Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Прошу помощи семейных, как сохранить семью?

Дорогие фопумчане, прошу вашего совета, так как хочу сохранитб нашу семью. Ситуация такова: замужем больше 5 лет, мне 28, к мужу переехала в другую страну, первые года учила язык и сдавала экзамены, при этом дополнительно работала, затем хотели, чтобы муж получил хоть какую нибудь профессию, не получилось, не захотел учиться, пошел на неплохооплачиваемую работу, денег теперь больше, НО, главная проблема, детей у нас еще нет и я хотела бы здесь подтвердить свой диплом, доя этого мне нужно пару лет подучиться, языковые курсы уровня повыше, и естественно мой доход уменьшиться на ближайшее время. До этого у нас были общие деньги, у мужа были иногда финансовые проблемы, но я всегда его поддерживала. Теперь же когда он зарвбатыаает брльше и я изьявила желание учится дальше, он вначале мне сказал, что если мне что то надо, типа курсы, то я должна бы зарабатывпть побольше, и когда помирились, пообещал меня поддерживать. Все бы ничего, но до этого он меня иногда обманывал, не приносил заоплату домой, или приносил частично, и мы жили месяц на деньги, которые заработала я. Вот сижу и думаю, как научиться доверять ему, идти учиться, затем рожать детей, зная, что он может когда поосто не принести денег домой, а декретных или студенческих денкг не хватит на нас всех. Но я бы хотела попытаться, проблема еще в том, что меня это угнатает и портит настроение, и я уже не такая жизнерадостная как раньше, а время пожмимает, что делать не знаю...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
42
12
Василена
Шансы давать людям, конечно, стоит, но не 10, а то это войдёт в привычку. 2, максимум 3 и обязательно нужно говорить человеку, что это был шанс, если ничего не изменится то будет то-то и то-то, и выполнять свои обещания,а то не все люди догадливые. В Вашей ситуации я бы получила образование, а не кормила мужа, который ныкает свою з/п, за свой счёт. Боязнь одиночества-страшная штука. Но нужно понимать, что даже, если Вы всем пожертвуете ради мужа, никто Вам не гарантирует, что Вы не останетесь без мужа, а если сейчас не получите образование, то и без любимой работы. А ребёнка можно родить от любого, имея профессию и материальную независимость, только затягивать с этим не стоит.
Ольга ТТ
я бы выбрала работу, на себя можно надеяться только, на себя!
Aya PonВ ответ на Ольга ТТ
Ольга ТТ
я бы выбрала работу, на себя можно надеяться только, на себя!
СсылкаПожаловаться
+50000
Kat Peterson Walsh
Автор,если вы живете в Западной Европе (либо Англия, Германия,Франция,Испания, Австрия )то в чем проблемы по поводу возраста ( мол не уже 28 ) и мой муж мой последний в жизни шанс. Смешно и совсем не у но особенно если вы живете тут уже 5 или более лет. Больше общайтесь с коренным белым населением вашей теперь страны, и с языком хоть польза будет. А то вы смотрю за 5 лет язык до сих пор не очень, рассуждаете как русская типичная клуба из села. Меня поражает вот это типично русско-древнее "мне УЖЕ 28 -45 и я никому не нужна буду с детьми/нью детей пора рожать и так далее. Да я знакома с 95 летними дамами которые полны жизни и духа,занимаются спортом,ходят со своими стариками в клубы по интересам для пенсионеров и полноценно радуются жизни еще и флирт уют почти такого же возраста стариками Знаю 70 летних занимающихся собой ходящих регклярно на плати так далее. Универсал и колледжи пенсионеры тоже частенько заканчивают ради своего дальнейшего умственного развития и для себя. А вам всего 28,а не уже 28.
Flex
Если жить дальше с ним, то только брачный контракт. А так, стогласен с Ольгой ТТ, надеяться нужно только на себя. В европе считаеться нормой выйти за муж в 28 лет, делать карьеру, а рожать в 32. Так что до 32 лет у Вас ещё есть время стать на ноги и разобраться с ним, жить ли дальше. Ещё вариант, вернуться домой, здесь хоть есть кому поддержать и помочь.
Kat Peterson Walsh
И если вы учитесь потом работа то вы в случаи развода и с ребенком даже и с несколько детьми будите нужны местным мужчинам так как замуж ВПЕРВЫЕ у благополучного среднего рабочего класса принято выходить в после 29 лет -29-35 в этом промежутке М рожают первого такие пары обычно в 33-36. Потом через год они обычно сразу второго. Семьи из двух- четырех детей. И добившись положения среднего рабочего класса уровня любой западной столицы Европы вы с легкостью найдете себе местного мужчину такого же класса. А вот оставшись простой рядовой иммигранткой без местного образования и работы на случай развода с мужем вот тогда вы как раз будите мало кому тут серьезно нужны даже бездетная и если вам 20. Так сто учитесь и работайте и если ваш муж не поймет чего то в вас и ваших тстремлениях, то если вы нормальная женщина достаточно уважаете саму себя то и поймете со временем что не ваш это человек. Совет от иммигрантки с опытом в 10 лет как в Европе так в общении на полном международноммеждународных уровне с иностранцами разных континентов. На год вас младше но говорю только исходя из собственного опыта. Так как и переехала одна в юном возрасте. Поэтому знаю многие нюансы.
ёлка ёлка
Да жадный муж ваш, как вообще с ним жить?
ирина
Не торопитесь рожать! Вы сомневаетесь в этом человеке, как можно торопиться от него рожать, что значит время поджимает? Вам что, 40 или 45? Разберитесь сначала в себе самой и своей жизнью, потом со своим мужем, и только потом 100 раз подумайте рожать от него или нет. Если есть возможность расти в карьере и более уверенно стать на ноги, сделайте это, поверьте, не пожалеете. Даже если разведетесь, вы будете самодостаточны, шансов выйти замуж намного больше. И родить ребенка в семье нормальному мужчине. А так, он вас сдерживат от роста, но уверенности в стабильном будущем после рождения ребенка не дает. Я вот тоже торопилась, родила 2 детей в 29 лет. И что, теперь одна их тяну.
Катерина Пелевина
Он деньги хомячит, зарплату не приносит, но помогите мне, Как научиться доверять? )))))
Volha
Тролль! Ни одна дама, живущая в Европе, не будет держаться в 28 лет (!!) за абы какие штаны из-за страха остаться одной О_о. На Западе в 28 ещё даже не задумываются о женитьбе! Так что бред чистой воды эта история.
Kat Peterson WalshВ ответ на Volha
Volha
Тролль! Ни одна дама, живущая в Европе, не будет держаться в 28 лет (!!) за абы какие штаны из-за страха остаться одной О_о. На Западе в 28 ещё даже не задумываются о женитьбе! Так что бред чистой воды эта история.
СсылкаПожаловаться
Всякое бывает с иммигрантами рядового класса знаете ли поэтому не надо уж прям так категорично что мол троль. Я верю вообщем..... просто возможно автор типичная русская с типичным русским менталитет даже прожив 5 лет и возможно не общается с коренным особо а в своем русском гетто как иногда до сих пор бывает, разные ситуации могут быть. Надо смотреть разносторонне..... хотя конечно меня М удивило что за пять лет язык еще не на том уровне для диплома и учебы и нужны языковые курсы..... ну и еще один пунктик про мужненузврплату.... может это игра слов и девушка с русским менталитет так написала просто.... " приносит зарплату домой" это чисто русское и не со всем понимаю это выражение если они живут в Европе. Никто домой ничего не приносит а зарплата раз в месяц/ в неделю ( в зависимости от вашей работы ) пперечисляеся на счет работнику с ужакте вычислении автоматом налогами и т.п В РФ ведь наверное так же уже везде делают несколько последних лет. Где то читала вроде. В любом случаи меня смутило это выражение и оборот слов " не приносит зарплату " Пойти вместе с мужем к банком ту и снять деньги со счета которые нужны на бюджет семьи если нужны наличные деньги. Вот это меня смутило но может это автор просто так выразилась по русски.
мария петрова
а тут нечего сохранять. беги от такого быстро быстро. и запомни- никогда мужик не исправится! дальше будет только хуже, уважение уже пропало.
серена
Никогда! Ради кого-то, ни чего, не бросайте и не жертвуйте. Он этого не оценит, а вы всю жизнь бидете винить его во всем. Поговорите с ним серьезно. Обьясните, что он, основновной доход. И если ему вы нужны, то он пойдет вам навстречу. Возьмите листок, вместе подсчитайте, на что и куда уходят деньги, его и ваши. И обьясните, что может появиться ребенок. Он не спросит когда ему быть. Я и таблетки пила и презервативом пользовались, а все равно за 10 лет забеременила. Вы семья, и доход должен быть общим и согласованным. Учитесь, и посмотрите, чем его, такое отношение закончится для вас, если он не поймет свою ответственность. Удачи!
Klusuma
Расскажу о своём опыте. В браке 26 лет. Поженились по любви. Живём в бывшей республике Союза. Теперь это заграница. Поженились во времена перестройки. Через год родился ребёнок. С деньгами было очень трудно. Летом уехала с ребёнком к родителям в Россию. Муж должен был получить мои деньги ( это была МОЯ зарплата за несколько месяцев- тогда были задержки с выплатами и накопилась приличная сумма), пока я в России. Он их получил и.. все проиграл!!!! Я вернулась - а денег нет!!! Чужая страна, я в декрете, денег нет. Это был урок на всю жизнь. Семью я сохранила, муж нашёл деньги на жизнь, мы продержались. Но..!!!! Никогда я не надеялась на мужа полностью. Всегда работала и работаю. Поэтому совет- сначала профессия, Ваше образование и Ваша стабильная работа. Будет у Вас работа- будет соц.защита, пока Вы в декрете. Про возраст- не волнуйтесь.. в Европе вообще рожают первого к 35 .. Поговорите с мужем о совместном бюджете.. может, он не такой скряга, как кажется.. В любом случае помните- уйти можно всегда. Удачи Вам и любви:)
Jenja
Я выбрала семью, муж не запрещал ничего, надежный, на данный момент я в нем уверена. Просто так сложилось, что я не пошла по пути карьеры, о чем сейчас очень жалею. В общем семья меня особо не счастливит.
Мышка
еще ни одна ду ра не смогла заставить умного мужика измениться в лучшую сторону))))
Хороша Маша да не наша
Обязательно доведите до конца свою учёбу. Подтверждайте диплом и окапывайтесь тщательно в чужой стране. Устроитесь, привыкнете. А мужа можно и поменять. И всегда выбирате " инвестиций в себя". Мужчины - не гарант стабильности. Тем более он уже Вас подводил.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем