когда никто не будет сопротивляться, он и давить не будет.
СсылкаПожаловаться
Да, возможно я просто боюсь уступить
МиражВ ответ на Тамила
Тамила
Да, возможно я просто боюсь уступить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Надо слушать свою интуицию. Наверное вы не на пустом месте так поступаете.
Есть женщины,для которых это комфортное состояние - быть податливой. А вы, возможно, не такая. И это не ваш мужчина. Вы хотите под него подстроиться, но не можете и не сможете. Будут конфликты постоянно. Надо искать того с кем будет комфортно и без ломки себя под него.
ТамилаВ ответ на Мираж
Мираж
Надо слушать свою интуицию. Наверное вы не на пустом месте так поступаете.
Есть женщины,для которых это комфортное состояние - быть податливой. А вы, возможно, не такая. И это не ваш мужчина. Вы хотите под него подстроиться, но не можете и не сможете. Будут конфликты постоянно. Надо искать того с кем будет комфортно и без ломки себя под него.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем