Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Прошу совета юриста по алиментам

У бж задолженность почти 500 000. Детям 22 и 19.( суд о замене взыскателя был). Платит 500 р в мес. С марта перечислений нет. Официально не работает. На бирже не стоит. Своего имущества нет( все на матери и жене). Что еще можно сделать, чтоб этот гад платил вовремя и больше, чем 500 р на двоих???!!!
Дина Ахметзянова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
66
Алексей АлдасовВ ответ на Дина Ахметзянова
Дина Ахметзянова
Было. Но дело в том, что этот....тоже законы знает. Платил не каждый мнсяц, а раз в 3 месяца по 1000 р. А вот если бы не платил 4 и больше мес, то тогда и можно дальше плясать в стлрону суда.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
надо было подавать по 115.2 СК РФ на неустойку. Вы это и сейчас можете сделать. Пусть долг станет еще больше.
Дина АхметзяноваВ ответ на Алексей Алдасов
Алексей Алдасов
надо было подавать по 115.2 СК РФ на неустойку. Вы это и сейчас можете сделать. Пусть долг станет еще больше.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
О. Спасибо) завтра же займусь этим)). А можно что-то еще придумать.чтоб сумма была фиксированная.а не от балды им платилась?
Алексей АлдасовВ ответ на Дина Ахметзянова
Дина Ахметзянова
О. Спасибо) завтра же займусь этим)). А можно что-то еще придумать.чтоб сумма была фиксированная.а не от балды им платилась?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В твердой денежной сумме надо было подавать до 18 летия. То есть у Вас был выбор при отсутствии места работа и ЗП у Должника: подавать в % (тогда если нет ЗП берется средняя по РФ - она в разные годы разная, сейчас снижается порядка 30 с копейками) или в твердой сумме - это берутся МРоТы (1 МРот - 6200, присудят на 2 х детей 2 МРоТ - соответственно будет 12400 в месяц). Разницы нет как он будет НЕ платить. В ТДС или в %. Нужно заставлять приставов меры принудительного взыскания применять.
Дина АхметзяноваВ ответ на Алексей Алдасов
Алексей Алдасов
В твердой денежной сумме надо было подавать до 18 летия. То есть у Вас был выбор при отсутствии места работа и ЗП у Должника: подавать в % (тогда если нет ЗП берется средняя по РФ - она в разные годы разная, сейчас снижается порядка 30 с копейками) или в твердой сумме - это берутся МРоТы (1 МРот - 6200, присудят на 2 х детей 2 МРоТ - соответственно будет 12400 в месяц). Разницы нет как он будет НЕ платить. В ТДС или в %. Нужно заставлять приставов меры принудительного взыскания применять.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Так и высчитывали- средняя зп по области. Но не тверд.а 1/3 от суммы.
Алексей АлдасовВ ответ на Дина Ахметзянова
Дина Ахметзянова
Так и высчитывали- средняя зп по области. Но не тверд.а 1/3 от суммы.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Правильно. Алименты в долях (%) - 1/3. А ТДС она из МРоТ исчисляется. У Вас назначено в долях. Поэтому от средней по области (субъекту РФ).
Дина АхметзяноваВ ответ на Алексей Алдасов
Алексей Алдасов
надо было подавать по 115.2 СК РФ на неустойку. Вы это и сейчас можете сделать. Пусть долг станет еще больше.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Читаю статью. А кто должен высчитывать проценты? Я должна уже с готовыми цифрами заявление подать?( ну не я, дети мои)
Алексей АлдасовВ ответ на Дина Ахметзянова
Дина Ахметзянова
Читаю статью. А кто должен высчитывать проценты? Я должна уже с готовыми цифрами заявление подать?( ну не я, дети мои)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Можете и сами посчитать. Берете у приставов справку о размере задолженности (грубо говоря задолженность 10000 р у Вас с 1.01.2013 г. Считаете ее по 1/2% по состоянию на сегодняшний день за 3 с лишним года - есть сайты с онлайн калькулятором посмотрите). Ну или обращаетесь к приставам с заявлением об пересчете задолженности согласно норма ст.115. Они Вам допустим письменный отказ или не ответили в срок - подаете в суд.
Дина АхметзяноваВ ответ на Алексей Алдасов
Алексей Алдасов
Можете и сами посчитать. Берете у приставов справку о размере задолженности (грубо говоря задолженность 10000 р у Вас с 1.01.2013 г. Считаете ее по 1/2% по состоянию на сегодняшний день за 3 с лишним года - есть сайты с онлайн калькулятором посмотрите). Ну или обращаетесь к приставам с заявлением об пересчете задолженности согласно норма ст.115. Они Вам допустим письменный отказ или не ответили в срок - подаете в суд.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Спасибо. Но вот с последним вопросом не понятно. Сейчас есть какая нибудь возможность обязать должника выплачивать конкретную сумму? Не 100-500 р.а хотя бы 5000? Девочкам моим сейчас не помешали бф совсем эти деньги
Алексей АлдасовВ ответ на Дина Ахметзянова
Дина Ахметзянова
Спасибо. Но вот с последним вопросом не понятно. Сейчас есть какая нибудь возможность обязать должника выплачивать конкретную сумму? Не 100-500 р.а хотя бы 5000? Девочкам моим сейчас не помешали бф совсем эти деньги
СсылкаПожаловаться
История переписки8
До совершеннолетия был вариант. Подать на алименты на бабку и дедку. По 94 СК. Доказать что получать алименты с отца невозможно. Сейчас...Ну только через суд приставов принудительно заставить взыскивать. И копить долг. На этом основании (задолженность) до 18 л могли лишить БМ родправ. Алиментные обязательства не прекращались бы - обязанность обеспечивать не отпала бы. Теперь собирайте постановления о долгах - чтоб если папа подаст на алименты оградить детей совершеннолетних.
Дина АхметзяноваВ ответ на Алексей Алдасов
Алексей Алдасов
До совершеннолетия был вариант. Подать на алименты на бабку и дедку. По 94 СК. Доказать что получать алименты с отца невозможно. Сейчас...Ну только через суд приставов принудительно заставить взыскивать. И копить долг. На этом основании (задолженность) до 18 л могли лишить БМ родправ. Алиментные обязательства не прекращались бы - обязанность обеспечивать не отпала бы. Теперь собирайте постановления о долгах - чтоб если папа подаст на алименты оградить детей совершеннолетних.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Не подаст. Помрет. Сосулька ему еа головв упадет.ну или там кирпич... мало ли что может с человеком случиться....
Алексей АлдасовВ ответ на Дина Ахметзянова
Дина Ахметзянова
Не подаст. Помрет. Сосулька ему еа головв упадет.ну или там кирпич... мало ли что может с человеком случиться....
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я смеюсь. Пусть падает сейчас - пенсию по утрате кормильца (до 23 х лет ребенка при обучении на очке) на одного ребенка будете получать ежемесячно)))) Но алиментные обязательства канут в небытие. Плохие люди живут долго и портят жизнь другим. Так что рассчитывайте на вариант папа на пенсии или инвалидности вспоминает о детях и подает на алименты.
Дина АхметзяноваВ ответ на Алексей Алдасов
Алексей Алдасов
Я смеюсь. Пусть падает сейчас - пенсию по утрате кормильца (до 23 х лет ребенка при обучении на очке) на одного ребенка будете получать ежемесячно)))) Но алиментные обязательства канут в небытие. Плохие люди живут долго и портят жизнь другим. Так что рассчитывайте на вариант папа на пенсии или инвалидности вспоминает о детях и подает на алименты.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ну у него же есть жена гражданская.да и сынок к тому времени подрастет.ему есть кто его содкржать будет...
Алексей АлдасовВ ответ на Дина Ахметзянова
Дина Ахметзянова
Ну у него же есть жена гражданская.да и сынок к тому времени подрастет.ему есть кто его содкржать будет...
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Жены бывают только официальные. А это не жена. Сыну может не быть 18 лет. А Ваши совершеннолетние. Так что как говорили древние: si vis pacem, para bellum (хочешь мира - готовься к войне).
Дина АхметзяноваВ ответ на Алексей Алдасов
Алексей Алдасов
Я смеюсь. Пусть падает сейчас - пенсию по утрате кормильца (до 23 х лет ребенка при обучении на очке) на одного ребенка будете получать ежемесячно)))) Но алиментные обязательства канут в небытие. Плохие люди живут долго и портят жизнь другим. Так что рассчитывайте на вариант папа на пенсии или инвалидности вспоминает о детях и подает на алименты.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Эх. С телефона моего чета смайлики не грузятся ...ну Вы поняли мое настроение)))) спасибо за консультацию. Мож.мало что получится, но нервы все равно ему помотаю.))) Ибо нефиг))))
Алексей АлдасовВ ответ на Дина Ахметзянова
Дина Ахметзянова
Эх. С телефона моего чета смайлики не грузятся ...ну Вы поняли мое настроение)))) спасибо за консультацию. Мож.мало что получится, но нервы все равно ему помотаю.))) Ибо нефиг))))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Настроение должно быть боевое. Я за обоюдную ответственность. Если мама одна на себе все тащит - это не дело. Помотайте нервы приставам. А они пусть ему. Обращения в суд на действия ФССП бесплатны (госпошлиной не облагаются). Сокращайте потери своего времени и общайтесь и с судом и с приставом посредством заказных писем с уведомлениями (можно с описью вложения, но это дороже) - так Вы докажите факт обращения либо подавайте через канцнлярю с отметкой о принятии на Вашем экз. Да это (почтовое отправление) стоит денег - 150-200 заказное, но экономит время. Образцы жалоб есть в интернете.
Дина АхметзяноваВ ответ на Алексей Алдасов
Алексей Алдасов
Настроение должно быть боевое. Я за обоюдную ответственность. Если мама одна на себе все тащит - это не дело. Помотайте нервы приставам. А они пусть ему. Обращения в суд на действия ФССП бесплатны (госпошлиной не облагаются). Сокращайте потери своего времени и общайтесь и с судом и с приставом посредством заказных писем с уведомлениями (можно с описью вложения, но это дороже) - так Вы докажите факт обращения либо подавайте через канцнлярю с отметкой о принятии на Вашем экз. Да это (почтовое отправление) стоит денег - 150-200 заказное, но экономит время. Образцы жалоб есть в интернете.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Еще раз спасибо)) кстати.когда старшая в универ поступила.мне сп сказал что за очное только если платное будут насчитывать алименты. У обеих бюджет. Старшая уж закончила.
Алексей АлдасовВ ответ на Дина Ахметзянова
Дина Ахметзянова
Еще раз спасибо)) кстати.когда старшая в универ поступила.мне сп сказал что за очное только если платное будут насчитывать алименты. У обеих бюджет. Старшая уж закончила.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Вам следовало спросить, чем он руководствовался. Где в СК РФ такое прописано (просто ФССП в своем штате имеет сотрудников без юридического образования, мне довелось сталкиваться и с выпускниками школ)? Просто тут бырышни с семками трындят про 23 года и алименты при обучении на очке. По СК алименты до 18 лет. И по фиг на бюджете или контракте ребенок. Нет изъятий и если ребенку 17 лет и он получает на бюджете стипендию - алименты ему не положены (я так понимаю именно это пристав имел в виду). Он несовершеннолетний. Пока не признан дееспособным до 18 лет (брак или эмансипации при работе по тр.договору) - алименты платятся.
Дина Ахметзянова
У них брак не зарегистрирован. Машина куплена совместно.но записана на жену.
Комментарий удален.Почему?
Наталия ЛукинаВ ответ на Яша Фьюри
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Кто ж тебя так обидел-то... несчастный...
Наталия Лукина
Кто ж тебя так обидел-то... несчастный...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Здравствуйте очередная РСП
Наталия ЛукинаВ ответ на Яша Фьюри
Яша Фьюри
Здравствуйте очередная РСП
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Здравствуйте, обиженка";)))Что, милок, бросили тебя, что ли?!";)))
Наталия Лукина
Здравствуйте, обиженка";)))Что, милок, бросили тебя, что ли?!";)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Гонишь что ли. Над вами РСПэшками бракованными угараю
Наталия ЛукинаВ ответ на Яша Фьюри
Яша Фьюри
Гонишь что ли. Над вами РСПэшками бракованными угараю
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Понятно всё-зайку бросила хозяйка";))) Причем, хозяйка-то из РСП-ых была... Если б было не так, с чего бы так напрягался-то и "угорал"?! Не плакай, зайка, и у Вас все будет хорошо, возможно, когда-нибудь... А так, просто, для инфы-БМ уже четвертый год официально разводиться, че-то, как-то, не торопится...напротив, жалеет, что "повёлся" в своё время";))) Счастья в личной жизни! Пух";)))
Наталия Лукина
Понятно всё-зайку бросила хозяйка";))) Причем, хозяйка-то из РСП-ых была... Если б было не так, с чего бы так напрягался-то и "угорал"?! Не плакай, зайка, и у Вас все будет хорошо, возможно, когда-нибудь... А так, просто, для инфы-БМ уже четвертый год официально разводиться, че-то, как-то, не торопится...напротив, жалеет, что "повёлся" в своё время";))) Счастья в личной жизни! Пух";)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Тупость брошенки не знает границ
.
Ржать над брошенкой и РСП можно и нужно, дабы предостеречь подрастающие пилотки от того, чтобы не стали по возможности никчемными при тотальном дефиците мужчин
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем