Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Прошу совета. Отношения. Свекровь.

Свекрови 80 лет. Положили в больницу (желчный, обострение, живет одна, несоблюдение диеты/любимые свинина, копчености, соленья). Мой муж утром и вечером навещает ее, носит передачи (завтрак, обед, ужин), т.к. свекрови больничная еда не нравится. Я, по его просьбе,готовлю эти передачи - что разрешает врач. Я работаю.

Отношения со свекровью: вместе не жили, 30 лет не общаемся, не ругались, просто она меня демонстративно не любила, а я и не навязывалась. Внучкой не интересовалась. Общалась только с сыном(моим мужем).Когда я лежала в больнице, на операции, она не звонила.

Вопрос: через мужа предала, что хочет чтобы я ее навещала в больнице, хочет общаться. А мне вот это не сдалось совсем. Понимаю к чему идет: старость, а у нее только один сын. Я готова помочь мужу в уходе (готовка, стирка и т.п), но не более. Но вот начинается давление его родни: это же его мать и ты должна..  А должна ли?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
88
Солнечный Слон
я бы навестила
Княгиня
Если нет желания,то и ходить не надо. Зачем себя насильно заставлять делать то,что не хотите. Не живите стереотипами,которые нам навязывает общество.
Диана ПересветоваВ ответ на Княгиня
Княгиня
Если нет желания,то и ходить не надо. Зачем себя насильно заставлять делать то,что не хотите. Не живите стереотипами,которые нам навязывает общество.
СсылкаПожаловаться
Мы с тобой старые избалованные черепахи)) хотим жить комфортно))
КнягиняВ ответ на Диана Пересветова
Диана Пересветова
Мы с тобой старые избалованные черепахи)) хотим жить комфортно))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ириночка. Я,к счастью,уже перешагнула ту черту своей жизни,за которой мне навязывали делать то,что я не хотела.Это вносило дисбаланс и дисгармонию в мою жизнь. Больше не хочу и не буду делать то,что приносит мне негативные эмоции и разрушает изнутри.
Диана ПересветоваВ ответ на Княгиня
Княгиня
Ириночка. Я,к счастью,уже перешагнула ту черту своей жизни,за которой мне навязывали делать то,что я не хотела.Это вносило дисбаланс и дисгармонию в мою жизнь. Больше не хочу и не буду делать то,что приносит мне негативные эмоции и разрушает изнутри.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И это замечательно))
КнягиняВ ответ на Диана Пересветова
Диана Пересветова
И это замечательно))
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Диана Пересветова
Не хотите, не навещайте. С мужем только обсудите свою позицию.
Василена
Нет. Обязанности такой нет. Не хотите -не ходите. Она же не ходила к вам. Просто отказывать категорично не нужно, можно сослаться на занятость. И совершенно незачем обсуждать это с его родней.
Ларчик
Почему то мне кажется что все эти темы блеф какой то, но вот реально не понимаю взрослых людей которые тут пишут такую хню
Вероника
только к себе не селите, категорично. Иначе нахлебаетесь по полной.
Mюмз7 !!!
Лучше откровенная злоба,чем притворство доброты , так что не стоит цеплять дежурную улыбку и говорить дежурные фразы, переживёт свекруха
Ирина Михайлова
Если вы отнесете завтрак или обед, вы не ей, вы мужу поможете.
Елена Васильева
да навестите пару раз то, от Вас не убудет)
АнонимВ ответ на Елена Васильева
Елена Васильева
да навестите пару раз то, от Вас не убудет)
СсылкаПожаловаться
Этим же не ограничится. Не хочу чтобы давили на жалость.
Елена ВасильеваВ ответ на Аноним
Аноним
Этим же не ограничится. Не хочу чтобы давили на жалость.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пару раз будет достаточно, а потом сошлитесь на занятость.
Анастасия
Лучше надейтесь, что он мамО к вам жить не перевезёт после больницы.
Оксана ***
Сходите конечно. Я тоже не общаюсь тесно. Тоже не помогала мне, когда я ломали руку. Даже не спрашивала как я... Но я всегда навещать её в больнице. И убираюсь у неё дома. Намекает, что хорошо бы окна у неё помыть... Она крепкая. Я чаще болею.. Но возраст у неё тоже 75 лет уже... Думаю, Вам стоит навестить её в больнице. И мужу приятно будет.
Оксана ***В ответ на Оксана ***
Оксана ***
Сходите конечно. Я тоже не общаюсь тесно. Тоже не помогала мне, когда я ломали руку. Даже не спрашивала как я... Но я всегда навещать её в больнице. И убираюсь у неё дома. Намекает, что хорошо бы окна у неё помыть... Она крепкая. Я чаще болею.. Но возраст у неё тоже 75 лет уже... Думаю, Вам стоит навестить её в больнице. И мужу приятно будет.
СсылкаПожаловаться
Когда я ломала руку
sima-miaВ ответ на Оксана ***
Оксана ***
Когда я ломала руку
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я всегда навеЩАТЬ ?
Оксана ***В ответ на sima-mia
sima-mia
Я всегда навеЩАТЬ ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Навещала), хотела написать
АнонимВ ответ на Оксана ***
Оксана ***
Сходите конечно. Я тоже не общаюсь тесно. Тоже не помогала мне, когда я ломали руку. Даже не спрашивала как я... Но я всегда навещать её в больнице. И убираюсь у неё дома. Намекает, что хорошо бы окна у неё помыть... Она крепкая. Я чаще болею.. Но возраст у неё тоже 75 лет уже... Думаю, Вам стоит навестить её в больнице. И мужу приятно будет.
СсылкаПожаловаться
Думаю, мужу будет приятно, если я возьму на себя весь уход. Да и ей тоже этого, похоже, хочется. Иначе с чего бы возникла эта тяга к общению. Но вот я этого не хочу...
Ирина МихайловаВ ответ на Аноним
Аноним
Думаю, мужу будет приятно, если я возьму на себя весь уход. Да и ей тоже этого, похоже, хочется. Иначе с чего бы возникла эта тяга к общению. Но вот я этого не хочу...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вы готовы сиделку нанять?
Ирина Михайлова
А вы готовы сиделку нанять?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если он единственный сын, то готовы или не готовы, а нанять придется.
А за чужой теткой, которая игнорировала тридцать лет памперс менять? Ну по-дурости может и согласится. Кто не знает что это такое иногда начинает строить из себя героев.
ТатьянаВ ответ на Аноним
Аноним
Думаю, мужу будет приятно, если я возьму на себя весь уход. Да и ей тоже этого, похоже, хочется. Иначе с чего бы возникла эта тяга к общению. Но вот я этого не хочу...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зачем же сыночка напрягать, пусть невестка ненавистная корячится. Не знаю что бы сделала. В искренность не верю.
A D
мстить больному пожилому чeловeку?я бы сходила раз.Ради мужа просто.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем