Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Прошу совета!

Сегодня была у врача, она мне рассказала про специальное обследование на 13ой недели на выявление генетических заболевай у ребёнка. Но посоветовала мне не делать его т.к. у нас с мужем в роду нет таких заболеваний. Вот теперь думаю гадаю стоит ли его делать или нет, стоит он примерно 200 евро, но не в деньгах дело, а в том действительно ли они это выясняют или это так лижбы попугать?...
Ксюха
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
9
Само Совершенство
Видимо она имела ввиду анализ ХГЧ и АФП - в простонародье - на гормоны. На самом деле анализ не сильно показателен, во-первых, его могут сбить лекарства, которые Вы принимаете, во-вторых, его достоверность довольно невелика. Но это в России. Я не знаю, где Вы живете и насколько там развита медицина, может у Вас и показателен )
Светлана
А почему бы не сделать? Там ничего экстремального не требуется, сходить на узи и кровь взять всего-то. Не знаю, где вы живете, в России в любой поликлинике это делается бесплатно
-=never=-В ответ на Светлана
Светлана
А почему бы не сделать? Там ничего экстремального не требуется, сходить на узи и кровь взять всего-то. Не знаю, где вы живете, в России в любой поликлинике это делается бесплатно
СсылкаПожаловаться
у нас на Украине это платно и анализ не дешевый.
в общем если приплюсовать второй анализ который на 16-20 неделе делают будет стоить то долларов ..
Мы делали только второй показало все в норме..
Ну у нас также в роду у всех всё в порядке
СветланаВ ответ на -=never=-
-=never=-
у нас на Украине это платно и анализ не дешевый.
в общем если приплюсовать второй анализ который на 16-20 неделе делают будет стоить то долларов ..
Мы делали только второй показало все в норме..
Ну у нас также в роду у всех всё в порядке
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну и не страдайте, очень многие знакомые вообще отказались идти на этот скриннинг, и ничего, детки у всех нормальные
Ольга
у нас в РБ на 12 неделях делают генетическое узи. А вообще за всю беременность я не слышала про какие-то платные анализы. И вообще, что значит можете не делать или делать. На гормоны анализ у нас тоже бесплатный. Бред какой-то. По мне может она разводит на деньги? наберите в нете про этот анализ и прочитайте что к чему
J D
ну я бы делать не стала, потому что обязательно скажут, по закону подлости, что есть отклонения. И всю беременность будете мучатся. У моей подруги так было, хотя ребёнок вообще здоровый родился!
http://topmest.ru/
Сеньорита
это не на гормон анализ! а специальный анализ,где берут жидкость амниотическую и по ней определяют,есть ли какие-либо хромосомные аномалии
Арина Велигдан
не слушайте врачей...расслабтесь...и наслаждайтесь беременностью....пусть все силы природы будут с вами....и ребеночек будет здоровый и вы)))я слушала их и после первой и единственной беременности не могу иметь вообще детей....так что слушайте себя....
Аркадий Лаптев
Даже не знаю. Если есть возможность - сделайте эти анализы, хотя бы для собственного успокоения. С генетикой не шутят.

А ТАК, УДАЧНОЙ И ЛЁГКОЙ БЕРЕМЕННОСТИ ВАМ!.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем