Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Прошу совета

Пришла сюда за советом.
Сижу на диете, хожу в спортзал, делаю косметические процедуры. Все хорошо. Вес уходит, попа и ноги стали стройнее. А вот живот ни как уходить не хочет. Может кто подскажет реальный совет. 
Хотелось бы получить реальные советы, а не тупой стёб. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
65
sea kerry
грудь зараза первая уходит и последнее сальцо из под глаз
Moonlight
У меня такая же беда. Живот не уходит никак. Уже ребра видны и ключицы, грудь уменьшилась, уже по бедрам 48 размер, даже 46 могу натянуть. А живот не уходит. Вело занимаюсь, делаю вакуумное дыхание, пресс качаю на тренажере и на скамье. Все равно это пузо проклятое никак не уходит. Хулахупом негде заниматься, места в квартире нет. Причем верхняя часть живота уже стала нормальной, плоской, а вот внизу начинается беда. Складка эта жировая у меня была всегда, даже когда я весила 48 кг.
Людмила КомароваВ ответ на Moonlight
Moonlight
У меня такая же беда. Живот не уходит никак. Уже ребра видны и ключицы, грудь уменьшилась, уже по бедрам 48 размер, даже 46 могу натянуть. А живот не уходит. Вело занимаюсь, делаю вакуумное дыхание, пресс качаю на тренажере и на скамье. Все равно это пузо проклятое никак не уходит. Хулахупом негде заниматься, места в квартире нет. Причем верхняя часть живота уже стала нормальной, плоской, а вот внизу начинается беда. Складка эта жировая у меня была всегда, даже когда я весила 48 кг.
СсылкаПожаловаться
Груша?
Людмила Комарова
Груша?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня скорее последний тип (который крайний справа).
СтрекозаВ ответ на Moonlight
Moonlight
У меня такая же беда. Живот не уходит никак. Уже ребра видны и ключицы, грудь уменьшилась, уже по бедрам 48 размер, даже 46 могу натянуть. А живот не уходит. Вело занимаюсь, делаю вакуумное дыхание, пресс качаю на тренажере и на скамье. Все равно это пузо проклятое никак не уходит. Хулахупом негде заниматься, места в квартире нет. Причем верхняя часть живота уже стала нормальной, плоской, а вот внизу начинается беда. Складка эта жировая у меня была всегда, даже когда я весила 48 кг.
СсылкаПожаловаться
У меня то же самое! Как мне сказал тренер, уберется она только тогда когда жир почти весь уйдет! Такое вот строение!
Светлана
Не есть после 6 часов только кефир. Мне реально помогает.
Даже без физкультуры. И диет. А до 5 ем почти всё. Кроме мучного.
Алеся Ильченко
Не есть после 6,вообще не есть мучное и сладкое,СОВСЕМ!+пресик,планка,худеть дальше.Все уйдет.Надо время.А так да,всю жизнь есть все подряд а потом ждать чуда через месяц....Очень сложно избавиться от того,что накапливалось там десятилетиями))))Удачи и терпения.Все будет.
Ольга
Обычно, первое что уходит это живот. Если нет то вопрос к питанию, возможно вы питаетесь тяжелой пищей, которая не успевает нормально переваривариваться за счёт чего вам кажется у вас живот. Второй вариант вы много качаетесь не давая мышцам отдыха.
СтрекозаВ ответ на Ольга
Ольга
Обычно, первое что уходит это живот. Если нет то вопрос к питанию, возможно вы питаетесь тяжелой пищей, которая не успевает нормально переваривариваться за счёт чего вам кажется у вас живот. Второй вариант вы много качаетесь не давая мышцам отдыха.
СсылкаПожаловаться
Все индивидуально! Все зависит от того где в первую очередь откладывается жир, потому что похудение идет в обратном порядке. Если в первую очередь жир откладывается на животе-то живот худеть будет в последнюю очередь, если на ягодицах-то ягодицы будут худеть в последнюю очередь! У меня первое что худеет это ягодицы и ноги!
Алеся ИльченкоВ ответ на Ольга
Ольга
Обычно, первое что уходит это живот. Если нет то вопрос к питанию, возможно вы питаетесь тяжелой пищей, которая не успевает нормально переваривариваться за счёт чего вам кажется у вас живот. Второй вариант вы много качаетесь не давая мышцам отдыха.
СсылкаПожаловаться
бред вообще.Причем тут много качаетесь и отдых для мышц???Жир с живота уходит последним.Это особенность женского организма.И просушить животик до кубиков ну очень сложно.
Алеся Ильченко
бред вообще.Причем тут много качаетесь и отдых для мышц???Жир с живота уходит последним.Это особенность женского организма.И просушить животик до кубиков ну очень сложно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Верно.
Алеся Ильченко
бред вообще.Причем тут много качаетесь и отдых для мышц???Жир с живота уходит последним.Это особенность женского организма.И просушить животик до кубиков ну очень сложно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я в спорте более 15 лет... мне тяжело объяснить данный процесс словами, почему мышцам нужно давать отдых , почитайте спец.литературу. Но практике могу сказать, что это правда.
Натали
Возможно, покажется бредом, но читала где- то, вроде учение Цигун говорит, что большой живот- это обиды. По большей части на маму с детства. Могу ошибаться, но что- то в этом роде.... Так же, негативные эмоции, которые входят, но не выходят.. Мне кажется, в этом что- то есть...
Подумайте, может, вы тоже носите в себе глубокую обиду на кого - то.
Ассоль
Здравствуйте! Попробуйте делать упражнение "вакуум в животе". В интернете есть и видео и руководство. Реально помогает.
нгн
обертывания на область живота с антицеллюлитным гелем. еще дешевле красный перец плюс детский крем. обернуть полиэтиленом. самомассаж щипковый на живот
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем