Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Прошу совета. Эмиграция

Тема просто порассуждать... После карантина все больше стала задумываться о миграции... Пять лет работаю в одной крупной фирме - отказываются поднимать зарплату, мол, 25 тысяч уже хорошо для этого региона и вообще мы не можем и т.д. А жизнь дорожает - ипотеку заплати, коммуналку заплати, родителям пенсионерам помоги, продукты сильно подорожали, хотя я и так уже стараюсь все готовить сама ( в том числе печенье, хлеб, пироги и т.д.). Муж зарабатывает хорошо, порядка 40 тысяч, но нам все равно не хватает((( доходит до смешного - скоро зима, а сразу обуться/одеться не можем, в этом месяце мне сапоги покупаем, а мужу только в следующем... Нет, мы не совсем бедные - каждый месяц косметолога посещаю, хотя бы чистку/пилинг сделать, кожа проблемная, ногти, и вот так по мелочи казалось, а деньги все почти уходят, откладываем тысяч 6 каждый месяц на отпуск. А тут карантин - ему вообще платили 12 тысяч, мне полностью, заначку съели вместе с родителями ((( причем глупыми себя не считаем, образование есть, знание иностранного языка есть, работать любим... А жизни нет((((( как думаете, в 30-40 ещё не поздно думать о миграции? Может у кого-то был опыт или можете посоветовать Ютуб каналы, инстаграмм переселенцев? Я просто молодая, а чувствую себя загнанной какой-то, ломовой лошадью... Хочу именно жить, а не выживать((( детей нет, да и не будет если что-то не изменится в нашей жизни, ТК декрет дорогое удовольствие, как и сам ребёнок. Москву не рассматриваем принципиально, она нам совсем не нравится, да и не всем же ехать работать в Москву
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
301
Аноним
вы просто транжиры
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
вы просто транжиры
СсылкаПожаловаться
на 65 т.р. в месяц можно все!
Jukov JukovВ ответ на Аноним
Аноним
вы просто транжиры
СсылкаПожаловаться
Какая же она транжира.Мужу даже обувь зимнюю запланировала
АнонимВ ответ на Jukov Jukov
Jukov Jukov
Какая же она транжира.Мужу даже обувь зимнюю запланировала
СсылкаПожаловаться
История переписки2
знаете, а я вот даже не знаю, что муж себе на зиму покупает :)
Jukov JukovВ ответ на Аноним
Аноним
знаете, а я вот даже не знаю, что муж себе на зиму покупает :)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как так.Вдруг он себе унты из крокодиловой кожи купил.А ты и не знаешь.А еще на море собралась
АнонимВ ответ на Jukov Jukov
Jukov Jukov
Как так.Вдруг он себе унты из крокодиловой кожи купил.А ты и не знаешь.А еще на море собралась
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я не знаю сколько у мужа доходы :)
Regina LitvinovaВ ответ на Аноним
Аноним
я не знаю сколько у мужа доходы :)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В теме указано 40 тысяч зп у мужа
НаталияВ ответ на Jukov Jukov
Jukov Jukov
Какая же она транжира.Мужу даже обувь зимнюю запланировала
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А чего у них обувь, на один сезон?
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
вы просто транжиры
СсылкаПожаловаться
А что, хорошая еда домашняя и уход за собой стали считаться транжирством? Почему я работаю целый месяц, вкладываюсь в развитие компании, плачу налоги, а должна ужиматься в самых обычных вещах? Я не спорю, что можно покупать все на распродажах, продукты по акциям и т.д., но это можно назвать жизнью человека среднего класса?
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
А что, хорошая еда домашняя и уход за собой стали считаться транжирством? Почему я работаю целый месяц, вкладываюсь в развитие компании, плачу налоги, а должна ужиматься в самых обычных вещах? Я не спорю, что можно покупать все на распродажах, продукты по акциям и т.д., но это можно назвать жизнью человека среднего класса?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в 40 лет какая еда? хлеб да вода
а уход за собой написала ниже - мне, красавице, не понять, зачем все эти процедуры
Людмила МозгоедоваВ ответ на Аноним
Аноним
А что, хорошая еда домашняя и уход за собой стали считаться транжирством? Почему я работаю целый месяц, вкладываюсь в развитие компании, плачу налоги, а должна ужиматься в самых обычных вещах? Я не спорю, что можно покупать все на распродажах, продукты по акциям и т.д., но это можно назвать жизнью человека среднего класса?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почему я работаю целый месяц, вкладываюсь в развитие компании, плачу налоги, а должна ужиматься в самых обычных вещах

Это вопрос философический ...Его задают примерно 99,99 % работающего населения страны...
Вера КоноваловаВ ответ на Людмила Мозгоедова
Людмила Мозгоедова
Почему я работаю целый месяц, вкладываюсь в развитие компании, плачу налоги, а должна ужиматься в самых обычных вещах

Это вопрос философический ...Его задают примерно 99,99 % работающего населения страны...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это вопрос в равной степени задают наёмные рабочие и предприниматели.
Вера КоноваловаВ ответ на Аноним
Аноним
А что, хорошая еда домашняя и уход за собой стали считаться транжирством? Почему я работаю целый месяц, вкладываюсь в развитие компании, плачу налоги, а должна ужиматься в самых обычных вещах? Я не спорю, что можно покупать все на распродажах, продукты по акциям и т.д., но это можно назвать жизнью человека среднего класса?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А зачем платить дороже за то, что можно купить дешевле? Акциями пользуются не только люди с вашим доходом, но и гораздо более высоким. Деньги любят счёт. Покупая что-то на акции, вы оставляете средства на более необходимые вещи.
Oksana BelyaevaВ ответ на Аноним
Аноним
А что, хорошая еда домашняя и уход за собой стали считаться транжирством? Почему я работаю целый месяц, вкладываюсь в развитие компании, плачу налоги, а должна ужиматься в самых обычных вещах? Я не спорю, что можно покупать все на распродажах, продукты по акциям и т.д., но это можно назвать жизнью человека среднего класса?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
За границей многие люди, включая очень обеспеченных, пользуются акциями, купонами и сезонными скидками. Говорю не понаслышке - у меня два гражданства.
Luxcb@mail.ruВ ответ на Oksana Belyaeva
Oksana Belyaeva
За границей многие люди, включая очень обеспеченных, пользуются акциями, купонами и сезонными скидками. Говорю не понаслышке - у меня два гражданства.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, без языка и документов о праве на работу будут мыть полы, жить в одной комнате (на квартиру не хватит), вообще никуда не ездить в отпуск и налоги,. налоги, налоги. Налоги, это если документы удастся сделать, а если нет то кидалы, кидалы, кидалы...
AndreyВ ответ на Аноним
Аноним
А что, хорошая еда домашняя и уход за собой стали считаться транжирством? Почему я работаю целый месяц, вкладываюсь в развитие компании, плачу налоги, а должна ужиматься в самых обычных вещах? Я не спорю, что можно покупать все на распродажах, продукты по акциям и т.д., но это можно назвать жизнью человека среднего класса?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хорошо там, где нас нет.
Ирина ХолинаВ ответ на Аноним
Аноним
А что, хорошая еда домашняя и уход за собой стали считаться транжирством? Почему я работаю целый месяц, вкладываюсь в развитие компании, плачу налоги, а должна ужиматься в самых обычных вещах? Я не спорю, что можно покупать все на распродажах, продукты по акциям и т.д., но это можно назвать жизнью человека среднего класса?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а вы думаете там, не будете "ужиматься"? Ещё больше будете! И не только в самых обычных вещах, а во всём! Мы в нашей стране не очень приучены экономить, а там более серьёзно к этому подходят и всё подсчитывают, и просчитывают. Это только в кино смотрится будто всё само делается, покупается и вообще они не заморачиваются. хорошая есть пословица - "Хорошо там где нас нет"! Это именно про вас, которые на 65 тыс не могут нормально прожить, не имея даже детей!
ЛяляВ ответ на Аноним
Аноним
А что, хорошая еда домашняя и уход за собой стали считаться транжирством? Почему я работаю целый месяц, вкладываюсь в развитие компании, плачу налоги, а должна ужиматься в самых обычных вещах? Я не спорю, что можно покупать все на распродажах, продукты по акциям и т.д., но это можно назвать жизнью человека среднего класса?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Имея 25 тыс, Вы хотите хорошо питаться и ходить по салонам? в компанию не Вы вкладываетесь ,Вы там просто работаете за вот эту з/плату.
Jukov Jukov
Уезжайте и не думайте.В развивающуюся страну
АнонимВ ответ на Jukov Jukov
Jukov Jukov
Уезжайте и не думайте.В развивающуюся страну
СсылкаПожаловаться
на Баренцово море!
Jukov JukovВ ответ на Аноним
Аноним
на Баренцово море!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ты знаешь,мне в последнее время кажется,что и там тоже большая опа.
АнонимВ ответ на Jukov Jukov
Jukov Jukov
Ты знаешь,мне в последнее время кажется,что и там тоже большая опа.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
но мы же вместе поедем, вместе справимся!
Jukov JukovВ ответ на Аноним
Аноним
но мы же вместе поедем, вместе справимся!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У тебя муж.Унты покупает крокодиловые.Не буду я семью разбивать
Nikk
А что вы такого умеете делать, что востребовано в конечной точке миграции?
Туалеты мыть? Или официантом в ресторане?
Ольга
от себя не убежите
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем