Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Прошу совета...

Девочки, у меня такая ситуация: я знакома с М более 7 месяцев, но мы вместе не живем. Мы очень любим друг друга, но долгое время были одни (я - 3 года, он - 5 лет). Конечно, какие-то отношения и у меня, и унего были, но все как-то не очень серьезно. Мы очень хотим построить длительные отношения и не стараемся торопиться. Но... так как он жил один, то его родственники (мать, отчим, тети и прочие) привыкли пользоваться его безотказностью. Мама может приехать без предупреждения, мотивируя это так: "Я еду к себе домой. Когда хочу. И никого в известность я ставить не должна!" Так же поступают и остальные. Он, конечно, им высказывает время от времени (когда совсем достанут), но это помогает на короткое время. Если мы вдвоем, то все более чем прекрасно. И с ребенком моим установлен контакт, он с нами проводит бОльшую часть времени. Но иногда у меня нет терпения выносить выходки его родственников. Так хочется устроить скандал!!! Но после этого я могу его потерять... Что мне делать? Может лучше подождать и все само собой как-то уляжется?
Summer Summer
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
141
Мечты сбываются :-)
поверьте, у многих не хватает терпения на общение с родственниками..))
ангел гелана
Это конечно плохо. когда без предупреждения они приходят, поставьте их на место, обьясните им что вам это не нравится, собирайтесь семьей раз в неделю на воскресенье или субботу попить чай с вареньем. все само собой разрулиться.
ангел гелана
Это конечно плохо. когда без предупреждения они приходят, поставьте их на место, обьясните им что вам это не нравится, собирайтесь семьей раз в неделю на воскресенье или субботу попить чай с вареньем. все само собой разрулиться.
СсылкаПожаловаться
Она не живет с ним. С чего бы ей его родственников "на место" ставить? Кто она такая?
галкаВ ответ на Mila
Mila
Она не живет с ним. С чего бы ей его родственников "на место" ставить? Кто она такая?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не-е-е-е... уже живет, только парень ее выставляет перед приездом мамы
MilaВ ответ на галка
галка
не-е-е-е... уже живет, только парень ее выставляет перед приездом мамы
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да я уже поняла. Это был мой первый коммент.
Тут все дело в том, что парень сам еще как-то не определился -серьезно у него все или "как всегда".
Ну, и маме об этом тоже не сообщил. Вот мама и относится к сыну, как к холостяку.
Summer SummerВ ответ на Mila
Mila
Да я уже поняла. Это был мой первый коммент.
Тут все дело в том, что парень сам еще как-то не определился -серьезно у него все или "как всегда".
Ну, и маме об этом тоже не сообщил. Вот мама и относится к сыну, как к холостяку.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Определился. И маме сообщил. И она знает. Но делает так, как всегда.
МаринаВиноградова
для начала нужно к нему переехать))) может серьезней к вам относиться начнут...
а там и со свекровью отношения наладите ( не имею ввиду что они у ва плохие).но тогда она сама вам может начать помогать.
Натали
а это уже прерогатива с родственниками выяснять отношения мужчины. раз он не может их на место поставить, вы тем более,только хуже сделаете ...приедут все к вам на пмж ))
Summer Summer
Да я и не хочу связываться с ними! Мне же будет дороже!!!
Котя МотяВ ответ на Summer Summer
Summer Summer
Да я и не хочу связываться с ними! Мне же будет дороже!!!
СсылкаПожаловаться
Однозначно. Пока не надо))
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
не поняла, а что значит "Я еду к себе домой. Когда хочу." ???вы мамину квартиру окупировали и права качаете? пусть он переедет к вам и проблема решится сама собой.
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
не поняла, а что значит "Я еду к себе домой. Когда хочу." ???вы мамину квартиру окупировали и права качаете? пусть он переедет к вам и проблема решится сама собой.
СсылкаПожаловаться
Вот и я подумала, если это квартира мамы и она действительно едет к себе домой, а там сын с дамой, то причем тут эта дама? Или автор что-то не дописала или я чего-то не поняла...
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на галка
галка
Вот и я подумала, если это квартира мамы и она действительно едет к себе домой, а там сын с дамой, то причем тут эта дама? Или автор что-то не дописала или я чего-то не поняла...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ой не знаю, только не бейте, что я опять на стороне мамы )))) я и к своим съёмщикам могу завалиться - здрааасть, я порядки проверять....и что б они мне скандал устроили 0_0
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
ой не знаю, только не бейте, что я опять на стороне мамы )))) я и к своим съёмщикам могу завалиться - здрааасть, я порядки проверять....и что б они мне скандал устроили 0_0
СсылкаПожаловаться
История переписки3
если мама едет к себе домой, то я тоже на стороне мамы. с чего это вдруг она должна предупреждать о своем приезде? тут просто не понятно - сын живет в квартире матери (мама отдельно) или с мамой вместе.
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на галка
галка
если мама едет к себе домой, то я тоже на стороне мамы. с чего это вдруг она должна предупреждать о своем приезде? тут просто не понятно - сын живет в квартире матери (мама отдельно) или с мамой вместе.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
может мама "перекантовывается" где то, что б сыну особо не мешать, но бывает, что вот надо что то из квартиры и всё тут! пришла по тихому - а тут голопопая претендетка в невестки - мама, вы уже уходите и чаю не попьёте? )))) а если это не мамин дом, то откуда у неё ключи????а нет ключей - нет проблем. даа....так сыщиком станешь )))) вот тролей то поразвелось
Василиса
Жить надо на своей территории, а не на на территории его родственников!
Дита фон ТизВ ответ на Василиса
Василиса
Жить надо на своей территории, а не на на территории его родственников!
СсылкаПожаловаться
а если своей территории нет? -закон жизни- оккупируй ЕГО территорию и плодись...
КатичкаВ ответ на Василиса
Василиса
Жить надо на своей территории, а не на на территории его родственников!
СсылкаПожаловаться
+++
Марианна Колчина
Это не "выходки" родственников, это ЕГО жизнь, вернее, ее неотъемлемая часть - его родственники! А Вы у него появились уже потом, поэтому Ваше место - в хвосте этой очереди. Напоминаю, что Вы ему пока даже не гражданская жена, у Вас с ним нет общего хозяйства и совместного проживания ( с этим фактом окружающие обычно считаются) - сейчас Вы никто и звать Вас, с объективной точки зрения, никак. Когда станете законной женой - тогда у Вас и появится право возмущаться данной ситуацией, но не раньше!
Марианна Колчина
Это не "выходки" родственников, это ЕГО жизнь, вернее, ее неотъемлемая часть - его родственники! А Вы у него появились уже потом, поэтому Ваше место - в хвосте этой очереди. Напоминаю, что Вы ему пока даже не гражданская жена, у Вас с ним нет общего хозяйства и совместного проживания ( с этим фактом окружающие обычно считаются) - сейчас Вы никто и звать Вас, с объективной точки зрения, никак. Когда станете законной женой - тогда у Вас и появится право возмущаться данной ситуацией, но не раньше!
СсылкаПожаловаться
а до этого пусть родственники на шее ездят :)))))))
Марианна КолчинаВ ответ на IskraRed
IskraRed
а до этого пусть родственники на шее ездят :)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ей слова тут вообще не давали, а если она трепыхнется против них - родственники могут досрочно растащить эту парочку с воплем " Не надо нам такой невестки!" Так что - пусть уж лучше ездят верхом...
Марианна Колчина
Ей слова тут вообще не давали, а если она трепыхнется против них - родственники могут досрочно растащить эту парочку с воплем " Не надо нам такой невестки!" Так что - пусть уж лучше ездят верхом...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
видимо, Вы как раз из таких родственников или из тех, на ком ездят, иначе я Вас не понимаю....
жена-не жана - дело десятое, всё-таки некая культура в общении и уважение к другим должно хотя бы как-то проявляться....хотя бы уважение к собственному сыну должно же присутствовать....
Марианна КолчинаВ ответ на IskraRed
IskraRed
видимо, Вы как раз из таких родственников или из тех, на ком ездят, иначе я Вас не понимаю....
жена-не жана - дело десятое, всё-таки некая культура в общении и уважение к другим должно хотя бы как-то проявляться....хотя бы уважение к собственному сыну должно же присутствовать....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если мама и другие родственники ведут себя бестактно - бесполезно их переделывать, они такими давно являются. Тем более, и девушка их переделать не может и НЕ ДОЛЖНА! Кстати , про культуру отношений - на Руси все члены семьи женского пола в доме подчинялись не только матери мужа, но и сестре ( сестрам) мужа в порядке старшинства, если сестер не было, то подчинялись старшей невестке (т.е. жене старшего брата). Такая жесткая иерархия четко объясняла всем членам семьи, где их место, что помогало избежать многих раздоров и споров при тесном совместном проживании. Поскольку эту культуру мы утратили, то и вопросы появились - "Что делать с родственниками мужа?" Теперь каждая особа женского пола мнит себя центром Вселенной и на родню мужа смотрит искоса и злобноот "качества" самой. По сути, это просто неумно. У родственников мужа все равно БОЛЬШЕ на него прав, чем у нее, тем более, что она пока еще не жена.
Марианна КолчинаВ ответ на Марианна Колчина
Марианна Колчина
Если мама и другие родственники ведут себя бестактно - бесполезно их переделывать, они такими давно являются. Тем более, и девушка их переделать не может и НЕ ДОЛЖНА! Кстати , про культуру отношений - на Руси все члены семьи женского пола в доме подчинялись не только матери мужа, но и сестре ( сестрам) мужа в порядке старшинства, если сестер не было, то подчинялись старшей невестке (т.е. жене старшего брата). Такая жесткая иерархия четко объясняла всем членам семьи, где их место, что помогало избежать многих раздоров и споров при тесном совместном проживании. Поскольку эту культуру мы утратили, то и вопросы появились - "Что делать с родственниками мужа?" Теперь каждая особа женского пола мнит себя центром Вселенной и на родню мужа смотрит искоса и злобноот "качества" самой. По сути, это просто неумно. У родственников мужа все равно БОЛЬШЕ на него прав, чем у нее, тем более, что она пока еще не жена.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Извините, ответ сорвался преждевременно: хотела написать "от "качества" самой родни это мало зависит!"
Марианна Колчина
Если мама и другие родственники ведут себя бестактно - бесполезно их переделывать, они такими давно являются. Тем более, и девушка их переделать не может и НЕ ДОЛЖНА! Кстати , про культуру отношений - на Руси все члены семьи женского пола в доме подчинялись не только матери мужа, но и сестре ( сестрам) мужа в порядке старшинства, если сестер не было, то подчинялись старшей невестке (т.е. жене старшего брата). Такая жесткая иерархия четко объясняла всем членам семьи, где их место, что помогало избежать многих раздоров и споров при тесном совместном проживании. Поскольку эту культуру мы утратили, то и вопросы появились - "Что делать с родственниками мужа?" Теперь каждая особа женского пола мнит себя центром Вселенной и на родню мужа смотрит искоса и злобноот "качества" самой. По сути, это просто неумно. У родственников мужа все равно БОЛЬШЕ на него прав, чем у нее, тем более, что она пока еще не жена.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, я не жена. И с точик зрения мамы и не должна ей быть: "Вы встречайтесь, но только чтоб тут никого не было." Конечно удобно - у сына убрано (хотя он и сам чистюля), приготовлено, пострано, наглажено, даже цветочки в вазе. Раньше я думала, что только мужики так потребителькси могут относится к женщинам, а оказывается нет...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем