Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Прошу совета

Встретила мужчину,полюбила,стали жить вместе.От него узнала, о болезненном разрыве с бывшей пассией, и все бы ничего,пока она снова не вернулась в его жизнь, а стало быть и в мою.
Чего только не было: она ждала его в подъезде,ползала на коленях,обрывала телефон,забрасывала письмами и смс - это на протяжении полугода.Начались ссоры, выросла стена непонимания.
Она стала шантажировать его самоубийством!!!Пришлось расстаться,по его инициативе.Просил понять - "Я не смог убить человека". Я смирилась и отпустила, но через некоторое время он сам позвонил,
встретились,говорил что любит,что не может без меня,что совершил огромную ошибку,сделал предложение....но так и не смог уйти от нее,объяснил тем, что она пыталась покончить с собой....
Спустя пару недель-у меня задержка.О своих подозрениях поделилась с ним, на что последовал ответ - "Если это действительно так - я вернусь". Эта реплика меня повергла в шок!
С горяча решила делать аборт, о моих намерениях он знал, знал когда поеду в клинику....и даже ни разу не позвонил((( Да я поехала, но ничего делать не стала,ребеночка оставила. А что теперь делать незнаю....
Ростить ребенка без отца?? Или сказать ему....
Екатерина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
27
12
Марина Федченко
Екатерина, а сколько Вам лет?
ЗолотцеВ ответ на Марина Федченко
Марина Федченко
Екатерина, а сколько Вам лет?
СсылкаПожаловаться
Екатерина, а сколько Вам лет?

в анкете 24 написано...
Последний романтик 063В ответ на Марина Федченко
Марина Федченко
Екатерина, а сколько Вам лет?
СсылкаПожаловаться
Марина, а вы откуда, если не секрет?
Золотце
сказать- он имеет право знать. а что он решит- уже уже другой вопрс. ту девушку в дурку уложить- как суицидально-маниакально больную
ЛапусяВ ответ на Золотце
Золотце
сказать- он имеет право знать. а что он решит- уже уже другой вопрс. ту девушку в дурку уложить- как суицидально-маниакально больную
СсылкаПожаловаться
Абсолютно согласна!!!!А то, что не сделали аборт - МОЛОДЕЦ!!!!РЕСПЕКТ!!!!
Екатерина
Мне 24. Имеет,конечно имеет....Но после всего пережитого кошмара....незнаю хочу ли я снова видеть его в своей жизни?
Марина Федченко
Сказать - однозначно ДА! он имеет право знать! а дальше вы сами подумайте нужен ли этот человек Вам в Вашей жизни.
julie allen
"Если это действительно так - я вернусь" - так скажи ему, что это действительно так!!! И пусть он вернется!!! Ситуации в жизни разные бывают, и нужно понимать, что не только тебе сложно, но и ему все это радости не доставляет!!! Да, он повел себя не так, как тебе хотелось бы, но пойми, что если ты постараешься его понять и простить, то и у ребенка твоего будет отец, и у тебя будет муж, и семья, и счастье!!! Не усложняй сама себе жизнь!!! А та девушка, когда увидит, что у вас семья и ребеночек, поймет, что при таком раскладе ее манипуляции бесполезны. И ни ты, ни он о ней не услышите больше!!!
Дай себе шанс быть счастливой! ПОЖАЛУЙСТА-А-А!!!
Я Богатая
Сказать однозначно. Но самое сложное будет отделатся от той пассии, а то жизни она вам не даст
Алина Дудчик
Сказать об сохраненной беременности, конечно, надо. Но Вы должны быть готовы к тому, что к новости он отнесется с прохладцей, особо на него расчитывать не стоит. А вообще, я, если откровенно, не верю, что мужчина способен принести себя в жертву нелюбимой женщине из-за угроз покончить жизнь суицидом. Вот не верю в такой "благородный порыв". И если даже он и вернется, то совсем ненадолго. Так стоит ли возвращаться в этот ужас опять? Лучше, наверно, успокоиться и думать только о будущем малыше - сейчас ЭТО важно,
Marina Lindholm
сКорее всего, он просто поддается на манипуляции. Ему надо бы объяснить, что он должен решать сам, а не поддаваться на шантаж. Это называется характер. Есть у него харктер? Или нет?
ЕкатеринаВ ответ на Marina Lindholm
Marina Lindholm
сКорее всего, он просто поддается на манипуляции. Ему надо бы объяснить, что он должен решать сам, а не поддаваться на шантаж. Это называется характер. Есть у него харктер? Или нет?
СсылкаПожаловаться
Характер?Сложный вопрос...."мужчиной" в наших отношениях всегда была я.
Юлия
поговрите с ним серьезно, толькопредварительно сами решите для себя как вам нужно с ним или без него жить. Объясните, что женщина это - шантажистка и больше ничего! Люди которые решают покончить с собой как правило не орут об этом каждые 5 минут!!)) они по-тихому это делают. У меян такой случай был, парень при расставаниимне сказал то же самое... я ему сказал что это его дело я его енподталкиваю к этому просто хочу быть отдельно от него... ничего)) все у него сразу стало нормально! такогобольше от него не слышала)) а занкомая вышла замуж за такого парня, все он там показухи суицидные устривал.. не долго прожили он видимо психопат... Я думаю ничего она с собой не сделает, в конце концов пусть сам с ней решает. Думаю даже условие можно ему поставить... возвращаешься - все! никаких появлений пассии прошлой)) пусть выбор делает тут надо рубитьузел и не рассусоливать
Нюта
Если у Вас есть материальная поддержка близких,можно конечно и характер свой и независимость показать,а вот если вы одна и помощи ждать не от кого,то может действительно стоит по говорить с отцом ребенка и как то обоюдно придти к решению как дальше жить,ведь Вы вроде не говорите о нем как о лохом человеке,тем более до этого Вы жили с ним и всех(главное Вас) все устраивало.Просто очень тяжело одной поднимать ребенка и любая поддержка не по мешает,тем более он вроде не отказывается и Вас не обижал,а не решительность ведь не порок.
Юля Кузькина
Его пассия это очень слабый человек, и если она до такого состояния опустилась, значит она любит сильнее себя а не его.
А то, что ребёнка оставила, умничка). Не заморачивайся, что не позвонил, ему тоже тяжело из за всего этого.И он....вернёться))))
sergeich_xxx@mail.ru
Я считаю,что он сам дал ей повод манипулировать. Мне кажется у него остались к ней чувства. Я предлагала попробовать решить проблему вместе: переехать,поговорить с ее родителями, милицию хоть разок вызвать когда она дверь выносила и т.д, все бестолку. Он решил проблему по своему, написал мне смс когда я была на работе- "прости меня,но я не могу быть с тобой, вещи твои собрал, ключи передай родителям". Ему даже не хватило смелости сказать мне все в лицо. У меня к счастью нет материальных проблем,я зарабатывала больше него в два раза,да и родители меня смогут поддержать первое время. Три месяца от него ни слуху,ни духу. Разве это любовь?Хоть бы для приличия поинтересовался!Тишина..
ЕкатеринаВ ответ на sergeich_xxx@mail.ru
sergeich_xxx@mail.ru
Я считаю,что он сам дал ей повод манипулировать. Мне кажется у него остались к ней чувства. Я предлагала попробовать решить проблему вместе: переехать,поговорить с ее родителями, милицию хоть разок вызвать когда она дверь выносила и т.д, все бестолку. Он решил проблему по своему, написал мне смс когда я была на работе- "прости меня,но я не могу быть с тобой, вещи твои собрал, ключи передай родителям". Ему даже не хватило смелости сказать мне все в лицо. У меня к счастью нет материальных проблем,я зарабатывала больше него в два раза,да и родители меня смогут поддержать первое время. Три месяца от него ни слуху,ни духу. Разве это любовь?Хоть бы для приличия поинтересовался!Тишина..
СсылкаПожаловаться
О Господи, написала с почты брата. Дожилась....
изабелла
есть мч,которые любят,когда из-за них кипят страсти.они обычно самовлюблённые-останется с той,кто сильнее покажет как его любят. я думаю здесь нет настоящей любви,так -увлечение.идите дальше своей дорогой,не заморачивайтесь. а если хотите отца ребёнку вернуть-ну пусть приходит,поживёте. посмотришь как дальше всё пойдёт. только с холодной головой,не переживай. как будет,так будет.
Мирандолина
Екатерина, а что бы Вы сделали, если бы вам он позвонил и сказал, что сейчас выбросится из окна, если Вы не приедите? Я бы приехала. Ну, вообще-то каждому может встретиться личность, которая будет шантажировать самоубийством. От этого никто не застрахован. Не думаю, что парень так уж в этом виноват. Надо ему обязательно сказать о беременности, как о свершившимся факте. Он имеет право знать. А дальше, если он решить быть с Вами, звоните в ваш местный кризисный центр психологам и спрашивайте, как быть с девушкой. Кстати, психологи расскажут насколько серьезны ее угрозы.
ЕкатеринаВ ответ на Мирандолина
Мирандолина
Екатерина, а что бы Вы сделали, если бы вам он позвонил и сказал, что сейчас выбросится из окна, если Вы не приедите? Я бы приехала. Ну, вообще-то каждому может встретиться личность, которая будет шантажировать самоубийством. От этого никто не застрахован. Не думаю, что парень так уж в этом виноват. Надо ему обязательно сказать о беременности, как о свершившимся факте. Он имеет право знать. А дальше, если он решить быть с Вами, звоните в ваш местный кризисный центр психологам и спрашивайте, как быть с девушкой. Кстати, психологи расскажут насколько серьезны ее угрозы.
СсылкаПожаловаться
В данной ситуации психологи не требуются.Все придельно ясно. Только он не мог этого понять или делал вид,что не понимает. Я видела ее смс - "возьми трубку или я сброшусь с моста", "если ты не перезвонишь я вскрою себе вены" и тп. Разве человек с суициидальными намерениями будет пол года страдать такой ерундой???.Девочки,просто я думаю-это была причина вернуться к ней, вот и все( А он просто слабый и трусливый человечишко, не способный отвечать за свою жизнь.Сможет ли он нести ответственность за чужую??? То ,что как мужчина, как муж он мне не нужен-это однозначно, люди к сожаленью не меняются. Просто думаю, мне будет легче психологически, вычеркнуть его из своей жизни, ведь чувства остались.Но смогу ли я потом объяснить ребенку где его папа???
МирандолинаВ ответ на Екатерина
Екатерина
В данной ситуации психологи не требуются.Все придельно ясно. Только он не мог этого понять или делал вид,что не понимает. Я видела ее смс - "возьми трубку или я сброшусь с моста", "если ты не перезвонишь я вскрою себе вены" и тп. Разве человек с суициидальными намерениями будет пол года страдать такой ерундой???.Девочки,просто я думаю-это была причина вернуться к ней, вот и все( А он просто слабый и трусливый человечишко, не способный отвечать за свою жизнь.Сможет ли он нести ответственность за чужую??? То ,что как мужчина, как муж он мне не нужен-это однозначно, люди к сожаленью не меняются. Просто думаю, мне будет легче психологически, вычеркнуть его из своей жизни, ведь чувства остались.Но смогу ли я потом объяснить ребенку где его папа???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Екатерина, подождите, не горячитесь. В любом случае, как Вы решите, так и будет правильно. Есть моменты в жизни, когда про мужчину становится все понятно по его реакции, беременность - один из них. Жаль, что он так себя повел, а Вы умница и очень достойный человек. Такой же и останетесь, вне зависимости от того, будет ли у Вас ребенок или нет. Такие женщины всегда пользуются успехом у нормальных мужчин. Удачи!!!
noRma
обязательно скажите ЕМУ...а что ребёнка оставила МОЛОДЕЦ!
Александра
В теории- сказать ему, конечно, нужно, но же папа. НО- с другой стороны- где уверенность, что он уже будучи с тобой не продолжит мотать тебе нервы? А ты в положении.
Муж и папа без сомнения нужен. Только пусть он будет уважать и ЖАЛЕТЬ ТЕБЯ И РЕБЕНКА- в это любовь и выражается- в жалости, уважении и заботе о близком человеке.
Если уверена в нем, в его отношении к тебе- говори.
P.S. И не всегда родной папа- это хорошо, а отчим- это плохо.
ЕкатеринаВ ответ на Александра
Александра
В теории- сказать ему, конечно, нужно, но же папа. НО- с другой стороны- где уверенность, что он уже будучи с тобой не продолжит мотать тебе нервы? А ты в положении.
Муж и папа без сомнения нужен. Только пусть он будет уважать и ЖАЛЕТЬ ТЕБЯ И РЕБЕНКА- в это любовь и выражается- в жалости, уважении и заботе о близком человеке.
Если уверена в нем, в его отношении к тебе- говори.
P.S. И не всегда родной папа- это хорошо, а отчим- это плохо.
СсылкаПожаловаться
Я бы не хотела,чтобы он меня жалел.Мне нужна любовь и уважение, а с его стороны этого я не чувствую,только слова.Когда человек чего то хочет,он ищет возможности,а если желания нет-будет искать причины.Вот он их и нашел! Сказав ему правду о беременности,она,что вешаться передумает?Придется ему найти выход,а что раньше этого сделать было нельзя?? Вот и задумываюсь....ко всему прочему,он же был непротив аборта,ничего менять не надо,удобно.
АлександраВ ответ на Екатерина
Екатерина
Я бы не хотела,чтобы он меня жалел.Мне нужна любовь и уважение, а с его стороны этого я не чувствую,только слова.Когда человек чего то хочет,он ищет возможности,а если желания нет-будет искать причины.Вот он их и нашел! Сказав ему правду о беременности,она,что вешаться передумает?Придется ему найти выход,а что раньше этого сделать было нельзя?? Вот и задумываюсь....ко всему прочему,он же был непротив аборта,ничего менять не надо,удобно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сейчас говорят, что мол любит и очень.
Мол балует, холит, ревнует, лелеет.
А помню старушка- соседка короче,
Как в старь на Руси говорила- 'жалеет'
И в теплый платок завернувшись потуже,
И вечером к печке усевшись погреться,
Она вспоминала сапожника- мужа,
Как век он не мог на нее наглядеться.
'Поедет он помниться с молоду в город,
Гляжу- уж летит, да с каким полушалком.
А спросишь- чего мол управился скоро? Не скажет. Но знаю- меня ему ЖАЛКО. Зимой мой сапожник точает бывало. А я уже лягу, я спать мастерица. Он встанет, поправит на мне одеяло. Да так, что не скрипнет под ним половица. И сядет тихонько в углу своем тесном. Не стукнет колодка, не звякнет гвоздочек. Дай бог ему отдыха в царстве небесном.' и тихо вздыхала- 'ЖАЛЕЛ меня очень' В ту пору все это смешным мне казалось. Казалось- любовь чем сильнее, тем злее. Трагедии, бури... Какая там жалость. Но юность ушла, что нам сориться с нею. Недавно гонима бессонницей падкой- я встретила взгляд твой. Тревога в нем стыла... И вспомнилась, вдруг, мне та старая бабка- как верно она про любовь говорила.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем