Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Прошу совета

Прошу совета , напишу искренне все что на душе.Я живу с мужем и детьми.Мои родители живет далеко от меня с братом.Я всегда помогала родителям деньгами, но последнее время были проблемы дома с мужем(сходились-расходились) я помогать не могла.И сейчас из-за ремонта денег просто НЕ ХВАТАЕТ.Вернее хватает, но помогать не могу.Брат не помогает, пьет, последний раз заложил паспорт за водку, теперь видите ли на работу не устраивается потому-что паспорт надо выкупать.А выкупать денег нет..А родители на меня обижаются, знаю что ждут денег, я даже звонить стесняюсь, знаю что обижены а я незнаю что сказать , уже говорила что нет сейчас денег.Если что, я повторяю что ВСЕГДА ПОМОГАЛА, каждый месяц.Вот не могу сейчас, у самой долги.Вроде родные люди должны понять, а они обижаются(((
koschkal@mail.ru
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
60
Филиппа Эйльхарт
вы вообще героиня что вообще помогали брату
у меня состоятельная сестра но мне она не помогает хотя знает что я безработная-вы правы если нет денег значит не надо и помогать брат взрослый человек пусть сам думает что ему делать а то ножки свесил и едет на вас ему хорошо а вам плохо
ангел гелана
Что за вранье, где брат заложил свой паспорт? а родители не понимают вашей ситуации, или вы им не донесли этого?
Все будет по-моему
Сама виновата. А брат красавчик)
евгения кузнецова
Ну пускай обижаются, что ж теперь, наизнанку вывернуться? Неприятно. конечно... Объясните еще раз, только спокойно, о брате лучше не упоминайте вообще.
Лепота *
В первую очередь я помогла бы родителям.
А ремонт на оставшиеся свободные деньги.
Изольда ШтольцманВ ответ на Лепота *
Лепота *
В первую очередь я помогла бы родителям.
А ремонт на оставшиеся свободные деньги.
СсылкаПожаловаться
Типа дети пускай в гадюшнике живут, главное, что бы брат-алкаш хорошо питался?
Изольда Штольцман
Типа дети пускай в гадюшнике живут, главное, что бы брат-алкаш хорошо питался?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я сказала про себя. А автор постоянно путается в показаниях:
то "из-за ремонта денег просто НЕ ХВАТАЕТ.Вернее хватает",
то "не могу сейчас, у самой долги".
Изольда ШтольцманВ ответ на Лепота *
Лепота *
Я сказала про себя. А автор постоянно путается в показаниях:
то "из-за ремонта денег просто НЕ ХВАТАЕТ.Вернее хватает",
то "не могу сейчас, у самой долги".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот я интересуюсь про Вас, в такой ситуации Вы бы плюнули на детей и их условия жизни?
Изольда Штольцман
Вот я интересуюсь про Вас, в такой ситуации Вы бы плюнули на детей и их условия жизни?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Еще раз повторю-я делала бы ремонт на оставшиеся от
помощи родителям деньги. Я так и живу-деньги родителям в первую очередь.
Изольда ШтольцманВ ответ на Лепота *
Лепота *
Еще раз повторю-я делала бы ремонт на оставшиеся от
помощи родителям деньги. Я так и живу-деньги родителям в первую очередь.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А у Вас дети есть? А Самой Вам ничего не надо?
Изольда ШтольцманВ ответ на Изольда Штольцман
Изольда Штольцман
А у Вас дети есть? А Самой Вам ничего не надо?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Простите, отправилось раньше времени. Исходя из ситуации, что Вы поможете родителям, которые не шикуют, но и не голодают, но при этом сами останетесь без зимнего пальто, Вы так и будете жить - родители сначала, а потом свои нужды? Тли просто Ваш разговор по этой теме - разговор сытого с голодным?
Изольда Штольцман
Простите, отправилось раньше времени. Исходя из ситуации, что Вы поможете родителям, которые не шикуют, но и не голодают, но при этом сами останетесь без зимнего пальто, Вы так и будете жить - родители сначала, а потом свои нужды? Тли просто Ваш разговор по этой теме - разговор сытого с голодным?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Мы не отдаем последнее. Оставшиеся деньги тратим так, чтобы без пальто кто-либо не остался. Ведь за кредит % все регулярно отчисляют и таких как у Вас вопросов не возникает в этом случае.
Это нормальное явление с кредитом, да? А с родителями почему-то нет.
Изольда ШтольцманВ ответ на Лепота *
Лепота *
Мы не отдаем последнее. Оставшиеся деньги тратим так, чтобы без пальто кто-либо не остался. Ведь за кредит % все регулярно отчисляют и таких как у Вас вопросов не возникает в этом случае.
Это нормальное явление с кредитом, да? А с родителями почему-то нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А Вы получили от родителей деньги в долг? Кредитный договор подписывают те, кто зарабатывает достаточно, что бы это себе позволить. А родители есть у всех. И если в семье ситуация сложная нормальные родители не возьмут денег, даже если им предложить, а ненормальные будут обижаться. Автора вопроса и так мучает чувство вины за то, в чем она не виновата, это чувство вины в ней лелеят ее родители, ну это понятно им денег надо,а Вы из каких соображений ?
Изольда Штольцман
А Вы получили от родителей деньги в долг? Кредитный договор подписывают те, кто зарабатывает достаточно, что бы это себе позволить. А родители есть у всех. И если в семье ситуация сложная нормальные родители не возьмут денег, даже если им предложить, а ненормальные будут обижаться. Автора вопроса и так мучает чувство вины за то, в чем она не виновата, это чувство вины в ней лелеят ее родители, ну это понятно им денег надо,а Вы из каких соображений ?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я не вправе судить о нормальности или ненормальности
родителей автора. Её текст противоречив. Не увидела и причины,
по которой помощь не может быть оказана.
Если автор ждала всеобщего одобрения своим действиям,
то напрасно, у меня она его не вызвала. А раз её мучает совесть,
то это лишь подтверждает мою правоту. Я высказала свое мнение.
Изольда ШтольцманВ ответ на Лепота *
Лепота *
Я не вправе судить о нормальности или ненормальности
родителей автора. Её текст противоречив. Не увидела и причины,
по которой помощь не может быть оказана.
Если автор ждала всеобщего одобрения своим действиям,
то напрасно, у меня она его не вызвала. А раз её мучает совесть,
то это лишь подтверждает мою правоту. Я высказала свое мнение.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
В семье родителей есть алкоголик, вокруг которого вертится вся их жизнь - это причина по которой помощь не должна быть оказана, особенно в ущерб себе и своей семье. И еще в семье где есть алкоголик, любят культивировать чувство вины. Так, что в данном случае ее чувства Вашу правоту никак не подтверждают, она просто - козел отпущения. Но вероятно Вам такие проблемы неведомы, и слава Богу. А суждения по поводу нормальности, так все семьи с алкоголиком - далеко не норма.
Комментарий удален.Почему?
Изольда ШтольцманВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки12
))))))))))))
Изольда Штольцман
В семье родителей есть алкоголик, вокруг которого вертится вся их жизнь - это причина по которой помощь не должна быть оказана, особенно в ущерб себе и своей семье. И еще в семье где есть алкоголик, любят культивировать чувство вины. Так, что в данном случае ее чувства Вашу правоту никак не подтверждают, она просто - козел отпущения. Но вероятно Вам такие проблемы неведомы, и слава Богу. А суждения по поводу нормальности, так все семьи с алкоголиком - далеко не норма.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
По столь противоречивой и сбивчивой инфе из старттопика я лично не
могу сделать столь категоричные и далекоидущие выводы, какие делаете Вы.
Тем более автор не отвечает на комментарии в теме.
Поэтому мой первый камент носил сугубо личностный характер.
Изольда ШтольцманВ ответ на Лепота *
Лепота *
По столь противоречивой и сбивчивой инфе из старттопика я лично не
могу сделать столь категоричные и далекоидущие выводы, какие делаете Вы.
Тем более автор не отвечает на комментарии в теме.
Поэтому мой первый камент носил сугубо личностный характер.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Мне кажется там инфы более чем достаточно. И никаких противоречий. Просто человек привык скрывать проблемы семьи, потому, что стыдно. И сейчас ей стыдно открыто сказать о том, что денег не хватает. Вернее даже она это сказала, но тут же стала как бы оправдываться. Это типичное поведение.
Изольда Штольцман
Мне кажется там инфы более чем достаточно. И никаких противоречий. Просто человек привык скрывать проблемы семьи, потому, что стыдно. И сейчас ей стыдно открыто сказать о том, что денег не хватает. Вернее даже она это сказала, но тут же стала как бы оправдываться. Это типичное поведение.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Если Вы считаете, что автору нужны сеансы с психологом,
то и проводите их с ней. Я-то тут причем? Или Вы хотите и мне доказать, что
я неправильно распоряжаюсь своими деньгами, помогая родителям?
Ведь, повторюсь, я высказала СВОЕ отношение к этому.
Изольда ШтольцманВ ответ на Лепота *
Лепота *
Если Вы считаете, что автору нужны сеансы с психологом,
то и проводите их с ней. Я-то тут причем? Или Вы хотите и мне доказать, что
я неправильно распоряжаюсь своими деньгами, помогая родителям?
Ведь, повторюсь, я высказала СВОЕ отношение к этому.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Я Вам ничего не собираюсь доказывать, это Ваши деньги и Вы распоряжаетесь ими как считаете нужным, но ставить знак равенства между помощью родителям и выплатой кредита, может только человек испытывающий перед родителями огромное чувство долга. Я не знаю хорошо это или плохо, но я не хочу что бы мой ребенок ставил мои или чьи либо еще нужды превыше нужд своих и своих детей. Но это только мое мнение.
Изольда Штольцман
Я Вам ничего не собираюсь доказывать, это Ваши деньги и Вы распоряжаетесь ими как считаете нужным, но ставить знак равенства между помощью родителям и выплатой кредита, может только человек испытывающий перед родителями огромное чувство долга. Я не знаю хорошо это или плохо, но я не хочу что бы мой ребенок ставил мои или чьи либо еще нужды превыше нужд своих и своих детей. Но это только мое мнение.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Я знаю, что родители нуждаются в этих деньгах.
Это решение осознанное. У нас в семье принято помогать
друг другу. И мне неважно как это называется- чувство долга
или сыновняя(дочерняя) забота. Нам родители помогали,
когда нам было тяжело, теперь мы помогаем им.
Изольда ШтольцманВ ответ на Лепота *
Лепота *
Я знаю, что родители нуждаются в этих деньгах.
Это решение осознанное. У нас в семье принято помогать
друг другу. И мне неважно как это называется- чувство долга
или сыновняя(дочерняя) забота. Нам родители помогали,
когда нам было тяжело, теперь мы помогаем им.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Согласитесь, что у Вас абсолютно другая тема. У автора исходной требуют отдать последнее.
Изольда Штольцман
Согласитесь, что у Вас абсолютно другая тема. У автора исходной требуют отдать последнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Возможно, если бы не было написано про ремонт и
"то денег хватает, то не хватает", мое мнение было бы иным.
Изольда Штольцман
А у Вас дети есть? А Самой Вам ничего не надо?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И дети есть и самой надо.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем