Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Прошу помощи семейных, как сохранить семью?

Дорогие фопумчане, прошу вашего совета, так как хочу сохранитб нашу семью. Ситуация такова: замужем больше 5 лет, мне 28, к мужу переехала в другую страну, первые года учила язык и сдавала экзамены, при этом дополнительно работала, затем хотели, чтобы муж получил хоть какую нибудь профессию, не получилось, не захотел учиться, пошел на неплохооплачиваемую работу, денег теперь больше, НО, главная проблема, детей у нас еще нет и я хотела бы здесь подтвердить свой диплом, доя этого мне нужно пару лет подучиться, языковые курсы уровня повыше, и естественно мой доход уменьшиться на ближайшее время. До этого у нас были общие деньги, у мужа были иногда финансовые проблемы, но я всегда его поддерживала. Теперь же когда он зарвбатыаает брльше и я изьявила желание учится дальше, он вначале мне сказал, что если мне что то надо, типа курсы, то я должна бы зарабатывпть побольше, и когда помирились, пообещал меня поддерживать. Все бы ничего, но до этого он меня иногда обманывал, не приносил заоплату домой, или приносил частично, и мы жили месяц на деньги, которые заработала я. Вот сижу и думаю, как научиться доверять ему, идти учиться, затем рожать детей, зная, что он может когда поосто не принести денег домой, а декретных или студенческих денкг не хватит на нас всех. Но я бы хотела попытаться, проблема еще в том, что меня это угнатает и портит настроение, и я уже не такая жизнерадостная как раньше, а время пожмимает, что делать не знаю...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
42
12
Друг
сиди и думай
не верю
АнонимВ ответ на Друг
Друг
сиди и думай
не верю
СсылкаПожаловаться
Чему именно не верите?
ДругВ ответ на Аноним
Аноним
Чему именно не верите?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если нет уточнений,то=всему
надо понимать
Natael
Сложно сказать как лучше, да и 5 лет- срок не маленький. Лучше посмотреть по местности лучшего мужа, ну и по максимуму вкладывать в себя.
pearl
возвращаться домой. Нельзя рожать детей от мужчины с которым такие отношения. Вы поставите себя в полную от него зависимость. А судя по всему, доверять ему свою жизнь и жизнь своего ребенка , нельзя.
Алина АнтоноваВ ответ на pearl
pearl
возвращаться домой. Нельзя рожать детей от мужчины с которым такие отношения. Вы поставите себя в полную от него зависимость. А судя по всему, доверять ему свою жизнь и жизнь своего ребенка , нельзя.
СсылкаПожаловаться
Полностью согласна!
naglij ///
Сальто в минете с элементами танца сделай ему
Маришка
Самое лучшее конечно пока не думать о рождении ребенка, пока рано вам, идите учитесь и смотрите на поведение своего мужа. Годик вполне можно потерпеть что бы разобраться в отношениях с ним, а с ребенком вам намного сложнее развестись будет и возможно что ребенка вам могут при разводе не отдать, так что не торопитесь рожать.
Аноним
Для меня мой муж тоже не плохой, он во всем хорош, кроме пункта денег, и я боюсь, что если я буду идти к своей профессии, то потеряю его, а мне уже не 20, вот и буду потом в одиночестве, без детей, но зато с любимой работой, или же родить ему, и терпеть его срывы дальше, так как без образования одинокой женщине в чужой стране тяжело поставить ребенка на ноги
ДругВ ответ на Аноним
Аноним
Для меня мой муж тоже не плохой, он во всем хорош, кроме пункта денег, и я боюсь, что если я буду идти к своей профессии, то потеряю его, а мне уже не 20, вот и буду потом в одиночестве, без детей, но зато с любимой работой, или же родить ему, и терпеть его срывы дальше, так как без образования одинокой женщине в чужой стране тяжело поставить ребенка на ноги
СсылкаПожаловаться
кроме пункта денег

как-то не по-русски
NataelВ ответ на Аноним
Аноним
Для меня мой муж тоже не плохой, он во всем хорош, кроме пункта денег, и я боюсь, что если я буду идти к своей профессии, то потеряю его, а мне уже не 20, вот и буду потом в одиночестве, без детей, но зато с любимой работой, или же родить ему, и терпеть его срывы дальше, так как без образования одинокой женщине в чужой стране тяжело поставить ребенка на ноги
СсылкаПожаловаться
Вам только 28! И где гарантия, что он не скажет, хочешь одеть ребёнка, надо больше зарабатывать.
В какой вы стране?
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Аноним
Аноним
Для меня мой муж тоже не плохой, он во всем хорош, кроме пункта денег, и я боюсь, что если я буду идти к своей профессии, то потеряю его, а мне уже не 20, вот и буду потом в одиночестве, без детей, но зато с любимой работой, или же родить ему, и терпеть его срывы дальше, так как без образования одинокой женщине в чужой стране тяжело поставить ребенка на ноги
СсылкаПожаловаться
вот вы пишите - как научится доверять ему? - доверять можно тому, кто честен с тобой, у вас другая ситуация. так что - думайте.
Мимоза ЛистоваВ ответ на Аноним
Аноним
Для меня мой муж тоже не плохой, он во всем хорош, кроме пункта денег, и я боюсь, что если я буду идти к своей профессии, то потеряю его, а мне уже не 20, вот и буду потом в одиночестве, без детей, но зато с любимой работой, или же родить ему, и терпеть его срывы дальше, так как без образования одинокой женщине в чужой стране тяжело поставить ребенка на ноги
СсылкаПожаловаться
Любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда...нафига вам муж, который непонятно куда девает деньги, да еще и на ваши рассчитывает?... баба у него! Вот и все. Развивайтесь, работайте, учитесь, время для родов еще есть..и по-тихоньку присматривайте нового... поверьте, есть мужчины и получше его...вы еще можете быть действительно счастливы!
Камелия К
Если хотите сохранить семью – учитесь мужу доверять, идти где нужно на уступки, идти на компромиссы. Будет нелегко, ну а кому сейчас легко?))
Мелине АвалянВ ответ на Камелия К
Камелия К
Если хотите сохранить семью – учитесь мужу доверять, идти где нужно на уступки, идти на компромиссы. Будет нелегко, ну а кому сейчас легко?))
СсылкаПожаловаться
Какие уступки и компромиссы??? Самое главное качество мужчины - это надежность! Автор не чувствует надежности от мужа: а вдруг он снова не принесет зарплату и кинет меня с ребенком. ... Автор, бегите от этого мужчины, рано или поздно это произойдет, лучше раньше
Камелия КВ ответ на Мелине Авалян
Мелине Авалян
Какие уступки и компромиссы??? Самое главное качество мужчины - это надежность! Автор не чувствует надежности от мужа: а вдруг он снова не принесет зарплату и кинет меня с ребенком. ... Автор, бегите от этого мужчины, рано или поздно это произойдет, лучше раньше
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Но ведь автор просит совета как сохранить семью! Разве нет? Взгляните на заголовок её темы!
Галина БорисовнаВ ответ на Камелия К
Камелия К
Но ведь автор просит совета как сохранить семью! Разве нет? Взгляните на заголовок её темы!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А семья -то есть? Там ещё сохранять нечего, каждый отстаивает свои интересы, а не общие.
Аноним
Поэтосу и попросила помощи семейных, тех которые прощали слабости другим людям, и отказывали себе в чем то ради семьи, оно того стоит??стоит ли например отказать себе в профессии своей и строить семью дальше, чтобы потом лет в 40-50 сказать, да я не добилась здесь карьеры, но зато у мегя семья, или же остаться возможно одинокой, но профессиональноудовлетворенной. Меняются ли люди окончательно, стоит ли им давать не 1, а десять шансов?
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Аноним
Аноним
Поэтосу и попросила помощи семейных, тех которые прощали слабости другим людям, и отказывали себе в чем то ради семьи, оно того стоит??стоит ли например отказать себе в профессии своей и строить семью дальше, чтобы потом лет в 40-50 сказать, да я не добилась здесь карьеры, но зато у мегя семья, или же остаться возможно одинокой, но профессиональноудовлетворенной. Меняются ли люди окончательно, стоит ли им давать не 1, а десять шансов?
СсылкаПожаловаться
ну кто вам так может посоветовать? вы сами должны подумать как следует и решить, что вам важнее? я вот выбрала семью, жалею о карьере. а кто-то наоборот. вам и только вам решать. сейчас я бы выбрала учебу. родить успеете. сколько вам?
Мелине АвалянВ ответ на Аноним
Аноним
Поэтосу и попросила помощи семейных, тех которые прощали слабости другим людям, и отказывали себе в чем то ради семьи, оно того стоит??стоит ли например отказать себе в профессии своей и строить семью дальше, чтобы потом лет в 40-50 сказать, да я не добилась здесь карьеры, но зато у мегя семья, или же остаться возможно одинокой, но профессиональноудовлетворенной. Меняются ли люди окончательно, стоит ли им давать не 1, а десять шансов?
СсылкаПожаловаться
Бросить то, что поставит вас на ноги и даст возможность почувствовать стабильность, и взамен этому неясная перспектива с ненадежным мужчиной .... тут вообще несоизмеримое измеряется. Вы в чужой стране, вам необходимо знать, что есть у вас надежный тыл, опора. Если вы будете опираться на мужа, то провалитесь, на образование (вы говорите, есть перспектива) - однозначно нет. Родить можно всегда. Конечно, дайте ему еще шанс, пусть он в очередной раз докажет вам, что кинет
Наталья КуценкоВ ответ на Аноним
Аноним
Поэтосу и попросила помощи семейных, тех которые прощали слабости другим людям, и отказывали себе в чем то ради семьи, оно того стоит??стоит ли например отказать себе в профессии своей и строить семью дальше, чтобы потом лет в 40-50 сказать, да я не добилась здесь карьеры, но зато у мегя семья, или же остаться возможно одинокой, но профессиональноудовлетворенной. Меняются ли люди окончательно, стоит ли им давать не 1, а десять шансов?
СсылкаПожаловаться
И второго шанса давать не стоит.Совет от семейной дамы.Стаж семейной жизни 23 года.ЛЮДИ НЕ МЕНЯЮТСЯ!!!
Мимоза ЛистоваВ ответ на Аноним
Аноним
Поэтосу и попросила помощи семейных, тех которые прощали слабости другим людям, и отказывали себе в чем то ради семьи, оно того стоит??стоит ли например отказать себе в профессии своей и строить семью дальше, чтобы потом лет в 40-50 сказать, да я не добилась здесь карьеры, но зато у мегя семья, или же остаться возможно одинокой, но профессиональноудовлетворенной. Меняются ли люди окончательно, стоит ли им давать не 1, а десять шансов?
СсылкаПожаловаться
Не хватайтесь за соломинку...он вас не уважает..и рождение ребенка ничего не изменит...
Аноним
Я в Европе
РаиляВ ответ на Аноним
Аноним
Я в Европе
СсылкаПожаловаться
Отучитесь сначало,подстраивайтесь под мужа пока будете учиться..Какой то не надёжный у вас муж...с ребёнком подождите..В Европе женщины рожают после 30...
Кумка КраснаяВ ответ на Аноним
Аноним
Я в Европе
СсылкаПожаловаться
Вы не могли бы написать в какой именно стране Вы сейчас живёте? И в какой области знаний у Вас диплом? Это необходимо, чтобы дать Вам совет.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем