Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Прошу совет знающих

Ситуация такая, встречаюсь с парнем 2 года. Месяц назад решила с сестрой продать квартиру 4-ку осталась нам в наследство, оформили договор с риэлтором ждем покупателя. И тут мой парень делает мне предложение. Подскажите реально кто в этих вещах шарит: не стоит вступать в брак пока квартира не продастся и новая не купаться? И если я вступлю в брак до того как продам и новое куплю это будет считаться совместно нажитым? Или если что можно спокойно доказать что новая квартира была куплена с денег от продажи наследственной квартиры? Не хочу на парня не чего пока наговаривать но эта мысль прям не дает мне покоя.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
82
Весна
Сказать ,что решили сестре свою долю отдать
elena bagamaeva
1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью. 2. Вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши, хотя и приобретенные в период брака за счет общих средств супругов, признаются собственностью того супруга, который ими пользовался. 3. Исключительное право на результат интеллектуальной деятельности, созданный одним из супругов, принадлежит автору такого результата.
ТаисВ ответ на elena bagamaeva
elena bagamaeva
1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью. 2. Вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши, хотя и приобретенные в период брака за счет общих средств супругов, признаются собственностью того супруга, который ими пользовался. 3. Исключительное право на результат интеллектуальной деятельности, созданный одним из супругов, принадлежит автору такого результата.
СсылкаПожаловаться
Вот это сейчас к чему? Наследство у неё уже есть. А вот если она его продаст и что-то купит уже в браке, придётся доказывать, что именно на средства от проданного наследства.
elena bagamaevaВ ответ на Таис
Таис
Вот это сейчас к чему? Наследство у неё уже есть. А вот если она его продаст и что-то купит уже в браке, придётся доказывать, что именно на средства от проданного наследства.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пусть лучше купит хату себе а потом замуж выходит так надежнее
ТаисВ ответ на elena bagamaeva
elena bagamaeva
1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью. 2. Вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши, хотя и приобретенные в период брака за счет общих средств супругов, признаются собственностью того супруга, который ими пользовался. 3. Исключительное право на результат интеллектуальной деятельности, созданный одним из супругов, принадлежит автору такого результата.
СсылкаПожаловаться
Вот это сейчас к чему? Наследство у неё уже есть. А вот если она его продаст и что-то купит уже в браке, придётся доказывать, что именно на средства от проданного наследства.
Любовь Пяткова
Лучше до брака выполнить все манипуляции с квартирой. В принципе можно и в браке доказать, что квартира куплена на Ваши деньги, но это сложно, это суд и нет гарантии. Знаю кучу дел, когда недвижимость в таких случаях признавалась совместной собственностью.
Как решить вопрос с предложением и свадьбой? Легко. Предложите Вашему мальчику, пардон, мужчине, брачный договор, где будет оговорено, что данная квартира исключительно Ваша.
Солька
Посоветуйтесь с грамотным юристом, наверняка есть способ все оформить на себя без его претензий на ваше жилье
LIKA
Ну сделал он предложение и что?)) к свадьбе можно и год готовиться,долго выбирать дату свадьбы и все планировать))а если он хочет сразу и сейчас, есть повод задуматься))спросите как он видит вашу свадьбу?))
Аноним
спрашивала) говорит свадьбу пышную не хочет (типа просто расписаться в кругу семьи посидеть) типа лучше на эти деньги на острова полететь.
LIKAВ ответ на Аноним
Аноним
спрашивала) говорит свадьбу пышную не хочет (типа просто расписаться в кругу семьи посидеть) типа лучше на эти деньги на острова полететь.
СсылкаПожаловаться
Смотря где вы живете,а то в некоторых городах,заявления за год подают))квартира за это время может и продаться))
Аноним
короче понятно что дело темное.. предложу ему оформить брачный договор и сразу станет ясно какие у него скелеты в шкафу стоят а может не стоят.
Елена В ответ на Аноним
Аноним
короче понятно что дело темное.. предложу ему оформить брачный договор и сразу станет ясно какие у него скелеты в шкафу стоят а может не стоят.
СсылкаПожаловаться
Брачный договор легко оспаривается, если у одного оформлено имущество, а на втором ничего нет. Договор признаётся кабальным и аннулируется. Договор это когда тебе машина, а мне квартира, а если мне квартира , а тебе ничего, это легко оспариваемый договор.
amoremio
Только если ваш парень официально у нотариуса признает что квартира куплена на ваши деньги и является вашей собственностью. Иначе-совместно нажитое. Или ждите с браком,или ускоряйте приобретение жилья.
anele1901
Лучше сначала квартиру купите, потом в брак. Так спокойнее.
Дмитрий Котов
Приобретена до брака? Значит не делится. Вот если её продать, а в браке на эти деньги купить новую, тогда, да совместная. Брачный договор вам в помощь.
валюшкка
Мало того,мелькали в сети разговоры,о сожительстве и купленном в это время имуществе Вроде как закон принят был..сходите к грамотному адвокату.Обезопасьте себя!
Наталья Просветова
лучше все сделать до брака
О В
А предложите ему продать одну из своих квартир и выкупить долю сестры. Ну как бы для будущих детей жилье и будет у вас по поводу)
АнонимВ ответ на О В
О В
А предложите ему продать одну из своих квартир и выкупить долю сестры. Ну как бы для будущих детей жилье и будет у вас по поводу)
СсылкаПожаловаться
да ну какой то острый слишком вариант, а вдруг чего ... и будет он уже владельцем доли в моей квартире?) нее, моё это моё))) я на его не претендую но и не хочу что на моё претендовали)) а то времена то щас какие) сегодня со мной завтра с другой ..
О В
Ровну
Ольга Хорольская
Обсудите это с парнем. Пусть решение примет он. Это и будет первый тест ваших доверительных отношений.
Удачи )))
О В
Если у вас есть сомнения, не выходите замуж.
Елена
Будет считаться совместно нажитым и зае... петесь доказывать по судам обратное. Завершить продажу- покупку, потом расписываться. 2 года ждали, ещё можно годик подождать. С риэлтор от зря договор подписали... советую расторгнуть и выставить на продажу на прямую. Быстрее купят без наценки риэлтора.
Жаба-Мордоед
Да можно и доказать, но зачем себе проблемы создавать? закончите дела с недвигой, а потом брачуйтесь. И ничего доказывать не придется.
Мелкая Дрянь
Это же элементарно. Он хочет хапнуть. Зачем что-то доказывать потом (лечиться), если можно предотвратить (не заболеть)? Вы дура что ли? Неужели ещё есть такие дуры?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем