Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Прошу помощи и совета.

Можно ли наказать за мошенничество или нет смысла трепыхаться?
Моя младшая сестра в этом году защищает диплом.Его написала сама.а вот презентацию решила заказать.В конечном итоге.мошенница ее послала.Деньги отдавать не хочет.и работы нет.
Что мы имеем:переписка на мейле,смски,где четко отражается то,что эти деньги были уплачены(3 тыс).
Их спор и требования моей сестры вернуть деньги.Та ей отвечает,что деньги не вернет,потому как хоть у нее ничего и не получилось,но она ведь работала!
Есть еще ее акаунт Вконтакте и объявления о том,что она делает дипломы и курсовые.
Мы знаем ее адрес и имя с фамилией.Можно ее хоть как-то законно привлечь к ответу?
E*** Я***
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
51
Lbp
Дорогая Вы моя...
1. У вашей сестры, безусловно, есть письменный договор с перечнем услуг, которые обязалась оказать негодяйка?
2. Вы знаете, что электронку и смски не принимают в качестве допустимых доказательств?
3. Не сомневаюсь, что есть хотя бы расписка негодяйки в получении денег?

Ну а теперь о мести. Налоговая за это дело не возьмется, они не идиоты тратить время на бесполезные занятия, когда план горит.
Это не мошенничество, как состав уголовного преступления. Не задавайтесь вопросом, почему, ответ прост: мошенничество предусматривает вину в форме прямого умысла, а тут его фиг докажешь. Тут даже получения денег не доказать.))))

В общем, как когда-то сказали моему мужу, образование у нас платное.

Скажу, что грешны мы были с сыном, ему по информатике контрольную делали леваком. Но мы пошли в фирму, заключили договор с предметом услуг и сроками выполнения, ну и с ответственностью исполнителя, получили документы о приеме денег... И нам всё сделали вовремя и качественно.
Как-то так.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем