Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Прошу совета

Сегодня в доме был скачок напряжения, вся техника вырубилась на несколько секунд. А телевизор после этого сгорел, не включился ((((
Стоит ли написать жалобу в управляющую компанию? Есть толк?
Обидно
светлана пыжова
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
14
АННА АНИНА
Конечно стоит, поди не только у Вас .
СсылкаПожаловаться
Ангельская Ведьма
Напишите, не убудет от вас точно.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Смирнов
Если готов таскаться по инстанциям и судам, тогда стоит. А если и так есть чем заняться, проще считать это знамением свыше. И прекратить смотреть телевизор. )
СсылкаПожаловаться
светлана пыжоваВ ответ на Дмитрий Смирнов
Дмитрий Смирнов
Если готов таскаться по инстанциям и судам, тогда стоит. А если и так есть чем заняться, проще считать это знамением свыше. И прекратить смотреть телевизор. )
СсылкаПожаловаться
Так я его почти и не смотрю
СсылкаПожаловаться
Дмитрий СмирновВ ответ на светлана пыжова
светлана пыжова
Так я его почти и не смотрю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И я не смотрю. Все в интернете есть. Только сам выбираешь что смотреть. У меня такой скачок напряжения в 97-ом случился. Когда не было так много информации в интернете. И то не сильно переживал. Футбол только жалко, и то можно в кабак пойти на него посмотреть. )
СсылкаПожаловаться
Marija Fisher
Стоит. Но только не тяните, делайте независимую экспертизу. Опросите соседей, вдруг у кого-то такая же беда.
СсылкаПожаловаться
epopov
Написать можно, только бесполезно. А телек спокойно сдайте в ремонт, наверняка ерунда какая-нибудь типа предохранителя, который вы и сами можете поменять, цена ему 5 копеек. Современные блоки питания в телеках импульсные и держат гигантские перепады, правда слабо терпят импульсные скачки.
СсылкаПожаловаться
светлана
По первому каналу показывали подобный случай,там у всего дома из за ошибки электриков вся техника сгорела,судились. Чем дело закончилось не знаю. Но суд если присудить компенсацию, то её ещё получить нужно
СсылкаПожаловаться
Эрик Картман
Да, были такие прецеденты - выигрывали люди дела, но это было долго и трудно
СсылкаПожаловаться
Alena NN
с ук - справку что отключали свет ( если не дадут - то акт с подписью двух соседей). с ремонтника - акт что телик сломался именно потому что свет отключали. потом - заявление на компенсацию виновнику отключения. Если не согласны - то тогда в суд( потом оплатят не только стоимость телика или его ремонта, но и расходы на суд) . никакой тягомотины. просто чуть надо этим позаниматься
СсылкаПожаловаться
Ольга
Конечно. Составить надо акт. в произвольной форме. а лучше несколько, вместе с соседями. Потом - претензию в упр. компанию с требованием возместить ущерб. Ну а после в суд.
СсылкаПожаловаться
наталья мельникова
У нас был такой случай. Электросети выплатили компенсацию пострадавшим.
СсылкаПожаловаться
Андрюха
Просто телевизор в наше время смотреть незачем. Вот и сгорел )))
СсылкаПожаловаться
Violet Kitten
А самый умный вариант, на всю чувствительную технику (ТВ, муз.центр, компьютер и т.п.) поставить сетевые фильтры, не китайцовые за 300р, а нормальные, немного подороже, типа Pilot или APC. И тогда максимум что нужно будет поменять - сетевой фильтр и не париться с жалобами и судебными тяжбами.
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru