Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Прошу совета. Эмиграция

Тема просто порассуждать... После карантина все больше стала задумываться о миграции... Пять лет работаю в одной крупной фирме - отказываются поднимать зарплату, мол, 25 тысяч уже хорошо для этого региона и вообще мы не можем и т.д. А жизнь дорожает - ипотеку заплати, коммуналку заплати, родителям пенсионерам помоги, продукты сильно подорожали, хотя я и так уже стараюсь все готовить сама ( в том числе печенье, хлеб, пироги и т.д.). Муж зарабатывает хорошо, порядка 40 тысяч, но нам все равно не хватает((( доходит до смешного - скоро зима, а сразу обуться/одеться не можем, в этом месяце мне сапоги покупаем, а мужу только в следующем... Нет, мы не совсем бедные - каждый месяц косметолога посещаю, хотя бы чистку/пилинг сделать, кожа проблемная, ногти, и вот так по мелочи казалось, а деньги все почти уходят, откладываем тысяч 6 каждый месяц на отпуск. А тут карантин - ему вообще платили 12 тысяч, мне полностью, заначку съели вместе с родителями ((( причем глупыми себя не считаем, образование есть, знание иностранного языка есть, работать любим... А жизни нет((((( как думаете, в 30-40 ещё не поздно думать о миграции? Может у кого-то был опыт или можете посоветовать Ютуб каналы, инстаграмм переселенцев? Я просто молодая, а чувствую себя загнанной какой-то, ломовой лошадью... Хочу именно жить, а не выживать((( детей нет, да и не будет если что-то не изменится в нашей жизни, ТК декрет дорогое удовольствие, как и сам ребёнок. Москву не рассматриваем принципиально, она нам совсем не нравится, да и не всем же ехать работать в Москву
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
301
katja andersonВ ответ на Татьяна
Татьяна
Если вы заболеете кто вас будет лечить ? Ваш работодатель оплатит ваше пребывание в больнице ? Думаю что и в Лондоне сейчас тяжело жить Если до всех переселений когда мы были в Лондоне то видели таких бомжей что нас так удивило То есть все как и везде Если есть деньги живешь везде хорошо если нет денег то попробуй выжить Еще меня удивило то что в Лондоне почти не встретишь пожилых людей Они все уезжают жить в маленькие города из дорогого Лондона который им не по карману Да очень верная поговорка везде хорошо где нас нет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня есть мед.страховка моей страны.по всей Европе я показав ее получу любую услугу.так было в Женеве,когда каталась на коньках и сломала руку.потгм я должна сама оплатить ее,иначе мое государство с меня стрясет по любому,на за 3-4 тариф.а в Лондоне я работаю нелегально.из за денег.что будет завтра,никто не знает.буду смотреть,как повернется ко мне жизнь. Я писала,что работать здесь приходится ещё больше.но вознаграждение приносит удовольствие.модно что то планировать.жизнь идёт вперёд.за рубежом живёте,а не выживание,как дома.я когда лечу домой,уже в самолёте начинаю ругаться.
Татьяна В ответ на katja anderson
katja anderson
У меня есть мед.страховка моей страны.по всей Европе я показав ее получу любую услугу.так было в Женеве,когда каталась на коньках и сломала руку.потгм я должна сама оплатить ее,иначе мое государство с меня стрясет по любому,на за 3-4 тариф.а в Лондоне я работаю нелегально.из за денег.что будет завтра,никто не знает.буду смотреть,как повернется ко мне жизнь. Я писала,что работать здесь приходится ещё больше.но вознаграждение приносит удовольствие.модно что то планировать.жизнь идёт вперёд.за рубежом живёте,а не выживание,как дома.я когда лечу домой,уже в самолёте начинаю ругаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы работаете нелегально так разве это жизнь ? ВЫ там какой статус имеете и кто вы там ? Вас могут депортировать за нелегальную работу а если вы заболеете серьезно то ваша медицинская страховка вам не поможет Это так жить как нелегал я даже не представляю себе такой жизни мне и даром не надо ! В подвешенном состоянии и никакое вознаграждение не нужно потому что кроме денег есть много чего еще что нужно человеку для хорошей жизни Вот так жить одним днем это и есть выживание Если вы ругаетесь по жизни то ругаетесь а если нет то нигде ругаться не станете и это не зависит оттого где вы живете А что это за страховка такая когда в итоге вы должны сами за все платить ? А если с вами что то произошло а денег у вас нет Что тогда ?
katja andersonВ ответ на Татьяна
Татьяна
Вы работаете нелегально так разве это жизнь ? ВЫ там какой статус имеете и кто вы там ? Вас могут депортировать за нелегальную работу а если вы заболеете серьезно то ваша медицинская страховка вам не поможет Это так жить как нелегал я даже не представляю себе такой жизни мне и даром не надо ! В подвешенном состоянии и никакое вознаграждение не нужно потому что кроме денег есть много чего еще что нужно человеку для хорошей жизни Вот так жить одним днем это и есть выживание Если вы ругаетесь по жизни то ругаетесь а если нет то нигде ругаться не станете и это не зависит оттого где вы живете А что это за страховка такая когда в итоге вы должны сами за все платить ? А если с вами что то произошло а денег у вас нет Что тогда ?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Здравствуйте,не обижайтесь,но у Вас искаженная ин- фа о нелегалам.я приехала сюда только за деньгами.статус, гражданство Британское меня не интересует.у меня свое лучше никто меня не депортируют,я здесь как гость.конечно,если я не буду заявлять,что приехала искать работу.
Татьяна В ответ на katja anderson
katja anderson
Здравствуйте,не обижайтесь,но у Вас искаженная ин- фа о нелегалам.я приехала сюда только за деньгами.статус, гражданство Британское меня не интересует.у меня свое лучше никто меня не депортируют,я здесь как гость.конечно,если я не буду заявлять,что приехала искать работу.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Гости это гости а не наемные работники И если кто то доложит в полицию что вы за свой труд получаете деньги и работаете то вас тут же и депортируют и вы и есть самый настоящий нелегальный работник Даже если вы не заявили что вы приехали искать работу а полиция об этом узнает то и к тому кто вас нанял будут вопросы
katja andersonВ ответ на Татьяна
Татьяна
Гости это гости а не наемные работники И если кто то доложит в полицию что вы за свой труд получаете деньги и работаете то вас тут же и депортируют и вы и есть самый настоящий нелегальный работник Даже если вы не заявили что вы приехали искать работу а полиция об этом узнает то и к тому кто вас нанял будут вопросы
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вас неверно информировали.меня полиция не депортирует,т.к. я имею право находиться в любой стране европы.у меня паспорт Евросоюза.
А вот хозяев,да,,их штрафонут.мало не покажется.поэтому я и мои хозяева будем утверждать,что я просто в гостях а кто настучал,просто неверно понял.
katja andersonВ ответ на Татьяна
Татьяна
Гости это гости а не наемные работники И если кто то доложит в полицию что вы за свой труд получаете деньги и работаете то вас тут же и депортируют и вы и есть самый настоящий нелегальный работник Даже если вы не заявили что вы приехали искать работу а полиция об этом узнает то и к тому кто вас нанял будут вопросы
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Кстати, в полиции и так знают,что все нелегалы работают за деньги.потому что счёт в Англии в банке имеем,здоровье страхуем.и через 5 лет можем просить гражданство.а в этот период они к нам присматриваются.могут отказать,если есть официальный документ,что перешла дорогу на красный свет светофора.и как они это узнают,если соискатели не прошли " нелегальное положение".
Алиса В стране чудес
Моя двоюродная сестра уехала в Германию в 2014 году с мужем и четыре детей так как жить в России было трудно и почти выживали в селе они продали дом скотину и уехали, устроилась там швеёй и уже планирует купить машину, хотя закончили они с мужем только школу чтобы учиться дальше возможности не было и денег, сейчас живут лучше нас кто в России закончил высшее и работает казалось бы на хороших местах, я бы тож уехала из России просто одна не решаюсь
Алиса В стране чудес
Моя двоюродная сестра уехала в Германию в 2014 году с мужем и четыре детей так как жить в России было трудно и почти выживали в селе они продали дом скотину и уехали, устроилась там швеёй и уже планирует купить машину, хотя закончили они с мужем только школу чтобы учиться дальше возможности не было и денег, сейчас живут лучше нас кто в России закончил высшее и работает казалось бы на хороших местах, я бы тож уехала из России просто одна не решаюсь
СсылкаПожаловаться
да, в Германии на социале очень хорошо можно жить, особенно с 4мя детьми.
katja andersonВ ответ на Алиса В стране чудес
Алиса В стране чудес
Моя двоюродная сестра уехала в Германию в 2014 году с мужем и четыре детей так как жить в России было трудно и почти выживали в селе они продали дом скотину и уехали, устроилась там швеёй и уже планирует купить машину, хотя закончили они с мужем только школу чтобы учиться дальше возможности не было и денег, сейчас живут лучше нас кто в России закончил высшее и работает казалось бы на хороших местах, я бы тож уехала из России просто одна не решаюсь
СсылкаПожаловаться
Чем раньше решитесь,тем лучше.
Анна Бутова
В эмиграции (вы Миграцию-внутри страны с Эмиграцией путаете) придется работать еще больше. Сидеть без денег и проедать накопленное, пока работу искать будете. Хотя бы 100 тысяч долларов надо иметь, чтобы спокойно переезжать. Работа будет сразу только без квалификации (уборка, официант, на кухне что-то шинковать и то в ночную смену), в короновирус и этой работы нет. Общепит закрыт, только на вынос. Уборщики тоже по домам не ходят сейчас. Ваша зарплата меньше тысячи долларов (оба взрослых). Средние траты в эмиграции помимо переезда- 4-5 тысяч в месяц из которых 60%-рент, жкх и обязательная мед. страховка, остальное на питание. Хотите бары-рестораны и косметолога - еще плюсуйте. Зарплаты за рубежом выше, но и цены соответствующие на услуги. Если денег нет, можно копать только в сторону стран восточной Европы, смотреть какие они условия предлагают при покупке недвижимости и тд.
katja andersonВ ответ на Анна Бутова
Анна Бутова
В эмиграции (вы Миграцию-внутри страны с Эмиграцией путаете) придется работать еще больше. Сидеть без денег и проедать накопленное, пока работу искать будете. Хотя бы 100 тысяч долларов надо иметь, чтобы спокойно переезжать. Работа будет сразу только без квалификации (уборка, официант, на кухне что-то шинковать и то в ночную смену), в короновирус и этой работы нет. Общепит закрыт, только на вынос. Уборщики тоже по домам не ходят сейчас. Ваша зарплата меньше тысячи долларов (оба взрослых). Средние траты в эмиграции помимо переезда- 4-5 тысяч в месяц из которых 60%-рент, жкх и обязательная мед. страховка, остальное на питание. Хотите бары-рестораны и косметолога - еще плюсуйте. Зарплаты за рубежом выше, но и цены соответствующие на услуги. Если денег нет, можно копать только в сторону стран восточной Европы, смотреть какие они условия предлагают при покупке недвижимости и тд.
СсылкаПожаловаться
Я не путаю.я не гражданка РФ!
katja andersonВ ответ на Анна Бутова
Анна Бутова
В эмиграции (вы Миграцию-внутри страны с Эмиграцией путаете) придется работать еще больше. Сидеть без денег и проедать накопленное, пока работу искать будете. Хотя бы 100 тысяч долларов надо иметь, чтобы спокойно переезжать. Работа будет сразу только без квалификации (уборка, официант, на кухне что-то шинковать и то в ночную смену), в короновирус и этой работы нет. Общепит закрыт, только на вынос. Уборщики тоже по домам не ходят сейчас. Ваша зарплата меньше тысячи долларов (оба взрослых). Средние траты в эмиграции помимо переезда- 4-5 тысяч в месяц из которых 60%-рент, жкх и обязательная мед. страховка, остальное на питание. Хотите бары-рестораны и косметолога - еще плюсуйте. Зарплаты за рубежом выше, но и цены соответствующие на услуги. Если денег нет, можно копать только в сторону стран восточной Европы, смотреть какие они условия предлагают при покупке недвижимости и тд.
СсылкаПожаловаться
Я уже писала,что работать придется ещё больше,но жить лучше.
Я здесь работаю по 12 часов с одним выходным.
А страховку я в своей стране беру.на предоставление мед.услуг за них потом платить надо,но помогают сразу.и у нас ее дают бесплатно.и паспорт EU.
РСК Гефест
Желание эмигрировать в подобной ситуации абсолютно здоровое. Все зависит от вашей профессии. Почитайте про вашу профессию или мужа. Большинство профессий востребованы заграницей. Даже среднее специальное образование. Можете прямо сайты министерств по эмиграции читать выбранных стран. Англию и Америку - бесполезно - там нет нормальных программ для профессиональной эмиграции. Читайте про Канаду, Австралию, новую Зеландию. Там везде бальная система по эмиграции. Баллы за тест по языку, диплом, опыт работы и приглашение о работе (если повезло иметь востребованную профессию). Проходите минимальный порог - и вы официальный резидент. Работу на месте найти не проблема.
Что вы там ни кому не нужны пишут только завистники и терпилы.
Но есть проблема - даже для такой эмиграции нужна куча денег. Тест языка, перевод диплома, подтверждение действительности диплома в спец организации, мед обследование, перелет, деньги которые требует показать правительство выбранной страны как гарант, что вы первое время не помрете с голоду и перелет. Просто собрать чемодан и поехать как гость из средней Азии в Россию можно только нелегалом по туристической визе.
В Москве и правда делать нечего, в съемном жилье жить до конца жизни накладно, то на то и выйдет по доходам, ипотеку внутри МКАД не взять - дорого, а ездить по 2 часа до работы из ипотечной однушки в Подмосковье удовольствие на любителя.
katja andersonВ ответ на РСК Гефест
РСК Гефест
Желание эмигрировать в подобной ситуации абсолютно здоровое. Все зависит от вашей профессии. Почитайте про вашу профессию или мужа. Большинство профессий востребованы заграницей. Даже среднее специальное образование. Можете прямо сайты министерств по эмиграции читать выбранных стран. Англию и Америку - бесполезно - там нет нормальных программ для профессиональной эмиграции. Читайте про Канаду, Австралию, новую Зеландию. Там везде бальная система по эмиграции. Баллы за тест по языку, диплом, опыт работы и приглашение о работе (если повезло иметь востребованную профессию). Проходите минимальный порог - и вы официальный резидент. Работу на месте найти не проблема.
Что вы там ни кому не нужны пишут только завистники и терпилы.
Но есть проблема - даже для такой эмиграции нужна куча денег. Тест языка, перевод диплома, подтверждение действительности диплома в спец организации, мед обследование, перелет, деньги которые требует показать правительство выбранной страны как гарант, что вы первое время не помрете с голоду и перелет. Просто собрать чемодан и поехать как гость из средней Азии в Россию можно только нелегалом по туристической визе.
В Москве и правда делать нечего, в съемном жилье жить до конца жизни накладно, то на то и выйдет по доходам, ипотеку внутри МКАД не взять - дорого, а ездить по 2 часа до работы из ипотечной однушки в Подмосковье удовольствие на любителя.
СсылкаПожаловаться
100% поддержки!!
Спасибо за правду.я тоже на себе все это испытала.
katja andersonВ ответ на РСК Гефест
РСК Гефест
Желание эмигрировать в подобной ситуации абсолютно здоровое. Все зависит от вашей профессии. Почитайте про вашу профессию или мужа. Большинство профессий востребованы заграницей. Даже среднее специальное образование. Можете прямо сайты министерств по эмиграции читать выбранных стран. Англию и Америку - бесполезно - там нет нормальных программ для профессиональной эмиграции. Читайте про Канаду, Австралию, новую Зеландию. Там везде бальная система по эмиграции. Баллы за тест по языку, диплом, опыт работы и приглашение о работе (если повезло иметь востребованную профессию). Проходите минимальный порог - и вы официальный резидент. Работу на месте найти не проблема.
Что вы там ни кому не нужны пишут только завистники и терпилы.
Но есть проблема - даже для такой эмиграции нужна куча денег. Тест языка, перевод диплома, подтверждение действительности диплома в спец организации, мед обследование, перелет, деньги которые требует показать правительство выбранной страны как гарант, что вы первое время не помрете с голоду и перелет. Просто собрать чемодан и поехать как гость из средней Азии в Россию можно только нелегалом по туристической визе.
В Москве и правда делать нечего, в съемном жилье жить до конца жизни накладно, то на то и выйдет по доходам, ипотеку внутри МКАД не взять - дорого, а ездить по 2 часа до работы из ипотечной однушки в Подмосковье удовольствие на любителя.
СсылкаПожаловаться
И у меня сын сэра Чарльза ,миллионера.умотал в Австралию.и пишет,что назад ни ногой.
Наташа Кравченко
прошу прощения конечно. Но я расскажу про свою знакомую, которая в 48 пошла учиться в университет. Правда она за границей сейчас. стипендия 1000€, сын тоже учится и ему она даёт 700(он в другой стране на контракте учится), за квартиру платит 500 и потихоньку берёт с заначки, которой хватит до нового года. Чтобы вы понимали, она на еду тратит 30 евро в месяц. Ест рис и может что к рису. Работать она не может пока, потому что очень сложно успевать и расчитывать силы, когда только недавно начала учиться. Но два раза в неделю чужих собак выгуливает и так чуть зарабатывает. Так в общем, я так понимаю, что надо учится экономить ради чего то большего. Может звучит просто, но надо учиться распределять деньги. Если вы не можете справится с 65 тысячами в России, то вам будет очень сложно за границей. Насколько я понимаю, ваша цель так это пожить, а чтобы жить хорошо, нужно пахать как лошадь примерно лет 5, чтобы встать на ноги. И вряд ли за 5 лет сможете в отпуск поехать. Вы говорите, что бухгалтер по профессии. За границей вы бухгалтером не сможете работать без образования. Так что придется доучиваться/переучиваться. То есть низкоквалифицированная работа будет несколько лет пока вы не сможете позволить учиться. А начнёте учиться, так опять денег будет мало, и ваш отпуск отсрочится ещё может на пару лет.
milashka
Я очень Вас понимаю, только Вы думаете за границей сейчас лучше?! Хотя может в разных странах по-разному. В США например куча своих безработных, сюда явно бесполезно ехать, своим работы не хватает. А каким языком вы владеете кроме русского? Это тоже очень важно! Поедете куда угодно полы мыть без языка?! Так вряд ли это улучшит вашу жизнь!
katja andersonВ ответ на milashka
milashka
Я очень Вас понимаю, только Вы думаете за границей сейчас лучше?! Хотя может в разных странах по-разному. В США например куча своих безработных, сюда явно бесполезно ехать, своим работы не хватает. А каким языком вы владеете кроме русского? Это тоже очень важно! Поедете куда угодно полы мыть без языка?! Так вряд ли это улучшит вашу жизнь!
СсылкаПожаловаться
Поверьте, лучше там мыть полы,за деньги.чем на месте бесплатно
Елена Машкина
Если у Вас есть хотя бы минимальные предположения кем там будете работать,то тогда уезжайте.Сегодняшние ваши специальности там точно не нужны.А ехать наобум,так можно вообще попасть,простите меня,в такую задницу,что Ваша сегодняшняя жизнь покажется раем.
Вячеслав Лемесов
кроме москвы и питера в стране зарплат нет...только по телевизору все "ровно"...
katja andersonВ ответ на Вячеслав Лемесов
Вячеслав Лемесов
кроме москвы и питера в стране зарплат нет...только по телевизору все "ровно"...
СсылкаПожаловаться
Подозреваю,что Вы правы
Wormwood
Пробуйте. 30-40 лет не поздно. Может лучше не Европа, а Канада. Не попробуете сейчас, жалеть потом будете. Жилье, если есть в РФ не продавайте, пока там не попробуете житье-бытье. Пробуйте однозначно.
katja andersonВ ответ на Wormwood
Wormwood
Пробуйте. 30-40 лет не поздно. Может лучше не Европа, а Канада. Не попробуете сейчас, жалеть потом будете. Жилье, если есть в РФ не продавайте, пока там не попробуете житье-бытье. Пробуйте однозначно.
СсылкаПожаловаться
Вот.это так.разумно.а вернуться всегда можно,даже через полицию
dfg
Рисковать никогда не поздно.
Ирина
В Ханты-Мансийск приезжайте, жилье дорогое конечно, но тихо, мирно, рожать детей самое то в нашем городе
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем