Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мне помяли авто, прошу совета

Доброго дня всем. Утром обнаружила приличную вмятину на крыле авто, краска не содрана, и сигналка почему- то не сработала. Никакой записки, естественно, нет. Машина попадает в поле камеры расположенного рядом оздоровительного центра. Что делать? Обидно до соплей...и ремонт наверное недешевый, мазда 3....
Наталья Кириченко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
50
12
*Наталья Петрова*
себе шоколадку купи! а то эндорфинов не хватает )))))) зануда ... и синдром отличницы подлечи ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Лоханулась? Признай. А то как выскачка провякала что то, а других грязью поливаешь. "Темнота"! Сиди читай полезные книжки.
*Наталья Петрова*В ответ на 1
1
Лоханулась? Признай. А то как выскачка провякала что то, а других грязью поливаешь. "Темнота"! Сиди читай полезные книжки.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
ахахахахаха


не переживай, я на твой трон не претендую ...
*Наталья Петрова*В ответ на 1
1
Лоханулась? Признай. А то как выскачка провякала что то, а других грязью поливаешь. "Темнота"! Сиди читай полезные книжки.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
и "что-то" пишется через дефис ...
специалист по НПА ))))
*Наталья Петрова*
и "что-то" пишется через дефис ...
специалист по НПА ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Долго думала про дефис? Типа умом блеснула? Ну хорошо) скушай еще конфетку, может будешь добрее и умнее?
*Наталья Петрова*В ответ на 1
1
Долго думала про дефис? Типа умом блеснула? Ну хорошо) скушай еще конфетку, может будешь добрее и умнее?
СсылкаПожаловаться
История переписки15
нет дорогая, куда уж мне до тебя ... )))
*Наталья Петрова*В ответ на Петра
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
если есть доказательства намеренного причинения вреда (например: поцарапали хулиганы, колеса сняли), то да, в таком случае участкового надо! Но не в этом случае!
*Наталья Петрова*
надо было вызвать ГИБДД, составить протокол, раздобыть запись с видеокамеры, в розыск (не факт, что найдут), ну а вдруг повезет ))) разговоры-переговоры с виновником по поводу нанесенного ущерба и так на всякий случай "Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.".

у меня был такой случай, виновника нашли и мы договорились, он за свой счет все отремонтировал (ему как-то не хотелось лишаться прав и на 15 суток
)
Мышка
не надо было уезать с места после обнаружения вмятины, необходимо сразу вызывать гаи, они изымут с камеры все...
Мираж
По поводу камеры - не факт, что вам дадут запись с нее.
Я как-то в похожей ситуации вызвала ГАИ (машина возле посольства стояла и там камера прямо перед машиной висела), сказала гаишникам, что камеру просмотреть и найти пара пустяков. на сто они мне ответили - никто не будет этой мелочевкой заниматься. если бы сбили человека - то тогда... а так... даже не мечтайте - сложно добиться разрешения на просмотр. особенно, если у вас есть страховка (полное страхование, а не гражданка), то вообще смысла нет для таких манипуляций. так что никто ничего не будет искать. 100%
Наталья КириченкоВ ответ на Мираж
Мираж
По поводу камеры - не факт, что вам дадут запись с нее.
Я как-то в похожей ситуации вызвала ГАИ (машина возле посольства стояла и там камера прямо перед машиной висела), сказала гаишникам, что камеру просмотреть и найти пара пустяков. на сто они мне ответили - никто не будет этой мелочевкой заниматься. если бы сбили человека - то тогда... а так... даже не мечтайте - сложно добиться разрешения на просмотр. особенно, если у вас есть страховка (полное страхование, а не гражданка), то вообще смысла нет для таких манипуляций. так что никто ничего не будет искать. 100%
СсылкаПожаловаться
Сижу, жду бравых гайцов...попробую запись добыть, надеюсь на адекватность
нина молотова
Могу поделиться личным опытом и выводы делайте сами. В октябре мою машину помяли и на стоящих рядом зданиях были камеры. Я вызвала сотрудника ГИБДД (сразу после обнаружения вмятин!). После осмотра машины, пришлось ехать в отделение и писать заявление и произошедшем, а также заявление на поиск виновника ДТП (т.к. он скрылся). Через неделю приехала к дознавателю. Он выяснил кому принадлежат камеры и сделал официальный запрос, т.к. видео предоставляются ТОЛЬКО официальным органам и ТОЛЬКО по их запросу. Лично вам никто ничего не даст! Итог - половина камер не работают, а та единственная работающая запечатлела виновника только сбоку и номер разобрать не было возможности. В результате ремонт делала за свой счет, т.к. КАСКО нет.
Нина
ГБДД отвечает только за проезжую часть.
Если у вас КАСКО следует вызвать полицию. затем они вам предложат проехать в участок для составления Протокола. С этим Протоколом - в свою страховую.
Если КАСКО нет, то все равно: милиция, протокол, заявление ваше о порче имущества.
VitaPi
мне когда помяли машину на парковке, я позвонила в страховую. мне сказали, что делать.
в одном случае обошлась без справки (у меня по страховке так можно было), второй случай - ГИБДД вызывала, мне все оформили, никаких заявлений не писала. Приехала в страховую, оформили дело. все.

вот недавно опять машину зацепили. я, млть уже сама скоро камеру повешу. просто ужас уже как достали уже криворукие парковщики
зла не хватает!
1В ответ на VitaPi
VitaPi
мне когда помяли машину на парковке, я позвонила в страховую. мне сказали, что делать.
в одном случае обошлась без справки (у меня по страховке так можно было), второй случай - ГИБДД вызывала, мне все оформили, никаких заявлений не писала. Приехала в страховую, оформили дело. все.

вот недавно опять машину зацепили. я, млть уже сама скоро камеру повешу. просто ужас уже как достали уже криворукие парковщики
зла не хватает!
СсылкаПожаловаться
Может быть вы сами так ставите, что ваше авто не обойти и не объехать?
Наталья КириченкоВ ответ на 1
1
Может быть вы сами так ставите, что ваше авто не обойти и не объехать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не имею такой привычки
VitaPiВ ответ на 1
1
Может быть вы сами так ставите, что ваше авто не обойти и не объехать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет, я ставлю в парковочные карманы, в разлинованные парковочные места. просто у некоторых трудности с нужным радиусом выезда из парковочного места.
Наталья Кириченко
Да у меня и самой раз грех был, зацепила чужую фару, записку с тел. оставляла...в любом случае можно не вести себя как скотина, от человека зависит
Kaspa Jones
Причем тут гайцы? Участкового надо вызывать.
Наталья КириченкоВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Причем тут гайцы? Участкового надо вызывать.
СсылкаПожаловаться
Позвала уже, сижу жду
Наталья КириченкоВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Причем тут гайцы? Участкового надо вызывать.
СсылкаПожаловаться
В смысле гайцов жду
Я
КАСКО есть?
Viktoria Maximova
Была похожая ситуация, брали справку у участкового, ходила целый месяц, как на работу,
выдают талон-уведомление,справку и постановление об отказе в возбуждении уголовного дела,
потом в страховую с этими бумагами. Машина была только куплена, поэтому на первый год
оформили КАСКО, пригодилось. А ГИБДД рассматривает случаи, когда машина находится в движении, а не стоит на месте.
Наталья КириченкоВ ответ на Viktoria Maximova
Viktoria Maximova
Была похожая ситуация, брали справку у участкового, ходила целый месяц, как на работу,
выдают талон-уведомление,справку и постановление об отказе в возбуждении уголовного дела,
потом в страховую с этими бумагами. Машина была только куплена, поэтому на первый год
оформили КАСКО, пригодилось. А ГИБДД рассматривает случаи, когда машина находится в движении, а не стоит на месте.
СсылкаПожаловаться
Все оказалось просто- приехали гайцы, написали бумагу о том, что это именно дтп, а не удар камнем, например...теперь в страховую. Только вот машина попала в мертвую зону относительно камер, поэтому виновника не определить. Жалко, так хотелось пару ласковых сказать...
*Наталья Петрова*В ответ на Наталья Кириченко
Наталья Кириченко
Все оказалось просто- приехали гайцы, написали бумагу о том, что это именно дтп, а не удар камнем, например...теперь в страховую. Только вот машина попала в мертвую зону относительно камер, поэтому виновника не определить. Жалко, так хотелось пару ласковых сказать...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Гайцы отправляли Вас к участковому? а то все так к участковому отправить желают )))
Наталья КириченкоВ ответ на *Наталья Петрова*
*Наталья Петрова*
Гайцы отправляли Вас к участковому? а то все так к участковому отправить желают )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет, сказали не надо, потому что это дтп, а не "бытовой" вред, так сказать
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем