Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Прошу совета!Разваливается семья

Так случилось что мы живем все вместе я мой муж свекровь и мужа сестра. Все по началу было не плохо но с каждым днем стает все хуже. Дело в том что у меня такое чувство что меня держат за домработницу. Все началось с того что свекровь вечно мне говорила когда поубираем когда окна помоем и тд.И так могла на протяжении недели сидеть и спрашивать. Когда говорю вот давайте в субботу она-хорошо, как только приходит суббота ей не охота. Позже я поняла что все ее эти вопросы тонкий намек что давай мой (убирай) сама. Я чистоту люблю поэтому убираю весь дом, когда она убирает сама - то убирает только часть дома, вторую часть оставляет мне. Если я убираю на следующий день все везде разбросано. На счет готовки - она готовит раз в неделю. Есть целую неделю одно и тоже на завтрак обед и ужин я не могу. Меня приучили что все должно быть свежее. Сначала пыталась готовить - она обижалась почему ее еду никто не ест. Если я что то приготовлю - она на следующий день готовит (мое по ее словам уже не свежее). Еще меня вечно бесит что у нее одни проблемы ногти надо сделать покраситься в салон сходить, и говорит что денег нет. А сама ходит. Просила мужа переехать, говорю что не могу так жить, нервы сдают. По началу он был на моей стороне. Просил свекровь поскорее сьехать на свою квартиру (сейчас там делается ремонт). Свекровь вечно спрашивает мужа не я ли его настраиваю против нее. В скорее мой муж гаркнул на меня и сказал что не настраивай против ее (свекрови). Я не знаю что делать, просила мужа переехать на сьемную квартиру он говорит что мы не можем позволить себе.  Я не знаю что делать, хочу собрать немного денег и переезжать сама на квартиру либо же разводиться и жить обратно с родителями.
П.С. С ней говорили, и рассказывали что мы молодая семья хотим жить вдвоем, она типа я что вам мешаю и че вы меня выгоняете.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
18
Рэм Ⓡ
Если
с каждым днем стает все хуже
То жаловаться вам точно не пристало.
Kaspa JonesВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Если
с каждым днем стает все хуже
То жаловаться вам точно не пристало.
СсылкаПожаловаться
Я вот гадаю сижу, с каждым днем все хуже встает или хуже тает.
MeteoraВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Если
с каждым днем стает все хуже
То жаловаться вам точно не пристало.
СсылкаПожаловаться
угу , чудесатее и чудесатее
****В ответ на Meteora
Meteora
угу , чудесатее и чудесатее
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Новый Год же!
Рэм ⓇВ ответ на Meteora
Meteora
угу , чудесатее и чудесатее
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не сказать хуже
АнонимВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Если
с каждым днем стает все хуже
То жаловаться вам точно не пристало.
СсылкаПожаловаться
если не хотите давать совет, зачем пишете? упрекнуть меня в ошибке?!
Kaspa Jones
Тухленькая история. Муж никогда не выбирает между женой и матерью.
Комментарий удален.Почему?
****В ответ на Liya
Комментарий удален.Почему?
тогда некому писать тут будет..
****
так вы уже решили, че советовать то- выбрать между правым и левым?
Жужа
Решайтесь хоть на что-нибудь.
****В ответ на Жужа
Жужа
Решайтесь хоть на что-нибудь.
СсылкаПожаловаться
а мы зачем, мы же лучше знаем, что ей делать..
Рустем Васильев
Выход только один-для сохранения семьи вам нужно жить отдельно от родителей. Только тогда все насладиться. Нет квартиры,возьмите ипотеку выход есть всегда.
Алевтина Пырова
мама видимо решила что вы с какого то перепугу должны ей прислуживать.
попробуйте поделить с ней обязанности. например вы убираете, она готовит. или вы готовите только себе, а она пусть сама за собой ухаживает. спокойно и разумно донесите это до мужа, что вы вышли замуж за него, а не за его маму и не видите причины ухаживать за взрослым здоровым человеком.
если ваш муж встанет в этой ситуации на сторону матери, тогда вам либо смириться, либо развод.
как иначе то?
РУСЛАН БИВЕР
И запятые бы расставить.
Рустем Васильев
Бросить все и развестись проще всего,а решить проблему потруднее. Поговорите с мужем о сохранении семьи.
АнонимВ ответ на Рустем Васильев
Рустем Васильев
Бросить все и развестись проще всего,а решить проблему потруднее. Поговорите с мужем о сохранении семьи.
СсылкаПожаловаться
говорила, просит потерпеть пока свекровь переедет
Meteora
зависит от того, сколько осталось до переезда свекрови, если не очень долго, то нужно просто потерпеть. Если долго, то расставить все точки над i, но с ней лично, мужа не впутывать. В конце концов, можно составить график дежурств.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем