Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Прошу высказать ваше мнение, плиз?

Моя ситуация такова. Замужем я 5-ть лет, нашей дочке 4,5 года. Но после 2-х лет совместной жизни я поняла и до сих пор ловлю себя на мысли, что уже не люблю и не уважаю своего мужа за многие его взгляды, действия и поступки. Мой муж ужасный игроман, он буквально все своё нерабочее время живет виртуальной жизнью, в онлайн игре и не собирается уменьшать время проводимое в игре ради проведения его с семьей т к там, в игре, ему гораздо интересней. Он не ходит со мной к моим родным (например Д,Р моей мамы) , уже не ходим к нашим общим друзьям, у него нет никакой цели в реальной жизни, например накопить на поездку на юг....все цели только в игре Когда я начинаю говорить о своих желаниях, он находит массу отговорок и причин, препятствующих их осуществлению. И вообще он считает раз он счастлив и его все устраивает, то я с жиру бесюсь и непонимаю своего счастья. Что говорит тебе еще надо: муж с работы сразу домой, не бьет , не пьет, деньги приносит - живи и радуйся!
Но я немогу почемуто довольствоваться этим, мне надо чтобы у нас были общие цели. Но как оказывается, ему все это - не интересно , а если мне это нужно то сама говорит и заработай на поездку и на квартиру но не прямо говорит, а так, намеками, говорит он не будет вкалывать на двух работах ради осуществления таких желаний. Зачем, ведь его и так все устраивает!
Я конечно работаю, но сама не смогу на это все заработать, мне столько не платят. И по дому и с ребенком он мне тоже не помогает.
Вопщем муж всегда, когда говорит мне , что любит меня, искренне полагает, что я должна его тоже любить , но я немогу любить пофигиста, а сказать ему об этом немогу. Подскажите как быть? Разводиться для меня тоже не вариант, т.к не где будет жить , да и ребенку нужны хорошие условия для проживания и она любит отца. Возможно ли достучаться както до мужа, что это не совсем правильно, когда только один , т.е двое муж+ ребенок счастливы, а жена нет - это не есть хорошо? Или всетаки, это я с жиру бесюсь?
Лапуся
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
12
Светлана Иванова
Вы с мужем 5 лет в браке и еще надеетесь что он думает о том как сделать вас счастливой?))Поверьте муж и жена это чужие люди...для него родной только ребенок мать...его кровь...как и для вас...поэтому счастье для себя делать только вам самой...и он прав-пойдите работай и возьмите все что хотите сами
Алёна Т.
Лапуся, все банально. Отвлечь мужа от компа могут свалившиеся с неба проблемы, которые нужно срочно и тяжело решать.
Экспресс-методы. Тяжелая артиллерия: Мама заболела. Ребенок (не дай Бог!!!)... Проблемы в школе у ребенка. Легкая: Сломалась плита (которая кушать ему, нежно любимому, готовит), незабвенный друг компьютер. Закончились продукты в холодильнике. Вот он, повод оторвать свою задницу от кресла!
Далее грустно. Эх, не женское это дело из болота тащить бегемота. Но если очень хочется, то можно. Но сложно.
1. Определите причину, по которой он постоянно играет.
Вспомогательные вопросы: Какая ситуация привела его к этому поведению? Во что играет? Что ему в этом нравится?
Что можно выяснить: Нет друзей в реале. Нет хобби в реале. Семейная жизнь в тягость. Ленив (+-интроверт, флегматик), игра - повод ничего не делать. Жизнь в игре гораздо динамичнее реальной.
2. Определитесь, чего вам самой надо.
Возможные ответы: Денег побольше. Спутника, чтобы вместе куда-нибудь ходить. Отца и нормальный пример для ребенка и т.д.
3. Признайте наличие проблемы. Если то, о чем вы пишете, не будет определено вами как проблема, начать решать ее будет невозможно.
Да. Кто-то довольствуется и этим. вы - нет. Почему? Потому что....
4. Если вы готовы что-то менять, то решите, что именно. Какой результат вы хотите получить. И как это повлияет на вашу жизнь.
5. Разработайте план действий.
6. Действуйте!

Если есть желание, пишите. Готова проконсультировать на общественных началах, как психолог.
Алёна Т.
Лапуся, все банально. Отвлечь мужа от компа могут свалившиеся с неба проблемы, которые нужно срочно и тяжело решать.
Экспресс-методы. Тяжелая артиллерия: Мама заболела. Ребенок (не дай Бог!!!)... Проблемы в школе у ребенка. Легкая: Сломалась плита (которая кушать ему, нежно любимому, готовит), незабвенный друг компьютер. Закончились продукты в холодильнике. Вот он, повод оторвать свою задницу от кресла!
Далее грустно. Эх, не женское это дело из болота тащить бегемота. Но если очень хочется, то можно. Но сложно.
1. Определите причину, по которой он постоянно играет.
Вспомогательные вопросы: Какая ситуация привела его к этому поведению? Во что играет? Что ему в этом нравится?
Что можно выяснить: Нет друзей в реале. Нет хобби в реале. Семейная жизнь в тягость. Ленив (+-интроверт, флегматик), игра - повод ничего не делать. Жизнь в игре гораздо динамичнее реальной.
2. Определитесь, чего вам самой надо.
Возможные ответы: Денег побольше. Спутника, чтобы вместе куда-нибудь ходить. Отца и нормальный пример для ребенка и т.д.
3. Признайте наличие проблемы. Если то, о чем вы пишете, не будет определено вами как проблема, начать решать ее будет невозможно.
Да. Кто-то довольствуется и этим. вы - нет. Почему? Потому что....
4. Если вы готовы что-то менять, то решите, что именно. Какой результат вы хотите получить. И как это повлияет на вашу жизнь.
5. Разработайте план действий.
6. Действуйте!

Если есть желание, пишите. Готова проконсультировать на общественных началах, как психолог.
СсылкаПожаловаться
Алена, искала долго психолога который может прокунсультировать (если можно конечно), очень понравился ваш план для Лапуси... А историю свою я написала "Замужем за чужим человеком"... В любом случае спасибо.
Алёна Т.В ответ на Natali
Natali
Алена, искала долго психолога который может прокунсультировать (если можно конечно), очень понравился ваш план для Лапуси... А историю свою я написала "Замужем за чужим человеком"... В любом случае спасибо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Натали, если нужна консультация, пишите на мыло varianna@inbox.ru
ММП ММП
Алёна, а как она может разобраться с проблемой в СЕМЬЕ без участия супруга, как определит причину , по которой он так поступает. Со своей стороны она подумает одну, а причина окажется совсем другой, и если вдвоем не разобраться какая-то угадайка получится. Ну определилась она по минимуму, что ей надо, а муж говорит - с жиру бесится.
Лично я когда не могла достучаться до мужа словами, начинала действовать его же методами. Что он там говорит? - не пью, не курю и все такое, ну так скажи и я не пью, не курю, деньги приношу, домой прихожу, давай вдвоем сядем за комп и будем играть, а ужин или еще что-то подождет, не бесись с жиру.
Ирина Шендакова
Я полностью согласна с татьяной постарайтесь для мужа ничего не делать хочет кушать иди приготовь сам грязно ему иди и приберись белье грязное сходи и постирай продержитесь дня три и скорей всего он оторвется от своего занятия хотя бы узнать что это с вами происходит
Лапуся
Спасибо за ваши мнения, девушки. Но моего мужа никакие методы , вами вышеперечисленные , не действуют, я это уже проделывала. Еду правда готовлю т.к не могу сготовить только на нас с ребенком, на двоих, т.к деньги он в дом заработал, принес, и не мужское это по идее занятие уметь готовить. Но разогревать не станет, лучше пиво сходит купит, а в холодильник не догадается даже заглянуть, когда он на выходном , а я на работе. На то что дома не всегда стерильная чистота, а также его одежда в отместку не стирается неделями, тоже не замечает и не жалуется, так что в итоге всеравнож постираю, т.к запах же от одежды уж невозможный.
Когда болеет ребенок то сребенком ношусь только я т.к он считает если я рядом ребенком, то все в порядке, чего кипишится то.
Закончились продукты? Такого не бывает, т.к я всегда покупаю по немногу каждый день.
Вопщем я сделала вывод , что мой муж просто пофигист и эгоист и он этого не отрицает. И как говорится , горбатого....и.т.д
И ему не интересно узнавать что меня не устраивает,не хочет искать компромис т.к менять ничего он не собирается, его все устраивает, а бабы дуры и с жиру бесятся. Но люблю, говорит, но только на словах я это замечаю.
МАРИНА ЛЕБЕДЕВАВ ответ на Лапуся
Лапуся
Спасибо за ваши мнения, девушки. Но моего мужа никакие методы , вами вышеперечисленные , не действуют, я это уже проделывала. Еду правда готовлю т.к не могу сготовить только на нас с ребенком, на двоих, т.к деньги он в дом заработал, принес, и не мужское это по идее занятие уметь готовить. Но разогревать не станет, лучше пиво сходит купит, а в холодильник не догадается даже заглянуть, когда он на выходном , а я на работе. На то что дома не всегда стерильная чистота, а также его одежда в отместку не стирается неделями, тоже не замечает и не жалуется, так что в итоге всеравнож постираю, т.к запах же от одежды уж невозможный.
Когда болеет ребенок то сребенком ношусь только я т.к он считает если я рядом ребенком, то все в порядке, чего кипишится то.
Закончились продукты? Такого не бывает, т.к я всегда покупаю по немногу каждый день.
Вопщем я сделала вывод , что мой муж просто пофигист и эгоист и он этого не отрицает. И как говорится , горбатого....и.т.д
И ему не интересно узнавать что меня не устраивает,не хочет искать компромис т.к менять ничего он не собирается, его все устраивает, а бабы дуры и с жиру бесятся. Но люблю, говорит, но только на словах я это замечаю.
СсылкаПожаловаться
конечно, его все устраивает. вы ведь ВСЕ за него делаете!
Созина Светлана
здравствуй, знаешь у моей подруги была подобная ситуация, да я согласна с девочками что его желания и прихоти исполнять не надо- кому хочеться тот и делает.моя подруга несколько раз ломала его комп....потом договарилась с компанией которая обслуживает их по инету что якобы там какаие то поломки и инета и вообще нормлаьной связи не будет!! месяц комп не работал инета не было... вы не поверите муж даже кушать стал готовить..и с ребенком сидеть.. правда комп заменялся телевизором но все же.. это было уже похоже на человека а не на зомби....но всему приходит конец... и он снова в играх!! тогда мы просто нашли ей любовника... хотя бы секс на стороне да и вообще как отдушига другой мужчина- неплохой варинат для вас возможно"!" раз вы зависите от него материально и жилищно(((((((((( удачи
Елена Боярчук
У вашего мужа игровая зависимость, это очень серьезное заболевание, т.к. оно ставится на один уровень с алкогольной и наркотической зависимостью, вам нужно проконсультироваться у специалиста. Не знаете с чего начать, подойдите к наркологу, а он вас направит куда надо.
Sladkaya_N
Тэк-с...
Брак "по-залету" (в браке 5 лет, ребенку 4.5); молоденькая, ленивая, эгоистка, немножко неряшлива, много "подружек", болтовня по телефону, неумение слушать собеседника, запуталась в своих воображаемых проблемах, хочется вкусной жизни, но не хочется добиваться этого самой, хочется, что бы все за нее решили.
Граждане. Этому ребенку надо просто повзрослеть.
Лапуся, не обижайся. Я сама такой была, знаю о чем говорю. Развелась с мужем-игроманом (после развода он комп забросил). Ему плохо и тоскливо, вот он и прячется за комп, что бы не скандалить лишний раз.
Он ведь у тебя не очень общительный человек, правда? А ты, скорее всего, любишь общение, друзей, и т.д.
Тут можно много чего написать, но мое мнение - рядом с ним ты не повзрослеешь, ты от него полностью зависишь. Или перестань лениться и отвечай за себя сама, или все будет по-прежнему.
Поверь, твоему мужу тоже плохо, а игры - способ не обращать внимания на ломающуюся семейную жизнь.
ЛапусяВ ответ на Sladkaya_N
Sladkaya_N
Тэк-с...
Брак "по-залету" (в браке 5 лет, ребенку 4.5); молоденькая, ленивая, эгоистка, немножко неряшлива, много "подружек", болтовня по телефону, неумение слушать собеседника, запуталась в своих воображаемых проблемах, хочется вкусной жизни, но не хочется добиваться этого самой, хочется, что бы все за нее решили.
Граждане. Этому ребенку надо просто повзрослеть.
Лапуся, не обижайся. Я сама такой была, знаю о чем говорю. Развелась с мужем-игроманом (после развода он комп забросил). Ему плохо и тоскливо, вот он и прячется за комп, что бы не скандалить лишний раз.
Он ведь у тебя не очень общительный человек, правда? А ты, скорее всего, любишь общение, друзей, и т.д.
Тут можно много чего написать, но мое мнение - рядом с ним ты не повзрослеешь, ты от него полностью зависишь. Или перестань лениться и отвечай за себя сама, или все будет по-прежнему.
Поверь, твоему мужу тоже плохо, а игры - способ не обращать внимания на ломающуюся семейную жизнь.
СсылкаПожаловаться
Тэк-с...
Брак "по-залету" (в браке 5 лет, ребенку 4.5); молоденькая, ленивая, эгоистка, немножко неряшлива, много "подружек", болтовня по телефону, неумение слушать собеседника, запуталась в своих воображаемых проблемах, хочется вкусной жизни, но не хочется добиваться этого самой, хочется, что бы все за нее решили.
Граждане. Этому ребенку надо просто повзрослеть.
Лапуся, не обижайся. Я сама такой была, знаю о чем говорю. Развелась с мужем-игроманом (после развода он комп забросил). Ему плохо и тоскливо, вот он и прячется за комп, что бы не скандалить лишний раз.
Он ведь у тебя не очень общительный человек, правда? А ты, скорее всего, любишь общение, друзей, и т.д.
Тут можно много чего написать, но мое мнение - рядом с ним ты не повзрослеешь, ты от него полностью зависишь. Или перестань лениться и отвечай за себя сама, или все будет по-прежнему.
Поверь, твоему мужу тоже плохо, а игры - способ не обращать внимания на ломающуюся семейную жизнь.


Странно, что из моих высказываний, создалось именно такое мнение о ситуации?
Но благодаря вашему мнению, Sladkaya N, и не только, и конечно спасибо, что откликнулись девушки, я сделала вывод - что длинные тексты на форумах не стоит писать, их всеравно никто внимательно не читает. Да и всем по большому счету - это не интересно. Поэтому тема закрыта. Давайте о чем нибудь другом, более интересном поболтаем?? :-) :-)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем