Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Прошу совет знающих

Ситуация такая, встречаюсь с парнем 2 года. Месяц назад решила с сестрой продать квартиру 4-ку осталась нам в наследство, оформили договор с риэлтором ждем покупателя. И тут мой парень делает мне предложение. Подскажите реально кто в этих вещах шарит: не стоит вступать в брак пока квартира не продастся и новая не купаться? И если я вступлю в брак до того как продам и новое куплю это будет считаться совместно нажитым? Или если что можно спокойно доказать что новая квартира была куплена с денег от продажи наследственной квартиры? Не хочу на парня не чего пока наговаривать но эта мысль прям не дает мне покоя.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
82
Саша
Горит, подождать никак? Зачем потом эти заморочки, суды, когда можно сейчас подождать немного?
Алина Удалова
Да, после брака будет совместно нажитое.
Алина Удалова
Да, после брака будет совместно нажитое.
СсылкаПожаловаться
Не обязательно.Доказать, что квартира приобреталась на средства от продажи добрачного имущества-легко.
Алина УдаловаВ ответ на Таис
Таис
Не обязательно.Доказать, что квартира приобреталась на средства от продажи добрачного имущества-легко.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это я знаю.) Просто тягомотно и лишние расходы. Зачем?
Алина Удалова
Это я знаю.) Просто тягомотно и лишние расходы. Зачем?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это-да. Лишний гимор ни к чему...
Elena Luk'yanovaВ ответ на Таис
Таис
Не обязательно.Доказать, что квартира приобреталась на средства от продажи добрачного имущества-легко.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не всегда легко. Соседка, будучи в браке, получила в наследство квартиру. Продала её и купила новую. Ничего не доказала.
ТаисВ ответ на Elena Luk'yanova
Elena Luk'yanova
Не всегда легко. Соседка, будучи в браке, получила в наследство квартиру. Продала её и купила новую. Ничего не доказала.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну, значит, какие-то и семейные деньги вкладывались в купленную квартиру, доплата какая-то была, потому и делить пришлось.
Elena Luk'yanovaВ ответ на Таис
Таис
Ну, значит, какие-то и семейные деньги вкладывались в купленную квартиру, доплата какая-то была, потому и делить пришлось.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет. Была продана однушка в хорошем районе и куплена трёшка на окраине. Вырученных от продажи денег хватило ещё и на плохонький ремонт. Я сама понять не могу какие ещё доказательства нужны были суду. Опись номеров купюр при сделках?
ТаисВ ответ на Elena Luk'yanova
Elena Luk'yanova
Нет. Была продана однушка в хорошем районе и куплена трёшка на окраине. Вырученных от продажи денег хватило ещё и на плохонький ремонт. Я сама понять не могу какие ещё доказательства нужны были суду. Опись номеров купюр при сделках?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну, не знаю. Трудно, не зная всех нюансов, что-то говорить. Почему суд принял такое решение, может, можно было оспорить такое решение... Может, с документами что-то не так...
Iron ButterflyВ ответ на Elena Luk'yanova
Elena Luk'yanova
Нет. Была продана однушка в хорошем районе и куплена трёшка на окраине. Вырученных от продажи денег хватило ещё и на плохонький ремонт. Я сама понять не могу какие ещё доказательства нужны были суду. Опись номеров купюр при сделках?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Банковские выписки- № счета и дата,когда переводились деньги от продажи однушки и перевод с этого же счета оплату на счет продавца приобретенной трешки.
Железное доказательство
Таис
Доказать, что квартира была куплена на Ваши добрачные средства можно будет, несомненно. Вот только оно Вам надо, чего-то доказывать? Купите квартиру сначала. Не бежать же замуж прямо завтра, пусть подождёт жених.
Юлия
естественно ,лучше иметь добрачное жилье .....) а парень в курсе ваших дел ??? )
АнонимВ ответ на Юлия
Юлия
естественно ,лучше иметь добрачное жилье .....) а парень в курсе ваших дел ??? )
СсылкаПожаловаться
Конечно в курсе, меня это и стало настараживать.
СашаВ ответ на Аноним
Аноним
Конечно в курсе, меня это и стало настараживать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
обязательно официальный брак? может, просто пожить пока вместе?
ЮлияВ ответ на Аноним
Аноним
Конечно в курсе, меня это и стало настараживать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну ,собственно ,я вам ответила выше ,да и остальные комменты точно такие же ....)))) удачи вам с сестрой ....)
ТаисВ ответ на Аноним
Аноним
Конечно в курсе, меня это и стало настараживать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что, просто жить вместе-никак? Обязательно в ЗАГС?
Алина УдаловаВ ответ на Таис
Таис
А что, просто жить вместе-никак? Обязательно в ЗАГС?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ему теперь обязательно!)
Алина Удалова
Ему теперь обязательно!)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ага. Два года "встречался", а теперь-загорелось. Поди, больше ничего подходящего и выгодного за это время не нашлось, а теперь решил, что подфартило ему, "надо брать"...
АнонимВ ответ на Таис
Таис
А что, просто жить вместе-никак? Обязательно в ЗАГС?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну мы как то вроде и семью планировали, в планах дети были но говорит не хочет внебрачных детишек. Я в замешательстве теперь что он вынашивал этот план как только мы познакомились...
Алина УдаловаВ ответ на Аноним
Аноним
Ну мы как то вроде и семью планировали, в планах дети были но говорит не хочет внебрачных детишек. Я в замешательстве теперь что он вынашивал этот план как только мы познакомились...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Никоим образом не хочу очернить вашего мч))), но почему эти планы озвучены именно теперь? Как то похоже на ловлю на живца!)
ТаисВ ответ на Аноним
Аноним
Ну мы как то вроде и семью планировали, в планах дети были но говорит не хочет внебрачных детишек. Я в замешательстве теперь что он вынашивал этот план как только мы познакомились...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да ладно, "внебрачных детишек" он не хочет... Уши-то не растопыривайте, а то он Вам навешает... Делайте так, как надо Вам , а не кому-то. Надо Вам твёрдо знать, что за человек рядом с Вами, так и судите не по словам, а по делам. У него самого-то есть чего за душой? Вот пусть сам и обеспечивает себя и своих "детишек" жильём.
АнонимВ ответ на Таис
Таис
Да ладно, "внебрачных детишек" он не хочет... Уши-то не растопыривайте, а то он Вам навешает... Делайте так, как надо Вам , а не кому-то. Надо Вам твёрдо знать, что за человек рядом с Вами, так и судите не по словам, а по делам. У него самого-то есть чего за душой? Вот пусть сам и обеспечивает себя и своих "детишек" жильём.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да у него 2 квартиры в собственности, про ловлю на живца я тоже так подумала.. странно это как то, предложу ему брачный договор посмотрю на его реакцию.
ТаисВ ответ на Аноним
Аноним
да у него 2 квартиры в собственности, про ловлю на живца я тоже так подумала.. странно это как то, предложу ему брачный договор посмотрю на его реакцию.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Сколько ему лет? Ещё надо бы посмотреть, каким образом в его собственности оказались эти две квартиры. Может, так же, как и в случае с Вами, женился, развёлся, оттяпал?
АнонимВ ответ на Таис
Таис
Сколько ему лет? Ещё надо бы посмотреть, каким образом в его собственности оказались эти две квартиры. Может, так же, как и в случае с Вами, женился, развёлся, оттяпал?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну на сколько я знаю одну квартиру получил в наследство, другую родители подарили на свадьбу (был женат 1 раз), разведен 10 лет назад. ему 37.
ТаисВ ответ на Аноним
Аноним
ну на сколько я знаю одну квартиру получил в наследство, другую родители подарили на свадьбу (был женат 1 раз), разведен 10 лет назад. ему 37.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну хорошо, пусть так. Пусть нет подставы с этой стороны, скажем так-видимой подставы. Но с человеком можно всю жизнь прожить, и так и не узнать, каков он. А потому-брачный договор: всё, что оформлено на Вас-только Ваше и без права наследования им Вашего имущества. И смотрите на реакцию.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем