Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

прошу помощи

добрый день.

муж очень обидчивый и из-за пустяков может долго играть " в молчанку" (днями, неделями не разговаривая)
я так не могу, т.к. сама по себе натура быстроотходчивая и привыкла обсуждать проблемы, а не отмалчиваться. для меня молчание - это хуже всякой пытки.
кто-нибудь сталкивался с таким типом мужчин?
как донести до мужа мысль о том, что нельзя так издеваться над близкими людьми?
лето
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
171
НатальяВ ответ на лето
лето
не, у меня получается вывести его на разговор (не сразу, а спустя какое-то время).
он считает, что прав - он, а я считаю, что права я.
не можем найти компромисс.
и опять скандал.

я считаю, что это такие мелочи жизни, из-за которых обижаться ну никак нельзя, а он - что его не уважают
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А можно хоть какой-нибудь пример, а то может вообще искаженная картина происходящего вырисовывается...
Лично я считаю, что постоянное выяснение отношений просто недопустимо и если он от него уходит, то это одно, а если просто дуется и молчит, то совсем другое, поэтому и интересно, какой-нибудь пример из-за чего он обижается?
летоВ ответ на Наталья
Наталья
А можно хоть какой-нибудь пример, а то может вообще искаженная картина происходящего вырисовывается...
Лично я считаю, что постоянное выяснение отношений просто недопустимо и если он от него уходит, то это одно, а если просто дуется и молчит, то совсем другое, поэтому и интересно, какой-нибудь пример из-за чего он обижается?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
я очень люблю роллы. можно сказать, помешана на них. пришла после работы, он смотрит фильм какой-то. я быстренько переоделась и ушла готовить их, чтобы вместе за фильмом их слопать. он за время моего отсутствия успел обидеться, что время ему не уделяю. а потом снова ссора. говорит, что роллы важнее, чем он. хотя до этого мы договаривались, что вечером я приготовлю роллы
НатальяВ ответ на лето
лето
я очень люблю роллы. можно сказать, помешана на них. пришла после работы, он смотрит фильм какой-то. я быстренько переоделась и ушла готовить их, чтобы вместе за фильмом их слопать. он за время моего отсутствия успел обидеться, что время ему не уделяю. а потом снова ссора. говорит, что роллы важнее, чем он. хотя до этого мы договаривались, что вечером я приготовлю роллы
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Мелкий какой-то повод для ссоры вообще-то... Хотя очень важно как все делается и каким тоном все говорится... В общем не зная ни Вас, ни его, не видя как это все происходит, вряд ли можно сделать правильные выводы и дать толковый совет... Одно точно, если такие отношения у вас будут и дальше, то долго вы вряд ли протяните...(( Возможно, Вы изначально друг другу не подходите, как психотипы, что любая мелочь вызывает ссору... Не знаю, я вообще считаю, что ссоры убивают чувства напрочь...
Jalena В ответ на лето
лето
в остальном он вполне адекватен, хороший человек и муж....
не знаю уже, как быть. ужасно напрягает ситуация, бешусь от этого.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
если не можете изменить ситуацию - измените отношение к ней
пробуйте пошутить, высмеять эту его манеру, пусть он даже не отвечает вам
ведите себя естествеено и весело, а не бегайте за ним и не заглядывайте в глаза - когда от там с вами заговорит.
я например своему говорю - ты такой смешной, когда дуешься! он не выдерживает и начинает лыбиться сразу.
вот и вам надо найти у своему подход!
вы просто притираетесь!
летоВ ответ на Jalena
Jalena
если не можете изменить ситуацию - измените отношение к ней
пробуйте пошутить, высмеять эту его манеру, пусть он даже не отвечает вам
ведите себя естествеено и весело, а не бегайте за ним и не заглядывайте в глаза - когда от там с вами заговорит.
я например своему говорю - ты такой смешной, когда дуешься! он не выдерживает и начинает лыбиться сразу.
вот и вам надо найти у своему подход!
вы просто притираетесь!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да нет уже настороения шутить. выбешивает. устала быть вечно виноватой
Jalena В ответ на лето
лето
да нет уже настороения шутить. выбешивает. устала быть вечно виноватой
СсылкаПожаловаться
История переписки7
это потому что вы считаете что в чем -то все равно виноваты
а вы примите это как данность - ну молчит и молчит. молчун такой вам попался, это нормально
пусть перебешивается в одиночестве, не надо ему помогать в этом
А как хАрАшо мне Е-е
врежь ему под яйцо.
Он соловьём запоёт
Мила
....вот у Галис ,уже звучало )....средство ...не принимайте серьезно мужское настроение ..тем более такое ...руллить самой надо ))...а он пусть догоняет
летоВ ответ на Мила
Мила
....вот у Галис ,уже звучало )....средство ...не принимайте серьезно мужское настроение ..тем более такое ...руллить самой надо ))...а он пусть догоняет
СсылкаПожаловаться
так напрягает такое поведение. дома-то сразу настрой напряженный. мне так не комфортно. а игнорить, как он, желания нет. я ж не за этим замуж шла
МилаВ ответ на лето
лето
так напрягает такое поведение. дома-то сразу настрой напряженный. мне так не комфортно. а игнорить, как он, желания нет. я ж не за этим замуж шла
СсылкаПожаловаться
История переписки2
....хм ...а вы не напрягайтесь )))....пришла ,поцеловала в темечко ,защебетала ,ииии фантазируйте ))....и не идите на поводу его эмоций ...годик -два и перевоспитается ...это проблемы детства в нем хороводят)....воспитУЙте его!!!))..удачи.
Сбыча МечтВ ответ на лето
лето
так напрягает такое поведение. дома-то сразу настрой напряженный. мне так не комфортно. а игнорить, как он, желания нет. я ж не за этим замуж шла
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так не напрягайтесь. Замолчал - занимайтесь своими делами. Чем больше пристаете, те дольше он будет молчать.
А как хАрАшо мне Е-е
Психологи говорят про таких,
что это крайняя мера психов.
Лучше бы он чашки бил.
А как хАрАшо мне Е-е
Психологи говорят про таких,
что это крайняя мера психов.
Лучше бы он чашки бил.
СсылкаПожаловаться
так я ему и говорю: лучше проорись, выскажи.
Таша Ф.
Мужу надо уяснить,что никого не волнуют его обидки.
Мол иногда так хорошо помолчать...
Не овен ли он?))
летоВ ответ на Таша Ф.
Таша Ф.
Мужу надо уяснить,что никого не волнуют его обидки.
Мол иногда так хорошо помолчать...
Не овен ли он?))
СсылкаПожаловаться
как и я, водолей.
Таша Ф.В ответ на лето
лето
как и я, водолей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Недавно фильм на ТВ посмотрела о Высоцком. Увидела, как героиня Акиньшиной, справляется с Высоцким, с его характером...)
НатальяВ ответ на Таша Ф.
Таша Ф.
Мужу надо уяснить,что никого не волнуют его обидки.
Мол иногда так хорошо помолчать...
Не овен ли он?))
СсылкаПожаловаться
Овен Овену рознь, моя мама именно так себя всегда раньше вела, а вот я тоже Овен веду себя совершенно иначе...))
Таша Ф.В ответ на Наталья
Наталья
Овен Овену рознь, моя мама именно так себя всегда раньше вела, а вот я тоже Овен веду себя совершенно иначе...))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
))) ЗА себя мы знаем- мы ведем себя ,как надо...))
Сбыча Мечт
Сталкивались. Был у мну такой. Донести - никак. Придетс принять вот эту его ососбеность.Он имеет права не соответсвовать вашим ожиданиям. Дайте ему отмолчаться. Ему так надо, чтобы переваритьобиду. Это даже лучше, чем если бы он обидных слов сгоряча наговорил.
летоВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Сталкивались. Был у мну такой. Донести - никак. Придетс принять вот эту его ососбеность.Он имеет права не соответсвовать вашим ожиданиям. Дайте ему отмолчаться. Ему так надо, чтобы переваритьобиду. Это даже лучше, чем если бы он обидных слов сгоряча наговорил.
СсылкаПожаловаться
так он так и месяцами сможет не говорить. почти всегда я первая подхожу, даже если не считаю себя виноватой. уже достало....
Изя ШтольцманВ ответ на лето
лето
так он так и месяцами сможет не говорить. почти всегда я первая подхожу, даже если не считаю себя виноватой. уже достало....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так он так и месяцами сможет не говорить. почти всегда я первая подхожу, даже если не считаю себя виноватой. уже достало....

Когда меня достало, я высказала, что достало, сказала как я на это реагирую, и к чему это может привести. Больше такой реакции от него не видела.
летоВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
так он так и месяцами сможет не говорить. почти всегда я первая подхожу, даже если не считаю себя виноватой. уже достало....

Когда меня достало, я высказала, что достало, сказала как я на это реагирую, и к чему это может привести. Больше такой реакции от него не видела.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
сказала уже.до скандала. я натура оч вспыльчивая, он тоже
Изя ШтольцманВ ответ на лето
лето
сказала уже.до скандала. я натура оч вспыльчивая, он тоже
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Значит ему важнее Вами манипулировать, чем Ваш психологический комфорт. Выводы сами делайте.
летоВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
Значит ему важнее Вами манипулировать, чем Ваш психологический комфорт. Выводы сами делайте.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
тоже к этому уже склоняюсь. мрачно
Мария ДунаеваВ ответ на лето
лето
так он так и месяцами сможет не говорить. почти всегда я первая подхожу, даже если не считаю себя виноватой. уже достало....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это невыносимо, если у вас разные темпераменты!!!Мне помогает выводить его на поговорить то, что он в моем поведении ненавидит))) "Близкий человек бьет больнее всего, потому что находится рядом".
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем