Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Просить ли деньги у жениха

Переехала в другую страну 2 года назад. Не работаю. Возможно замужество. Деньги трачу свои на косметику на одежду и т д. Жених обеспеченный, даже сказала бы богатый, но немного скупой. На продукты деньги без проблем дает. Но на мои женские прихоти приходится просить. Я никогда не просила ничего ни у кого. Всю жизнь самостоятельная и привыкла ни от кого не зависеть. Неудобно просить, хотя он понимает что он должен меня обеспечивать. Пару раз повела его в магазин и сказала, мне надо это это и это. Без проблем дал карту и сказал бери что надо. Но потом когда все купили, иногда вспоминает и подкалывает, мол дорого мне стоишь, или вот на шее сидишь, или я тебе покупаю что надо а ты не ценишь и т д. Хотя все свои женские обязанности по дому я выполняю, уборка, стирка, готовка, и т д. за собой слежу всегда. У меня есть небольшие накопления в банке, и он об этом знает. Первое время считал что я с ним из за денег и чтоб так не думал я тратила на свои нужды свои деньги, но их все меньше и меньше. Не слушать потом как я дорого ему обхожусь. Нормально ли это? Как научится требовать деньги от своего мужчины? И правильно ли делаю? Помогите советом. Спасибо
Алена Каракова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
163
14567
Юленька
Да и вообще, ваши накопления - это ВАШЕ! Что это он рассчитывает на ваши деньги? Скажите что все потратили. Больше нет ничего! Пусть на черный день "заначка" будет, никогда не повредит!
Алена Каракова
Спасибо. Он бывает сравнивает меня с бывшими и говорит что они сами себя обеспечивали ничего не просили (врет конечно) . Но для меня унизительно и противно слушать от него такие вещи, а потом еще просить что то. Вот и приходится снова и снова опустошать свой кошелек, чтоб лишний раз молчал.
Larisa Tufaily (Koritko)В ответ на Алена Каракова
Алена Каракова
Спасибо. Он бывает сравнивает меня с бывшими и говорит что они сами себя обеспечивали ничего не просили (врет конечно) . Но для меня унизительно и противно слушать от него такие вещи, а потом еще просить что то. Вот и приходится снова и снова опустошать свой кошелек, чтоб лишний раз молчал.
СсылкаПожаловаться
С прежними сравнивает,противные вещи говорит, заставляет чувствовать себя униженной!!!! На кой он вам вообще сдался? Что это за любовь такая?
Даша Мохова
Женщина должна уметь быть самостоятельной и независимой, чтобы при неожиданных ситуациях, скажем, при разводе, или расставании- не остаться, простите- с голым задом. Сегодня есть такой дурачок, который карту дает - а завтра он найдет нормальную девушку
Алла Ивановна
А кто сказал, что он собирается жениться? На вас? Скоро выгонит и просить ничего не надо. И с чего вы так дорого цените свое с----ое место?
Алена Каракова
Вы Алла вобще читаете что я пишу? Советую прочесть всю переписку потом и давайте советы.
Еленка Пл.
В Европе так принято, чтобы каждый сам за себя оплачивал. Подруга год прожила с ОЧЕНЬ обеспеченным мужчиной. В его собственности был, как минимум, 1 завод. Дело было в Испании. И да. Он ей денег не давал вообще. Ни на что. Очень скуп был. И жениться не предлагал. Прожили 1.5 года и она по счастливой случайности вернулась на Родину в Россию.
А вы рассчитывали жить за его счет? И не надейтесь. У них другой менталитет.
Людмила Ермолаева
Голубушка, бегом на работу, а так же постараться чего-то добиться в этой жизни!
Go Sve
ха дело не в менталитетах..
все это "заводы и параходы" требуют вложений и отсасывают денег иногда больше чем приносят прибыль..налоги евространах в разы больше
по мне..богатый мужчины это не владелец бизнеса ..
а с деньгами на счету которые он никуда не вкладывет..типа таког, выиграл в лотерею лимонов 40 евро. и все. а вечно крутящиеся деньги это не богатство. а активы.котрые можно про с рать в один момент.
Арина
Алена, скажите пожалуйста, а чтобы следить за собой великие деньги нужны? Можно прекрасно выглядеть не затрачивая больших средств.
Арина
Когда цену деньгам знаешь, не будешь ими разбрасываться. Я вашего мужа понимаю, вот я тоже горбачусь с утра до вечера и придет ко мне кто-нибудь, и начнет в секунду опустошать мою карту, мне это тоже не понравится. Вот свои заработанные, пожалуйста, да с легкостью тратить по косметичкам. А коль, пока работать не можете, тогда терпите и уважайте мнение мужа. Кстати, для жизни денег много не надо, все лишнее выпендрешь. Самые расточительные люди - это бедные.
Алена КараковаВ ответ на Арина
Арина
Когда цену деньгам знаешь, не будешь ими разбрасываться. Я вашего мужа понимаю, вот я тоже горбачусь с утра до вечера и придет ко мне кто-нибудь, и начнет в секунду опустошать мою карту, мне это тоже не понравится. Вот свои заработанные, пожалуйста, да с легкостью тратить по косметичкам. А коль, пока работать не можете, тогда терпите и уважайте мнение мужа. Кстати, для жизни денег много не надо, все лишнее выпендрешь. Самые расточительные люди - это бедные.
СсылкаПожаловаться
Хорошо. Спасибо Вам за ваши мнения. Учту!
aysel mamedova
Алена видно вы очень чистый и порядочный человек,но с таким мужчиной лучше не жить,мне вас просто как женщину жалко,есть мужчины которые получают мизирную зарплату и не смотря на это,еще дают своей любимой и деньги и подарки,вы просто себя не цените,соберите вещи и вернитесь на родину,он так и будет вас завтраками кормить и упрекать.Молодость пройдет с этим эгоистом,любите себя,цените себя,удачи вам!!!
14567
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем