Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Прошу совета

Здравствуйте. У меня такая ситуация - устала от постоянного недовольства мужа, от его постоянного нытья... Вот всем постоянно недоволен. Каждый день говорит, что его достал этот "неидеальный мир".
Живем с мужем уже 2 года, до свадьбы ещё 2 года встречались, но вместе не жили. Детей пока нет, боюсь,что как заведем ребенка, ситуация только усугубиться. До заключения брака его пессимизм не
так сильно проявлялся, а после свадьбы совсем "разошелся".

Чего бы не попросила сделать, даже элементарного - выбросить мусор, он отвечает возмущением, потом будет ровно час ныть, что я заставляю его отрывать попу от
компьютерного стула, потом все таки выбросит мусор и до конца вечера будет ныть, что всё очень плохо. А если надо по дому сделать что-то существенной, то "мама берегись" - я заранее набираюсь терпения...
но все равно он меня к вечеру выведет на крик и слезы... Свое нытьё и постоянное недовольство обосновывает тем, что он якобы "Энергетический вампир"... Сам же по дому ничего не делает и ничего не 
замечает, а когда я прошу что-то сделать, говорит, что я специально придираюсь и нахожу ему работу. Даже играя в компьютерные игры - орет на весь дом и громко материться, когда его убивает какой-нибудь 
монстр из игры. На мои просьбы не орать на весь дом, начинает на меня орать, что якобы не разделаю его негодования((.  
Иногда так хочется позитива... Так хочется прийти в свою уютную квартирку, о чем-то с ним мило побеседовать, чем-то поделиться и что-то приятное услышать от него... А в реале - прихожу домой с работы - гора 
посуды от него, не заправленная кровать и недовольный жизнью муж, который будет цепляться за каждое мое слово и лезть в бутылку. Я уже и так к нему и эдак, и игнорировала его негатив, делала вид, что все
хорошо, в итоге не выдерживаю натиск. Вот только он доведет меня до слез - сразу у него настроение появляется, просит прощение за всё.

Помогите, пожалуйста, советом. Как мне вести себя с ним. И можно ли вообще перевоспитать такого человека.
Расставаться вроде не хочется, так как люблю его. Но чувствую, что при таких отношениях любви порой не хватает. У него есть и положительные черты - не пьет , не курит, домосед, зарабатывает достаточно да 
и говорит, что тоже любит меня.
malish1@list.ru
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
64
Анонимно
Канешна любит. Ваши слёзы. Прям жить без них неможет :-))
Александра СмольковаВ ответ на Анонимно
Анонимно
Канешна любит. Ваши слёзы. Прям жить без них неможет :-))
СсылкаПожаловаться
Циник :р
Александра Смолькова
На мой взгляд, перевоспитать не реально... ьак что если есть желание - живите, когда иссякнет тогда сами примите решение, без подсказок:)
vip
а зачем вы поспешили с замужеством? очевидно же, что вы просто друзья, а друзья всегда жалуются на свои комплексы... вот если бы он забыл про свои недостатки и стремился оставаться для вас лучшим, было бы гораздо приятнее... только для вашей семьи это скорее уже всего поздно, простите за такую оценку...
malish1@list.ruВ ответ на vip
vip
а зачем вы поспешили с замужеством? очевидно же, что вы просто друзья, а друзья всегда жалуются на свои комплексы... вот если бы он забыл про свои недостатки и стремился оставаться для вас лучшим, было бы гораздо приятнее... только для вашей семьи это скорее уже всего поздно, простите за такую оценку...
СсылкаПожаловаться
а зачем вы поспешили с замужеством? Думала, что любовь спасет мир, а мы будем жить долго и счастливо, и умрем в глубокой старости в один день)))
vipВ ответ на malish1@list.ru
malish1@list.ru
а зачем вы поспешили с замужеством? Думала, что любовь спасет мир, а мы будем жить долго и счастливо, и умрем в глубокой старости в один день)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну, это как в рулетку... раскроются таланты или не раскроются... поздравляю, вам достался непризнанный гений)))
Иван МакаровВ ответ на vip
vip
а зачем вы поспешили с замужеством? очевидно же, что вы просто друзья, а друзья всегда жалуются на свои комплексы... вот если бы он забыл про свои недостатки и стремился оставаться для вас лучшим, было бы гораздо приятнее... только для вашей семьи это скорее уже всего поздно, простите за такую оценку...
СсылкаПожаловаться
А что плохого в том , что муж и жена друзья?Они понимают друг друга, могут о чем- то поговорить, после тяжелого трудового дня пообщаться друг с другом?
Иван Макаров
А что плохого в том , что муж и жена друзья?Они понимают друг друга, могут о чем- то поговорить, после тяжелого трудового дня пообщаться друг с другом?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
состояние души разное... одно дело быть уверенным в партнере, совсем другое быть ему преданным.
snamama
О бедных мужчинах замолвите слово... Сходите почитайте темку, может захочется просто погладить его...
Коза-дереза
Попробуйте не реагировать на его слова или переводить разговор в шутку, и посмотрите как будет реагировать. Почему он Вас доводит до слез, не пойму, Вы же его слова всерьез не воспринимаете? Игроманию последнее время врачи хотят приравнять к алкоголизму и наркомании - течение заболеваний очень похоже, не лечится. А насчет работы по дому у него должна быть какая-то мотивация, например не вынес ведро - остался без ужина. На игроманов это обычно не действует. Плохо, что среди положительных черт не перечислено, что Вы его любите. Вы уверены, что он Вам нужен?
malish1@list.ruВ ответ на Коза-дереза
Коза-дереза
Попробуйте не реагировать на его слова или переводить разговор в шутку, и посмотрите как будет реагировать. Почему он Вас доводит до слез, не пойму, Вы же его слова всерьез не воспринимаете? Игроманию последнее время врачи хотят приравнять к алкоголизму и наркомании - течение заболеваний очень похоже, не лечится. А насчет работы по дому у него должна быть какая-то мотивация, например не вынес ведро - остался без ужина. На игроманов это обычно не действует. Плохо, что среди положительных черт не перечислено, что Вы его любите. Вы уверены, что он Вам нужен?
СсылкаПожаловаться
Когда я игнорирую или перевожу разговор в шутку - его это начинает сильно бесить, глаза наливаются кровью, говорит, что я смеюсь над ним и не воспринимаю его в серьез. А люблю его очень сильно, но когда такой шквал негатива каждый день, моя психика не выдерживает. Любовь - любовью, а жить то как-то надо...
TeraВ ответ на malish1@list.ru
malish1@list.ru
Когда я игнорирую или перевожу разговор в шутку - его это начинает сильно бесить, глаза наливаются кровью, говорит, что я смеюсь над ним и не воспринимаю его в серьез. А люблю его очень сильно, но когда такой шквал негатива каждый день, моя психика не выдерживает. Любовь - любовью, а жить то как-то надо...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А Вы его спросите: а что ты сделал для того что бы я тебя воспринимала всерьез? У него вообще какие-нибудь цели в жизни есть?
malish1@list.ruВ ответ на Tera
Tera
А Вы его спросите: а что ты сделал для того что бы я тебя воспринимала всерьез? У него вообще какие-нибудь цели в жизни есть?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А Вы его спросите: а что ты сделал для того что бы я тебя воспринимала всерьез? На этот вопрос он очень долго молчит, а потом, не найдя слов, переадресовывает этот вопрос мне оО
malish1@list.ruВ ответ на malish1@list.ru
malish1@list.ru
А Вы его спросите: а что ты сделал для того что бы я тебя воспринимала всерьез? На этот вопрос он очень долго молчит, а потом, не найдя слов, переадресовывает этот вопрос мне оО
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А насчет целей - говорит, что все должно идти своим чередом(( Никаких целей нет... совсем.. меня это даже немного пугало всегда..
malish1@list.ru
Бывает идешь с работы, такое оболденное настроение, думаешь, что сегодня будет самый романтичный день. Вспоминаешь, как его сильно любишь, что ссоры - это все пустяки и мы самые - самые. А по приходу домой: открываешь дверь и....понеслось - "Почему ты уходя на работу сильно громко одевалась?!", " Почему не купила молока?! Всё тебе напоминай!" , "Когда научишься мыть руки с улицы?!!!". И вот сразу так обидно становиться, грустно и не приятно....и ничего уже не хочется, даже какое-то отвращение к ниму появляется...
Александра СмольковаВ ответ на malish1@list.ru
malish1@list.ru
Бывает идешь с работы, такое оболденное настроение, думаешь, что сегодня будет самый романтичный день. Вспоминаешь, как его сильно любишь, что ссоры - это все пустяки и мы самые - самые. А по приходу домой: открываешь дверь и....понеслось - "Почему ты уходя на работу сильно громко одевалась?!", " Почему не купила молока?! Всё тебе напоминай!" , "Когда научишься мыть руки с улицы?!!!". И вот сразу так обидно становиться, грустно и не приятно....и ничего уже не хочется, даже какое-то отвращение к ниму появляется...
СсылкаПожаловаться
И как вы обычно отвечаете на претензию?
Александра Смолькова
И как вы обычно отвечаете на претензию?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
по разному, иногда фыркаю и ухожу на кухню, а иногда пытаюсь изо всех сил наоборот - поднять ему настроение (иногда мне это даже удается).
Александра СмольковаВ ответ на malish1@list.ru
malish1@list.ru
по разному, иногда фыркаю и ухожу на кухню, а иногда пытаюсь изо всех сил наоборот - поднять ему настроение (иногда мне это даже удается).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Он работает?
TeraВ ответ на malish1@list.ru
malish1@list.ru
Бывает идешь с работы, такое оболденное настроение, думаешь, что сегодня будет самый романтичный день. Вспоминаешь, как его сильно любишь, что ссоры - это все пустяки и мы самые - самые. А по приходу домой: открываешь дверь и....понеслось - "Почему ты уходя на работу сильно громко одевалась?!", " Почему не купила молока?! Всё тебе напоминай!" , "Когда научишься мыть руки с улицы?!!!". И вот сразу так обидно становиться, грустно и не приятно....и ничего уже не хочется, даже какое-то отвращение к ниму появляется...
СсылкаПожаловаться
Он у вас что не работает?
Иван МакаровВ ответ на malish1@list.ru
malish1@list.ru
Бывает идешь с работы, такое оболденное настроение, думаешь, что сегодня будет самый романтичный день. Вспоминаешь, как его сильно любишь, что ссоры - это все пустяки и мы самые - самые. А по приходу домой: открываешь дверь и....понеслось - "Почему ты уходя на работу сильно громко одевалась?!", " Почему не купила молока?! Всё тебе напоминай!" , "Когда научишься мыть руки с улицы?!!!". И вот сразу так обидно становиться, грустно и не приятно....и ничего уже не хочется, даже какое-то отвращение к ниму появляется...
СсылкаПожаловаться
Это называется придирается по мелочам?
Александра СмольковаВ ответ на Иван Макаров
Иван Макаров
Это называется придирается по мелочам?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А громко одевалась- вселенская катастрофа?:)
Дама с собачкойВ ответ на malish1@list.ru
malish1@list.ru
Бывает идешь с работы, такое оболденное настроение, думаешь, что сегодня будет самый романтичный день. Вспоминаешь, как его сильно любишь, что ссоры - это все пустяки и мы самые - самые. А по приходу домой: открываешь дверь и....понеслось - "Почему ты уходя на работу сильно громко одевалась?!", " Почему не купила молока?! Всё тебе напоминай!" , "Когда научишься мыть руки с улицы?!!!". И вот сразу так обидно становиться, грустно и не приятно....и ничего уже не хочется, даже какое-то отвращение к ниму появляется...
СсылкаПожаловаться
Бывает идешь с работы, такое оболденное настроение, думаешь, что сегодня будет самый романтичный день. Вспоминаешь, как его сильно любишь, что ссоры - это все пустяки и мы самые - самые. А по приходу домой: открываешь дверь и....понеслось - "Почему ты уходя на работу сильно громко одевалась?!", " Почему не купила молока?! Всё тебе напоминай!" , "Когда научишься мыть руки с улицы?!!!". И вот сразу так обидно становиться, грустно и не приятно....и ничего уже не хочется, даже какое-то отвращение к ниму появляется...

А он, что не работает?
александра субботина
Меня бы на Вашем месте год назад за убийство посадили.
александра субботина
Меня бы на Вашем месте год назад за убийство посадили.
СсылкаПожаловаться
Меня бы ещё раньше, загребли !!!Вот мужику повезло, что не на нас нарвался,да и нам тоже!!!!
александра субботинаВ ответ на Аля!!!
Аля!!!
Меня бы ещё раньше, загребли !!!Вот мужику повезло, что не на нас нарвался,да и нам тоже!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага, все трое живы, здоровы и на свободе! )))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем