Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Прошу совета.

Помогите разобраться. Купила квартиру, бывший собственник забыл передать документы по водосчетчикам. Дом ЖСК, пошла к ним попросила последние данные по поверке счетчиков. Ведь когда устанавливаются счётчики им приносят копию акта. Бухгалтерша оказалась базарной бабой, начала орать что это ваши проблемы, у них ничего нет и вообще она имеет права за последние 3 года начислить воду нам по общему учету, а вы потом бегайте и доказывайте что это не так. На каком основании она может этотсделать, если незнаек когда счётчик оказался просрочен по поверке?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
46
12
Величайший Максим
Квитанция придет, там все есть.
Величайший Максим
Квитанция придет, там все есть.
СсылкаПожаловаться
Сказала им про это. Ответ такой, мы жск как хотим так выписывает, там такого не должно быть.
Величайший Максим
Квитанция придет, там все есть.
СсылкаПожаловаться
Квитанцию они сами выписывают и эти данные туда не указывают
ЗараЗа
Попала. Нет бы с конфетами и бутылкой прийти разбираться...
Олле Луккойле
Вежливо скажите ей что обратитесь в прокуратуру на угрозы и непровомочные действия жкх. Напечатайте дома жалобу и покажите ей ,она либо быстро вам даст ответ либо пусть объяняется с прокуратурой.Я кстати дважды писала в похожем случае ,оказывало-волшебное действие.
АнонимВ ответ на Олле Луккойле
Олле Луккойле
Вежливо скажите ей что обратитесь в прокуратуру на угрозы и непровомочные действия жкх. Напечатайте дома жалобу и покажите ей ,она либо быстро вам даст ответ либо пусть объяняется с прокуратурой.Я кстати дважды писала в похожем случае ,оказывало-волшебное действие.
СсылкаПожаловаться
На просторах интернета видела много таких заявлений, только отписываются он них(((
Олле ЛуккойлеВ ответ на Аноним
Аноним
На просторах интернета видела много таких заявлений, только отписываются он них(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а в реале?оторви пятую точку то возьми ручку лист бумаги и действуй а не ной.
Scarlet Flower
Любой установленный счётчик имеет паспорт и срок поверки. И акт установки, зафиксированный в документах ЖСК.
Если вы не озаботились все это принять - оплачивайте по средним тарифам, суд вас поддержит!
АнонимВ ответ на Scarlet Flower
Scarlet Flower
Любой установленный счётчик имеет паспорт и срок поверки. И акт установки, зафиксированный в документах ЖСК.
Если вы не озаботились все это принять - оплачивайте по средним тарифам, суд вас поддержит!
СсылкаПожаловаться
Вот именно, я хочу увидеть акт который предоставляется в УК, чтобы вовремя сделать поверку. Но по факту это они нарушают, они должны указывать в квитанции эти даты.
Ольга ИвановнаВ ответ на Аноним
Аноним
Вот именно, я хочу увидеть акт который предоставляется в УК, чтобы вовремя сделать поверку. Но по факту это они нарушают, они должны указывать в квитанции эти даты.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поверка не зависит от акта, поверка с даты изготовления или даты установки счетчика отсчитывается. В паспорт счетчика загляните. Нет паспорта - есть маркировка, там дата изготовления стоит, а типовой паспорт в интернете скачаете.
Ольга Ивановна
Поверка не зависит от акта, поверка с даты изготовления или даты установки счетчика отсчитывается. В паспорт счетчика загляните. Нет паспорта - есть маркировка, там дата изготовления стоит, а типовой паспорт в интернете скачаете.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
поверка зависит о акта предыдущей поверки, так как срок следующей поверки отчитывается от даты предыдущей
Ольга ИвановнаВ ответ на Тошка
Тошка
поверка зависит о акта предыдущей поверки, так как срок следующей поверки отчитывается от даты предыдущей
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Почитайте паспорт, я уже сказала: поверяют счетчик или с даты установки или с даты выпуска прибора. Т.е. если прибор пролежал, допустим, 5 лет, а поверочный интервал 4 года, вы должны его поверять перед установкой. Срок службы такого счетчика обычно 2-3 поверочных периода. Если счетчик изготовлен, допустим в 2010 году, а срок его службы 10 лет, то и поверять его смысла нет. Счетчики - не дорогое оборудование, легче установить новый, как советовала одна форумчанка.
Ольга Ивановна
Почитайте паспорт, я уже сказала: поверяют счетчик или с даты установки или с даты выпуска прибора. Т.е. если прибор пролежал, допустим, 5 лет, а поверочный интервал 4 года, вы должны его поверять перед установкой. Срок службы такого счетчика обычно 2-3 поверочных периода. Если счетчик изготовлен, допустим в 2010 году, а срок его службы 10 лет, то и поверять его смысла нет. Счетчики - не дорогое оборудование, легче установить новый, как советовала одна форумчанка.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это первая поверка счетчика,а последующий срок считается с даты предыдущей поверки. Именно акт предыдущей поверки автор и ищет. Можно не менять,можно просто сделать поверку,по идеи это еще дешевле.Но срок его службы конечно надо проверить
Ольга ИвановнаВ ответ на Тошка
Тошка
Это первая поверка счетчика,а последующий срок считается с даты предыдущей поверки. Именно акт предыдущей поверки автор и ищет. Можно не менять,можно просто сделать поверку,по идеи это еще дешевле.Но срок его службы конечно надо проверить
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Согласна.
не обо мнеВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Поверка не зависит от акта, поверка с даты изготовления или даты установки счетчика отсчитывается. В паспорт счетчика загляните. Нет паспорта - есть маркировка, там дата изготовления стоит, а типовой паспорт в интернете скачаете.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Извините, что вклиниваюсь, а где на счётчике маркировка с датой производства?
Дело в том что УК ушла от управления нашим домом, власть перешла в руки ТСЖ), а паспорта на счётчики остались в УК, документы они не передали((
Ольга ИвановнаВ ответ на не обо мне
не обо мне
Извините, что вклиниваюсь, а где на счётчике маркировка с датой производства?
Дело в том что УК ушла от управления нашим домом, власть перешла в руки ТСЖ), а паспорта на счётчики остались в УК, документы они не передали((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня счетчики завода "Водоприбор" прям под стеклом на передней панели маркировались, сейчас какие-то новые - сбоку, не видно при установке.
не обо мнеВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
У меня счетчики завода "Водоприбор" прям под стеклом на передней панели маркировались, сейчас какие-то новые - сбоку, не видно при установке.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
спасибо
ℬаня Ивɐнов
А шо, щас при покупке квартиры не собирают кучу справок об всяких оплатах и задолженностях за жилье пред.собствеником ??...
ТанюхаВ ответ на ℬаня Ивɐнов
ℬаня Ивɐнов
А шо, щас при покупке квартиры не собирают кучу справок об всяких оплатах и задолженностях за жилье пред.собствеником ??...
СсылкаПожаловаться
Этим интересуется тот,кто покупает,если человек понимает,что за все неплатежи до покупки,платить придется ему.Но,часто находятся такие лохи,кто ничего не проверяет,потом влетают на деньги по коммуналке.Сама таких знаю...
Слава Богу
Поставьте новые.
Ольга ИвановнаВ ответ на Слава Богу
Слава Богу
Поставьте новые.
СсылкаПожаловаться
Вот!Й очень правильное решение, и самое малозатратное.
Комментарий удален.Почему?
Ольга ИвановнаВ ответ на Япона Мать
Комментарий удален.Почему?
Откуда такие сведения?
Комментарий удален.Почему?
Ольга ИвановнаВ ответ на Япона Мать
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Засуньте их туда же.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем