Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Просить или нет?

Второй брак у обоих, меня и мужа. Муж вдовец, сын от первого брака, хороший пацан, 18 лет. Поступил сам, учится, молодец. Местный, общежитие не дают, с друзьями снять не получилось. Хочется пацану свою жизнь, все понятно. Мы, родители, самые обычные, квартира 2-ка в ипотеке, еще два года платить. У пасынка очень богатые дедушка и бабушка по линии родной мамы, она была единственным их ребенком, они были резко против ее брака с моим мужем, там вроде даже были разговоры "Прокляну" если выйдешь за него замуж от ее матери. Получается пасынок у них единственный родной внук, но обида на дочь у них до сих пор жива. Пасынок о них со мной разговаривает, с мужем - нет, он о них ни слышать, ни знать не хочет. Я нашла их контакты, давно еще, пишу, в основном дедушке, он видно что хочет общаться с внуком, а вот бабушка - нет, высылаю им его фотографии, то с нового года, то со дня рождения, бабушка сухо благодарит, а дедушка потом, по-видимому тайком, перезванивает, даже разговаривает с внуком. Хочу попросить у них помочь с жильем для пасынка. Но столько но. Могут и отказать, а может и помогут, знаю точно что для них стоимость однокомнатной квартиры это не деньги. У пацана будет проблема с жильем решена. Как отнесется муж, вот еще одна проблема? И еще думаю а может не зря есть поговорка про благие намерения которыми дорога устлана? Что можете посоветовать?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
341
Аноним
да, просить
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
да, просить
СсылкаПожаловаться
обязательно просить
Tatyana EmelevaВ ответ на Аноним
Аноним
обязательно просить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тем более, что она знает, что для них это не деньги! Она уже точно все просчитала!
Kozza-derezza
Вы в разговоре с дедом намекните, что так и так, есть проблема. А там уже по реакции увидите.
Kozza-derezzaВ ответ на Kozza-derezza
Kozza-derezza
Вы в разговоре с дедом намекните, что так и так, есть проблема. А там уже по реакции увидите.
СсылкаПожаловаться
А вообще, старайтесь чтобы внук больше с ними общался. Заезжал, поздравлял с праздниками. Какие то не большие подарочки... Потому что это связь с материнской линией. Она обязательно должна быть. Так же как и с отцовской.
АнонимВ ответ на Kozza-derezza
Kozza-derezza
А вообще, старайтесь чтобы внук больше с ними общался. Заезжал, поздравлял с праздниками. Какие то не большие подарочки... Потому что это связь с материнской линией. Она обязательно должна быть. Так же как и с отцовской.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Встречи это проблема. Мы в разных городах живем за почти 1000км.
Kozza-derezzaВ ответ на Аноним
Аноним
Встречи это проблема. Мы в разных городах живем за почти 1000км.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Постарайтесь его хотя бы пару раз в год к ним отправлять. Буквально на день . Больше не надо, чтобы не успел им надоесть. Личная встреча самая сильная коммуникация.
Kozza-derezzaВ ответ на Kozza-derezza
Kozza-derezza
Постарайтесь его хотя бы пару раз в год к ним отправлять. Буквально на день . Больше не надо, чтобы не успел им надоесть. Личная встреча самая сильная коммуникация.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В ночь взяли ему поезд, и к вечеру обратно. Только не говорить, что прям к ним едет. А что будет там по делам, и хотел бы заехать. Не навязчиво.
АнонимВ ответ на Kozza-derezza
Kozza-derezza
В ночь взяли ему поезд, и к вечеру обратно. Только не говорить, что прям к ним едет. А что будет там по делам, и хотел бы заехать. Не навязчиво.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Возможно. Я думаю еще год назад ему бы дверь не открыли, а сейчас даже бабушка пару раз сама написала "Спасибо".
Maja RomanovskajaВ ответ на Аноним
Аноним
Встречи это проблема. Мы в разных городах живем за почти 1000км.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спрос в лоб не ударит. Расскажите о проблеме дедушке, но только без эмоций. Одну информацию. Что парень молодец, он может внуком гордиться. Если помогут-спасибо, на "нет" и суда нет. Дайте деду подумать месяц, с женой поговорить. На худой конец, хоть бы согласились платить парню за съем квартиры - тоже хорошо.
Maja RomanovskajaВ ответ на Аноним
Аноним
Встречи это проблема. Мы в разных городах живем за почти 1000км.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Послушайте совета козы-дерезы. Если пробудятся чувства к внуку, то помогать ему начнут и без вас. Как предлог для визита, что-то им передайте с ним, что там в ваших краях есть съедобное. Нельзя парня лишать дедушки и бабушки. Это аморально. И с мужем можете смело об этом говорить. Мстить сыном - подло. Сам он пусть туда не едет. Но впутывать с свои отношения с родителями парня нельзя. Он сам по себе.Решил - и поехал познакомиться. Дело хорошее.
Рита АкимкинаВ ответ на Kozza-derezza
Kozza-derezza
А вообще, старайтесь чтобы внук больше с ними общался. Заезжал, поздравлял с праздниками. Какие то не большие подарочки... Потому что это связь с материнской линией. Она обязательно должна быть. Так же как и с отцовской.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
все эти наивные попытка бабулька воспримет в штыки. никаких хороших чувств к внуку нет, им просто неоткуда взяться.
Kozza-derezzaВ ответ на Рита Акимкина
Рита Акимкина
все эти наивные попытка бабулька воспримет в штыки. никаких хороших чувств к внуку нет, им просто неоткуда взяться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Даже комментировать не хочу))) все у них получится, если будут грамотно действовать))) человеческую психологию никто ещё не отменял)
Рита АкимкинаВ ответ на Kozza-derezza
Kozza-derezza
Даже комментировать не хочу))) все у них получится, если будут грамотно действовать))) человеческую психологию никто ещё не отменял)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
буду очень рада. если бабка с дедом окажутся святыми людьми и мальчику квартиру купят. 18 лет не нужен был- а тут приходит вся из себя психолог мачеха и они такие- все в слезах умиления - ключи на блюдечке..
Kozza-derezzaВ ответ на Рита Акимкина
Рита Акимкина
буду очень рада. если бабка с дедом окажутся святыми людьми и мальчику квартиру купят. 18 лет не нужен был- а тут приходит вся из себя психолог мачеха и они такие- все в слезах умиления - ключи на блюдечке..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А я и не написала что это все ради квартиры. Это в принципе надо там всем. Парень не виноват в отношениях между родителями и прародителями.
Рита АкимкинаВ ответ на Kozza-derezza
Kozza-derezza
А я и не написала что это все ради квартиры. Это в принципе надо там всем. Парень не виноват в отношениях между родителями и прародителями.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да никто его и не винит! наоборот, сочувствуют! ку, если уже так фишка легла, что не нужен он бабке с дедом- ну, как это изменить??? увещевать их?? к совести вызвать?? рассказать им, что надо сделать, чтобы всем было хорошо и мир во всем мире???
Любовь ОрловаВ ответ на Kozza-derezza
Kozza-derezza
А я и не написала что это все ради квартиры. Это в принципе надо там всем. Парень не виноват в отношениях между родителями и прародителями.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не виноват. Но они такие какие есть, нельзя с наскока сразу - так пить хочется, что переночевать негде.
екатерина екатеринаВ ответ на Kozza-derezza
Kozza-derezza
А я и не написала что это все ради квартиры. Это в принципе надо там всем. Парень не виноват в отношениях между родителями и прародителями.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я согласна!
сегодня не нужен внук, а завтра по-другому может быть...
потому что с возрастом они понимают, что в гробу с собой все не унесешь....
Савина ОльгаВ ответ на Рита Акимкина
Рита Акимкина
все эти наивные попытка бабулька воспримет в штыки. никаких хороших чувств к внуку нет, им просто неоткуда взяться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет чувств к единственному внуку, тем более дочери уже нет? Видимо бабка там совсем конченная. Зятья многим не нравятся, но внуки это родная кровь.
Vahmurka
Думаю ни к чему со своими благими намерениями лезть в чужую семью
АнонимВ ответ на Vahmurka
Vahmurka
Думаю ни к чему со своими благими намерениями лезть в чужую семью
СсылкаПожаловаться
Я уже влезла, когда связалась с ними три года назад.
VahmurkaВ ответ на Аноним
Аноним
Я уже влезла, когда связалась с ними три года назад.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так то ваша семья, а семья родителей бывшей супруги - это чужая
АнонимВ ответ на Vahmurka
Vahmurka
так то ваша семья, а семья родителей бывшей супруги - это чужая
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да это все верно и понятно. Но есть еще пасынок, есть его чувства. Его бабушка разговаривать отказывается, не отвечает на звонки. Но хотя бы стала писать "Спасибо" на посланные фотографии.
VahmurkaВ ответ на Аноним
Аноним
Да это все верно и понятно. Но есть еще пасынок, есть его чувства. Его бабушка разговаривать отказывается, не отвечает на звонки. Но хотя бы стала писать "Спасибо" на посланные фотографии.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Для таких отношений наверное есть причина?
АнонимВ ответ на Vahmurka
Vahmurka
Для таких отношений наверное есть причина?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Наверно. Муж об этом не говорил никогда, табу. Спросить деда что произошло? А если он меня пошлет? Итак еле еле эту нить протянула. Я не знаю.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем