Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Прошу совета!!!

Всем привет! Хотела попросить у вас помощи и советов. Помогите пожалуйста может у кого был такой случай . Сыну три года и он время от времени играется со своим "писульком". я не ругаю но делаю замечания, он реагирует, стесняется перестает, а потом через некоторое время снова начинает. не знаю может что то я упустила, но кажется ему это трогание приятно. и еще до сих пор держится за сиську когда засыпает.
Зорина Борашева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
9
Марина Горбунова
Зорина, Ваш ребенок просто узнает свое тело, а Вы уже сексуальный подтекст во всем увидели! Когда он себя там трогает, отвлекайте его на что-то еще.
Ирина Шалимо
Действительно, большинство детей еще в дошкольном возрасте проявляют повышенный интерес к половой сфере, к проблеме деторождения и т. п. Впрочем, детям вообще свойственна повышенная любознательность - для них это средство познания и освоения окружающего мира. Их интересует буквально всё, в том числе и "это". То есть сексуальный интерес ребенка по сути составляет компонент общего познавательного интереса. "Куда садится солнце?", "Почему дует ветер?", "Откуда берутся дети?" - для ребенка это вопросы одного порядка. Детский познавательный интерес лежит и в основе так называемых эротических игр. Внешне такие игры действительно производят впечатление сексуальных манипуляций: тут и обнажение, и интимные прикосновения и т.п. Но и в этой ситуации негодование взрослых едва ли уместно. Удовлетворение интереса наступает быстро, и подобные игры сами собой сходят на нет. Если же детей за этот "разврат" стыдить и наказывать, то в результате можно получить тот самый нездоровый акцент, который пугает взрослых. Гнев родителей может лишь подогреть интерес. Либо ребёнок так привлекает ваше внимание к себе, которого, возможно, ему не хватает.
Jean Fatal
Вы наоборот совсем не удиляйте на это внимание. Это вполне нормально. Он же маленький, а вы прям сейсуальные склоности в этом наблюдаете.
Лилия Верещагина
Здравствуйте. Моему малышу 11 месяцев . И он тоже постоянно теребит своё интимное место. Как бы и не стоит на это обращать внимание но , он иногда так увликается этим и делает сам себе больно , а когда писает плачет пока не заживает.
Екатерина Высоцкая
моему 3,5.И тоже интересуется.Мы шутим или отвлекаем, а вообще это считается нормой.Ему интересно, хочется на папу быть похожим.Чем меньше мы уделяем этому внимание, тем быстрее интерес пройдет
Sofrony Vlad
простите за вопрос....Вы когда ребенка от памперса отучили??? если поздно... то это естественно, как было сказано выше он просто познает себя )) это нормально
надежда мошковская
У меня тоже мальчик,были такие моменты и у нас.Я когда замечала такие ознакомления,сразу старалась его отвлечь.Вход шло все,игры,водичка и т.д....А главное держу всегда в трусиках,чтоб меньше на глаза попадался!
татьяна петрова
мой ребенок заболел мононуклеозом.Насколько это опасно?
Алиса в Зазеркалье
У меня дочура тоже проявляла интерес к своей интимности, я ее сводила к детскому гинекологу. Гинеколог ответил, что может быть две причины либо какое то нарушение либо просто ребенку нехватает внимания. Первое у нас отпало после осмотра, а со вторым мы справились обниманиями. Как тотько ей хочется поизучать себя я ее прижимаю к себе иона переключет свое внимание на меня.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем