Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Прошу помощи и совета.

Можно ли наказать за мошенничество или нет смысла трепыхаться?
Моя младшая сестра в этом году защищает диплом.Его написала сама.а вот презентацию решила заказать.В конечном итоге.мошенница ее послала.Деньги отдавать не хочет.и работы нет.
Что мы имеем:переписка на мейле,смски,где четко отражается то,что эти деньги были уплачены(3 тыс).
Их спор и требования моей сестры вернуть деньги.Та ей отвечает,что деньги не вернет,потому как хоть у нее ничего и не получилось,но она ведь работала!
Есть еще ее акаунт Вконтакте и объявления о том,что она делает дипломы и курсовые.
Мы знаем ее адрес и имя с фамилией.Можно ее хоть как-то законно привлечь к ответу?
E*** Я***
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
51
Елена
Чо щас буит ...
РЫБЫ
Ну вот и вывод....-дипломированые !
Жемчужная ЗатейницаВ ответ на РЫБЫ
РЫБЫ
Ну вот и вывод....-дипломированые !
СсылкаПожаловаться
я в сезон не хило так зарабатываю на идиётах
Светлана)))
Да на фиг надо. не хватало еще оспорить диплом. Вот надо оно Вам. Мораль - учиться надо самостоятельно)))))))
Светлана)))
Да на фиг надо. не хватало еще оспорить диплом. Вот надо оно Вам. Мораль - учиться надо самостоятельно)))))))
СсылкаПожаловаться
при чем здесь оспаривание?Она его сама писала.Вы знаете,что такое презентация к диплому?Ее обычно в повер поинте делают.Жаль,что она сразу ко мне не обратилась,я бы ей смогла помочь
Светлана)))В ответ на E*** Я***
E*** Я***
при чем здесь оспаривание?Она его сама писала.Вы знаете,что такое презентация к диплому?Ее обычно в повер поинте делают.Жаль,что она сразу ко мне не обратилась,я бы ей смогла помочь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А, ну может, я слегка не в теме. В любом случае теперь все бесполезно. Договора нет, чеков нет,,,,
Jalena В ответ на E*** Я***
E*** Я***
при чем здесь оспаривание?Она его сама писала.Вы знаете,что такое презентация к диплому?Ее обычно в повер поинте делают.Жаль,что она сразу ко мне не обратилась,я бы ей смогла помочь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
человек с высшим почти образованием не в состоянии сам сделать презентацию к диплому? тогда и диплом ей ни к чему
черипай
намажте ей варота дёхтем - лишите её надежд на регулярный секс без свидетелей
Жужа
Самое большее, что Ваша сестра может сделать. это попортить ей репутацию, в том месте, где она её нашла. С деньгами придется распрощаться, никто из-за 3 тыщ не будет заморачиваться.
E*** Я***В ответ на Жужа
Жужа
Самое большее, что Ваша сестра может сделать. это попортить ей репутацию, в том месте, где она её нашла. С деньгами придется распрощаться, никто из-за 3 тыщ не будет заморачиваться.
СсылкаПожаловаться
а...ну тогда это вообще не реально.Она как в газетенках строчила объявления,так и будет строчить.А лохи нести свои денежки.Я,конечно,помогу сестре,но ту дрянь хотелось бы наказать.Может,заявление в налоговую написать?А чего...работает,а налоги не платит
ЖужаВ ответ на E*** Я***
E*** Я***
а...ну тогда это вообще не реально.Она как в газетенках строчила объявления,так и будет строчить.А лохи нести свои денежки.Я,конечно,помогу сестре,но ту дрянь хотелось бы наказать.Может,заявление в налоговую написать?А чего...работает,а налоги не платит
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Она как предприниматель зарегистрирована? Попробовать можно, только по месту её регистрации. Знаете, где оно, хотя бы полные её ФИО? А отзыв можно и в газету направить, многие газеты имеют, кстати, электронный вариант. Ну или скандал при очередном клиенте закатить. Или к участковому обратиться по месту ее проживания - вот они как раз такие вопросы могут решать, говорить с людьми на своей территории. если неравнодушный попадется.
Светлана СмирноваВ ответ на Жужа
Жужа
Она как предприниматель зарегистрирована? Попробовать можно, только по месту её регистрации. Знаете, где оно, хотя бы полные её ФИО? А отзыв можно и в газету направить, многие газеты имеют, кстати, электронный вариант. Ну или скандал при очередном клиенте закатить. Или к участковому обратиться по месту ее проживания - вот они как раз такие вопросы могут решать, говорить с людьми на своей территории. если неравнодушный попадется.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Участковый не будет решать. У них со своими алкашами, наркоманами и т.д работы хватает.
Светлана Смирнова
Участковый не будет решать. У них со своими алкашами, наркоманами и т.д работы хватает.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы пробовали к нему сходить? Попробуйте - в рожу не плюнет.
Жужа
Она как предприниматель зарегистрирована? Попробовать можно, только по месту её регистрации. Знаете, где оно, хотя бы полные её ФИО? А отзыв можно и в газету направить, многие газеты имеют, кстати, электронный вариант. Ну или скандал при очередном клиенте закатить. Или к участковому обратиться по месту ее проживания - вот они как раз такие вопросы могут решать, говорить с людьми на своей территории. если неравнодушный попадется.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Участковый скажет, что это не его дело, и будет прав.
А за скандалы сама автор загремит за клевету... Не советуйте лучше, если не в теме.
ЖужаВ ответ на Lbp
Lbp
Участковый скажет, что это не его дело, и будет прав.
А за скандалы сама автор загремит за клевету... Не советуйте лучше, если не в теме.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не в теме скорей всего Вы. Жалобы от граждан на его участке как раз его дело . И клевета тут ни при чем. Он обязан разбираться. Во всяком случае, в полиции нам так объясняли.
Жужа
Не в теме скорей всего Вы. Жалобы от граждан на его участке как раз его дело . И клевета тут ни при чем. Он обязан разбираться. Во всяком случае, в полиции нам так объясняли.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В чем он обязан разбираться? В том, что некая девица бездоказательно обвиняет приличную гражданку в мошенничестве???)))
Смешно.
ЖужаВ ответ на Lbp
Lbp
В чем он обязан разбираться? В том, что некая девица бездоказательно обвиняет приличную гражданку в мошенничестве???)))
Смешно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Смешно не смешно, а профилактика преступлений вообще-то их прямая обязанность. Они обязаны реагировать, разговаривать с людьми и записывать объяснения. Дальше дело вряд ли пойдет, но некий неприятный момент этой даме будет. Может подумает потом, когда следующую кидать соберется..
Жужа
Смешно не смешно, а профилактика преступлений вообще-то их прямая обязанность. Они обязаны реагировать, разговаривать с людьми и записывать объяснения. Дальше дело вряд ли пойдет, но некий неприятный момент этой даме будет. Может подумает потом, когда следующую кидать соберется..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы хоть понимаете простую вещь?...
Вот, предположим, я негодяйка. Вызывает меня участковый... И что? Денег не брала, ничего не обещала. Я, мож, даже признаю, что уболтала меня девушка сделать ей работу (хотя тоже вопрос...)))), но о деньгах мы не договаривались, ничего не знаю. Я хотела помочь по-человечески, не успела, теперь девица ленивая меня всячески оклеветала.
А с учетом того, что участковый видел, пардон. в гробу такие разборки...
Не надо (как мне когда-то сказала одна зампрокурора) сваливать всё г... в милицию, милиция не помойка, ей хватает своих дел по самые ухи. Взрослый человек должен сам соображать, заключая договор. Если тяму не хватает, с родственниками посоветоваться.
ЖужаВ ответ на Lbp
Lbp
Вы хоть понимаете простую вещь?...
Вот, предположим, я негодяйка. Вызывает меня участковый... И что? Денег не брала, ничего не обещала. Я, мож, даже признаю, что уболтала меня девушка сделать ей работу (хотя тоже вопрос...)))), но о деньгах мы не договаривались, ничего не знаю. Я хотела помочь по-человечески, не успела, теперь девица ленивая меня всячески оклеветала.
А с учетом того, что участковый видел, пардон. в гробу такие разборки...
Не надо (как мне когда-то сказала одна зампрокурора) сваливать всё г... в милицию, милиция не помойка, ей хватает своих дел по самые ухи. Взрослый человек должен сам соображать, заключая договор. Если тяму не хватает, с родственниками посоветоваться.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А чё Вы так за полицию переживаете? Пущай работают! Я понимаю, что к нам ходил когда-то участковый с расспросами, за что мы обижаем соседа - старого алкоголика, санитаров ему мнимых вызываем, в дырку за ним подглядываем.)) Тихо ржал, но показания снимал, записывал, время отнимал. Канешн, не процесс века, но автор спрашивает как наказать - варианты накидываем. Бабкам-дедкам плевать на всё правовое поле, они ходят жалобятся и, кстати, часто добиваются своего. Тут было бы желание и время. Денег мож не снимут, но нервы помотать могут изрядно.
Жужа
А чё Вы так за полицию переживаете? Пущай работают! Я понимаю, что к нам ходил когда-то участковый с расспросами, за что мы обижаем соседа - старого алкоголика, санитаров ему мнимых вызываем, в дырку за ним подглядываем.)) Тихо ржал, но показания снимал, записывал, время отнимал. Канешн, не процесс века, но автор спрашивает как наказать - варианты накидываем. Бабкам-дедкам плевать на всё правовое поле, они ходят жалобятся и, кстати, часто добиваются своего. Тут было бы желание и время. Денег мож не снимут, но нервы помотать могут изрядно.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я не переживаю.
Но если бы Вам навесили по работе то, что Вас не касается, Вы б обрадовались и побежали сполнять?))))
Ваш пример - да, дело участкового. А вот разбираться в приведенном случае не его работа.
ЖужаВ ответ на Lbp
Lbp
Я не переживаю.
Но если бы Вам навесили по работе то, что Вас не касается, Вы б обрадовались и побежали сполнять?))))
Ваш пример - да, дело участкового. А вот разбираться в приведенном случае не его работа.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Да его, я Вас уверяю!) К ним с чем тока не ходят граждане. Расстроенной девушке всегда приятней помочь, чем долбанутой на всю голову бабке.) У нас такой молоденький весь из себя приходил. Могли б на этом сыграть.
Жужа
Да его, я Вас уверяю!) К ним с чем тока не ходят граждане. Расстроенной девушке всегда приятней помочь, чем долбанутой на всю голову бабке.) У нас такой молоденький весь из себя приходил. Могли б на этом сыграть.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ничего бы не вышло. Тетка не вчера родилась.
А если совсем честно, девица-красавица получила по заслугам.) Надо больше доверять родственникам и думать головой. Хорошо, что 3 тыры, а не 300.)))
Светлана СмирноваВ ответ на E*** Я***
E*** Я***
а...ну тогда это вообще не реально.Она как в газетенках строчила объявления,так и будет строчить.А лохи нести свои денежки.Я,конечно,помогу сестре,но ту дрянь хотелось бы наказать.Может,заявление в налоговую написать?А чего...работает,а налоги не платит
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У налоговиков от своих плановых проверок голова кругом идет. Важе заявление БЕЗ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ, даже рассматривать не будут. Впрочем с доказательствами тоже, сумма не та
E*** Я***
а...ну тогда это вообще не реально.Она как в газетенках строчила объявления,так и будет строчить.А лохи нести свои денежки.Я,конечно,помогу сестре,но ту дрянь хотелось бы наказать.Может,заявление в налоговую написать?А чего...работает,а налоги не платит
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Надо доказать, что она постоянно работает и получает за это деньги. А Вы даже про сестру не докажете. Сейчас ВАС вообще-то потихоньку стал признавать электронную переписку, но вот суд общей юрисдикции пошлет в сад.
Елена Глушенкова
О! Придумала, припугните, что выставите от ее имени объяву на сайте знакомств в привольном стиле.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем