Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Прошу помощи тех, кто в теме принудительного лечения в психиатрической больнице

Волею судеб близкий человек оказался на принудительном лечении. Прошел год лечения. Врачебная комиссия продляет лечение. Через 2 недели состоится суд на котором я буду присутствовать. Как себя вести? Что говорить? Есть ли вообще вероятность, что суд вынесет решение о прекращении принудительного лечения?
СветланА
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
102
ХР
Поместить в психиатрическую больницу на принудительное лечение можно только лиц, совершивших преступление или представляющих реальную угрозу для себя и общества. Положения о принудительном освидетельствовании и госпитализации закреплены в шестом разделе УК РФ.
Виктория
взять адвоката
Олле Луккойле
Ведите себя естественно .Отвечайте на вопросы по существу .Не истерите .Вероятность что выпустят -оч. мала .
СветланАВ ответ на Олле Луккойле
Олле Луккойле
Ведите себя естественно .Отвечайте на вопросы по существу .Не истерите .Вероятность что выпустят -оч. мала .
СсылкаПожаловаться
Спасибо!
мария Аккуратова
а Вам то какой результат нужен?
СветланАВ ответ на мария Аккуратова
мария Аккуратова
а Вам то какой результат нужен?
СсылкаПожаловаться
Хотелось бы, чтобы отпустили для амбулаторного лечения. Молодой здоровый человек должен работать, а не находиться на иждивении государства и родственников
мария АккуратоваВ ответ на СветланА
СветланА
Хотелось бы, чтобы отпустили для амбулаторного лечения. Молодой здоровый человек должен работать, а не находиться на иждивении государства и родственников
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а Вы уверены, что он здоровый?
СветланАВ ответ на мария Аккуратова
мария Аккуратова
а Вы уверены, что он здоровый?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А у нас есть полностью здоровые люди?
AL PARI.В ответ на СветланА
СветланА
А у нас есть полностью здоровые люди?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет и вы одна из таких, не адекватная..
СветланАВ ответ на AL PARI.
AL PARI.
Нет и вы одна из таких, не адекватная..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Интересный поворот :) А Вы на каких основаниях сделали столь далеко идущие выводы по поводу моей адекватности? Боюсь предположить, что исходя из собственной?
Анна Савельева
Ну вы даете. Откуда мы знаем? Что говорить? Как вести? По какому поводу вообще лежит? Убийца? Не убийца? А вдруг он маниак психопатический?
СветланАВ ответ на Анна Савельева
Анна Савельева
Ну вы даете. Откуда мы знаем? Что говорить? Как вести? По какому поводу вообще лежит? Убийца? Не убийца? А вдруг он маниак психопатический?
СсылкаПожаловаться
Я написала: для тех, кто в теме. Прошу совета, а не размышлений на тему
Анна СавельеваВ ответ на СветланА
СветланА
Я написала: для тех, кто в теме. Прошу совета, а не размышлений на тему
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну и много здесь таких?
когда-то знакомый укладывался в психушку, в 90-х годах. Для откоса от армии. За деньги. Вашего друга, как я понимаю по суду туда определили. Так что маловероятно, что выпустят..но опять же, как судья решит. Бабки если есть, наймите адвоката. А тут кто вам что предскажет?
СветланАВ ответ на Анна Савельева
Анна Савельева
Ну и много здесь таких?
когда-то знакомый укладывался в психушку, в 90-х годах. Для откоса от армии. За деньги. Вашего друга, как я понимаю по суду туда определили. Так что маловероятно, что выпустят..но опять же, как судья решит. Бабки если есть, наймите адвоката. А тут кто вам что предскажет?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А где еще совета спросить анонимно? К знакомым с таким вопросом не пойдешь.
Анна СавельеваВ ответ на СветланА
СветланА
А где еще совета спросить анонимно? К знакомым с таким вопросом не пойдешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Проконсультируйтесь с юристом..
СветланАВ ответ на Анна Савельева
Анна Савельева
Проконсультируйтесь с юристом..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо! Попробую
Екатерина
Если не секрет, он там оказался за буйное поведение или преступление?
СветланАВ ответ на Екатерина
Екатерина
Если не секрет, он там оказался за буйное поведение или преступление?
СсылкаПожаловаться
Причинил вред ребенку (ударил ремнем). Мать (лишена родительских прав, но ребенок находился с ней) написала заявление. Адвокат посоветовал говорить, что был в состоянии аффекта от боязни потерять ребенка (ребенок вышел за пределы частного домовладения и отсутствовал примерно в течение 30 минут). Нашли - врезал ремнем
Екатерина В ответ на СветланА
СветланА
Причинил вред ребенку (ударил ремнем). Мать (лишена родительских прав, но ребенок находился с ней) написала заявление. Адвокат посоветовал говорить, что был в состоянии аффекта от боязни потерять ребенка (ребенок вышел за пределы частного домовладения и отсутствовал примерно в течение 30 минут). Нашли - врезал ремнем
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да ладно??? У Вас там заняться больше нечем, если за шлепок ремнем отправляют на принудительное лечение? Или он прям высек ребенка ремнем?
СветланАВ ответ на Екатерина
Екатерина
Да ладно??? У Вас там заняться больше нечем, если за шлепок ремнем отправляют на принудительное лечение? Или он прям высек ребенка ремнем?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У нас часто виновным становится лицо, которое бумажку не успело написать. Мать, лишенная родительских прав, взяла у законного опекуна ребенка на некоторое время. Типа, должен же ребенок побыть с мамой. И вышла вот такая ситуация: мамаша, чтобы снять с себя всякие обвинения переложила вину на другое лицо. Про то, что ребенок просто не должен был присутствовать с ней - все забыли. Ведь у ребенка две выраженные полосы, оставленные ремнем.
Аноним
Есть ли вообще вероятность, что суд вынесет решение о прекращении принудительного лечения?

Нет
AL PARI.
Вам к юристу надо, а не на форму, ваши пять скупых слов - смысла не видно и не понять, что вы хотите от нас, если комиссия выносит такой вердикт - значит так оно и есть, или вы хотите, чтобы вышел ваш близкий и вам топором по черепу дал? Ну наверное те врачи, кто его видят в психушке, поведение оценивают таковым, как оно есть и поэтому и вр.комиссия не даёт добро?.
СветланАВ ответ на AL PARI.
AL PARI.
Вам к юристу надо, а не на форму, ваши пять скупых слов - смысла не видно и не понять, что вы хотите от нас, если комиссия выносит такой вердикт - значит так оно и есть, или вы хотите, чтобы вышел ваш близкий и вам топором по черепу дал? Ну наверное те врачи, кто его видят в психушке, поведение оценивают таковым, как оно есть и поэтому и вр.комиссия не даёт добро?.
СсылкаПожаловаться
Зачем я здесь и чего хочу - все сказано в теме. Я прошу совета людей, которые с этим сталкивались в жизни.
А у вас, как я понимаю, есть "страховка" на все случаи жизни? И Вы зареклись и от сумы, и от тюрьмы?
Организация Кейтеринг-ситиВ ответ на СветланА
СветланА
Зачем я здесь и чего хочу - все сказано в теме. Я прошу совета людей, которые с этим сталкивались в жизни.
А у вас, как я понимаю, есть "страховка" на все случаи жизни? И Вы зареклись и от сумы, и от тюрьмы?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
чё ты гонишь??? за то, что ребёнка ремнём ударил не кладут в психушку на год.
Организация Кейтеринг-сити
чё ты гонишь??? за то, что ребёнка ремнём ударил не кладут в психушку на год.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да Вы что? Посмотрите, что сейчас творится: детей забирают в детдома у родителей лишь на основании того, что ребенок заявляет о том, что ему угрожают физически. Случае множество. Просто пока с этим не столкнешься - не поверишь
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем