Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не знаю, как помочь маме...

Прошу совета... Маме 76 лет. Гипертония. Живет одна-я живу рядом (5мин.пешком). Отказывается пить таблетки от давления (длительного действия). Вернее пьет 1/4 часть таблетки и увеличивать дозу не хочет. Давление подскакивает каждый вечер и каждый вечер ей плохо. Звонит мне и еле слышным голосом просит придти. Я, конечно, прибегаю, даю таблетку экстренно снижающую давление и все стабилизируется до следующего вечера. Так раз по пять в неделю. Полтора месяца... Я хочу вызвать платного врача на дом- не хочет. На все разговоры про лечение- слезы и упреки (что "этим нервирую ее";). Жить вместе (я замужем, работаю) не хочет. Она воспитала меня одна и всегда все решала сама и никого не слушала. Я не знаю что делать... Ей действительно плохо, но как помочь я не знаю... Говорить на эту тему отказывается... Я не понимаю этого упрямства и не вижу выхода из этого тупика...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
104
Mюмз7 !!!
я в таких случаях просто вызываю скорую и отправляю маман в больницу, сразу затихает и таблетки глотает, а сейчас участковая врач её пистюлей выдала, сказала, что заставит есть , пить и таблетки глотать насильно! )) я довольна, мама в порядке, до следующих капризов )
aliceВ ответ на Mюмз7 !!!
Mюмз7 !!!
я в таких случаях просто вызываю скорую и отправляю маман в больницу, сразу затихает и таблетки глотает, а сейчас участковая врач её пистюлей выдала, сказала, что заставит есть , пить и таблетки глотать насильно! )) я довольна, мама в порядке, до следующих капризов )
СсылкаПожаловаться
Иногда это в них говорит другая болезнь - из психиатрии.
Mюмз7 !!!В ответ на alice
alice
Иногда это в них говорит другая болезнь - из психиатрии.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
естессно...после 60-ти мало кто в своём уме и без тараканов
Олле ЛуккойлеВ ответ на Mюмз7 !!!
Mюмз7 !!!
естессно...после 60-ти мало кто в своём уме и без тараканов
СсылкаПожаловаться
История переписки3

МилаВ ответ на Mюмз7 !!!
Mюмз7 !!!
естессно...после 60-ти мало кто в своём уме и без тараканов
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Обычно это с теми , кто и до 60 без ума и с тараканами
Mюмз7 !!!В ответ на Мила
Мила
Обычно это с теми , кто и до 60 без ума и с тараканами
СсылкаПожаловаться
История переписки4
все может быть
milaВ ответ на Мила
Мила
Обычно это с теми , кто и до 60 без ума и с тараканами
СсылкаПожаловаться
История переписки4


Маруся
Записать к врачу, взять за руку и отвести, посидеть рядом. А лучше вызвать врача, но в этот момент быть рядом. Все они в этом возрасте так себя ведут.
Любовь ОрловаВ ответ на Маруся
Маруся
Записать к врачу, взять за руку и отвести, посидеть рядом. А лучше вызвать врача, но в этот момент быть рядом. Все они в этом возрасте так себя ведут.
СсылкаПожаловаться
А потом приходить три раза в день и заставлять пить таблетки, надавив на грудь коленкой? Привести лошадь на водопой может и один человек, но даже 40 не заставят ее пить.
alice
Сводите ее к психиатру. Это может быть и началом из их специализации
Ксеня В ответ на alice
alice
Сводите ее к психиатру. Это может быть и началом из их специализации
СсылкаПожаловаться
Да, очень смахивает на альцгеймера. Хитрые становятся, пьют кровь из близких хуже вампиров, а самих лопатой не убьешь, даже если бить плашмя
Светлана КошелеваВ ответ на Ксеня
Ксеня
Да, очень смахивает на альцгеймера. Хитрые становятся, пьют кровь из близких хуже вампиров, а самих лопатой не убьешь, даже если бить плашмя
СсылкаПожаловаться
История переписки2


Бред какой-то II
В чем проблема перенести приём таблеток на вечер, когда вы к ней заходите? Или вы хотите в течении дня не заходить к ней?
Комментарий удален.Почему?
JELENA PВ ответ на Евлампия
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
В вашем случае я думаю, ей внимание не хватает. Она таким способом вам о себе напоминает. Пожилые люди капризные, как дети.
Комментарий удален.Почему?
JELENA PВ ответ на Евлампия
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Конечно эгоизм. Но мне их жалко.
Ludmila StepanovaВ ответ на Евлампия
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Моей 70. Работает. Начала пить таблетки, когда на тонометре увидела 220/110.В течение недели давление не сбивалось, но к врачу идти некогда. У нее экзамены, зачеты, концерты. Сейчас давление начало снижаться, но давление 120/80 она давно уже не переносит. Высокое давление она не чувствует, а вот при 120-у нее ноги подкашиваются.
АнонимВ ответ на Бред какой-то II
Бред какой-то II
В чем проблема перенести приём таблеток на вечер, когда вы к ней заходите? Или вы хотите в течении дня не заходить к ней?
СсылкаПожаловаться
Она отказывается их пить вообще. Ни при мне, ни без меня. Вот "не буду" и всё. Считает их вредной химией. Я же не могу ее силой заставить.
Fima KoplanВ ответ на Аноним
Аноним
Она отказывается их пить вообще. Ни при мне, ни без меня. Вот "не буду" и всё. Считает их вредной химией. Я же не могу ее силой заставить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не удивлюсь,если она и бригаде скорой скажет, что чувствует себя хорошо и их зря вызвали.
марфа петроваВ ответ на Аноним
Аноним
Она отказывается их пить вообще. Ни при мне, ни без меня. Вот "не буду" и всё. Считает их вредной химией. Я же не могу ее силой заставить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не ходи просто что за нужда то .. скажи мама не могу сама помираю сорри да и фсе
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Она отказывается их пить вообще. Ни при мне, ни без меня. Вот "не буду" и всё. Считает их вредной химией. Я же не могу ее силой заставить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
черноплодка хорошо снимает давление. может она тогда хоть чай с черноплодкой выпьет.
АнонимВ ответ на Margarita
Margarita
черноплодка хорошо снимает давление. может она тогда хоть чай с черноплодкой выпьет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо большое за совет. Почитаю- куплю, постараюсь убедить.
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо большое за совет. Почитаю- куплю, постараюсь убедить.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я даже не знала .что она понижает-выпила чай с вареньем из черноплодной рябины и у меня давление упало так.что закружилась голова. не было тонометра.но видимо хорошо понизилось с одного стакана чая в 2 чайными ложками варенья. даже можете попробовать-померить давление до чая и после. Кстати 50гр коньяка тоже понижает на 10 мм. Мной проверено-померили давление до принятия коньяка и после-упало на 10 мм верхнее. Так что дерзайте-может и по 50 гр коньячка принять. бабуле тоже хочется веселья.скучно жить.
Бред какой-то II
В чем проблема перенести приём таблеток на вечер, когда вы к ней заходите? Или вы хотите в течении дня не заходить к ней?
СсылкаПожаловаться
а работа и семья? у нас таже байда была с тетушкой. по три раза в день прибегали, дочь моя там фактически жила. повезло с соседями тетушки. помогали. правда пролежала она не долго меньше месяца, но нас ушатала.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем