Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Просить или нет?

Второй брак у обоих, меня и мужа. Муж вдовец, сын от первого брака, хороший пацан, 18 лет. Поступил сам, учится, молодец. Местный, общежитие не дают, с друзьями снять не получилось. Хочется пацану свою жизнь, все понятно. Мы, родители, самые обычные, квартира 2-ка в ипотеке, еще два года платить. У пасынка очень богатые дедушка и бабушка по линии родной мамы, она была единственным их ребенком, они были резко против ее брака с моим мужем, там вроде даже были разговоры "Прокляну" если выйдешь за него замуж от ее матери. Получается пасынок у них единственный родной внук, но обида на дочь у них до сих пор жива. Пасынок о них со мной разговаривает, с мужем - нет, он о них ни слышать, ни знать не хочет. Я нашла их контакты, давно еще, пишу, в основном дедушке, он видно что хочет общаться с внуком, а вот бабушка - нет, высылаю им его фотографии, то с нового года, то со дня рождения, бабушка сухо благодарит, а дедушка потом, по-видимому тайком, перезванивает, даже разговаривает с внуком. Хочу попросить у них помочь с жильем для пасынка. Но столько но. Могут и отказать, а может и помогут, знаю точно что для них стоимость однокомнатной квартиры это не деньги. У пацана будет проблема с жильем решена. Как отнесется муж, вот еще одна проблема? И еще думаю а может не зря есть поговорка про благие намерения которыми дорога устлана? Что можете посоветовать?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
341
АнонимВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Ссылочку, пожалуйста.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
"Вот отчего у автора и ее мужа денег нет."
Ольга ИвановнаВ ответ на Аноним
Аноним
"Вот отчего у автора и ее мужа денег нет."
СсылкаПожаловаться
История переписки10

И что? Повторяю вопрос: где я написала, что муж - нищий? Сама сочинила - сама обиделась?
ТатьянкаВ ответ на Аноним
Аноним
Как хорошо вы все поняли, и осудили моего мужа какой нищий себе еще жилье не выплатил а уж ребенку купить вообще не способен! И меня так хорошо поняли и осудили. И тему прочитали и ответы. И как легко все у меня сложится скажи я им купите! И они тут же купят и я от пасынка освобожусь. Как хорошо, что вы есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А Вы не боитесь, что нужду в квартире дед посчитает единственной причиной начала общения с вашей стороны? Корысть и все такое...И тогда пиши пропало, общение сойдет на нет..
АнонимВ ответ на Татьянка
Татьянка
А Вы не боитесь, что нужду в квартире дед посчитает единственной причиной начала общения с вашей стороны? Корысть и все такое...И тогда пиши пропало, общение сойдет на нет..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да боюсь.
Felicity FelВ ответ на Татьянка
Татьянка
А Вы не боитесь, что нужду в квартире дед посчитает единственной причиной начала общения с вашей стороны? Корысть и все такое...И тогда пиши пропало, общение сойдет на нет..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Именно! На песте автора вообще б молчать про жилье. Общаться с дедом, к бабке не лезть вообще. Если ей надо, она сама на связь выйдет. Про жилье они и так догадываются, не дураки. Захотят - сами предложат. А если автор заикнется, а они не хотят, - оскорбятся в лучших чувствах
Любовь ОрловаВ ответ на Felicity Fel
Felicity Fel
Именно! На песте автора вообще б молчать про жилье. Общаться с дедом, к бабке не лезть вообще. Если ей надо, она сама на связь выйдет. Про жилье они и так догадываются, не дураки. Захотят - сами предложат. А если автор заикнется, а они не хотят, - оскорбятся в лучших чувствах
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вот стопудово. Только только внук нарисовался, и уже ему квартирка прям до зарезу понадобилась. А между ними и так теплых отношений не было.
Felicity FelВ ответ на Любовь Орлова
Любовь Орлова
Вот стопудово. Только только внук нарисовался, и уже ему квартирка прям до зарезу понадобилась. А между ними и так теплых отношений не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Меня еще смутила формулировка: пасынку 18 лет, он хочет жить отдельно...
Не до фига ли он хочет в свои 18 лет?!
Любовь ОрловаВ ответ на Felicity Fel
Felicity Fel
Меня еще смутила формулировка: пасынку 18 лет, он хочет жить отдельно...
Не до фига ли он хочет в свои 18 лет?!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Не, ну хочет пусть хочет. Но при чем тут остальная родня? Работа, съем, кто мешает?
ЛенкаПенкаВ ответ на Felicity Fel
Felicity Fel
Меня еще смутила формулировка: пасынку 18 лет, он хочет жить отдельно...
Не до фига ли он хочет в свои 18 лет?!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Нет, ну хочет он нормально. Просто все должно быть подкреплено возможностями.
Felicity FelВ ответ на ЛенкаПенка
ЛенкаПенка
Нет, ну хочет он нормально. Просто все должно быть подкреплено возможностями.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Да, и желательно самому что-то для исполнения своих желаний что-то сделать, а не просто их озвучивать))
рыжий листопадВ ответ на Татьянка
Татьянка
А Вы не боитесь, что нужду в квартире дед посчитает единственной причиной начала общения с вашей стороны? Корысть и все такое...И тогда пиши пропало, общение сойдет на нет..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А разве это не так? И мотивы мачехи очевидны...
Грильяж в шоколадеВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Вы не знаете, понятно, а муж, в какой-то степени отец мальчика, тоже ничего не знает? Он что говорит?
Я теперь поняла: вам не терпится отселить юношу, освободить пространство для своих родных детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Та же мысль посетила после прочтения данного опуса. Но как издалека автор зашла! Искушенная в интригах "девушка"
Ольга Ивановна
Вы не знаете, понятно, а муж, в какой-то степени отец мальчика, тоже ничего не знает? Он что говорит?
Я теперь поняла: вам не терпится отселить юношу, освободить пространство для своих родных детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот вы умная, просто умнее всех на этой планете, почему вы не президент мира, даже странно, все бы проблемы уже решили. Читайте внимательнее.
Валентина А. БакаловаВ ответ на Аноним
Аноним
Перечитайте. Он живет с нами, он не сирота, у него есть и отец и я. Про жилье материя не знаю, думаю у родителей матери осталось.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Напишите конкретно, не наливая воды, где жили до брака с Вами , Ваш теперешний муж и пасынок. Куда делось жилье, в котором они жили до вашего появления в их жизни?Складывается впечатление, что Вы, мадам, вселились в ипотечную квартиру мужа и пасынка, за которую осталось платить два года и мечтаете лишить пасынка его метров.
Валентина А. Бакалова
Напишите конкретно, не наливая воды, где жили до брака с Вами , Ваш теперешний муж и пасынок. Куда делось жилье, в котором они жили до вашего появления в их жизни?Складывается впечатление, что Вы, мадам, вселились в ипотечную квартиру мужа и пасынка, за которую осталось платить два года и мечтаете лишить пасынка его метров.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я уже конкретно отвечала. Мой муж со своей первой женой жили в квартире его родителей. Эта квартира есть и сейчас, там и живут до сих пор его родители. Квартира двухкомнатная. Ипотеку мы брали вместе с мужем одиннадцать лет назад.
VahmurkaВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Утро перестает быть томным. С кем живет сирота? Куда делось жилье матери?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Почему сирота? Отец же есть
Maja RomanovskajaВ ответ на Vahmurka
Vahmurka
Почему сирота? Отец же есть
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И мачеха есть. По всему - хорошая женщина. Вырастили пасынка умным и порядочным человеком. Рос мальчик в полной семье. Повезло ему.
Ольга ИвановнаВ ответ на Vahmurka
Vahmurka
Почему сирота? Отец же есть
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Без матери ребенок - сирота. Вот отец даже не задумался о квартире для сына.
Наталья КВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Без матери ребенок - сирота. Вот отец даже не задумался о квартире для сына.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
отец сам себе только купил по ипотеке...
Наталья КВ ответ на Наталья К
Наталья К
отец сам себе только купил по ипотеке...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
*только что купил
Ольга ИвановнаВ ответ на Наталья К
Наталья К
*только что купил
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Молодец, одобряю. Но вот что с квартирой матери этого ребенка? Мать умерла - кому жилье досталось? Ребенок - наследник. Или эта фея, дочь миллионеров, не имела собственного жилья? Автор что-то не поясняет.
АнонимВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Молодец, одобряю. Но вот что с квартирой матери этого ребенка? Мать умерла - кому жилье досталось? Ребенок - наследник. Или эта фея, дочь миллионеров, не имела собственного жилья? Автор что-то не поясняет.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
С какой квартирой матерью? Хватит придумывать. Я то не знаю было ли у нее какое право в родительских домах или нет. А вы то откуда об этом знаете?
Ольга ИвановнаВ ответ на Аноним
Аноним
С какой квартирой матерью? Хватит придумывать. Я то не знаю было ли у нее какое право в родительских домах или нет. А вы то откуда об этом знаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки9

Ваш муж с этой женой жили где? У мужчины собственного жилья нет, соответственно они жили у жены? Или снимали? Я спрашиваю, вы не отвечаете.
АнонимВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна

Ваш муж с этой женой жили где? У мужчины собственного жилья нет, соответственно они жили у жены? Или снимали? Я спрашиваю, вы не отвечаете.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Не вам, но я ответила, что они жили у его родителей.
Ольга ИвановнаВ ответ на Аноним
Аноним
Не вам, но я ответила, что они жили у его родителей.
СсылкаПожаловаться
История переписки11

Ой! Сочувствую вам, за такое сокровище замуж выскочить!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем