Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Прошу совета(

Большинство моих знакомых, у которых есть семьи, утверждают, что любовь между мужем и женой длится не долго,…
что потом она перерастает в привычку, взаимопонимание, уважение друг к другу, привязанность…а былая страсть и сумасшествие друг к другу проходят.
И что нужно выбирать мужчину для жизни...слушаясь больше ум, нежели сердце.

Просто у меня сейчас сложилась такая ситуация, что я встречаюсь с МЧ, он мне симпатичен, я могу сказать, что он будет хорошим мужем и отцом.
Но я его не люблю. Нет страсти, нет огонька в моих глазах, когда вижу его, я не скучаю за ним, когда мы не вместе…
все как-то тихо и спокойно в наших отношениях.

Мне говорят, что страсть и так пройдет современен…и блеск в глазах…что нужно смотреть в будущие, что главное быть уверенной в МЧ.
Ведь семейная жизнь это не только романтика, страсть, безумная любовь.
Есть еще один МЧ, о котором я все время думаю, с которым я счастлива, когда мы рядом, с которым я чувствую себя тепло и уютно,
и который меня безумно любит и предлагает совместную жизнь. Но у него бывшая жена и ребенок.
Сразу скажу, чтоб не возникало вопросов, что знаю я его давно, и что он был хорошим мужем и заботливым отцом
(которым и сейчас является, так-как любит свою дочь).Но в силу обстоятельств с женой они разошлись.

. И мне все твердят, зачем тебе разведенный, любовь пройдет, а жена бывшая и дочь останутся…
И что ревновать я всю жизнь буду его к ребенку от первого брака…

А мне так тяжело(…Сама уже ничего не могу решить ,ловлю себя на том, что

слушаюсь больше чужие мнения, а не свои чувства.

Помогите розобратся, ато я честно уже не могу сама(.
Таня Клименко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
11
Василиса
Никого вы не любите и ничего не хотите решать....
ВЫБИРАТЬ можно только из двух НЕНУЖНЫХ вещей....
Наташа Обухова
В Вас уже говорит только разум. Любви не чувствую...
Елена Притула
Нелюбимый мужчина со временем может начать раздражать. Семейная жизнь - это безусловно не только романтика, но говорить о том, что остаётся со временем только привычка... Далеко не всегда так
Киселева Елена
Конечно, главное ЛЮБОВЬ. Нужно быть всегда с любимыми, пока это возможно!!!
Кроме того, статистика утверждает, что вторые браки надежнее.
светлана
у моего мужа тоже есть бывшая жена и ребенок, у них не сложилось, зато у нас очень даже все сложилось. возможно страсть со временем и проходит, не знаю, у нас пока почти восемь лет не кончается. любим друг друга намного сильнее, чем даже вначале отношений, всякие там обнимашки, поцелуйчики, признания в любви, при этом и бытовуху всю делаем, и ссоры бывают. В общем от людей все зависит, как вы захотите жить... любовь как костер, нужно сохранять и заботится, а то потухнет.
Комментарий удален.Почему?
светланаВ ответ на Таня Клименко
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
и ксати к ребенку от первого брака я не ревную, нормально общаемся.
Хороша Маша да не наша
Я думаю следующее - загляните В СЕБЯ. на мой взгляд адекватная женщина в здравом уме, если она чувствует себя любимой и имеет возможность родить собственных детей - ревновать к ребенку от первого брака ПРОСТО НЕ МОЖЕТ. так как ТУПО НЕТ ОСНОВАНИЙ. если же в Вас по какой-то непонятной причине эта ревность есть - к Вам вопрос ПОЧЕМУ. Да, выходя замуж за мужчину с ребенком надо быть готовой не только не ревновать, но и самой общаться с этим ребенком - ну это просто по понятиям цивилизованности. так вот - Вы в этом смысле себя или его опасаетесь ? есть ощущение, что себя. тем более что мужик судя по всему порядочный, раз так к ребенку относится. а это очень даже не часто встречается. вобщем разберитесь на чем базируются Ваши страхи. ну смешно же полагать, что на чьих-то идиотских стереотипах про ребенка и любовь угасающую !
Оксана Кашаева
если Вы останетесь с тем, за которым даже не скучаете, через какое то время начнете изменять, и скорее всего все разрушите. Страсть обязательно должна быть, даже если со временем чувства станут не такими острыми, остануться воспоминания. А связав свою жизнь с человеком, к которому ничего не чувствуете, испортите жизнь и ему и себе.
Надежда Ануфриенко
Его бывшая всегда будет стоять между вами, тем более,что есть совместный ребёнок, о котором он продолжает заботиться.Ты будешь ревновать, мучиться подозрениями - это закономерно. Не нужно тебе это,девочка. И очень(Очень!) часто мужчины возвращаются к своим бывшим, а ты остаёшся с разбитым сердцем. Это из личного опыта, и не единственного....Было бы тебе с первым комфортнее и надёжнее - это важнее всего. А за любовь тоже любят. Подумай.
Виктория Артамонова
Мне кажется, что вы сами ответили на свой вопрос, вы счастливы с вторым молодым человеком,
а то что он заботится о своем ребенке, так это только плюс, подумайте о своих будущих детях..
зачем вы сами себе придумываете преграды, любите и будете любимы.. вперед и с песнями!!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем