Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

прошу помощи

добрый день.

муж очень обидчивый и из-за пустяков может долго играть " в молчанку" (днями, неделями не разговаривая)
я так не могу, т.к. сама по себе натура быстроотходчивая и привыкла обсуждать проблемы, а не отмалчиваться. для меня молчание - это хуже всякой пытки.
кто-нибудь сталкивался с таким типом мужчин?
как донести до мужа мысль о том, что нельзя так издеваться над близкими людьми?
лето
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
171
134567
Кикимора (ritorna )
действительно, страшно представить, что произойдет, если проблема наступить серьезная? Вырвет себе язык? оденет водолазный костюм?
У вашего милого явно какие-то проблемы психологического характера, и решать их надо со специалистом, вы точно не набрали еще достаточного жизненного опыта чтобы раскачать такого молчуна.
Это все, что могу посоветовать.
То есть - сначала за помошью к психологу, ну а потом уже , при отсутвии желаемого результата - классическое бросьегоонтебянедостоин!)))
Ну жалко же так жизнь свою прокакивать.. верно ?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да, жизненного опыта маловато будет. он в жизни, если не учитывать закидоны с обидами и, как следствие, молчанием, то отличный мужчина (во всех смыслах), но стоит ему обидеться....
он считает, что проблема во мне, не пойдет к психологу.
но я сейчас понимаю, что это не так. окружающие меня люди (кроме него) не обижаются на меня. вот мама, например, или брат. если что-то не устраивает, мы можем наорать друг на друга, а через 5 минут позвать чай пить (с искренним желанием!)
Кикимора (ritorna )В ответ на лето
лето
да, жизненного опыта маловато будет. он в жизни, если не учитывать закидоны с обидами и, как следствие, молчанием, то отличный мужчина (во всех смыслах), но стоит ему обидеться....
он считает, что проблема во мне, не пойдет к психологу.
но я сейчас понимаю, что это не так. окружающие меня люди (кроме него) не обижаются на меня. вот мама, например, или брат. если что-то не устраивает, мы можем наорать друг на друга, а через 5 минут позвать чай пить (с искренним желанием!)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
так к психологу вам надо идти, если проблему хотите решить вы)
Кикимора (ritorna )
то есть если тебе лаком для ногтей воняет, это повод уйти в молчанку???
по моему у них всех серьезней....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Про лак - я пропустила :-), а чего там было? ..
Кикимора (ritorna )В ответ на Aire
Aire
Про лак - я пропустила :-), а чего там было? ..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
он не переносит типа запах, она накрасила, проветрила, он унюхал - и все, в отключке)
в молчанке тоисть))
Хотя она вся извинялась-извинялась..
по моему это уже клиника....
Кикимора (ritorna )
он не переносит типа запах, она накрасила, проветрила, он унюхал - и все, в отключке)
в молчанке тоисть))
Хотя она вся извинялась-извинялась..
по моему это уже клиника....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
тоже думаю, что это начало конца. идиотизм
Кикимора (ritorna )
он не переносит типа запах, она накрасила, проветрила, он унюхал - и все, в отключке)
в молчанке тоисть))
Хотя она вся извинялась-извинялась..
по моему это уже клиника....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну я и убить за такое могу, а не просто игнорить :-). Если 100500 раз сказала - "не переношу", а мне навоняли )))))))
Кикимора (ritorna )В ответ на Aire
Aire
Ну я и убить за такое могу, а не просто игнорить :-). Если 100500 раз сказала - "не переношу", а мне навоняли )))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
)))строга мать)))))) чо, таки все и слушаются??)))))))
Кикимора (ritorna )
)))строга мать)))))) чо, таки все и слушаются??)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Канечна!))) Жить-таки всем охота!)))

Ну, а если серьезно, то думаю, не стоит жить с человеком, который с тобой не считается. Особенно, когда это совсем несложно (например, надеть наушники, чтобы другому звук телевизора не мешал).
Severus Snape
У моей мамы такая гадская черта характера тоже есть. Раздражает =-не то слово.
летоВ ответ на Severus Snape
Severus Snape
У моей мамы такая гадская черта характера тоже есть. Раздражает =-не то слово.
СсылкаПожаловаться
у меня мама наоборот женщина с прекрасным характером. поэтому для меня дико, когда игнорят, а не пытаются найти компромисс в результате общения. очень дико
Маргарита С
На заре нашей супружеской жизни мой муж тоже (а завтра уже 18 лет как я замужем) дулся на все подряд и гордо отмалчивался за все на свете. Знаете когда закончилось? Когда мне стало полностью пофиг на его дутые выражения лица. Дальше очень легко стало жить. Вместо того, что бы в очередной раз выяснять, из-за чего на этот раз его высочество изволили скривиться, я совершенно спокойно занималась своим делом, детьми, общалась со всеми и излучала радость и благожелательность. Попробуйте не обращать внимание и сделать вид что вообще не цепляет. И да, я бы красила ногти когда мне удобно, у него же тоже есть свои мульки которые вы через немогу переносите.
летоВ ответ на Маргарита С
Маргарита С
На заре нашей супружеской жизни мой муж тоже (а завтра уже 18 лет как я замужем) дулся на все подряд и гордо отмалчивался за все на свете. Знаете когда закончилось? Когда мне стало полностью пофиг на его дутые выражения лица. Дальше очень легко стало жить. Вместо того, что бы в очередной раз выяснять, из-за чего на этот раз его высочество изволили скривиться, я совершенно спокойно занималась своим делом, детьми, общалась со всеми и излучала радость и благожелательность. Попробуйте не обращать внимание и сделать вид что вообще не цепляет. И да, я бы красила ногти когда мне удобно, у него же тоже есть свои мульки которые вы через немогу переносите.
СсылкаПожаловаться
спасибо за ответ.
он правда как-то плохо переносит этот запах. специально не стану делать ему плохо.
мне хочется гармонии в семье, понимания. а от таких надутых обид все опускается. нафик так жить? попробую не реагировать. типа мне уже не больно
Яблоки на снегу ты им еще поможешь я уже не могу
жена вы дура
он вас просто не любит и любит другую
Яблоки на снегу ты им еще поможешь я уже не могу
жена вы дура
он вас просто не любит и любит другую
СсылкаПожаловаться
пока другой нет:)
Julia
Вам уже несколько человек написали, что идеальных мужчин не бывает и главное- ваша реакция, а не не его выкидоны.. Забейте и радуйтесь жизни. Вы же лукавите- с вами же не просто не разговаривают, с вами я так понимаю и не занимаются сексом.. Ну так забейте.. Если человек этого не понимает, то ходить ему когда то рогатым..просто когда относишься по человечьи- сразу вам садятся на шею,.. Делайте выводы.. На обиженных- воду возят..
летоВ ответ на Julia
Julia
Вам уже несколько человек написали, что идеальных мужчин не бывает и главное- ваша реакция, а не не его выкидоны.. Забейте и радуйтесь жизни. Вы же лукавите- с вами же не просто не разговаривают, с вами я так понимаю и не занимаются сексом.. Ну так забейте.. Если человек этого не понимает, то ходить ему когда то рогатым..просто когда относишься по человечьи- сразу вам садятся на шею,.. Делайте выводы.. На обиженных- воду возят..
СсылкаПожаловаться
я не лукавлю, я этот аспект просто не озвучивала. ежу понятно, что он не станет в обиженных чувствах заниматься со мной сексом. вот меня и волнует вопрос: как себя вести? игнорить, как он, делать вид, что я и без него нормально проживу, жить полной жизнью без него? а зачем мне муж тогда? я буду все равно чувствовать себя наказанной. с другой стороны, я не могу просто взять и уйти (мне этот человек дорог, да и нельзя так поступать)
JuliaВ ответ на лето
лето
я не лукавлю, я этот аспект просто не озвучивала. ежу понятно, что он не станет в обиженных чувствах заниматься со мной сексом. вот меня и волнует вопрос: как себя вести? игнорить, как он, делать вид, что я и без него нормально проживу, жить полной жизнью без него? а зачем мне муж тогда? я буду все равно чувствовать себя наказанной. с другой стороны, я не могу просто взять и уйти (мне этот человек дорог, да и нельзя так поступать)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
То, как он себя ведет- позиция инфантильного, маленького мальчика, а не мужчины. Как надо себя в таких случаях с детьми?)))
летоВ ответ на Julia
Julia
То, как он себя ведет- позиция инфантильного, маленького мальчика, а не мужчины. Как надо себя в таких случаях с детьми?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не знаю. детей нет. не обращать внимание?
Таис
Вот у меня тоже муж был Водолей. Хороший человек. Не пил, не курил, деньги- в семью, с работы во-время, по друзьям не шлялся, высшее образование, хорошая работа... Короче-всем на зависть. НО! Такой непроходимый эгоизм! Всё-только так, как надо ему. Обижался, как красна девица, на всякую ерунду, молчал неделями, как бука, ни разговора завести, ни в шутку всё обратить. Он даже на сына умудрялся обижаться, вместо какого-то воспитательного разговора с ним. 12 лет прожила с ним. Стали просто чужими людьми...Когда человек зациклен только на себе самом- это, наверно, невозможно перевоспитать. Просто не Ваш человек. И что Вам с того, что он-хороший? Я вот тоже всё думала, ну ведь хороший же... А толку? Если рядом с этим хорошим-хоть вой.. Водолеи-мужики вообще- глубоко эгоистичные люди. Для всех кругом- само обаяние и масса плюсов, а дома....Ни разу не сказал:" отдохни, я сам сделаю". И никогда, ни разу, не сказал "прости", даже когда спутался с коллегой по работе, изменял, просто жил так, как ему хотелось, и по фиг ему было всегда, что там жена? как она? каково ей? Когда развелась- как гора с плеч. И счастлива до сих пор, что не стала ещё дольше тянуть эти никчёмные отношения..
летоВ ответ на Таис
Таис
Вот у меня тоже муж был Водолей. Хороший человек. Не пил, не курил, деньги- в семью, с работы во-время, по друзьям не шлялся, высшее образование, хорошая работа... Короче-всем на зависть. НО! Такой непроходимый эгоизм! Всё-только так, как надо ему. Обижался, как красна девица, на всякую ерунду, молчал неделями, как бука, ни разговора завести, ни в шутку всё обратить. Он даже на сына умудрялся обижаться, вместо какого-то воспитательного разговора с ним. 12 лет прожила с ним. Стали просто чужими людьми...Когда человек зациклен только на себе самом- это, наверно, невозможно перевоспитать. Просто не Ваш человек. И что Вам с того, что он-хороший? Я вот тоже всё думала, ну ведь хороший же... А толку? Если рядом с этим хорошим-хоть вой.. Водолеи-мужики вообще- глубоко эгоистичные люди. Для всех кругом- само обаяние и масса плюсов, а дома....Ни разу не сказал:" отдохни, я сам сделаю". И никогда, ни разу, не сказал "прости", даже когда спутался с коллегой по работе, изменял, просто жил так, как ему хотелось, и по фиг ему было всегда, что там жена? как она? каково ей? Когда развелась- как гора с плеч. И счастлива до сих пор, что не стала ещё дольше тянуть эти никчёмные отношения..
СсылкаПожаловаться
спасибо за мнение.
ТаисВ ответ на лето
лето
спасибо за мнение.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пожалуйста. Это даже не мнение. Так, экскурс в прошлое...))
летоВ ответ на Таис
Таис
Пожалуйста. Это даже не мнение. Так, экскурс в прошлое...))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я еще ни разу не доводила о такого состояния, чтобы в ответ так же, как он. всегда первая иду на примирение. а тут даже любопытно стало. вернее, любопытство пересилило чувство страха, что все только усугубится. интересно, сколько дней он будет молчать?
JuliaВ ответ на лето
лето
я еще ни разу не доводила о такого состояния, чтобы в ответ так же, как он. всегда первая иду на примирение. а тут даже любопытно стало. вернее, любопытство пересилило чувство страха, что все только усугубится. интересно, сколько дней он будет молчать?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы знаете, я тоже прожив 15 лет с мужем для себя как то решила- если Я как и он отойду в сторону и не буду интересоваться проблемами, молчать, не буду шутить, развивать наши отношения, идти ему на встречу, входить в его положение и т.д, будут ли со стороны мужа какие то шаги.. Так также как и у Таис - нет..и я тоже рассталась с этим человеком, хотя у всех был шок как же так, он такой положительный. Нельзя всю жизнь играть в одни ворота, рано ли поздно задаешь себе вопрос да нафиг это надо? ЗАЧЕМ? Ему ведь все равно, что с вами, как вы себя чувствуете, какие у вас трудности. Он же в ОБРАЗЕ.. Такое поведение вообще НЕ конструктивно..Вы еще просто не нахлебались этого дерьма
ТаисВ ответ на Julia
Julia
Вы знаете, я тоже прожив 15 лет с мужем для себя как то решила- если Я как и он отойду в сторону и не буду интересоваться проблемами, молчать, не буду шутить, развивать наши отношения, идти ему на встречу, входить в его положение и т.д, будут ли со стороны мужа какие то шаги.. Так также как и у Таис - нет..и я тоже рассталась с этим человеком, хотя у всех был шок как же так, он такой положительный. Нельзя всю жизнь играть в одни ворота, рано ли поздно задаешь себе вопрос да нафиг это надо? ЗАЧЕМ? Ему ведь все равно, что с вами, как вы себя чувствуете, какие у вас трудности. Он же в ОБРАЗЕ.. Такое поведение вообще НЕ конструктивно..Вы еще просто не нахлебались этого дерьма
СсылкаПожаловаться
История переписки5
++++++++++++++=
летоВ ответ на Таис
Таис
++++++++++++++=
СсылкаПожаловаться
История переписки6
уже достаточно нахлебалась. просто это я считаю, что это не те ситуации, когда можно расходовать свою жизнь, которую мы могли провести вдвоем, вместе, на игру "молчанку".
134567
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем