Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

прошу совета в выборе щенка

давно хотела завести собаку.
Долго выбирала породу, в итоге пришла к выводу, что лабрадор самый подходящий по характеру пес для меня.
Знаю что качественно выведенный чистокровный щенок со всеми документами и прививками стоит в районе 30 тысяч.
На данный момент это для меня дороговато. Недавно наткнулась на объявление где щенки продавались за 10 000.
Позвонила узнать - почему так дешево. Девушка, с приятным голосом, мне объяснила, что родители оба с документами,
но сучка не выставлялась на выставках ни разу, поэтому детям щенячку не дают. Но оба родителя настоящие лабры.
Насколько это может быть правдой? Потому что мне кажется что даже без документов это очень дешево.
(документы мне не важны - ни участие на выставках, ни разведение меня не интересует. главное что бы качества характера
и внешние данные соответствовали породе)
заранее спасибо
Лера Скачкова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
12
Моя правда
Лучше обращайтесь в клубы или к проверенным знакомым заводчикам. Сказать по телефону приятным голосом можно все, что угодно
Lbp
Ну так скажите, что хотите проконсультироваться в клубе и попросите копии родительских документов. И тут всё сразу станет ясно. )
Лера СкачковаВ ответ на Lbp
Lbp
Ну так скажите, что хотите проконсультироваться в клубе и попросите копии родительских документов. И тут всё сразу станет ясно. )
СсылкаПожаловаться
а как проверить подлинность документов предварительно? и на сколько вообще возможно наткнуться на липовые документы? просто вокруг столько людей недобросовестных, я уже везде кидалово вижу(
Лера Скачкова
а как проверить подлинность документов предварительно? и на сколько вообще возможно наткнуться на липовые документы? просто вокруг столько людей недобросовестных, я уже везде кидалово вижу(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Во-первых, если доки липовые, Вам их просто не дадут, даже в копиях. Можно спокойно прощаться.)
Во-вторых, если дадут, идете в клуб и консультируетесь.
Если собака породистая, очень важна чистота породы, иначе могут быть отклонения в поведении, что не гуд.
Марина Беловежская
а какие такие КАЧЕСТВА у лабрадоров????Глупые , на улице жрут ВСЕ что найдут - все с помойки , прям бегают и выискивают какую нибудь гадость. Здоровье у них никудышное - постоянные дерматозы аллергия.
Марина Беловежская
а какие такие КАЧЕСТВА у лабрадоров????Глупые , на улице жрут ВСЕ что найдут - все с помойки , прям бегают и выискивают какую нибудь гадость. Здоровье у них никудышное - постоянные дерматозы аллергия.
СсылкаПожаловаться
Автору важно другое- "самый подходящий по характеру пес".
Анастасия
Возьмите в кредит, скупой платит дважды
Баря Серозо
таксу берите, идеальная порода
Лера Скачкова
всем спасибо большое за ответы)) взяли уже щенка) попался самый удачный вариант - щенок с документами, но есть плем брак (на груди белое пятно больше нормы), поэтому не допускается к размножению и на выставки, поэтому и по цене вышел намного дешевле.
Дима Гагарин
возьми кавказа не пожалеешь он намного дешевле и к тому же собака одного хозяина.у меня кавказ я не нарадуюсь а когда сним гуляешь остальные собаки разбегаются
lkas
Господи, какой кавказец, какая такса? Породу надо выбирать всей семьей, а не по рекомендации того, кому она нравится вне семьи. + среда обитания. Держать кавказца в квартире может только отъявленный эгоист, да и таксу не каждую. Если карликовую - нормально. А кабанью? А дальше - соответствие характеров владельца и собаки, соответствие темпераментов... При выборе породы (первая стадия) - пройдитесь по сайтам, если внешне понравится - поисковиком пройдитесь по картинкам, а потом тем же поисковиком - статьи о породе, чтобы разобраться в деталях. А вот касательно конкретного щенка: у породных (клубных) заводчиков сегодня, в большинстве, есть странички или сайты в интернете. Критерий прост: чем больше информации о питомнике/заводе, собаках и щенках представлено - тем легче выбирать и тем открытее заводчик. Документы проверяются элементарно: каждый заводчик входит в конкретный клуб. Звоните, пишите в клуб и интересуетесь как оформлена актировка помета, из которого Вам предлагают щенка. заодно у руководителя клуба можно поинтересоваться деталями о заводчике, породе и помете. Актировка помета проводится в клубе и кинолог клуба, чаще всего руководитель клуба проводят оный, оформляют вязку, регистрацию помета, выдают щенячьи метрики. Все нестыковки при звонке в клуб сразу вылезут наружу, если таковые есть. У самого же заводчика, если он не описал щенка подробно, узнать характер конкретного щенка (они все разные в одном помете!), темперамент, рекомендации. Если заводчик все Вам подробно рассказал, смело договаривайтесь на встречу для знакомства с потенциальным питомцем, но не принимайте решения сразу. Можно и несколько заводов пройти. К стати, если в щенячьей карточке нет штампа "плем. брак" - а вам предлагают такой вариант, также, как если цена на породистого щенка меньше 200 долларов - стоит задуматься почему. Детальнее о клубах и питомниках читайте тут: http://www.elkati.com/publ/pitomniki_sob... А пример персональных страничек щенов можете посмотреть у меня на сайте: http://www.elkati.com/blog Там же можно подробно познакомиться с породой: китайская хохлатая собака. Как с голой разновидностью, так и с основной - шерстистой (пуховой).
Elena Kotikova
Выбирайте сначала заводчика... Потом можно выбрать щенка...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем