Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Прошу совета

Всем привет! Проблема такая. У меня есть кот Вася года ему 4 года смесь британца и дворняги , кастрированный. Трусливый до ужаса. Даже домашних крыс боялся, хотя через пол года, с ними дружит и прямо не разлей вода.От гостей всегда прячется, и не найдешь . И все бы ничего, НО три недели назад, у нас в доме появился второй кот Борис лет 6 , не кастрированный, любопытный и общительный. На этом спокойная жизнь закончилась.Вася его боится шипит, и пардон начинает под себя ходить видимо от страха ,хотя Борис к нему совершенно не агрессивен, но если сцепятся дерутся так что вся мебель летит, разнимать их уже боюсь, сама вся покусанная, поцарапанная. Держу их по ночам в разных комнатах, а с утра Боря к Васе просто прорывается, и вот сидят друг на друга смотрят часами, но как только Боря расстояние сокращает все- драка. Васю третью неделю пою успокоительным, но пока никакого прогресса. Как их примирить? Сразу скажу что расставаться ни с кем не хотим. Очень прошу посоветовать , что нибудь дельное по моей проблеме P.S В интернете читала , советы типа огородить их железной сеткой, мне это не подходит, сетки нет и возможности где их огораживать тоже.
Юля
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
15
Lbp
Кастрировать надо Бориса, иначе драки будут постоянно. Это природа, тут ничего, кроме сетки, не придумать.
У меня пятеро, все кастрированы, есть посмелее, есть один совсем трусишка, но живут вместе совершенно нормально, не ссорятся.
ЮляВ ответ на Lbp
Lbp
Кастрировать надо Бориса, иначе драки будут постоянно. Это природа, тут ничего, кроме сетки, не придумать.
У меня пятеро, все кастрированы, есть посмелее, есть один совсем трусишка, но живут вместе совершенно нормально, не ссорятся.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за совет, но хозяин Бориса ( муж мой) против категорически, солидарность у них мужская, будь она не ладна...
LbpВ ответ на Юля
Юля
Спасибо за совет, но хозяин Бориса ( муж мой) против категорически, солидарность у них мужская, будь она не ладна...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Знаю.)))
Но кастрация в принципе необходима:
1. Метят вонюче территорию. Скорее всего, дома у вас будет неприятный запах. От кастрированных не пахнет.
2. Будут у вас драки, потому что некастрированный кот оберегает свою территорию.
3. Будет проситься гулять, на гулянках будет драться. На моей памяти нескольких котов так их сородичи задрали досмерти во цвете лет.
4. Небольшая активность некастрированных - миф. На самом деле это зависит от породы и темперамента кота. У меня одному уже 8,5, а бесится, как котенок.)
ЮляВ ответ на Lbp
Lbp
Знаю.)))
Но кастрация в принципе необходима:
1. Метят вонюче территорию. Скорее всего, дома у вас будет неприятный запах. От кастрированных не пахнет.
2. Будут у вас драки, потому что некастрированный кот оберегает свою территорию.
3. Будет проситься гулять, на гулянках будет драться. На моей памяти нескольких котов так их сородичи задрали досмерти во цвете лет.
4. Небольшая активность некастрированных - миф. На самом деле это зависит от породы и темперамента кота. У меня одному уже 8,5, а бесится, как котенок.)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Видимо придется мужа "обрабатывать", боюсь не получится, он у меня кремень(((.
LbpВ ответ на Юля
Юля
Видимо придется мужа "обрабатывать", боюсь не получится, он у меня кремень(((.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я думаю, против запаха не устоит.)
Vlad Vlasov
А мы вот купили кота, хотели познакомить с родительским котом, а они что то так не сдружились, вернее родительский кот начинает фырчать на малого, как их подружить?
ЮляВ ответ на Vlad Vlasov
Vlad Vlasov
А мы вот купили кота, хотели познакомить с родительским котом, а они что то так не сдружились, вернее родительский кот начинает фырчать на малого, как их подружить?
СсылкаПожаловаться
Я своих примирить так и не могу, уже второй месяц в одной квартире живут, дерутся меньше, но только потому что один стал на улицу ходить гулять,но как только встречаются сразу драка(((( А ваши может и привыкнут к друг другу, один то маленький еще...
Андрей Листьев
некоторых не помирить совсем, коты все же большие эгоисты встречаются и не терпят конкуренции в своем пространстве:)
Юлия
ужас вот всем говорят с детства - 2 кошки в одном доме не уживаются, тем более взрослые!
чем народ думает когда берет взрослого кота еще одного....
да ждите просто, изолируйте друг от дуруга пока что.. пусть привыкают
ЮляВ ответ на Юлия
Юлия
ужас вот всем говорят с детства - 2 кошки в одном доме не уживаются, тем более взрослые!
чем народ думает когда берет взрослого кота еще одного....
да ждите просто, изолируйте друг от дуруга пока что.. пусть привыкают
СсылкаПожаловаться
Ну я честно говоря, не специально, второго взрослого кота завела, так сложились обстоятельства, сейчас драться перестали, но территория у каждого своя, зато моя крыса, как королева по дому бегает, из их тарелки ест, на горшок их ходит и с обоими котами дружит...Вот так бывает...
ЮлияВ ответ на Юля
Юля
Ну я честно говоря, не специально, второго взрослого кота завела, так сложились обстоятельства, сейчас драться перестали, но территория у каждого своя, зато моя крыса, как королева по дому бегает, из их тарелки ест, на горшок их ходит и с обоими котами дружит...Вот так бывает...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
хаа у крысы счастливая жизнь)
Елена Данилец
У меня очень дружили коты (перс с британцем не кастрированные) и крыска...Но правда один из котов родился у нас дома. Старший перс присутствовал при родах, облизывал всех котят, хотя детвора была не его...
Нет
Юлия, с одной стороны мне так хочется пожалеть Вас, с другой стороны - Ваших котиков (каждого- в отдельности), с третьей - пожалеть будущих детей того кота, что стал на улицу ходить (а там и детей делать!!!). Всех жалко! И даже Вашего мужа, что с солидарностью заморачивается.
НЕ СОЛИДАРНОСТЬ это, а глубокое непонимание мира животных.
Хотя Ваша семья сделала, видимо, доброе дело - приютила 6-летнего котейку! У вас с мужем доброе сердце! Спасибо!
Нет
Если сочтете нужным выслушать мои советы, то вот они:
1. Проверить на заболевания пришельца и перестать пускать на улицу. Кастрировать и привить. После кастрации - решайте сами: пускать его на улицу или нет. Пожалейте его деток, которые будут мучаться на улице все свою короткую жизнь! Вы, как владелец кота, несете ответственность за всех его детей! Или кастрируйте или платите алименты кошке, берите в дом всех его котят, прививайте, обеспечьте едой и т.д.
2. Уделите много времени старшенькому. Он полностью подавлен. Он - внизу иерархии, он бит..это может сказаться на его иммунитете. Он может начать болеть!
3. Подружить - это просто! Нужно время, терпение.
4. Мужу скажите: или естественный отбор на улице..или принудительный дома. И пусть вот это прочтет: http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=36&am...развенчаем+мифы+Рѕ+вреде
И пусть представит, что всю изнь коту нужно будет узелком завязать кое что и орать ночами..Или плодить никому не нужных котят, которые собаки будут рвать, а люди пинать и стрелять..
Я говорю о том, что знаю. У меня не два и даже не три племенных кота. Больше. Одни выросли вместе. Другие настолько дружелюбны и неконфликты, что даже половые инстинкты не разделяют их от кастратов. Живут вместе, сообразно их дружеским связям. Без клеток.
ЮляВ ответ на Нет
Нет
Если сочтете нужным выслушать мои советы, то вот они:
1. Проверить на заболевания пришельца и перестать пускать на улицу. Кастрировать и привить. После кастрации - решайте сами: пускать его на улицу или нет. Пожалейте его деток, которые будут мучаться на улице все свою короткую жизнь! Вы, как владелец кота, несете ответственность за всех его детей! Или кастрируйте или платите алименты кошке, берите в дом всех его котят, прививайте, обеспечьте едой и т.д.
2. Уделите много времени старшенькому. Он полностью подавлен. Он - внизу иерархии, он бит..это может сказаться на его иммунитете. Он может начать болеть!
3. Подружить - это просто! Нужно время, терпение.
4. Мужу скажите: или естественный отбор на улице..или принудительный дома. И пусть вот это прочтет: http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=36&am...развенчаем+мифы+Рѕ+вреде
И пусть представит, что всю изнь коту нужно будет узелком завязать кое что и орать ночами..Или плодить никому не нужных котят, которые собаки будут рвать, а люди пинать и стрелять..
Я говорю о том, что знаю. У меня не два и даже не три племенных кота. Больше. Одни выросли вместе. Другие настолько дружелюбны и неконфликты, что даже половые инстинкты не разделяют их от кастратов. Живут вместе, сообразно их дружеским связям. Без клеток.
СсылкаПожаловаться
Спасибо Вам огромное за совет, мы практически все так и сделали, но дружбы между котиками к сожалению так и нет, просто они сами поделили территорию,а мы рады уже и тому что хоть драться перестали
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем