Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Прошу совета. Эмиграция

Тема просто порассуждать... После карантина все больше стала задумываться о миграции... Пять лет работаю в одной крупной фирме - отказываются поднимать зарплату, мол, 25 тысяч уже хорошо для этого региона и вообще мы не можем и т.д. А жизнь дорожает - ипотеку заплати, коммуналку заплати, родителям пенсионерам помоги, продукты сильно подорожали, хотя я и так уже стараюсь все готовить сама ( в том числе печенье, хлеб, пироги и т.д.). Муж зарабатывает хорошо, порядка 40 тысяч, но нам все равно не хватает((( доходит до смешного - скоро зима, а сразу обуться/одеться не можем, в этом месяце мне сапоги покупаем, а мужу только в следующем... Нет, мы не совсем бедные - каждый месяц косметолога посещаю, хотя бы чистку/пилинг сделать, кожа проблемная, ногти, и вот так по мелочи казалось, а деньги все почти уходят, откладываем тысяч 6 каждый месяц на отпуск. А тут карантин - ему вообще платили 12 тысяч, мне полностью, заначку съели вместе с родителями ((( причем глупыми себя не считаем, образование есть, знание иностранного языка есть, работать любим... А жизни нет((((( как думаете, в 30-40 ещё не поздно думать о миграции? Может у кого-то был опыт или можете посоветовать Ютуб каналы, инстаграмм переселенцев? Я просто молодая, а чувствую себя загнанной какой-то, ломовой лошадью... Хочу именно жить, а не выживать((( детей нет, да и не будет если что-то не изменится в нашей жизни, ТК декрет дорогое удовольствие, как и сам ребёнок. Москву не рассматриваем принципиально, она нам совсем не нравится, да и не всем же ехать работать в Москву
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
301
Ирина Барон
Косметологов кормите, а родному мужу отказ в обуви. Плакат: Новую зимнюю обувь мужу!
АнонимВ ответ на Ирина Барон
Ирина Барон
Косметологов кормите, а родному мужу отказ в обуви. Плакат: Новую зимнюю обувь мужу!
СсылкаПожаловаться
не повезло девушке, красавицам проще
АнонимВ ответ на Ирина Барон
Ирина Барон
Косметологов кормите, а родному мужу отказ в обуви. Плакат: Новую зимнюю обувь мужу!
СсылкаПожаловаться
Косметолога я посещаю ради самых обычных процедур - эпиляция, чистка, пилинг.... Это не такие огромные деньги, но просто хочется ходить ухоженной и красивой(((( может кому-то повезло и ему все это не нужно, а я генетикой не вышла, приходится за собой следить жёстко... Ни сахара, ни жирной пищи, уход тщательный за кожей... И я не считаю, что это транжирство, самые обычные процедуры
Юлия КиселеваВ ответ на Аноним
Аноним
Косметолога я посещаю ради самых обычных процедур - эпиляция, чистка, пилинг.... Это не такие огромные деньги, но просто хочется ходить ухоженной и красивой(((( может кому-то повезло и ему все это не нужно, а я генетикой не вышла, приходится за собой следить жёстко... Ни сахара, ни жирной пищи, уход тщательный за кожей... И я не считаю, что это транжирство, самые обычные процедуры
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не поверите, но очень многие вообще не ходят к косметологу. Просто не ходят - тысяч 5 в месяц уж точно сэкономите.
Oksana BelyaevaВ ответ на Аноним
Аноним
Косметолога я посещаю ради самых обычных процедур - эпиляция, чистка, пилинг.... Это не такие огромные деньги, но просто хочется ходить ухоженной и красивой(((( может кому-то повезло и ему все это не нужно, а я генетикой не вышла, приходится за собой следить жёстко... Ни сахара, ни жирной пищи, уход тщательный за кожей... И я не считаю, что это транжирство, самые обычные процедуры
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В США, допустим, Вы будете шокированы от качества парикмехерско-косметологических услуг. Я уже молчу о том, сколько денег будете на это тратить.
Светик-СемицветикВ ответ на Oksana Belyaeva
Oksana Belyaeva
В США, допустим, Вы будете шокированы от качества парикмехерско-косметологических услуг. Я уже молчу о том, сколько денег будете на это тратить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вставлю свои пять копеек и во Франции охренеете, Россию матушку будете вспоминать)))
НаталияВ ответ на Аноним
Аноним
Косметолога я посещаю ради самых обычных процедур - эпиляция, чистка, пилинг.... Это не такие огромные деньги, но просто хочется ходить ухоженной и красивой(((( может кому-то повезло и ему все это не нужно, а я генетикой не вышла, приходится за собой следить жёстко... Ни сахара, ни жирной пищи, уход тщательный за кожей... И я не считаю, что это транжирство, самые обычные процедуры
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я понимаю еще уколы красоты колоть, но платить за пилинг??? Соль смешайте с оливковым маслом и пилингуйтесь на здоровье. Кстати, за границей все мед услуги намного дороже.
Comma
За 42 года ни разу никуда не хотела уезжать навсегда. Мы и здесь неплохо реализовались
Катрин - КатринВ ответ на Comma
Comma
За 42 года ни разу никуда не хотела уезжать навсегда. Мы и здесь неплохо реализовались
СсылкаПожаловаться
Ну не всем же так повезло.
Катрин - Катрин
Ну не всем же так повезло.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А в чем мое везение? Ну да, разве, что по месту рождения. Но я же его не выбирала. Где родился, там и пригодился
Катрин - КатринВ ответ на Comma
Comma
А в чем мое везение? Ну да, разве, что по месту рождения. Но я же его не выбирала. Где родился, там и пригодился
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В России, если не Москва и СПб, то зарплаты мизерные в большинстве своем и на них можно только выживать, но не жить. Конечно исключения, имеют место быть.
НаталияВ ответ на Катрин - Катрин
Катрин - Катрин
В России, если не Москва и СПб, то зарплаты мизерные в большинстве своем и на них можно только выживать, но не жить. Конечно исключения, имеют место быть.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот оно, вроде, и так, а «выживают» они как-то будьте нате. И Квартиры, и автомобили, и одежда брендовая. Но автор пусть едет, особенно в коронавирус ее наверняка везде ждут :)
Мария ИвановаВ ответ на Катрин - Катрин
Катрин - Катрин
В России, если не Москва и СПб, то зарплаты мизерные в большинстве своем и на них можно только выживать, но не жить. Конечно исключения, имеют место быть.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну да, а в Москве всем миллио ы платят. Не смешите. Вы знаете какие зарплаты в Ашане, например?
18000 рублей. Я серьезно.
wsynata
Опыт был, уже 27 лет живу не в России, сменила 3 страны . Хлеб отнимать не хочу у людей чья профессия - "эмиграционный консультант" (чаще они себя называют "эмиграционный адвокат";).
Гуглите, идёте на консультацию, платите за услуги......
TildaMrs
Если денег не хватает на обувь, на косметологов-маникюры не тратят, а сами делают. А вообще, тролль.
АнонимВ ответ на TildaMrs
TildaMrs
Если денег не хватает на обувь, на косметологов-маникюры не тратят, а сами делают. А вообще, тролль.
СсылкаПожаловаться
автор написала, что средний класс сам не делает
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
автор написала, что средний класс сам не делает
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Меня от мыслей таких все больше в депрессию загоняет... По доходу мы вроде уверенный средний класс.... Но, вот я элементарно шугаринг оплатила, чистку лицу, пилинг, ногти... И ппц, нифига не средний класс....
ОльгаВ ответ на Аноним
Аноним
Меня от мыслей таких все больше в депрессию загоняет... По доходу мы вроде уверенный средний класс.... Но, вот я элементарно шугаринг оплатила, чистку лицу, пилинг, ногти... И ппц, нифига не средний класс....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
чистка лица, пилинг....бедное лицо....а шугаринг? когда денег не хватает, фигней не маются...однозначно тролль
Людмила МозгоедоваВ ответ на Аноним
Аноним
Меня от мыслей таких все больше в депрессию загоняет... По доходу мы вроде уверенный средний класс.... Но, вот я элементарно шугаринг оплатила, чистку лицу, пилинг, ногти... И ппц, нифига не средний класс....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
По доходу мы вроде уверенный средний класс....



По доходу вы средняя прослойка бедных ,а не средний класс...
Людмила Мозгоедова
По доходу мы вроде уверенный средний класс....



По доходу вы средняя прослойка бедных ,а не средний класс...
СсылкаПожаловаться
История переписки4

как так-то...
у автора другая система координат
НатальяВ ответ на Аноним
Аноним
Меня от мыслей таких все больше в депрессию загоняет... По доходу мы вроде уверенный средний класс.... Но, вот я элементарно шугаринг оплатила, чистку лицу, пилинг, ногти... И ппц, нифига не средний класс....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Уважаемая, есть такой гаджет - эпилятор, стоит, как одна процедура шугаринга, эффект практический такой же, как после шугаринга)))
еще есть, оказывается, косметические пилинги, маски и прочее)))
даже средний класс перешел на все эти радости в период карантина...а ВЫ нифига не средний класс, если муж до сих пор в сланцах ходит(((
Наталья КВ ответ на Аноним
Аноним
Меня от мыслей таких все больше в депрессию загоняет... По доходу мы вроде уверенный средний класс.... Но, вот я элементарно шугаринг оплатила, чистку лицу, пилинг, ногти... И ппц, нифига не средний класс....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в каком месте вы средний класс?
АнюткаВ ответ на Аноним
Аноним
Меня от мыслей таких все больше в депрессию загоняет... По доходу мы вроде уверенный средний класс.... Но, вот я элементарно шугаринг оплатила, чистку лицу, пилинг, ногти... И ппц, нифига не средний класс....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
купите кислотный пилинг в баночке, от Виши например, и делайте сами дома
ВикторияВ ответ на TildaMrs
TildaMrs
Если денег не хватает на обувь, на косметологов-маникюры не тратят, а сами делают. А вообще, тролль.
СсылкаПожаловаться

ЗАХАР и Я
эмиграция и иммиграция....миграция про птиц ,вроде))
а какой язык у вас? в том смысле,что...какие страны рассматриваете? ваши специальности там востребованы,вакантны и хорошо оплачиваются?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем