Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Прошу совет!

Живу с гражданским мужем уже где-то 3 года, сначала жили с его родителями, все было просто замечательно, потом переехали и стали снимать квартиру, и наконец сейчас у нас своя квартира(на двоих) живем в ней 8 месяцев. но сейчас все очень плохо стало идет все к разводу. а все потому что наши взгляды на жизнь расходятся: он хочет собирать деньги, экономить на еде, на свете в доме, на воде, вещи мы вообще не покупали никогда, родители всегда помогали, короче на всем и в месяц на проезд и на прочие расходы, а это и на косметику, он мне выделяет 200 грн. это притом что я работаю тоже и неплохо зарабатываю, но всю зарплату несу в семью, а из нее не могу даже взять лишней десятки. ужас короче! а я хочу просто нормальной обычной жизни как живут люди, поехали отдохнули, в кафе изредка сходили, иногда вкусненьким себя побаловали и прочие мелочи. мне не надо золото, шубы, бриллианты, машины, я хочу обычной жизни, радоваться ей с ним, тем более у нас много возможностей, машина, времени свободного много, лето. хочу заметить он получает приличную зарплату, а ему все мало и мало. приведу недавний небольшой пример, я собираюсь ехать с племянником(ребенок) к отцу на море, 15 минут езды от города, я даже подумать не могла что он мне скажет едь на автобусе по такой жаре с ребенком и вещами имея машину, на которую из семейного бюджета уходят немалые деньги, мотивируя это тем что на автобусе выходит это дешевле на 20 грн. чем на машине, мне так обидно стало абсурд, я 2 дня плакала, неужели я такая плохая что меня нельзя отвезти на море, я считала это обычные вещи, как руку девушке подать, как сумку тяжелую у нее взять. и дошло все до того что я его не хочу в постели но люблю его еще, и сейчас мы живем как соседи по комнате даже не разговариваем, каждый живет своей жизнью. очень много еще других причин разлада но они мелкие. я не могу согласиться на такую жлобскую жизнь и быть рабыней этой клетки, а он называет то что я хочу называется бессмысленная беззаботная жизнь. еще факт, деньги он собирает и ложит на свой депозит, с которого в случае развода с ним он мне хочет отдать деньги за квартиру, типа выкупить мою долу, а если мы будем жить долго и счастливо то эти деньги якобы нам на развитие чтобы бизнес свой открыть, но мне кажется что этих денег я при любом исходе не увижу. мучаюсь, так боюсь расходиться и он мне все-таки родной человек не могу решиться на что-то, как можно деньги ставит выше людей, как можно потерять меня из-за них?
Ольга
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
74
RubiN
а на что он копит?
Ольга
в конце читай все написано
RubiNВ ответ на Ольга
Ольга
в конце читай все написано
СсылкаПожаловаться
Как-то очень расплывчато-про бизнес...у него конкретный план есть? Если нет, то звучит не особо оптимистично...Зачем машина, если ее для себя не использовать-выгода одно, но удобство-тоже выгода...можно так 10 лет копить и на 10-м году скончаться от несчастного случая...т-т-т..
ns
а поговорить пробовали? сказать без намеков, что вас это не устраивает и свою зарплату, вы будете тратить по своему усмотрению...
почему он считает возможным распоряжаться всеми деньгами исключительно в своих интересах
ОльгаВ ответ на ns
ns
а поговорить пробовали? сказать без намеков, что вас это не устраивает и свою зарплату, вы будете тратить по своему усмотрению...
почему он считает возможным распоряжаться всеми деньгами исключительно в своих интересах
СсылкаПожаловаться
а поговорить пробовали? сказать без намеков, что вас это не устраивает и свою зарплату, вы будете тратить по своему усмотрению...

много раз разговаривали, говорит мы семья и должны все делать вместе и поддерживать друг друга, а если ты меня не поддержуешь значит нам не по пути.
nsВ ответ на Ольга
Ольга
а поговорить пробовали? сказать без намеков, что вас это не устраивает и свою зарплату, вы будете тратить по своему усмотрению...

много раз разговаривали, говорит мы семья и должны все делать вместе и поддерживать друг друга, а если ты меня не поддержуешь значит нам не по пути.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а он вас не должен поддерживать? в его обязанности не входит обеспечить вам нормальные условия жизни?
с в семье должны учитываться интересы всех ее членов, иначе это не семья...
а бы просто для начала поставила перед фактом, что у меня отдельный бюджет и свою зарплату я трачу по своему усмотрению, а он пусть решает , остается он с вами на таких условиях или нет
дело не только в деньгах, а том что на мой взгляд он не считается с вашим мнением и не хочет идти на компромисс, а всегда уступать невозможноИМХО
ОльгаВ ответ на ns
ns
а он вас не должен поддерживать? в его обязанности не входит обеспечить вам нормальные условия жизни?
с в семье должны учитываться интересы всех ее членов, иначе это не семья...
а бы просто для начала поставила перед фактом, что у меня отдельный бюджет и свою зарплату я трачу по своему усмотрению, а он пусть решает , остается он с вами на таких условиях или нет
дело не только в деньгах, а том что на мой взгляд он не считается с вашим мнением и не хочет идти на компромисс, а всегда уступать невозможноИМХО
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а бы просто для начала поставила перед фактом, что у меня отдельный бюджет и свою зарплату я трачу по своему усмотрению, а он пусть решает , остается он с вами на таких условиях или нет

дело в том что если так жить каждый на свои деньги , у каждого свои дела, то это не семья, я бы тоже так не хотела, я хочу чтобы было все по нормальному , без крайностей.,
nsВ ответ на Ольга
Ольга
а бы просто для начала поставила перед фактом, что у меня отдельный бюджет и свою зарплату я трачу по своему усмотрению, а он пусть решает , остается он с вами на таких условиях или нет

дело в том что если так жить каждый на свои деньги , у каждого свои дела, то это не семья, я бы тоже так не хотела, я хочу чтобы было все по нормальному , без крайностей.,
СсылкаПожаловаться
История переписки4
согласна, но когда за вас решают сколько денег вы можете потратить на косметику и с вашим планами не жизнь не считаются это тоже не семья...
если , конечно, вам хочется довести свои мучения до логического конца и дать мужу повод говорить, что вы бросили его из-за денег,при этом все накопления оставив себе, если я правильно поняла, брак не оформлен, депозит оформлен на него, дело ваше
ЯгаБаба!
Интересно, а как человек собирается разводиться, не будучи замужем...
ВасилисаВ ответ на ЯгаБаба!
ЯгаБаба!
Интересно, а как человек собирается разводиться, не будучи замужем...
СсылкаПожаловаться
Это дело пятое для сожителей, жениться они не сподобились, а разводиться с МУЖЕМ она уже собралась....
А мужик молодец, продуманный! Правильно: - "зачем нам в ЗАГС - я и так тебя люблю и буду называть "ЖЕНОЙ"....
ЯгаБаба!В ответ на Василиса
Василиса
Это дело пятое для сожителей, жениться они не сподобились, а разводиться с МУЖЕМ она уже собралась....
А мужик молодец, продуманный! Правильно: - "зачем нам в ЗАГС - я и так тебя люблю и буду называть "ЖЕНОЙ"....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
аХа... а сам буду называться МУЖЕЙ...
Вот почему, если я надумаю называться профессором кафедры, не будучи таковым, то скажут, что самозванка... А мужем и женой запросто... ведь мы спит в одной постели и ...в один унитаз (это мне такое определение жены-мужа было дано как-то на форуме)
Banan Perezrely
Если хотите копить - складывайте свои деньги на свой депозит. А то он хорошо устроился - выделит вам вашу долю за квартиру вашими же деньгами. Что-то вы совсем тупите. Три года жизни жалко - но всю жизнь на это чмо загубить и на него горбатиться, самое страшное, что когда он за ваш счет всего добьется - вы уже не нужны ему будете, он вас выпнет, как использованную вещь. Ведь вы для нико никто и звать вас никак - жилье есть, работа есть - почему не женится? Именно, для того, чтобы обобрать как липку и выпнуть.
Оля КиселёваВ ответ на Banan Perezrely
Banan Perezrely
Если хотите копить - складывайте свои деньги на свой депозит. А то он хорошо устроился - выделит вам вашу долю за квартиру вашими же деньгами. Что-то вы совсем тупите. Три года жизни жалко - но всю жизнь на это чмо загубить и на него горбатиться, самое страшное, что когда он за ваш счет всего добьется - вы уже не нужны ему будете, он вас выпнет, как использованную вещь. Ведь вы для нико никто и звать вас никак - жилье есть, работа есть - почему не женится? Именно, для того, чтобы обобрать как липку и выпнуть.
СсылкаПожаловаться
А то он хорошо устроился - выделит вам вашу долю за квартиру вашими же деньгами.

Да и не факт, что выделит.
Banan PerezrelyВ ответ на Оля Киселёва
Оля Киселёва
А то он хорошо устроился - выделит вам вашу долю за квартиру вашими же деньгами.

Да и не факт, что выделит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
похоже, что так. Затюкал дефффку совсем(((
Наташа ГлушкоВ ответ на Banan Perezrely
Banan Perezrely
Если хотите копить - складывайте свои деньги на свой депозит. А то он хорошо устроился - выделит вам вашу долю за квартиру вашими же деньгами. Что-то вы совсем тупите. Три года жизни жалко - но всю жизнь на это чмо загубить и на него горбатиться, самое страшное, что когда он за ваш счет всего добьется - вы уже не нужны ему будете, он вас выпнет, как использованную вещь. Ведь вы для нико никто и звать вас никак - жилье есть, работа есть - почему не женится? Именно, для того, чтобы обобрать как липку и выпнуть.
СсылкаПожаловаться
Если хотите копить - складывайте свои деньги на свой депозит. А то он хорошо устроился - выделит вам вашу долю за квартиру вашими же деньгами. Что-то вы совсем тупите. Три года жизни жалко - но всю жизнь на это чмо загубить и на него горбатиться, самое страшное, что когда он за ваш счет всего добьется - вы уже не нужны ему будете, он вас выпнет, как использованную вещь. Ведь вы для нико никто и звать вас никак - жилье есть, работа есть - почему не женится? Именно, для того, чтобы обобрать как липку и выпнуть.

Это хорошо подметили. Деньги действительно надо слаживать на свой депозит. Скажите что и себе депозит открыть хотите. При этом обоснуйте так. Что в двух банках наежнее якобы если на одном счету деньги погорят то на втором останутся. Деньги в одну нычку слаживать нельзя это все знают потому что в один момент можно лешиться всего. Потому что он действительно за квартиру вашими деньгами заплатит и котитесь колбаской куда хотите... :-(((((((((
александра субботина
О, у меня первый муж такой был! Очень похоже. В подробности вдаваться не буду. Результат - опротивел мне до тошноты и развелись. Еще и ребенок был уже. Инетересно, что у него это началось не сразу, а года через 4 после свадьбы, когда зарабатывать получше начал.
александра субботина
О, у меня первый муж такой был! Очень похоже. В подробности вдаваться не буду. Результат - опротивел мне до тошноты и развелись. Еще и ребенок был уже. Инетересно, что у него это началось не сразу, а года через 4 после свадьбы, когда зарабатывать получше начал.
СсылкаПожаловаться
Инетересно, что у него это началось не сразу, а года через 4 после свадьбы, когда зарабатывать получше начал.

тоже такие крайности начались когда стал хорошо зарабатывать, вроде и деньги есть , а жить хуже стали, чем когда их меньше гораздо было.
александра субботинаВ ответ на Ольга
Ольга
Инетересно, что у него это началось не сразу, а года через 4 после свадьбы, когда зарабатывать получше начал.

тоже такие крайности начались когда стал хорошо зарабатывать, вроде и деньги есть , а жить хуже стали, чем когда их меньше гораздо было.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мой таким и остался, в нынешней семье то же самое. Считаю, шансов нет, это в крови. Перестаньте отдавать деньги, а то Вашу долю в квартире он выплатит Вашими же зарплатами. Скидывайтесь на хозяйство и все. Иначе, когда станет невмоготу и захотите уйти, останетесь с голым задом, как я когда-то.
александра субботина
Мой таким и остался, в нынешней семье то же самое. Считаю, шансов нет, это в крови. Перестаньте отдавать деньги, а то Вашу долю в квартире он выплатит Вашими же зарплатами. Скидывайтесь на хозяйство и все. Иначе, когда станет невмоготу и захотите уйти, останетесь с голым задом, как я когда-то.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Иначе, когда станет невмоготу и захотите уйти, останетесь с голым задом, как я когда-то.
наверное и меня такое ждет, поэтому я так боюсь уходить. у меня в крови наглости нет, поэтому забрать даже свою я не смогу, если он сам не захочет мне его отдать.
александра субботинаВ ответ на Ольга
Ольга
Иначе, когда станет невмоготу и захотите уйти, останетесь с голым задом, как я когда-то.
наверное и меня такое ждет, поэтому я так боюсь уходить. у меня в крови наглости нет, поэтому забрать даже свою я не смогу, если он сам не захочет мне его отдать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Как это? Вы же сами ее ему отдаете, верно? Скажите, что решили тоже на что-то откладывать. И не говорите на что, сделали лицо загадачное. и молчите, иначе он Вас быстро убедит, что лучше все в одном месте держать и оттуда взять. Если он упрется и дойдет до ссоры или упреков - делайте выводы. Тогда лучше не тянуть и расходиться, на несколько зарплат меньше отдадите. Вот что будет, если Вы скажете: "Я тоже решила откладывать, поэтому вот столько-то на хозяйство и столько же с тебя в общую коробочку"? Какая будет реакция?
Василиса
какого хрена вы СВОИ деньги отдаёте СОЖИТЕЛЮ?
потом он ВАШИМИ же деньгами с вами и расплатиться собирается?
Деньги свои забирайте и квартиру разменивайте, живите на свои и как хотите ВЫ сама!
ОльгаВ ответ на Василиса
Василиса
какого хрена вы СВОИ деньги отдаёте СОЖИТЕЛЮ?
потом он ВАШИМИ же деньгами с вами и расплатиться собирается?
Деньги свои забирайте и квартиру разменивайте, живите на свои и как хотите ВЫ сама!
СсылкаПожаловаться
какого хрена вы СВОИ деньги отдаёте СОЖИТЕЛЮ?
он не сожитель а муж мой родной и близкий человек, и любовь у нас большая была и наши отношения семьей называются. потому деньги я в семью несу, как порядочная жена.
ВасилисаВ ответ на Ольга
Ольга
какого хрена вы СВОИ деньги отдаёте СОЖИТЕЛЮ?
он не сожитель а муж мой родной и близкий человек, и любовь у нас большая была и наши отношения семьей называются. потому деньги я в семью несу, как порядочная жена.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В паспорт свой, на страницу семейное положение загляните - там чётко указано есть у вас МУЖ или НЕТ.
Тащите дальше, почему-бы мужику сожительницей не попользоваться и её деньгами....
Радистка КэтВ ответ на Ольга
Ольга
какого хрена вы СВОИ деньги отдаёте СОЖИТЕЛЮ?
он не сожитель а муж мой родной и близкий человек, и любовь у нас большая была и наши отношения семьей называются. потому деньги я в семью несу, как порядочная жена.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот Вам объясняют, а Вы слушать не хотите. Если брак зарегистрирован, то все доходы семьи (за исключением подарков и наследства, по-моему) делятся пополам при разводе. А в Вашем случае, "муж" откладывает Вашу зарплату себе на черный день. Поймите, люди расстаются когда любовь закончилась, о ваших родственных чувствах никто вспоминать уже не станет. Тем более о депозите... Да ему и сейчас на Ваши чувства и потребности ...ть с высокой башни. Очнитесь девушка, и работайте на свое будущее (пусть даже это будущее Вы видите с данным конкретным человеком), а не на будущее своего "мужа".
ОльгаВ ответ на Радистка Кэт
Радистка Кэт
Вот Вам объясняют, а Вы слушать не хотите. Если брак зарегистрирован, то все доходы семьи (за исключением подарков и наследства, по-моему) делятся пополам при разводе. А в Вашем случае, "муж" откладывает Вашу зарплату себе на черный день. Поймите, люди расстаются когда любовь закончилась, о ваших родственных чувствах никто вспоминать уже не станет. Тем более о депозите... Да ему и сейчас на Ваши чувства и потребности ...ть с высокой башни. Очнитесь девушка, и работайте на свое будущее (пусть даже это будущее Вы видите с данным конкретным человеком), а не на будущее своего "мужа".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в Вашем случае, "муж" откладывает Вашу зарплату себе на черный день.
нет, он откладывает свою зарплату (70-80%), а на мою зарплату и оставшиеся деньги от его, мы живем.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем