Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Прошу совета юриста по алиментам

У бж задолженность почти 500 000. Детям 22 и 19.( суд о замене взыскателя был). Платит 500 р в мес. С марта перечислений нет. Официально не работает. На бирже не стоит. Своего имущества нет( все на матери и жене). Что еще можно сделать, чтоб этот гад платил вовремя и больше, чем 500 р на двоих???!!!
Дина Ахметзянова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
66
КРАСКА
Ничего.
Глюмдальклич
ничего
**ЕлЕнА** ***СеРгЕеВна***
научиться зарабатывать самой, а не надеяться на остальных
**ЕлЕнА** ***СеРгЕеВна***
научиться зарабатывать самой, а не надеяться на остальных
СсылкаПожаловаться
Вы наверное новая жена алиментщика?)))
**ЕлЕнА** ***СеРгЕеВна***В ответ на )))
)))
Вы наверное новая жена алиментщика?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет, с чего вы взяли?
**ЕлЕнА** ***СеРгЕеВна***
нет, с чего вы взяли?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кто еще такую тупость будет писать? По возрасту детей понятно, что мать их вырастила уже и зарабатывала конечно. Это повод не требовать долг?
**ЕлЕнА** ***СеРгЕеВна***В ответ на )))
)))
Кто еще такую тупость будет писать? По возрасту детей понятно, что мать их вырастила уже и зарабатывала конечно. Это повод не требовать долг?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у меня мама никогда не вымогала у отца алиментов, потому что так унижаться она точно бы не хотела. И жили мы и все нам хватало, потому что она работала, а не бегала по судам
**ЕлЕнА** ***СеРгЕеВна***
у меня мама никогда не вымогала у отца алиментов, потому что так унижаться она точно бы не хотела. И жили мы и все нам хватало, потому что она работала, а не бегала по судам
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну и флаг в руки. А автор правильно поступила, даже если денег не заплатит, пусть живет как урод всю жизнь из за своей жадности. Всю жизнь - не нормальной работы (пенсии), ни имущества, не выезда за границу. Нужно наказывать таких козлов.
Елена МарковаВ ответ на )))
)))
Ну и флаг в руки. А автор правильно поступила, даже если денег не заплатит, пусть живет как урод всю жизнь из за своей жадности. Всю жизнь - не нормальной работы (пенсии), ни имущества, не выезда за границу. Нужно наказывать таких козлов.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Согласна с вами, надо уродов наказывать рублем, даже не ради самих денег (почти все алименты и деньгами-то не назовешь), а из принципа
Елена Маркова
Согласна с вами, надо уродов наказывать рублем, даже не ради самих денег (почти все алименты и деньгами-то не назовешь), а из принципа
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А бак которые залетают ненадо наказывать или которые чужих детей подкидывают
Дина АхметзяноваВ ответ на raidixs
raidixs
А бак которые залетают ненадо наказывать или которые чужих детей подкидывают
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ваш пост здесь совершенно не в тему
**ЕлЕнА** ***СеРгЕеВна***
у меня мама никогда не вымогала у отца алиментов, потому что так унижаться она точно бы не хотела. И жили мы и все нам хватало, потому что она работала, а не бегала по судам
СсылкаПожаловаться
История переписки5
взыскание алиментов на содержание ребенка это не право, а обязанность матери или иного законного представителя. и про какое унижение вы говорите вообще не понятно - есть закон и точка. он обязателен для исполнения не только теми кто платит алименты, но и теми кто должен их взыскивать. а то что ваша мама не "вымогала" (слово то какое нашли), ну ей только минус - гордыня и лень, не более того. а работаем мы все, не только ваша мама. и никто не переломился сходить в суд один-два раза.
Дина АхметзяноваВ ответ на **ЕлЕнА** ***СеРгЕеВна***
**ЕлЕнА** ***СеРгЕеВна***
научиться зарабатывать самой, а не надеяться на остальных
СсылкаПожаловаться
Девушка. Я на двух работах вкалывала. Без выходных и в ночь аодрабатывала, чтоб детей поднять. И на моря возила и фрукты каждый день. И ни у кого не просила помощи. А отец также обязан содержать своих детей, как и мать.
**ЕлЕнА** ***СеРгЕеВна***
научиться зарабатывать самой, а не надеяться на остальных
СсылкаПожаловаться

)))
БЖ?
Консультируйтесь с юристом, может можно выделить как-то его супружескую долю из имущества записанного на его жену.
Елена Л.
если у него ничего нет, то ничего вы не можете с него взять.
если долгое время не платит вообще ни копейки - можете попробовать возбудить уголовное дело, если платить хотя бы раз в месяц по рублю - ничего не сделаете.
Василиса
посадить попробуйте, больше ничего не сделаете.
Наталия Лукина
У него есть автомобиль, пусть даже записанный на мать/жену? Если есть, то по новому законодательству за долг по алиментам свыше 10 тыс. руб.-изымают права до полного погашения долга. Можно через Суд обратить взыскание на долю должника в совместном имуществе с новой женой.
София Синюгина
А что с него брать, если у него ничего нет?
Алексей Алдасов
Если лист на исполнении в ФССП (муж не работает, последний работодатель должен был передать его в ФССП), то обратиться с заявлением туда и далее обжаловать в суде действия (бездействие) пристава-исполнителя. При наличии задолженности по исполнительным документам о взыскании алиментов судебный пристав-исполнитель производит расчет задолженности и принимает весь комплекс мер принудительного исполнения в целях ее погашения.
Дина АхметзяноваВ ответ на Алексей Алдасов
Алексей Алдасов
Если лист на исполнении в ФССП (муж не работает, последний работодатель должен был передать его в ФССП), то обратиться с заявлением туда и далее обжаловать в суде действия (бездействие) пристава-исполнителя. При наличии задолженности по исполнительным документам о взыскании алиментов судебный пристав-исполнитель производит расчет задолженности и принимает весь комплекс мер принудительного исполнения в целях ее погашения.
СсылкаПожаловаться
За12 лет я это делала неоднократно. Так и платил, по 300 р в мес. На двоих.
Алексей АлдасовВ ответ на Дина Ахметзянова
Дина Ахметзянова
За12 лет я это делала неоднократно. Так и платил, по 300 р в мес. На двоих.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не знаю, что Вы неоднократно делали 12 лет: дети были несовершеннолетние, могли запросто по 157 привлечь (почему не сделали). Это раз. Два: суд должен был обязать приставов (если именно на них подавали в суд) принять меры принудительного взыскания. Заставить их работать. Было?
Ольга ПашнинаВ ответ на Алексей Алдасов
Алексей Алдасов
Я не знаю, что Вы неоднократно делали 12 лет: дети были несовершеннолетние, могли запросто по 157 привлечь (почему не сделали). Это раз. Два: суд должен был обязать приставов (если именно на них подавали в суд) принять меры принудительного взыскания. Заставить их работать. Было?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну и привлекут по 157, и что? у меня БМ привлечен по этой статье, это не равно что тут же платежи пойдут. ну есть статья и есть, ему она жить не мешает нисколько.
Алексей АлдасовВ ответ на Ольга Пашнина
Ольга Пашнина
ну и привлекут по 157, и что? у меня БМ привлечен по этой статье, это не равно что тут же платежи пойдут. ну есть статья и есть, ему она жить не мешает нисколько.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мне Вашего мужа перевоспитывать? Или Вас научить мужей выбирать)) Привлекли первый раз: могут дать условно. Второй раз: срок. Небольшой. Но все таки. Выбор надо делать: либо деньги либо наказание. Раз, другой, третий посадят - может придет в разум. Нет - "вор должен сидеть в тюрьме" (ворует он у собственных детей). Мне претензии не надо предъявлять - предъявите законодателям: что плюют на потенциальных надогоплательщиков, не давая им возможности на достойное детство, образование и медицину (но....я Вам скажу одну вещь и я ее неоднократно говорил таким мадам: большинство из них с большими госокладами тоже плательщики и скорее злостные неплательщики алиментов и под себя копать не будут - не будут менять ФЗ в сторону ужесточения ответственности алиментообязанных лиц). Довольствуйтесь тем, что можете сделать реально: посадить. Раз не можете заставить платить.
Дина АхметзяноваВ ответ на Алексей Алдасов
Алексей Алдасов
Я не знаю, что Вы неоднократно делали 12 лет: дети были несовершеннолетние, могли запросто по 157 привлечь (почему не сделали). Это раз. Два: суд должен был обязать приставов (если именно на них подавали в суд) принять меры принудительного взыскания. Заставить их работать. Было?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Было. Но дело в том, что этот....тоже законы знает. Платил не каждый мнсяц, а раз в 3 месяца по 1000 р. А вот если бы не платил 4 и больше мес, то тогда и можно дальше плясать в стлрону суда.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем