Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Прошу совета

Сегодня в доме был скачок напряжения, вся техника вырубилась на несколько секунд. А телевизор после этого сгорел, не включился ((((
Стоит ли написать жалобу в управляющую компанию? Есть толк?
Обидно
светлана пыжова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
14
АННА АНИНА
Конечно стоит, поди не только у Вас .
Татьяна
Напишите, не убудет от вас точно.
Дмитрий Смирнов
Если готов таскаться по инстанциям и судам, тогда стоит. А если и так есть чем заняться, проще считать это знамением свыше. И прекратить смотреть телевизор. )
светлана пыжоваВ ответ на Дмитрий Смирнов
Дмитрий Смирнов
Если готов таскаться по инстанциям и судам, тогда стоит. А если и так есть чем заняться, проще считать это знамением свыше. И прекратить смотреть телевизор. )
СсылкаПожаловаться
Так я его почти и не смотрю
Дмитрий СмирновВ ответ на светлана пыжова
светлана пыжова
Так я его почти и не смотрю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И я не смотрю. Все в интернете есть. Только сам выбираешь что смотреть. У меня такой скачок напряжения в 97-ом случился. Когда не было так много информации в интернете. И то не сильно переживал. Футбол только жалко, и то можно в кабак пойти на него посмотреть. )
Marija Fisher
Стоит. Но только не тяните, делайте независимую экспертизу. Опросите соседей, вдруг у кого-то такая же беда.
epopov
Написать можно, только бесполезно. А телек спокойно сдайте в ремонт, наверняка ерунда какая-нибудь типа предохранителя, который вы и сами можете поменять, цена ему 5 копеек. Современные блоки питания в телеках импульсные и держат гигантские перепады, правда слабо терпят импульсные скачки.
светлана
По первому каналу показывали подобный случай,там у всего дома из за ошибки электриков вся техника сгорела,судились. Чем дело закончилось не знаю. Но суд если присудить компенсацию, то её ещё получить нужно
Алексей К.М.
Да, были такие прецеденты - выигрывали люди дела, но это было долго и трудно
Alena NN
с ук - справку что отключали свет ( если не дадут - то акт с подписью двух соседей). с ремонтника - акт что телик сломался именно потому что свет отключали. потом - заявление на компенсацию виновнику отключения. Если не согласны - то тогда в суд( потом оплатят не только стоимость телика или его ремонта, но и расходы на суд) . никакой тягомотины. просто чуть надо этим позаниматься
ээ
Конечно. Составить надо акт. в произвольной форме. а лучше несколько, вместе с соседями. Потом - претензию в упр. компанию с требованием возместить ущерб. Ну а после в суд.
наталья мельникова
У нас был такой случай. Электросети выплатили компенсацию пострадавшим.
Андрюха
Просто телевизор в наше время смотреть незачем. Вот и сгорел )))
Violet Kitten
А самый умный вариант, на всю чувствительную технику (ТВ, муз.центр, компьютер и т.п.) поставить сетевые фильтры, не китайцовые за 300р, а нормальные, немного подороже, типа Pilot или APC. И тогда максимум что нужно будет поменять - сетевой фильтр и не париться с жалобами и судебными тяжбами.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем