Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

прошу совета бывалых невесток!!!!!!

Вот такая,девочки ,у меня ситуевина, недавно вышла я замуж,муж живет с родителями,
( отдельно – сразу напишу –жить нет возможности) , до замужества я знала его родителей
как людей очень милых и любезных, тут значит я забеременела и свекровь будто рассудком
повредилась , весь срок не устает мне повторять что срок у меня плевый и что «всякое еще
может случиться» ,у меня 7-й месяц пошел, ходить тяжело – то угроза то отеки ,она орет что
я все придумываю и сгущаю краски, про свадьбу она надеялась что сорвется , ладно – отыграли,
на второй же день оставшись со мной наедине она мне ясно дала понять ,что надеется,что жить
я буду не у них , почему – для меня тайна за семью печатями,человек я – абсолютно неконфликтный,
а учитывая мое положение – для меня ща важнее любых ссор – выносить малыша, сына своего она
в мое отсутствие пилит ,он с ней ругается – типа «моя жена – новая хозяйка- изволь мириться с ней»
матери говорит,но ей хрен по деревне ,я всё время провожу у своей подруги – она уходит на работу
до позднего вечера и я спокойно сижу в инете , супчик себе варю ,по врачам хожу а ночевать – к мужу
– и то не всегда , она на г..о исходит,муж требует чтоб я с ним жила – а я пока не могу с духом собраться
и переехать на постоянное местожительства , родители мои в шоке от его маман но сделать ниче не могут
естественно, а переезжать мне к мужу надо – не будет же мой ребеночек бомжевать ,вот я и прошу вашего
совета – по уживанию и выживанию со «второй мамой»
красна девка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
103
Татьяна Р.
Советов нет. С такой свекровью вместе ужиться - почти нереально. Вам сейчас с ней ругаться нельзя - берегите себя и малыша. Хорошо, что вас поддерживает муж. А почему вы не хотите жить у ваших родителейй?
Может быть, после рождения малыша, она немного утихнет.
красна девка
Танюша,спасибо за ответ ! я с ними тоже живу ,в общем как перекати поле сейчас - то у подруги то у родителей, но мне перед родителями стыдно - вышла замуж называется и содержать меня ведь тоже надо -кушать,дорогие лекарства покупать,муж раньшке охотно давал мне сколько надо,но сейчас ситуация немного изменилась - маман ему внушает что я бабосы на салоны красоты трачу - хотя мне реально не до них ща, и не стала б я так делать,а он ей верить начал,т.к. у него была подобная ситуация с гражданской подругой ,которая транжирила его деньги ,обидно что наменя он также думать начинает и дает мне с огромной неохотой лишь половину того что я прошу на необходимое - лекарства и процедуры
ЮлияВ ответ на красна девка
красна девка
Танюша,спасибо за ответ ! я с ними тоже живу ,в общем как перекати поле сейчас - то у подруги то у родителей, но мне перед родителями стыдно - вышла замуж называется и содержать меня ведь тоже надо -кушать,дорогие лекарства покупать,муж раньшке охотно давал мне сколько надо,но сейчас ситуация немного изменилась - маман ему внушает что я бабосы на салоны красоты трачу - хотя мне реально не до них ща, и не стала б я так делать,а он ей верить начал,т.к. у него была подобная ситуация с гражданской подругой ,которая транжирила его деньги ,обидно что наменя он также думать начинает и дает мне с огромной неохотой лишь половину того что я прошу на необходимое - лекарства и процедуры
СсылкаПожаловаться
оооооо вам надо срочно ставить вопрос ребром! у вс все козыри)) переезд к вашим родителям с мужем на пмж! и без обсуждений)) а думает что тартите на салоны - так пусть с вами побгает по консультациям да по аптекам)) посмотрит... да и вообще пусть покупает сам вам все лекарства, еще намается так, что рад будет любые деньги отдать!
Наталья КириченкоВ ответ на Юлия
Юлия
оооооо вам надо срочно ставить вопрос ребром! у вс все козыри)) переезд к вашим родителям с мужем на пмж! и без обсуждений)) а думает что тартите на салоны - так пусть с вами побгает по консультациям да по аптекам)) посмотрит... да и вообще пусть покупает сам вам все лекарства, еще намается так, что рад будет любые деньги отдать!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласна, Юля. Собрать их всех вместе и поговорить. Больше молчите-хуже себе делаете, а на порядочность свекрови, как я понимаю, рассчитывать не приходится.
Измельчитель Сыра
Нужно срочно снимать жилье. Не жалейте денег - семья и здоровье дороже.
Жить на расстоянии проще будет, наступит некий паритет.
Перед своими родителями чего стыдитесь? Да если у моего ребенка такое случилось бы, приехала бы и ее забрала, и мужа её. Вы сейчас должны быть спокойны, как бы отстраненно на все взирать. Ребенок сейчас главное, что Вы ему дадите (в смысле здоровья), с тем ему всю жизнь жить. А так невралгия какая-нибудь просто обеспечена малышу.
красна девка
я стараюсь изо всех сил с пофигизмом относиться к ее закидонам, а снимать нет возможности - в этот дом мой муж вложил все свои деньги и должен остался ,он то старался свить гнездышко и для родителей и для будущей жены с ребенком ,до кризиса у него была высокооплачиваемая работа и денег он на это жилье не жалел никаких,а сейчас того хлебного места он лишился ,хватает нам только на необходимое - ему вернее, так что я на своем примере убедилась что реально бывают ситуации когда снимать квартиру - нереально((( а мои родители нас готовы принять без проблем - такие же душевные люди как ы вы,Измельчитель сыра) , но живут они в другом городе к сожалению,я бы теряя тапки побежала на сьемное жилье,будт возможность!
Измельчитель СыраВ ответ на красна девка
красна девка
я стараюсь изо всех сил с пофигизмом относиться к ее закидонам, а снимать нет возможности - в этот дом мой муж вложил все свои деньги и должен остался ,он то старался свить гнездышко и для родителей и для будущей жены с ребенком ,до кризиса у него была высокооплачиваемая работа и денег он на это жилье не жалел никаких,а сейчас того хлебного места он лишился ,хватает нам только на необходимое - ему вернее, так что я на своем примере убедилась что реально бывают ситуации когда снимать квартиру - нереально((( а мои родители нас готовы принять без проблем - такие же душевные люди как ы вы,Измельчитель сыра) , но живут они в другом городе к сожалению,я бы теряя тапки побежала на сьемное жилье,будт возможность!
СсылкаПожаловаться
Может быть снять комнату в спокойной квартире, именно для Вас комнату. Чтобы не по подругам днем ходить, а в свою комнатку. Пусть иллюзия своего жилья, но нервы успокоите.
Измельчитель СыраВ ответ на Измельчитель Сыра
Измельчитель Сыра
Может быть снять комнату в спокойной квартире, именно для Вас комнату. Чтобы не по подругам днем ходить, а в свою комнатку. Пусть иллюзия своего жилья, но нервы успокоите.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Снимите в отдаленном спокойном районе, подешевле. Попросите у родителей мат.помощи. Ничего постыдного в этом нет. Ребенок сейчас важнее всего.
красна девка
про ребенка она высказала опасения ,что малыш "будет орать как резаный и сраться,не давая ей спать" - может из-за малыша то она и не хочет нашего совместного проживания,но для меня это - дикость, это каким же надо быть черствым человеком! не встречала до нее подобных дам - неужто я такая же буду свекруха????
Измельчитель СыраВ ответ на красна девка
красна девка
про ребенка она высказала опасения ,что малыш "будет орать как резаный и сраться,не давая ей спать" - может из-за малыша то она и не хочет нашего совместного проживания,но для меня это - дикость, это каким же надо быть черствым человеком! не встречала до нее подобных дам - неужто я такая же буду свекруха????
СсылкаПожаловаться
Я когда беременная ходила, все время (просто так) представляла какой будет дочь (характер, ум, внешность, отношение к жизни и т.п.). Дочь родилась абсолютно такая, какой я мечтала ее увидеть. Жалею, что еще много мелочей не "подумала". Сама до сих пор удивляюсь, как это так?!
А у Вас половина мыслей направлена на свекровь, ребенку в животике меньше внимания достается.
Очень жаль...
ЮлияВ ответ на красна девка
красна девка
про ребенка она высказала опасения ,что малыш "будет орать как резаный и сраться,не давая ей спать" - может из-за малыша то она и не хочет нашего совместного проживания,но для меня это - дикость, это каким же надо быть черствым человеком! не встречала до нее подобных дам - неужто я такая же буду свекруха????
СсылкаПожаловаться
слушайте а вы сказали что квартира и его, то есть он ее покупал? тогда меняйтесь на 2 и все)) и родиетлям будет лучше, они будут елать чтохотят и вы себя хозяйкой почувствуеет, НЕ БЫВАЕТ 2=х хозяек в одном доме никогда!
красна девкаВ ответ на Юлия
Юлия
слушайте а вы сказали что квартира и его, то есть он ее покупал? тогда меняйтесь на 2 и все)) и родиетлям будет лучше, они будут елать чтохотят и вы себя хозяйкой почувствуеет, НЕ БЫВАЕТ 2=х хозяек в одном доме никогда!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
продать - невозможно, т.к. денег его вложено немеренно на ремонт и вещи, просто прикол в том,что он родителям доверяет и хата на них записана - он просто прописан в ней даже доли его там нет - а продавать они ни за что не будут - там у них обжитое гнездо ,соседи-друзья старинные ,работа рядом с домом
ЮлияВ ответ на красна девка
красна девка
продать - невозможно, т.к. денег его вложено немеренно на ремонт и вещи, просто прикол в том,что он родителям доверяет и хата на них записана - он просто прописан в ней даже доли его там нет - а продавать они ни за что не будут - там у них обжитое гнездо ,соседи-друзья старинные ,работа рядом с домом
СсылкаПожаловаться
История переписки3
пипец ситуация... ну замок в дверь и полная отстраненность. А мужу на мозг тож давите но поумному)) чтоб маму не слушал))
красна девкаВ ответ на Юлия
Юлия
пипец ситуация... ну замок в дверь и полная отстраненность. А мужу на мозг тож давите но поумному)) чтоб маму не слушал))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это дельный совет - про мозг мужа - спасибо - вроде есть поговорка еще про ночную кукушку)
ЮлияВ ответ на красна девка
красна девка
это дельный совет - про мозг мужа - спасибо - вроде есть поговорка еще про ночную кукушку)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я тоже о ней подумла))) кстати вы только не скандальте и маму его не так прям явно попрекайте) а на поступки ее указывает и аппелируйте к врачам)) и еще кстати, у вас нет денег на квартиру))) а на путевку паломническую дл я мамочки найдутся? отправьте ее подальше))
красна девкаВ ответ на Юлия
Юлия
я тоже о ней подумла))) кстати вы только не скандальте и маму его не так прям явно попрекайте) а на поступки ее указывает и аппелируйте к врачам)) и еще кстати, у вас нет денег на квартиру))) а на путевку паломническую дл я мамочки найдутся? отправьте ее подальше))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
было б супер!!!!я бы в кредит взяла путевку если б знала что она поедет - и главное - надолго)))))
ЮлияВ ответ на красна девка
красна девка
было б супер!!!!я бы в кредит взяла путевку если б знала что она поедет - и главное - надолго)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
в вашем случае лучше навсегда)))))))
ЮлияВ ответ на красна девка
красна девка
было б супер!!!!я бы в кредит взяла путевку если б знала что она поедет - и главное - надолго)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а путевки кстати в церкви такие продаются)))))
красна девкаВ ответ на Юлия
Юлия
а путевки кстати в церкви такие продаются)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ну это не наш метод - ( про церковь ) - слишком жестко
ЮлияВ ответ на красна девка
красна девка
ну это не наш метод - ( про церковь ) - слишком жестко
СсылкаПожаловаться
История переписки9
я имела ввиду путевки паломнические))))
красна девкаВ ответ на Юлия
Юлия
я имела ввиду путевки паломнические))))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
ха ха ха )))))))) не думаю что она особо верующая
ЮлияВ ответ на красна девка
красна девка
ха ха ха )))))))) не думаю что она особо верующая
СсылкаПожаловаться
История переписки11
ну выж написали что ездит))) какая вам разница))) главное из дома спровалите0)
Дочь НочиВ ответ на Юлия
Юлия
ну выж написали что ездит))) какая вам разница))) главное из дома спровалите0)
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Вот вы нормальные девушки! Женщину из ее же дома выгнать) Офигеть! А про капать мужу на мозги и сказать нечего. Это идеотизм
ЮлияВ ответ на Дочь Ночи
Дочь Ночи
Вот вы нормальные девушки! Женщину из ее же дома выгнать) Офигеть! А про капать мужу на мозги и сказать нечего. Это идеотизм
СсылкаПожаловаться
История переписки13
все можно воспринимать в жизни по-разному))))
Дочь НочиВ ответ на Юлия
Юлия
все можно воспринимать в жизни по-разному))))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Хорошо скажу по другому. Мужчина будет прислушиваться к той с кем ему психологически комфортно, а комфортно будет с тем кто на мозги не капает. Если все время зудеть - тебя просто перестают слышать
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем