Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Прошу совета!!!

Здравствуйте, дорогие форумчанки!!! :)
Прошу вашего совета. История вкратце.
У меня была лучшая подруга со студенческих лет. Дружба была очень близкой.
Но сразу после окончания университета у меня возникла очень сложная жизненная ситуация. Я тяжело болела в течение почти двух лет. Физическая и моральная боль, отчаяние, депрессия, гнетущее одиночество...
Подруга постепенно отдалялась от меня,. Общалась только тогда, когда хочет она. Делала только то, что хочет.
Было много важных моментом, где на кон было поставлено многое. В эти моменты она не помогла мне.
В целом она не сделала ни одного поступка чтобы помочь.
Казалось бы, почему я сразу не расставила все точки. Во-первых, я была к ней очень привязана и надеялась на её помочь до последнего. Во-вторых, априори даю всем людям право быть неидеальными.
И, наконец, как бы описать...Она умело делает вид, что сочувствует, жалеет, пламенно признаётся в дружбе, много говорит, делает страдельческий вид...Но на этом всё.
Вообщем, этот кошмар закончился. Я здорова, успешна, всем довольная. Но осадок остался. Она не хочет рвать отношения. А мне тяжело быть с ней рядом как ни в чём ни бывало.
Сейчас она хотела бы общаться иногда. А скоро у неё свадьба. Как быть? Полностью разорвать отношения и не ходить на свадьбу, идти ввиде простой знакомой?
Делать вид плохо получается. Откровенно поговорить...Уже был такой разговор раньше, но он не помог совершенно. Предлагала поговорить потом. Но она увиливает, явно не хочет обсуждать, хотя всё понимает.
И самое печальное, что уже была такая неприятная история раньше в моей жизни. Может я сама неправа? Может и нет этой настоящей дружбы между женщинами?
После нескольких таких случаев я, честно сказать, стала намного сдержанне, скрытнее. У трудом доверяю. Как-то это ожесточает что-ли. Не знаю...Вроде никогда стараюсь не напрягать подруг, особо не жаловаться...Но мучит вопрос, выходит, ни на кого нельзя надеяться?
А ведь порой так нужна взаимопомощь.
Вообщем, как быть сейчас?
Ольга Солнцева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
238
Катерина Пелевина
может вам молодого человека завести и все будет проще?
люди во время болезни зациклены на себе и это факт....
я бы на вашем месте своей жизнью занялась,
Ольга СолнцеваВ ответ на Катерина Пелевина
Катерина Пелевина
может вам молодого человека завести и все будет проще?
люди во время болезни зациклены на себе и это факт....
я бы на вашем месте своей жизнью занялась,
СсылкаПожаловаться
Спасибо за Ваш совет! :)
Да я ведь и занимаюсь. ))) Но опыт уже давно подсказывает, что без надёжных людей очень тяжело.
Катерина ПелевинаВ ответ на Ольга Солнцева
Ольга Солнцева
Спасибо за Ваш совет! :)
Да я ведь и занимаюсь. ))) Но опыт уже давно подсказывает, что без надёжных людей очень тяжело.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
прально)) подруги не заменители мч))) они нужны для отдыха от них)) и для поболтать) а "подруг" лучше в семье иметь))) - надежней))
Джоли
"Она умело делает вид, что сочувствует, жалеет, пламенно признаётся в дружбе, много говорит, делает страдельческий вид...Но на этом всё" - а может, она не делает вид. И что значит "на этом все"? Чего именно вы от нее хотели? Чтобы денег дала?:)
Без конкретных примеров, в чем она не помогла и не поддержала, трудно что-либо сказать.
Ольга СолнцеваВ ответ на Джоли
Джоли
"Она умело делает вид, что сочувствует, жалеет, пламенно признаётся в дружбе, много говорит, делает страдельческий вид...Но на этом всё" - а может, она не делает вид. И что значит "на этом все"? Чего именно вы от нее хотели? Чтобы денег дала?:)
Без конкретных примеров, в чем она не помогла и не поддержала, трудно что-либо сказать.
СсылкаПожаловаться
:)) Просто я привыкла определять всё по поступкам, поэтому так говорю. Примеров очень много. Все не напишешь.
Но хотя бы. Нужно срочно сдать кровь в больницу. Очень просила. Но она не пришла. Защита диплома, а я под капельницами. Нужна помощь.
Вообщем, все ситуации из разряда: "Оказать помощь вполне возможно. Но для этого нужно определённое усилие - времени, труда, напр. " .
Мне сложно объяснить. Не столько иногда нужны охи-вздохи, сколько пусть маленькая, но реальная помощь. Имея машину, подвезти в больницу в выходной. Если некому купить лекарства, купить их. Я вовсе не собираюсь на кого-то что-то сваливать. :)) Но очень хочется знать, что близкий друг может помочь при необходимости.
Ольга Солнцева
:)) Просто я привыкла определять всё по поступкам, поэтому так говорю. Примеров очень много. Все не напишешь.
Но хотя бы. Нужно срочно сдать кровь в больницу. Очень просила. Но она не пришла. Защита диплома, а я под капельницами. Нужна помощь.
Вообщем, все ситуации из разряда: "Оказать помощь вполне возможно. Но для этого нужно определённое усилие - времени, труда, напр. " .
Мне сложно объяснить. Не столько иногда нужны охи-вздохи, сколько пусть маленькая, но реальная помощь. Имея машину, подвезти в больницу в выходной. Если некому купить лекарства, купить их. Я вовсе не собираюсь на кого-то что-то сваливать. :)) Но очень хочется знать, что близкий друг может помочь при необходимости.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот с большим сочувствием вашему тогдашнему сложному положению, но все-таки скажу.
Вот надо было бы кровь дать для переливания - я б пришла.
Или лекарства в больницу принести, если срочно и кроме меня некому - тоже.
Но регулярно покупать лекарства и возить в больницу - это простите-двиньтесь. Может, я потенциально плохой друг, не знаю. Но что точно знаю - я таки не сиделка и не мама-папа-бабушка.
Складывается впечатление, что она должна была отказаться от своей жизни и полностью посвятить себя вам. Если это не так и впечатление мое ошибочно, то сильно извиняюсь.
Ольга СолнцеваВ ответ на Джоли
Джоли
Вот с большим сочувствием вашему тогдашнему сложному положению, но все-таки скажу.
Вот надо было бы кровь дать для переливания - я б пришла.
Или лекарства в больницу принести, если срочно и кроме меня некому - тоже.
Но регулярно покупать лекарства и возить в больницу - это простите-двиньтесь. Может, я потенциально плохой друг, не знаю. Но что точно знаю - я таки не сиделка и не мама-папа-бабушка.
Складывается впечатление, что она должна была отказаться от своей жизни и полностью посвятить себя вам. Если это не так и впечатление мое ошибочно, то сильно извиняюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Думаю, Вы не совсем правильно поняли. )) Они ни разу этого и не делала. Даже если точно могла сделать. Я не сторонница выпрашивать помощь, если всё очивидно. Максимум, пару раз попросила без всяких претензий.
Хочу чтобы Вы поняла, я очень "выносливый" что-ли человек, не склонный напрягать других.
Но не покидает стойкое ощущение цепочки. Могла сделать - не сделала. Помогла случайность или посторонний человек. Если бы не случайность или посторонний человек, я могла бы потерять очень многое и т.д.
Я, конечно, с наездом на подругу пишу. Сама чувствую )) Просто накопилось, наверное. Но хочу найти свои грабли и не наступать на них больше.
Ведь я до сих пор свои раны зализываю, а подруга даже знать не хочет.
Она сама очень обидчива. Очень нуждается в постоянном понимании и сочувствуии. Для неё её проблемы самые глобальные в мире. Даже объективно ерундовые.
Ещё что важно. Я всегда была сильной, яркой и успешной. Не потому, что всегда везло, а собственными усилиями. В обществе я привлекаю больше внимания. Просто так получается. Подруга сейчас вращается в том обществе, где она центр внимания. Неприятно, но сейчас как-будто завидует мне.
К примеру, работой не интересуется. Но не с того ни с сего спросила, все ли налоги я плачу. Как холодным душем облило...
Ольга Солнцева
Думаю, Вы не совсем правильно поняли. )) Они ни разу этого и не делала. Даже если точно могла сделать. Я не сторонница выпрашивать помощь, если всё очивидно. Максимум, пару раз попросила без всяких претензий.
Хочу чтобы Вы поняла, я очень "выносливый" что-ли человек, не склонный напрягать других.
Но не покидает стойкое ощущение цепочки. Могла сделать - не сделала. Помогла случайность или посторонний человек. Если бы не случайность или посторонний человек, я могла бы потерять очень многое и т.д.
Я, конечно, с наездом на подругу пишу. Сама чувствую )) Просто накопилось, наверное. Но хочу найти свои грабли и не наступать на них больше.
Ведь я до сих пор свои раны зализываю, а подруга даже знать не хочет.
Она сама очень обидчива. Очень нуждается в постоянном понимании и сочувствуии. Для неё её проблемы самые глобальные в мире. Даже объективно ерундовые.
Ещё что важно. Я всегда была сильной, яркой и успешной. Не потому, что всегда везло, а собственными усилиями. В обществе я привлекаю больше внимания. Просто так получается. Подруга сейчас вращается в том обществе, где она центр внимания. Неприятно, но сейчас как-будто завидует мне.
К примеру, работой не интересуется. Но не с того ни с сего спросила, все ли налоги я плачу. Как холодным душем облило...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тогда я не понимаю, к чему тема. Если все так, как вы пишите - она вам вообще ни разу не помогла, тем самым даже подвергнув опасности ваше здоровье, она эгоистка и нытик, она вам завидует, говорит вам гадости - тут и без мнений с форума понятно, что таких друзей - за х.. и в музей.
Ну а если вы не можете/не хотите отсечь такого плохого человека, то, простите, тогда в силу вашей слабости/лени/мазохизма вы другого человека и не заслужили. Каждое правительство имеет народ... ну и далее по тексту.
Ольга Солнцева
Думаю, Вы не совсем правильно поняли. )) Они ни разу этого и не делала. Даже если точно могла сделать. Я не сторонница выпрашивать помощь, если всё очивидно. Максимум, пару раз попросила без всяких претензий.
Хочу чтобы Вы поняла, я очень "выносливый" что-ли человек, не склонный напрягать других.
Но не покидает стойкое ощущение цепочки. Могла сделать - не сделала. Помогла случайность или посторонний человек. Если бы не случайность или посторонний человек, я могла бы потерять очень многое и т.д.
Я, конечно, с наездом на подругу пишу. Сама чувствую )) Просто накопилось, наверное. Но хочу найти свои грабли и не наступать на них больше.
Ведь я до сих пор свои раны зализываю, а подруга даже знать не хочет.
Она сама очень обидчива. Очень нуждается в постоянном понимании и сочувствуии. Для неё её проблемы самые глобальные в мире. Даже объективно ерундовые.
Ещё что важно. Я всегда была сильной, яркой и успешной. Не потому, что всегда везло, а собственными усилиями. В обществе я привлекаю больше внимания. Просто так получается. Подруга сейчас вращается в том обществе, где она центр внимания. Неприятно, но сейчас как-будто завидует мне.
К примеру, работой не интересуется. Но не с того ни с сего спросила, все ли налоги я плачу. Как холодным душем облило...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А может причина в том, что вы подсознательно ведете жизнь по принципу "сначала она, а потом я"?
Ольга Солнцева
Думаю, Вы не совсем правильно поняли. )) Они ни разу этого и не делала. Даже если точно могла сделать. Я не сторонница выпрашивать помощь, если всё очивидно. Максимум, пару раз попросила без всяких претензий.
Хочу чтобы Вы поняла, я очень "выносливый" что-ли человек, не склонный напрягать других.
Но не покидает стойкое ощущение цепочки. Могла сделать - не сделала. Помогла случайность или посторонний человек. Если бы не случайность или посторонний человек, я могла бы потерять очень многое и т.д.
Я, конечно, с наездом на подругу пишу. Сама чувствую )) Просто накопилось, наверное. Но хочу найти свои грабли и не наступать на них больше.
Ведь я до сих пор свои раны зализываю, а подруга даже знать не хочет.
Она сама очень обидчива. Очень нуждается в постоянном понимании и сочувствуии. Для неё её проблемы самые глобальные в мире. Даже объективно ерундовые.
Ещё что важно. Я всегда была сильной, яркой и успешной. Не потому, что всегда везло, а собственными усилиями. В обществе я привлекаю больше внимания. Просто так получается. Подруга сейчас вращается в том обществе, где она центр внимания. Неприятно, но сейчас как-будто завидует мне.
К примеру, работой не интересуется. Но не с того ни с сего спросила, все ли налоги я плачу. Как холодным душем облило...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
и что удивительно-для нее ее проблемы глобальные, для вас ваши!кому ваши проблемы то нужны?
Котя МотяВ ответ на Джоли
Джоли
Вот с большим сочувствием вашему тогдашнему сложному положению, но все-таки скажу.
Вот надо было бы кровь дать для переливания - я б пришла.
Или лекарства в больницу принести, если срочно и кроме меня некому - тоже.
Но регулярно покупать лекарства и возить в больницу - это простите-двиньтесь. Может, я потенциально плохой друг, не знаю. Но что точно знаю - я таки не сиделка и не мама-папа-бабушка.
Складывается впечатление, что она должна была отказаться от своей жизни и полностью посвятить себя вам. Если это не так и впечатление мое ошибочно, то сильно извиняюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну да, как то так. Я в таких ситуациях о помощи со стороны друзей даже не задумывалась, слава Богу есть родные и близкие. Друзья отметились по разочку в больничке и ладушки)))
Ольга Солнцева
:)) Просто я привыкла определять всё по поступкам, поэтому так говорю. Примеров очень много. Все не напишешь.
Но хотя бы. Нужно срочно сдать кровь в больницу. Очень просила. Но она не пришла. Защита диплома, а я под капельницами. Нужна помощь.
Вообщем, все ситуации из разряда: "Оказать помощь вполне возможно. Но для этого нужно определённое усилие - времени, труда, напр. " .
Мне сложно объяснить. Не столько иногда нужны охи-вздохи, сколько пусть маленькая, но реальная помощь. Имея машину, подвезти в больницу в выходной. Если некому купить лекарства, купить их. Я вовсе не собираюсь на кого-то что-то сваливать. :)) Но очень хочется знать, что близкий друг может помочь при необходимости.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ольга, скажите пожалуйста, она НИ РАЗУ не помогла поступком? Ни разу никуда не подвезла?
Ольга СолнцеваВ ответ на maln
maln
Ольга, скажите пожалуйста, она НИ РАЗУ не помогла поступком? Ни разу никуда не подвезла?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ни разу. По прошествии времени только я это осознала.
Так была склонна верить, что закрывала глаза. (((
Ольга Солнцева
Ни разу. По прошествии времени только я это осознала.
Так была склонна верить, что закрывала глаза. (((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Оля, т.е. совсем-совсем ничего? Очень сложно верится.. Но, так, так так..
В что она видела от Вас? Как Вы ей помогали годы вашей "дружбы"?
Ольга СолнцеваВ ответ на maln
maln
Оля, т.е. совсем-совсем ничего? Очень сложно верится.. Но, так, так так..
В что она видела от Вас? Как Вы ей помогали годы вашей "дружбы"?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Без реферансов скажу. Всегда помогала. У неё такая семья, где никто друг с другом не делится. А я как бы отдушина была.
Всё можно было рассказать - не осужу, посоветую. В больницу ли сходить, по работе ли вопрос какой, в институте ли помочь надо было. С парнем всё хорошо - пропадёт, неприятности - ко мне жаловаться.
Не люблю считать такие вещи, но это так.
Для меня важна взаимность. Которая и была сначала. А в самый важный момент пропала.
Дело ещё в том, что подруга всегда жила "как у Христа за пазухой". А я всегда за всё боролась. И поэтому для меня так важны простые реальные вещи. А для неё абстрактная дружба. Вроде друзья, но только номинальные.
Ольга Солнцева
Без реферансов скажу. Всегда помогала. У неё такая семья, где никто друг с другом не делится. А я как бы отдушина была.
Всё можно было рассказать - не осужу, посоветую. В больницу ли сходить, по работе ли вопрос какой, в институте ли помочь надо было. С парнем всё хорошо - пропадёт, неприятности - ко мне жаловаться.
Не люблю считать такие вещи, но это так.
Для меня важна взаимность. Которая и была сначала. А в самый важный момент пропала.
Дело ещё в том, что подруга всегда жила "как у Христа за пазухой". А я всегда за всё боролась. И поэтому для меня так важны простые реальные вещи. А для неё абстрактная дружба. Вроде друзья, но только номинальные.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Понятно. Значит, для неё Вы, в первую очередь, моральная отдушина. Верно? Раз она всегда жила в достатке, значит, ей просто не понятно, как можно испытывать нужду в такой простой вещи как "довезти куда-то на машине". И вряд ли как-то делами Вы ощутимо ей помогалит: не нужна ей была подобная помощь, это Вы борец по жизни, а не она. Понимаете, она ведь, получается, не отказывала Вам в том, что для НЕЁ было самым важным в отношениях - в разговорах по душам. А Вы не смогли по какой-то причине донести до неё то, как дружбу видите Вы.. И ещё. Судя по хронологии событий, в момент Вашей болезни у подруги как раз на пике был роман с её будущим мужем? В этот период многие и позвонить забывают. ..Не слишком ли Вы строго её судите?
Ольга СолнцеваВ ответ на maln
maln
Понятно. Значит, для неё Вы, в первую очередь, моральная отдушина. Верно? Раз она всегда жила в достатке, значит, ей просто не понятно, как можно испытывать нужду в такой простой вещи как "довезти куда-то на машине". И вряд ли как-то делами Вы ощутимо ей помогалит: не нужна ей была подобная помощь, это Вы борец по жизни, а не она. Понимаете, она ведь, получается, не отказывала Вам в том, что для НЕЁ было самым важным в отношениях - в разговорах по душам. А Вы не смогли по какой-то причине донести до неё то, как дружбу видите Вы.. И ещё. Судя по хронологии событий, в момент Вашей болезни у подруги как раз на пике был роман с её будущим мужем? В этот период многие и позвонить забывают. ..Не слишком ли Вы строго её судите?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Спасибо за Ваши комментарии! Вполне возможно, Вы абсолютно правы.
Хотя я помогала ей в основном не словами как таковыми. А скорее верой в неё, поддержкой, вытягиванием из депрессий, советом. И делами тоже. Такими, которые ей не могли оказать её родственники.
Поверьте, я не сужу людей слишком строго. Иначе я бы не ждала так долго. Но мелких и крупных ситуаций накопилось так много, что они в конечном итоге хлынули на меня лавиной. Отсюда и сквозящее в моих словах раздражение...Хотя был у нас разговор намного раньше. И вроде поняли с ней друг друга. Но ничего не изменилось. Не понимаю одного. Подруга всегда плачет при таких разговорах, говорит, что я для неё самый близкий человек. По-моему всё это лишние слова. Какая-то наигранность что ли. У неё всё время слова расходятся с действиями. Поэтому я не сразу поняла всю ситуацию.
Ольга Солнцева
Спасибо за Ваши комментарии! Вполне возможно, Вы абсолютно правы.
Хотя я помогала ей в основном не словами как таковыми. А скорее верой в неё, поддержкой, вытягиванием из депрессий, советом. И делами тоже. Такими, которые ей не могли оказать её родственники.
Поверьте, я не сужу людей слишком строго. Иначе я бы не ждала так долго. Но мелких и крупных ситуаций накопилось так много, что они в конечном итоге хлынули на меня лавиной. Отсюда и сквозящее в моих словах раздражение...Хотя был у нас разговор намного раньше. И вроде поняли с ней друг друга. Но ничего не изменилось. Не понимаю одного. Подруга всегда плачет при таких разговорах, говорит, что я для неё самый близкий человек. По-моему всё это лишние слова. Какая-то наигранность что ли. У неё всё время слова расходятся с действиями. Поэтому я не сразу поняла всю ситуацию.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Спасибо за Ваши комментарии! Вполне возможно, Вы абсолютно правы.
Хотя я помогала ей в основном не словами как таковыми. А скорее верой в неё, поддержкой, вытягиванием из депрессий, советом. И делами тоже. Такими, которые ей не могли оказать её родственники.
Поверьте, я не сужу людей слишком строго. Иначе я бы не ждала так долго. Но мелких и крупных ситуаций накопилось так много, что они в конечном итоге хлынули на меня лавиной. Отсюда и сквозящее в моих словах раздражение...Хотя был у нас разговор намного раньше. И вроде поняли с ней друг друга. Но ничего не изменилось. Не понимаю одного. Подруга всегда плачет при таких разговорах, говорит, что я для неё самый близкий человек. По-моему всё это лишние слова. Какая-то наигранность что ли. У неё всё время слова расходятся с действиями. Поэтому я не сразу поняла всю ситуацию.


Вы сами все прекрасно понимаете - с этим человеком Вам не по пути. Вам нужно разрешение посторонних людей, чтобы с ней порвать? Если Вы успешны - значит, не робкого десятка. Тогда что мешает принять решение?
Ольга Солнцева
Спасибо за Ваши комментарии! Вполне возможно, Вы абсолютно правы.
Хотя я помогала ей в основном не словами как таковыми. А скорее верой в неё, поддержкой, вытягиванием из депрессий, советом. И делами тоже. Такими, которые ей не могли оказать её родственники.
Поверьте, я не сужу людей слишком строго. Иначе я бы не ждала так долго. Но мелких и крупных ситуаций накопилось так много, что они в конечном итоге хлынули на меня лавиной. Отсюда и сквозящее в моих словах раздражение...Хотя был у нас разговор намного раньше. И вроде поняли с ней друг друга. Но ничего не изменилось. Не понимаю одного. Подруга всегда плачет при таких разговорах, говорит, что я для неё самый близкий человек. По-моему всё это лишние слова. Какая-то наигранность что ли. У неё всё время слова расходятся с действиями. Поэтому я не сразу поняла всю ситуацию.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
И все таки не стоит рвать отношения.
В принципе она по вашим словам "появляется" лишь иногда.
Вдруг пригодится ;)
Ольга Солнцева
:)) Просто я привыкла определять всё по поступкам, поэтому так говорю. Примеров очень много. Все не напишешь.
Но хотя бы. Нужно срочно сдать кровь в больницу. Очень просила. Но она не пришла. Защита диплома, а я под капельницами. Нужна помощь.
Вообщем, все ситуации из разряда: "Оказать помощь вполне возможно. Но для этого нужно определённое усилие - времени, труда, напр. " .
Мне сложно объяснить. Не столько иногда нужны охи-вздохи, сколько пусть маленькая, но реальная помощь. Имея машину, подвезти в больницу в выходной. Если некому купить лекарства, купить их. Я вовсе не собираюсь на кого-то что-то сваливать. :)) Но очень хочется знать, что близкий друг может помочь при необходимости.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Всё правильно ты мыслишь !! Подруга ,именно подруга -не только поболтать ,поболтать можно и с соседкой)))
Комментарий удален.Почему?
Ольга СолнцеваВ ответ на Саша Авоськина
Комментарий удален.Почему?
Нет, конечно. Я показываю свои переживания людям крайне редко. Всегда держусь бодрячком.
Что вызвало депрессию? 2 года безостановочных операций, физическая боль, невозможность выходить за пределы своей квартиры. А когда не знаешь. что будет дальше, то вообще жуть.
От подруги хотела помощи в крайне важных ситуациях и общения. Не круглосуточного, конечно. Но, согласитесь, она придёт, когда у неё неприятности. А потом пропадёт вовсе. Неприятно как-то.
Ольга Солнцева
Нет, конечно. Я показываю свои переживания людям крайне редко. Всегда держусь бодрячком.
Что вызвало депрессию? 2 года безостановочных операций, физическая боль, невозможность выходить за пределы своей квартиры. А когда не знаешь. что будет дальше, то вообще жуть.
От подруги хотела помощи в крайне важных ситуациях и общения. Не круглосуточного, конечно. Но, согласитесь, она придёт, когда у неё неприятности. А потом пропадёт вовсе. Неприятно как-то.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я показываю свои переживания людям крайне редко. Всегда держусь бодрячком.


И как, о_Вашему, люди тогда должны догадываться, что Вам нужна помощь и у Вас как раз то самое "важное событие", когда нужно чужое плечо?
И сейчас у неё не неприятности, свадьба у неё. Она радость пригласила Вас разделить. И снова не права. Почему?
Sabretooth.
Вся наша жизнь состоит из некоторых условностей и дружба - одна из них.) Идите, как ни в чём не бывало, но помните кто рядом с Вами.)))
Ольга СолнцеваВ ответ на Sabretooth.
Sabretooth.
Вся наша жизнь состоит из некоторых условностей и дружба - одна из них.) Идите, как ни в чём не бывало, но помните кто рядом с Вами.)))
СсылкаПожаловаться
Спасибо! :)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем