Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

просить ли суд принять меры к примирению?

Уважаемые леди, прошу совета, хочется услышать женскую точку зрения (Заранее благодарю).
Живем в браке 20 лет (было всякое), в настоящее время в разных комнатах, она практически не общается со мной месяца 1,5. Подала на развод, думаю, по совету подруг у которых это уже в прошлом - одна нашла счастье во втором браке, вторая уехала с детьми искать его в мегаполис, третья сказала обо мне что в 40 лет - я умом еще подросток + неудачник (супруга повторила) т. к. к этому возрасту должен был сделать карьеру и состояться профессионально, а нужен солидный мч с выходами в рестораны, театры, загранотдых и т. д.. Я не снимаю с себя вины (выпивал, в опьянении был не выдержан в выражениях , в настоящее время не очень состоятелен в финансовом плане, конечно ленив). Но впечатление такое что жена не помнит ничего хорошего что было, только один негатив за 20 лет, причем все что я говорю и делаю у нее вызывает только раздражение и ненависть в глазах (сказала что: чувства прошли; я ее морально и психологически угнетаю и унижаю; - может быть дело в образовании? я высшее, она ср-спец.). В постели я еще очень и очень, последние 10 лет даже не изменял, меня устраивала жена, но в настоящее время с ее слов ей противно. Дети - девочки 13 и 19 лет, любят нас обоих, но старшая все таки на стороне матери, а младшей по моему даже нравиться (когда один ругает то ищет защиты у другого). Жена вроде уходить не собирается, некуда, нашу квартиру на 2 приличных жилья не разменять, да и детей здесь все устраивает (уч. заведения близко). Я ее люблю и не хочу развода, но думаю что если буду упорствовать то еще большую ненависть вызову.
Через два дня суд - стоит ли просить судью принять меры к примирению супругов и отложить разбирательство дела, назначив срок для примирения в пределах трех месяцев?
sergy
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
35
12
жужика жужиковна
Во-первых вас сразу не разведут....(у вас есть несовершеннолетний ребенок)....А что вы думаете в течении 3 месяцев что-то измениться?)....
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на жужика жужиковна
жужика жужиковна
Во-первых вас сразу не разведут....(у вас есть несовершеннолетний ребенок)....А что вы думаете в течении 3 месяцев что-то измениться?)....
СсылкаПожаловаться
Нас сразу развели
Анна Меренкова
Сергей, на самом деле суд сейчас никого не уговаривает. Есть три месяца до развода, предлагаю Вам уехать на эти три месяца и с ней не общаться, не уговаривать, могу сказать что это её зацепит сильно, как так, не обращает внимания. А сказать "Я тебя люблю, если тебе будет лучше без меня, давай разведемся", т.е. действовать от обратного. Вывести её из равновесия, это заставит задуматься. И не в коем случае не устраивать скандалов.
Анна Меренкова
Сергей, на самом деле суд сейчас никого не уговаривает. Есть три месяца до развода, предлагаю Вам уехать на эти три месяца и с ней не общаться, не уговаривать, могу сказать что это её зацепит сильно, как так, не обращает внимания. А сказать "Я тебя люблю, если тебе будет лучше без меня, давай разведемся", т.е. действовать от обратного. Вывести её из равновесия, это заставит задуматься. И не в коем случае не устраивать скандалов.
СсылкаПожаловаться
полностью согласна!
Надежда
Соглашусь с Анной - дайте ей побыть действительно одной. Сейчас она не в состоянии адекватно все оценить - подруги науськивают. А одна она подумает, сможет ли жить без Вас. Это только поначалу кажется, что это легко - пусть окунется туда. Посмотрит, что олигархи к ней в очередь не встанут - может одумается. А не одумается - флаг ей в руки!
Надежда
Говорю так - потому что такая же ситуация была у моего мужа с бывшей женой - тоже подружки ее старались - брось его, найдешь себе богатого и т.д. Только она что-то до сих пор одна. Сейчас она бы и рада вернуться - только поезд уже ушел.
Аnna AntonovaВ ответ на Надежда
Надежда
Говорю так - потому что такая же ситуация была у моего мужа с бывшей женой - тоже подружки ее старались - брось его, найдешь себе богатого и т.д. Только она что-то до сих пор одна. Сейчас она бы и рада вернуться - только поезд уже ушел.
СсылкаПожаловаться
ой ой, прям ваш муж свет в окошке, надоел он бывшей жене вот и всё, и если женщина одна, то в этом нет ничего плохого
она свободна, а вы жопу ему вытираете..каждому своё
Василиса
А что вы СДЕЛАЛИ, чтобы она передумала? Стали больше зарабатывать, разнообразили жизнь семьи и жены - с вами стало лучше и интереснее?
Александр Рахманин
вот тебе неженская точка зрения.
что тут непонятного, жена завела любовника. тебя соответственно демонизировала и искренне ненавидит. вероятность - 99,9%.
"последние 10 лет даже не изменял, меня устраивала жена" - вот тут ты и косяканул. жена как звероид учуяла что ее муж невостребован, и почувствовала себя лохушкой.
а чо ты собственно трусишь ? 40 лет - прекрасная пора начать новую жизнь без ненавидящего тебя человека.
прося (!) суд (!!) о примирении, ты лишь выставляешь себя в глазах жены беспомощным без нее существом. С одной стороны поднимешь ее и без того поднебесную самооценку, а с другой - учитывая твою демонизацию, падешь еще ниже. в чем твой бонус ? ни в чем. Не надо пытаться скакать на дохлой лошади.
Александр Рахманин
вот тебе неженская точка зрения.
что тут непонятного, жена завела любовника. тебя соответственно демонизировала и искренне ненавидит. вероятность - 99,9%.
"последние 10 лет даже не изменял, меня устраивала жена" - вот тут ты и косяканул. жена как звероид учуяла что ее муж невостребован, и почувствовала себя лохушкой.
а чо ты собственно трусишь ? 40 лет - прекрасная пора начать новую жизнь без ненавидящего тебя человека.
прося (!) суд (!!) о примирении, ты лишь выставляешь себя в глазах жены беспомощным без нее существом. С одной стороны поднимешь ее и без того поднебесную самооценку, а с другой - учитывая твою демонизацию, падешь еще ниже. в чем твой бонус ? ни в чем. Не надо пытаться скакать на дохлой лошади.
СсылкаПожаловаться
глупости вы говорите. и не от небольшого ума, а от гордыни. любит он жену свою, что тут непонятно? расслабленно жил, видимо пинков особо никто не давал. и здесь я вижу упущения жены. мужчины по природе своей ленивы, их нужно или стимулировать на подвиги(пинками желательно), или вдохновлять. вот сейчас он правильно мыслит- время оно лечит. если действительно жена попала под влияние подруг(хотя, маловероятно. это они просто ей поддержку оказывают так сказать моральную) -3 месяца разлуки дадут встряску. если любовь прошла однозначно у нее- эти 3 месяца покажут ее действия. а ему за это время нужно как-то обдумать- чем можно вдохновить жену остаться с ним? перестать пить и выражаться несдержанно- этого мало, крайне мало. она бы вас любого любила, только будьте ей и себе в первую очередь интересны. возьмите детей, съездите в отпуск, посмотрите достопримечательности. ведь жизнь- это ощущения и впечатления. быт угнетает их, вот и дайте семье впечатлений. а жена пускай сама побудет- ей это будет полезно, поверьте. и даже если у нее появился любовник, ну что за беда- вы то тоже только последние 10лет были примерным. так что уж теперь ваша очередь терпеть. в общем и целом- вы на верном пути, тяните время, но употребите его с пользой.
Александр РахманинВ ответ на ИнFanta
ИнFanta
глупости вы говорите. и не от небольшого ума, а от гордыни. любит он жену свою, что тут непонятно? расслабленно жил, видимо пинков особо никто не давал. и здесь я вижу упущения жены. мужчины по природе своей ленивы, их нужно или стимулировать на подвиги(пинками желательно), или вдохновлять. вот сейчас он правильно мыслит- время оно лечит. если действительно жена попала под влияние подруг(хотя, маловероятно. это они просто ей поддержку оказывают так сказать моральную) -3 месяца разлуки дадут встряску. если любовь прошла однозначно у нее- эти 3 месяца покажут ее действия. а ему за это время нужно как-то обдумать- чем можно вдохновить жену остаться с ним? перестать пить и выражаться несдержанно- этого мало, крайне мало. она бы вас любого любила, только будьте ей и себе в первую очередь интересны. возьмите детей, съездите в отпуск, посмотрите достопримечательности. ведь жизнь- это ощущения и впечатления. быт угнетает их, вот и дайте семье впечатлений. а жена пускай сама побудет- ей это будет полезно, поверьте. и даже если у нее появился любовник, ну что за беда- вы то тоже только последние 10лет были примерным. так что уж теперь ваша очередь терпеть. в общем и целом- вы на верном пути, тяните время, но употребите его с пользой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
любовь проснулась спустя 20 лет ? романов перечитали ? и чо теперь ? ах, да - "и даже если у нее появился любовник, ну что за беда, теперь ваша очередь терпеть.".
Понимаешь, автор , женщины (что жена. что форумчанки) тебе отвели только одну роль - терпилы. А я бы предложил с этой навязанной ролью не соглашаться. Сопли про любовь двадцать лет спустя - оставь романтическим дурам.
В глазах жены - ты неудачник. Почему ? легко предположить, что не достиг, не состоялся, мерседеса нет, дачи нет, и т.д. А у любовника есть. И если ты окончательно превратишься в покорную тряпку - это что , заменит твою несостоятельность в глазах жены ? да ее тошнить скоро начнет от такого ничтожества. Прояви мужество закончить то, что закончилось. А ты как страус - ой подружки виноваты, ой окружение виновато.тьфу.
Александр Рахманин
любовь проснулась спустя 20 лет ? романов перечитали ? и чо теперь ? ах, да - "и даже если у нее появился любовник, ну что за беда, теперь ваша очередь терпеть.".
Понимаешь, автор , женщины (что жена. что форумчанки) тебе отвели только одну роль - терпилы. А я бы предложил с этой навязанной ролью не соглашаться. Сопли про любовь двадцать лет спустя - оставь романтическим дурам.
В глазах жены - ты неудачник. Почему ? легко предположить, что не достиг, не состоялся, мерседеса нет, дачи нет, и т.д. А у любовника есть. И если ты окончательно превратишься в покорную тряпку - это что , заменит твою несостоятельность в глазах жены ? да ее тошнить скоро начнет от такого ничтожества. Прояви мужество закончить то, что закончилось. А ты как страус - ой подружки виноваты, ой окружение виновато.тьфу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мы тут с вами можем дискутировать долго, но факт налицо- автор не хочет развода. по ему одному известным причинам. возможно, таки любовь проснулась. а может, его трухануло от предстоящего развода на пустом(по его мнению) месте. вы считаете, он оставит попытки примирения? отнюдь. он неудачник?? предположим. но все мы не ангелы и бываем ступоре порой. а все-таки мнения он спрашивал у женской половины форума. так что звыняйте, как у нас говорят.. вы в неформате.))))))))
Александр РахманинВ ответ на ИнFanta
ИнFanta
мы тут с вами можем дискутировать долго, но факт налицо- автор не хочет развода. по ему одному известным причинам. возможно, таки любовь проснулась. а может, его трухануло от предстоящего развода на пустом(по его мнению) месте. вы считаете, он оставит попытки примирения? отнюдь. он неудачник?? предположим. но все мы не ангелы и бываем ступоре порой. а все-таки мнения он спрашивал у женской половины форума. так что звыняйте, как у нас говорят.. вы в неформате.))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
напомню автору вечноактуальное - "послушай женщину и сделай наоборот. ".
Александр Рахманин
напомню автору вечноактуальное - "послушай женщину и сделай наоборот. ".
СсылкаПожаловаться
История переписки5
:-( нет смайлика подходящего.. я бы вам язык показала, чтоб не зазнавались, мужчинка...
Светит месяц, светит ясныйВ ответ на Александр Рахманин
Александр Рахманин
любовь проснулась спустя 20 лет ? романов перечитали ? и чо теперь ? ах, да - "и даже если у нее появился любовник, ну что за беда, теперь ваша очередь терпеть.".
Понимаешь, автор , женщины (что жена. что форумчанки) тебе отвели только одну роль - терпилы. А я бы предложил с этой навязанной ролью не соглашаться. Сопли про любовь двадцать лет спустя - оставь романтическим дурам.
В глазах жены - ты неудачник. Почему ? легко предположить, что не достиг, не состоялся, мерседеса нет, дачи нет, и т.д. А у любовника есть. И если ты окончательно превратишься в покорную тряпку - это что , заменит твою несостоятельность в глазах жены ? да ее тошнить скоро начнет от такого ничтожества. Прояви мужество закончить то, что закончилось. А ты как страус - ой подружки виноваты, ой окружение виновато.тьфу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вас поддерживаю....это правильное решение будет.
жужика жужиковнаВ ответ на Александр Рахманин
Александр Рахманин
любовь проснулась спустя 20 лет ? романов перечитали ? и чо теперь ? ах, да - "и даже если у нее появился любовник, ну что за беда, теперь ваша очередь терпеть.".
Понимаешь, автор , женщины (что жена. что форумчанки) тебе отвели только одну роль - терпилы. А я бы предложил с этой навязанной ролью не соглашаться. Сопли про любовь двадцать лет спустя - оставь романтическим дурам.
В глазах жены - ты неудачник. Почему ? легко предположить, что не достиг, не состоялся, мерседеса нет, дачи нет, и т.д. А у любовника есть. И если ты окончательно превратишься в покорную тряпку - это что , заменит твою несостоятельность в глазах жены ? да ее тошнить скоро начнет от такого ничтожества. Прояви мужество закончить то, что закончилось. А ты как страус - ой подружки виноваты, ой окружение виновато.тьфу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В глазах жены - ты неудачник. Почему ? легко предположить, что не достиг, не состоялся, мерседеса нет, дачи нет, и т.д. А у любовника есть. И если ты окончательно превратишься в покорную тряпку - это что , заменит твою несостоятельность в глазах жены ? да ее тошнить скоро начнет от такого ничтожества. Прояви мужество закончить то, что закончилось. А ты как страус - ой подружки виноваты, ой окружение виновато.тьфу.[/i]....смею не согласиться....мой достиг....мерседес есть...и т.д.Любовника у меня нет (пока штамп в паспорте)....через 10 дней развод....Ходит "конючит "...а как же быт?...носки стирать...кормить...(прожили 21 год - не знает как холодильник открываеться )....Немного спустя - я к тебе привык!!!.Я без тебя пропаду....Через некоторое время - Я ЖЕ ТЕБЯ ДУРУ ЛЮБЛЮ)!...ЭТО О ЧЕМ?...Успокаиваю - найдешь другую.будет хорошей хозяйкой..женой и т.д....всю жизнь меня хаял - хозяйка х..ая...мать х..ая....в постели х..ая...))ХАХАХА....Теперь дошло до того что бы "для моего здоровья он остался любовником"!))
Александр РахманинВ ответ на жужика жужиковна
жужика жужиковна
В глазах жены - ты неудачник. Почему ? легко предположить, что не достиг, не состоялся, мерседеса нет, дачи нет, и т.д. А у любовника есть. И если ты окончательно превратишься в покорную тряпку - это что , заменит твою несостоятельность в глазах жены ? да ее тошнить скоро начнет от такого ничтожества. Прояви мужество закончить то, что закончилось. А ты как страус - ой подружки виноваты, ой окружение виновато.тьфу.[/i]....смею не согласиться....мой достиг....мерседес есть...и т.д.Любовника у меня нет (пока штамп в паспорте)....через 10 дней развод....Ходит "конючит "...а как же быт?...носки стирать...кормить...(прожили 21 год - не знает как холодильник открываеться )....Немного спустя - я к тебе привык!!!.Я без тебя пропаду....Через некоторое время - Я ЖЕ ТЕБЯ ДУРУ ЛЮБЛЮ)!...ЭТО О ЧЕМ?...Успокаиваю - найдешь другую.будет хорошей хозяйкой..женой и т.д....всю жизнь меня хаял - хозяйка х..ая...мать х..ая....в постели х..ая...))ХАХАХА....Теперь дошло до того что бы "для моего здоровья он остался любовником"!))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну вот заведете вы любовника, а муж будет пресмыкаться - это что пробудит вашу любовь к нему ? навряд ли. умерла, так умерла.
жужика жужиковна
В глазах жены - ты неудачник. Почему ? легко предположить, что не достиг, не состоялся, мерседеса нет, дачи нет, и т.д. А у любовника есть. И если ты окончательно превратишься в покорную тряпку - это что , заменит твою несостоятельность в глазах жены ? да ее тошнить скоро начнет от такого ничтожества. Прояви мужество закончить то, что закончилось. А ты как страус - ой подружки виноваты, ой окружение виновато.тьфу.[/i]....смею не согласиться....мой достиг....мерседес есть...и т.д.Любовника у меня нет (пока штамп в паспорте)....через 10 дней развод....Ходит "конючит "...а как же быт?...носки стирать...кормить...(прожили 21 год - не знает как холодильник открываеться )....Немного спустя - я к тебе привык!!!.Я без тебя пропаду....Через некоторое время - Я ЖЕ ТЕБЯ ДУРУ ЛЮБЛЮ)!...ЭТО О ЧЕМ?...Успокаиваю - найдешь другую.будет хорошей хозяйкой..женой и т.д....всю жизнь меня хаял - хозяйка х..ая...мать х..ая....в постели х..ая...))ХАХАХА....Теперь дошло до того что бы "для моего здоровья он остался любовником"!))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
БРАВО!!!!
Лариса ЩербаковаВ ответ на Александр Рахманин
Александр Рахманин
вот тебе неженская точка зрения.
что тут непонятного, жена завела любовника. тебя соответственно демонизировала и искренне ненавидит. вероятность - 99,9%.
"последние 10 лет даже не изменял, меня устраивала жена" - вот тут ты и косяканул. жена как звероид учуяла что ее муж невостребован, и почувствовала себя лохушкой.
а чо ты собственно трусишь ? 40 лет - прекрасная пора начать новую жизнь без ненавидящего тебя человека.
прося (!) суд (!!) о примирении, ты лишь выставляешь себя в глазах жены беспомощным без нее существом. С одной стороны поднимешь ее и без того поднебесную самооценку, а с другой - учитывая твою демонизацию, падешь еще ниже. в чем твой бонус ? ни в чем. Не надо пытаться скакать на дохлой лошади.
СсылкаПожаловаться
:-)))))))))))))))))))))
Мирандолина
Александр прав, спокойно соглашайтесь на развод. Хотите, чтобы жена пожалела о разводе? Тогда разводитесь и начинайте зарабатывать деньги, желательно побольше. Хотите, чтобы она назад захотела? Сделаете так, чтобы ее подруги сказали, что она просчиталась, короче, вытирайте сопли и становитесь востребованным самцом.
Киса
Поживите врозь месяца 3-4 .Пробный развод как бы. Только без скандала, по- мирному уйдите. Она за это время заметит ваши плюсы, то что дает ей и детям ваше присутствие, поскучает без мужского внимания и помощи. А тут вы- с конкретными предложениями как улучшить вашу жизнь, что -то менять все равно придется, вот и подумайте что и как. Глядишь и наладится.
Аnna Antonova
у вас была определенная модель взаимоотношений с женой, эта модель привела вас к разрыву
значит вам надо изменить взаимоотношения
вам необходимо найти общие хобби, интересы, бывать вдвоем , тогда у вас появятся темы для разговоров
в конце концов , устройте ей романтический ужин
Джоли
Хочет уйти- пусть идет навстречу заре. Как говорится, вот тебе Бог, а вот порог. Народ прав - соглашайтесь на развод.
Лариса Щербакова
Я думаю ни чего уже ваших отношений не спасет, любовь прошла... И ни какие сроки на примерение не помогут. Сужу со своей колокольни. Прожили 12 лет, очень хорошо жили, но вот как то прошло все, без скандалов даже. Просто стало не о чем говорить, не хотелось находится рядом, секс ваще стал неприятен. И ни какие коврижки, уговоры, обещания тут не помогут. Ушла с дитем на съемную квартиру, будем разводится. А то что она считает что разведется и на нее море мужского внимания польется так она ошибается. Что-то сомнительно чтобы много желающих было ее по ресторанам водить и тратится на нее. Хотя опять же, я вот через месяц нормального мужчину нашла хоть и не искала, посто снесла ему нечаяно бампер да и все :-))))))))
Oli
Просить суд принять меры к примирению точно не стоит. Как ни странно, но мужчина тут прав-её самооценку поднимите. а себе огромный минус.
Романтический ужин тоже вряд ли поможет
И подруги не науськивают, а действительно, пытаются поддержать её
Под лежачий камень вода не течёт... Пытайтесь сохранить семью! Но, не унижаясь!!!
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем