Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

прошу совета

Подскажите,пожалуйста,как быть!У меня был гражданский брак,но человек все время пытался меня перевоспитать,в итоге поругались из-за мелочи-я пошла в гости с ребенком,пригубила там мартини,в итоге наорал,сказал,что мне друзья дороже,и свалил,ребенок в истерике,что делать,не знаю!Я унижаться не хочу,но ради ребенка готова пойти ему навстречу,вот только стоит ли?Что будет дальше?Еще хуже?Помогите разобраться
mara
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
21
RubiN
Ну, свалил и свалил-значит давно хотел. Предлог всегда найдется...Лучше просто подождать-правильно брошенный муж подобен бумерангу-он всегда возвращается назад(с):)
Ю
Меня муж однажды бросил из-за пачки майонеза, которую я в продуктовую тележку бросила! А Вы говорите мартини пили! За это мой убил бы! :) Но я "унижалась" и просила прощения, потому что поняла простую мысль, которую он не мог до меня более мягким способом донести: НЕЛЬЗЯ НЕ СЧИТАТЬСЯ С МУЖЕМ! Если он сказал категорическое "Нет!", надо пытаться его переубедить, уговорить, еще что-то, но не "вставать в позу", наплевав на его мнение.
МыняВ ответ на Ю
Ю
Меня муж однажды бросил из-за пачки майонеза, которую я в продуктовую тележку бросила! А Вы говорите мартини пили! За это мой убил бы! :) Но я "унижалась" и просила прощения, потому что поняла простую мысль, которую он не мог до меня более мягким способом донести: НЕЛЬЗЯ НЕ СЧИТАТЬСЯ С МУЖЕМ! Если он сказал категорическое "Нет!", надо пытаться его переубедить, уговорить, еще что-то, но не "вставать в позу", наплевав на его мнение.
СсылкаПожаловаться
Ну и дура !!!так всю жизнь на коленях и проползаешь !!!что ? майонез тебе не понравился ? Сковородкой по е...лу ,чтобы не вые....лся . Вот и весь разговор .
МыняВ ответ на Мыня
Мыня
Ну и дура !!!так всю жизнь на коленях и проползаешь !!!что ? майонез тебе не понравился ? Сковородкой по е...лу ,чтобы не вые....лся . Вот и весь разговор .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Юличка себя ценить надо !!!Вы женщина !!!
ЮВ ответ на Мыня
Мыня
Ну и дура !!!так всю жизнь на коленях и проползаешь !!!что ? майонез тебе не понравился ? Сковородкой по е...лу ,чтобы не вые....лся . Вот и весь разговор .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вообще-то муж у меня добрый и хороший. Он мне очень многое позволяет, любит меня и балует. Просто на голову себе садиться почему-то не разрешает :)
МыняВ ответ на Ю
Ю
Вообще-то муж у меня добрый и хороший. Он мне очень многое позволяет, любит меня и балует. Просто на голову себе садиться почему-то не разрешает :)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну раз так то то меняет дело,а то по вашим словам можно предположить что он вас только бьет, ругает и ничего святого вообще нет ! Удачи Вашей семье ,живите дружно )))
Надежда
А Вы что ребенок чтобы он Вас воспитывал? По-моему чем больше идешь на поводу у таких, тем хуже... в итоге остаешься без друзей-подруг, работы, учебы... а чего ради? Чтобы сидеть дома ему борщи варить и не сметь слова поперек сказать? Вот уж завидная участь...
Rain
С мужем и его мнением обязательно считаться!!! Или хотя бы делать вид, что считаетесь. Надо всегда искать (и находить!) компромисс. Уметь прощать и уметь просить прощения. И что может быть хуже? Как-то не сложилось впечатления, что он Вам как муж не нужен. Тем более ребенок против Вашего расставания. Обязательно попробовать сблизиться,а уж сесть за стол переговоров и обсудить данную ситуацию спокойно Вы просто ОБЯЗАНЫ. Пишу все это с позиции замужней женщины. А то какие-нибудь мужененавистницы насоветуют Вам. Слушайте свое сердце.Будьте счастливы,Удачи!
Александра ИсмаиловаВ ответ на Rain
Rain
С мужем и его мнением обязательно считаться!!! Или хотя бы делать вид, что считаетесь. Надо всегда искать (и находить!) компромисс. Уметь прощать и уметь просить прощения. И что может быть хуже? Как-то не сложилось впечатления, что он Вам как муж не нужен. Тем более ребенок против Вашего расставания. Обязательно попробовать сблизиться,а уж сесть за стол переговоров и обсудить данную ситуацию спокойно Вы просто ОБЯЗАНЫ. Пишу все это с позиции замужней женщины. А то какие-нибудь мужененавистницы насоветуют Вам. Слушайте свое сердце.Будьте счастливы,Удачи!
СсылкаПожаловаться
Полностью согласна!!!!самое оптимальное решение!!!!
Чернова ЛюдмилаВ ответ на Rain
Rain
С мужем и его мнением обязательно считаться!!! Или хотя бы делать вид, что считаетесь. Надо всегда искать (и находить!) компромисс. Уметь прощать и уметь просить прощения. И что может быть хуже? Как-то не сложилось впечатления, что он Вам как муж не нужен. Тем более ребенок против Вашего расставания. Обязательно попробовать сблизиться,а уж сесть за стол переговоров и обсудить данную ситуацию спокойно Вы просто ОБЯЗАНЫ. Пишу все это с позиции замужней женщины. А то какие-нибудь мужененавистницы насоветуют Вам. Слушайте свое сердце.Будьте счастливы,Удачи!
СсылкаПожаловаться
а что делать когда с вашим мнением никогда не считаются?! не уважают ? и относятся как на некю функцию в доме? наверника вы не в такой ситуации. Ведь есть такие тираны которым никакие переговоры не помогают, я на протяжении 5 лет посл. нашего брака все говорила с мужем, на короткое время он вроде бы понимал , я его прощала (старалась не думать об обидах) снова любовь -марковь....и потом все по новой- скандалы, оскорбления, побои , выстовления из дома (его квартира) и все это на глазах у детей! мало того он не раз говорил что я для него лучше любого психолога, что только я его понимаю с полу слова и т д, Мне кажется что все наши героини на тему развода, мужа тирана и прочие прелести развода, все и не раз пытались сесть за стол переговоров с мужьми! но они же не исправимы! может и женщины бывают в чем то неправы, но все женщины без исключения хотят крепкую,дружную, любящаю семью! и все что не делает женщина это лишь на благо семьи!!
а мужчины ( большенство) эгоисты,...я не хочу никого тыт поучать и лекции психологии читать, просто своим примером хотела показать что есть такие мужчины , которык - слова переговоры не понимают!
А ВАМ девушка по имени вредина конфетина очень повезло с мужем, цените и любите, (это большая редкость, но все же встречается) ))) и о себе не забывайте! ))) Мир и любви вашей семье! С Рождество!
извините за каламбур...
Чернова Людмила
а что делать когда с вашим мнением никогда не считаются?! не уважают ? и относятся как на некю функцию в доме? наверника вы не в такой ситуации. Ведь есть такие тираны которым никакие переговоры не помогают, я на протяжении 5 лет посл. нашего брака все говорила с мужем, на короткое время он вроде бы понимал , я его прощала (старалась не думать об обидах) снова любовь -марковь....и потом все по новой- скандалы, оскорбления, побои , выстовления из дома (его квартира) и все это на глазах у детей! мало того он не раз говорил что я для него лучше любого психолога, что только я его понимаю с полу слова и т д, Мне кажется что все наши героини на тему развода, мужа тирана и прочие прелести развода, все и не раз пытались сесть за стол переговоров с мужьми! но они же не исправимы! может и женщины бывают в чем то неправы, но все женщины без исключения хотят крепкую,дружную, любящаю семью! и все что не делает женщина это лишь на благо семьи!!
а мужчины ( большенство) эгоисты,...я не хочу никого тыт поучать и лекции психологии читать, просто своим примером хотела показать что есть такие мужчины , которык - слова переговоры не понимают!
А ВАМ девушка по имени вредина конфетина очень повезло с мужем, цените и любите, (это большая редкость, но все же встречается) ))) и о себе не забывайте! ))) Мир и любви вашей семье! С Рождество!
извините за каламбур...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Милая тезка (меня тоже зовут Людмила), Вы абсолютно правы во всем. Конечно, я сужу со своей колокольни - это Вы правильно подметили. Все познается в сравнении - у меня есть мозги и я давно оценила то, что имею с своей жизни. На все воля Божья и Господу было угодно дать мне в мужья того человека, которого я имею супругом. В своих нечастых молитвах стараюсь не забыть поблагодарить Бога за мужа. И мужья разные бывают. В том числе и такие, которые не ценят своих жен, обижают, оскорбляют да и просто вампирят. Опять же, может быть в этом виноваты не всегда они. Причины могут быть разные. Я, например, выяснила для себя, что многие повзрослевшие мужчины и женщины при создании своей семьи создают ее по подобию и модели той семьи, в которой сами росли. Порой даже неосознанно строят отношения по типу отношений собственных отцов-матерей. Этих людей мне не жаль, а жалко женщин попавших в такую сложную ситуацию. Будьте счастливы в любой день и час. Вас тоже с Рождеством Христовым и спасибо за добрые слова.
Елена Середа
Один из вариантов гражданского брака- у каждого своя жизнь и своя территория.
diana
Меня бы убил. Насмерть. Если это единичный случай, то я думаю, обязательно надо поговорить. Если вы с ним в состоянии спокойно сесть и поговорить (говорю "если" т.к. мой говорить на подобные темы отказывается - молчит или орет). А если это пример один из многих то лучше поставить вопрос конкретно. Т.к. детям наблюдать такие скандалы опасно. Не просто так говорю -знаю по своим детям. Поругались както, несколько лет назад (он меня избил, детя присутствовали -абсолютный неадекват), так моя дочь до сих пор с плачем иногда просыпается. Сейчас ей 10. А вообще я научилась молчать (через 10 лет), лишний раз не спорить. Разговариваю с ним как с маленьким. Теперь живем мирно. Раньше доказывала свою правоту с пеной у рта - вот и скандалы были, а сейчас -насрать. Пусть думает что прав. Зато все так чинно-благородно.
ЮВ ответ на diana
diana
Меня бы убил. Насмерть. Если это единичный случай, то я думаю, обязательно надо поговорить. Если вы с ним в состоянии спокойно сесть и поговорить (говорю "если" т.к. мой говорить на подобные темы отказывается - молчит или орет). А если это пример один из многих то лучше поставить вопрос конкретно. Т.к. детям наблюдать такие скандалы опасно. Не просто так говорю -знаю по своим детям. Поругались както, несколько лет назад (он меня избил, детя присутствовали -абсолютный неадекват), так моя дочь до сих пор с плачем иногда просыпается. Сейчас ей 10. А вообще я научилась молчать (через 10 лет), лишний раз не спорить. Разговариваю с ним как с маленьким. Теперь живем мирно. Раньше доказывала свою правоту с пеной у рта - вот и скандалы были, а сейчас -насрать. Пусть думает что прав. Зато все так чинно-благородно.
СсылкаПожаловаться
Я про "убил бы" в шутку написала, а у Вас все вон как грустно!
ZweckeВ ответ на diana
diana
Меня бы убил. Насмерть. Если это единичный случай, то я думаю, обязательно надо поговорить. Если вы с ним в состоянии спокойно сесть и поговорить (говорю "если" т.к. мой говорить на подобные темы отказывается - молчит или орет). А если это пример один из многих то лучше поставить вопрос конкретно. Т.к. детям наблюдать такие скандалы опасно. Не просто так говорю -знаю по своим детям. Поругались както, несколько лет назад (он меня избил, детя присутствовали -абсолютный неадекват), так моя дочь до сих пор с плачем иногда просыпается. Сейчас ей 10. А вообще я научилась молчать (через 10 лет), лишний раз не спорить. Разговариваю с ним как с маленьким. Теперь живем мирно. Раньше доказывала свою правоту с пеной у рта - вот и скандалы были, а сейчас -насрать. Пусть думает что прав. Зато все так чинно-благородно.
СсылкаПожаловаться
"Разговариваю с ним как с маленьким"
как с умственно-отсталым, да?..
Зинаида Клабукова
Мой совет. Сядьте с мужем за стол переговоров и выслушайте его, что он хочет. И сами без эмоций скажите, что вы хотите. И если муж все же хочет с вами жить вместе, то выберите какой то вариант ваших совместных требований. Примите соглашение, в котором бы учитывались и его и ваши интересы. А унижаться не надо. Унижения приведут к разрыву в будущем, когда вырастит ребенок.
Наталья Кириллова
Интересно...когда пригубила мартини.ведь знала на что шла...(или не пригубила,а просто попила?).Похоже ситуация не в первый раз произошла и мужу надоело биться лбом о стену,вот и результат!Хочешь здоровую семью,нормального ,здорового ребёнка значит находи с мужем общий язык(при условии,что он хороший муж и отец-с твоих слов)Умная женщина выслушает мужа,согласится с его мнением и только потом осторожненько будет подводить его к тем поступкам,действиям,которые выгодны тебе.НО тут главное не переусердствовать!
Наталья Кириллова
Интересно...когда пригубила мартини.ведь знала на что шла...(или не пригубила,а просто попила?).Похоже ситуация не в первый раз произошла и мужу надоело биться лбом о стену,вот и результат!Хочешь здоровую семью,нормального ,здорового ребёнка значит находи с мужем общий язык(при условии,что он хороший муж и отец-с твоих слов)Умная женщина выслушает мужа,согласится с его мнением и только потом осторожненько будет подводить его к тем поступкам,действиям,которые выгодны тебе.НО тут главное не переусердствовать!
СсылкаПожаловаться
Да вот в том то и дело,что просто пригубила,если бы попила-не так обидно бы было,а придираться по мелочас-это не по мужски,я считаю
Лиса
Есть такие мужчины с которыми не возможно "сесть за стол переговоров", и таких мужчин много. Ушел из-за пачки майонеза,
поругались- избил на глазах детей, теперь помалкиваю....Женщины, а вы вообще о себе задумываетесь хоть иногда? Вот у меня тоже был молодой человек, который запирал меня зимой на балконе, орал матом за то что утром не было достаточно молока и бил за то что на его очередную глупость я отварачивалась и ухожила... Я ушла от него и теперь безгранично счастлива, я больше никому не позволю так меня запугать, сразу же как видите такие предпосылки в мужчине бегите без оглядки... не дай бог еще и детей рожать от таких. Девушка радуйтесь, что он ушел, просто радуйтесь. Ничего хорошего из этого не будет..
maraВ ответ на Лиса
Лиса
Есть такие мужчины с которыми не возможно "сесть за стол переговоров", и таких мужчин много. Ушел из-за пачки майонеза,
поругались- избил на глазах детей, теперь помалкиваю....Женщины, а вы вообще о себе задумываетесь хоть иногда? Вот у меня тоже был молодой человек, который запирал меня зимой на балконе, орал матом за то что утром не было достаточно молока и бил за то что на его очередную глупость я отварачивалась и ухожила... Я ушла от него и теперь безгранично счастлива, я больше никому не позволю так меня запугать, сразу же как видите такие предпосылки в мужчине бегите без оглядки... не дай бог еще и детей рожать от таких. Девушка радуйтесь, что он ушел, просто радуйтесь. Ничего хорошего из этого не будет..
СсылкаПожаловаться
Да я тоже так думаю,сначала переживала,а сейчас,благодаря такой поддержке,как Вы,правда рада,что не вышла замуж и не родила от него ребенка,дальше будет только хуже!
Светлана Черныш
Читаешь порой,и диву даёшься...Марина,Лиса...Вы,мои дорогие просто не научились себя ценить и уважать! Конечно,все мужчины разные.Но как возможно допустить,чтобы ещё и руки распускал,орал,воспитывал? Не пойму.За что Вы так себя не любите? Бежать надо от такого морального урода! И чем быстрее это произойдёт,тем лучше! Не стоит бояться трудностей.Трудности,-это ничто,по сравнению с таким деспотизмом! Марина,что станет с Вашими отношениями,когда пройдут годы? Этот деспот укрепит свои позиции,заведёт девушку...А Вы каждую ночь будете рыдать в подушку? В молодом возрасте надо резко всё менять,если мужчина такой грубый...Что ждать в дальнейшем? Только этот вариант.или покруче...!Любите себя,воспитывайте своего ребёнка в атмосфере любви и радости,и найдите достойного Вас,мужчину! Желаю Вам в Новом Году счастья,здоровья и мудрости!!!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем