Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Прошу совета

Хотим кондиционеры на дачу. Комнат много, но они небольшие. Сверлить стены очень не хотелось бы, уже висят две спутниковые антенны. Думаем о напольных, мобильных, кондиционерах. У кого есть опыт? Стоит или нет. Отзывы на сайтах хорошие, но хотелось бы и независимого мнения. Спасибо
не зли котика
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
37
12
не зли котика
Кстати, огромное спасибо садоводам за их советы. Урожай смородины в этом году небывалый. А у всех кусты болеют.
Лелик
ОЧЕНЬ дико шумные
MariyaВ ответ на Лелик
Лелик
ОЧЕНЬ дико шумные
СсылкаПожаловаться
это да, шумные пипец
Виктория Л
Как вы планируете подключать мобильные Кондиционеры? Трубу куда выводить будете? Она кстати большая по диаметру
Виктория ЛВ ответ на Виктория Л
Виктория Л
Как вы планируете подключать мобильные Кондиционеры? Трубу куда выводить будете? Она кстати большая по диаметру
СсылкаПожаловаться
И громоздкие они
не зли котикаВ ответ на Виктория Л
Виктория Л
Как вы планируете подключать мобильные Кондиционеры? Трубу куда выводить будете? Она кстати большая по диаметру
СсылкаПожаловаться
Там никаких труб нет, только в розетку шнур вставляешь.
не зли котика
Там никаких труб нет, только в розетку шнур вставляешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это как? вывод тепла должен куда то идти в любом случае
Виктория ЛВ ответ на не зли котика
не зли котика
Там никаких труб нет, только в розетку шнур вставляешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А тёплый воздух куда выводить будете?)
Лелик
Там же компрессор, в отличие от стационарного, не за окном висит, а прямо все в одном...
Салтычиха
Есть напольные, мобильные сверлить ничего не надо, нужна вытяжка и всё.
Mariya
У нас дома такой куплен, хорошая вещь, единственное надо вывод через окно делать, для этого уже тоже продается специальный набор в строительных магазинах - лепится к окну когда оно открытое и в дырку вставляете вывод горячего воздуха
Одной климатизации хватает на одну большую комнату, на целый этаж/квартиру - не достаточно
MariyaВ ответ на Mariya
Mariya
У нас дома такой куплен, хорошая вещь, единственное надо вывод через окно делать, для этого уже тоже продается специальный набор в строительных магазинах - лепится к окну когда оно открытое и в дырку вставляете вывод горячего воздуха
Одной климатизации хватает на одну большую комнату, на целый этаж/квартиру - не достаточно
СсылкаПожаловаться
на работу в оффис у нас тоже такие покупали когда климатизацию еще не успели сделать, возможно придется еще докупить вентилятор чтобы разгонял эффективнее воздух, но все зависит от того какая у вас планировка
у нас sinclair куплена, но мы помню особо не выбирали, была такая жара, я думала у меня мозг свариться, поехали в магазин, все везде уже раскупили, взяли что было в Hornbach
MariyaВ ответ на Mariya
Mariya
на работу в оффис у нас тоже такие покупали когда климатизацию еще не успели сделать, возможно придется еще докупить вентилятор чтобы разгонял эффективнее воздух, но все зависит от того какая у вас планировка
у нас sinclair куплена, но мы помню особо не выбирали, была такая жара, я думала у меня мозг свариться, поехали в магазин, все везде уже раскупили, взяли что было в Hornbach
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если пользоватся постоянно, лучше поставить нормальную климатизацию, если пару раз в год - этой достаточно
не зли котикаВ ответ на Mariya
Mariya
если пользоватся постоянно, лучше поставить нормальную климатизацию, если пару раз в год - этой достаточно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Именно пару раз. Потому что живу я одна. Гости наезжают время от времени.
MariyaВ ответ на Mariya
Mariya
на работу в оффис у нас тоже такие покупали когда климатизацию еще не успели сделать, возможно придется еще докупить вентилятор чтобы разгонял эффективнее воздух, но все зависит от того какая у вас планировка
у нас sinclair куплена, но мы помню особо не выбирали, была такая жара, я думала у меня мозг свариться, поехали в магазин, все везде уже раскупили, взяли что было в Hornbach
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Sinclair WK-400 A - оконный сет, потом ка кналепите - окно нормально и закрывается, просто висят такие сопли
не очень эстетично, но когда жара - пофиг
EnterВ ответ на Mariya
Mariya
Sinclair WK-400 A - оконный сет, потом ка кналепите - окно нормально и закрывается, просто висят такие сопли
не очень эстетично, но когда жара - пофиг
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Труба выводящая наружу сильно греется, поэтому эффективность охлаждения снижается, вообщем фуфло
MariyaВ ответ на Enter
Enter
Труба выводящая наружу сильно греется, поэтому эффективность охлаждения снижается, вообщем фуфло
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да ясен пень нормальная климатизация в разы лучше, но она и в разы дороже (раз так в 5-7), ради пары дней в году нет смысла ставить
там же потом еще ее и чистить надо, сервис заказывать раз в год

эту фигню раз в год на месяц выкатил, да шумная, да не настолько эффективаная, но я бы сказала хватает за глаза
не зли котикаВ ответ на Mariya
Mariya
Sinclair WK-400 A - оконный сет, потом ка кналепите - окно нормально и закрывается, просто висят такие сопли
не очень эстетично, но когда жара - пофиг
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У нас пластиковые окна - они тоже закроются?
не зли котика
У нас пластиковые окна - они тоже закроются?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у нас на пластиковое это сделано, нормально закрывается
АВ ответ на Mariya
Mariya
У нас дома такой куплен, хорошая вещь, единственное надо вывод через окно делать, для этого уже тоже продается специальный набор в строительных магазинах - лепится к окну когда оно открытое и в дырку вставляете вывод горячего воздуха
Одной климатизации хватает на одну большую комнату, на целый этаж/квартиру - не достаточно
СсылкаПожаловаться
вот спасибо вам за совет! а то я уже собралась мужу темную устраивать-стоит такой кондей, а ему, видите ли (мужу) жалко дырки в стене делать, это ж полдома надо разбирать...га вню к ленивый))))
не зли котикаВ ответ на А
А
вот спасибо вам за совет! а то я уже собралась мужу темную устраивать-стоит такой кондей, а ему, видите ли (мужу) жалко дырки в стене делать, это ж полдома надо разбирать...га вню к ленивый))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я в шоке: как можно о муже так говорить?
не зли котика
Я в шоке: как можно о муже так говорить?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
любя можно))
Ольга Ивановна
Дочка с мужем поставили на даче в бане. Премного довольны.
nanooblaco
у нас такой не потянет.
- мы уже думали об этом, и решили взять обычную сплитуху.
не зли котикаВ ответ на nanooblaco
nanooblaco
у нас такой не потянет.
- мы уже думали об этом, и решили взять обычную сплитуху.
СсылкаПожаловаться
А почему не потянет? У нас комнаты небольшие, но их 5. 4 спальни.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем