Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Просить ли у сестры эти деньги?

Нас две сестры. Умер один из наших родителей. Хоронили его на деньги, что родитель откладывал для этого процесса. После похорон подавали документы в пенсионный фонд для получения денег на погребение, родственники кое-что скидывали нам на карты в качестве сожалений итд. В общем все деньги, что остались после похорон и поминок - поделили с сестрой попала. Делила я. Честно, до каждой копейки. Как-то сестра сказала, что еще получит сумму на своей работе, как бы на погребение. Ну бывают выдают такие суммы от профсоюзов.  Как считаете, она должна эту сумму со мной тоже поделить 50/50? Или это ее работа и деньги как бы тоже ее?  Прошло уже какое-то время, деньги наверное она получила. Мне не сказала ни слова. Я  не спрашивала. Но стоит ли? Или пусть себе оставит? Сумма не огромная, но все же.. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
218
Natlya SergeevnaВ ответ на ХР
ХР
ирочка, тоже будете делить денюжку у не остывшего тела своего родителя?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
будет конечно, люди и розетки выковыривают, и вилки делят по сегментам
Манюня
Нда, чет как то прям фу...
Виктория КуличенкоВ ответ на Манюня
Манюня
Нда, чет как то прям фу...
СсылкаПожаловаться
Угу, всегда думаю, как хорошо, что у меня нет брата или сёстры.
Виктория Куличенко
Угу, всегда думаю, как хорошо, что у меня нет брата или сёстры.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня есть и брат и сестра, но такой гадости нет....
Виктория Куличенко
Угу, всегда думаю, как хорошо, что у меня нет брата или сёстры.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня есть брат, и я думаю, как же здорово, что он у меня есть!
Светик-семицветик
Почему она должна поделить то, что ей на ЕЕ работе выдали?? может быть вам еще поделить то что ей коллектив собрал?(так делают тоже) Что то вы аноним до фига хотите
Светик-семицветик
Почему она должна поделить то, что ей на ЕЕ работе выдали?? может быть вам еще поделить то что ей коллектив собрал?(так делают тоже) Что то вы аноним до фига хотите
СсылкаПожаловаться
я не утверждаю. Я потому и спрашиваю совета тут.
Светик-семицветикВ ответ на Аноним
Аноним
я не утверждаю. Я потому и спрашиваю совета тут.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да тут и вопросов бы не возникло у нормальных людей!
Natlya SergeevnaВ ответ на Аноним
Аноним
я не утверждаю. Я потому и спрашиваю совета тут.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у нормальных, такие вопросы не возникают
Наталья КВ ответ на Аноним
Аноним
я не утверждаю. Я потому и спрашиваю совета тут.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
какой совет ?от самого человека зависит..как он сам сочтет..делиться с вами или нет..у приятельницы мужа (он работал в Газпроме...) погиб брат..можно представить какую муж приятельницы получил мат поддержку на работе, разделил якобы между матерью и вдовой...правда или нет..не знаю..но мне так сказала приятельница..
Наталья КВ ответ на Аноним
Аноним
я не утверждаю. Я потому и спрашиваю совета тут.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если остался живой другой родитель,то остатки от похорон ему отдать...пригодятся!
Манкая манкаВ ответ на Наталья К
Наталья К
если остался живой другой родитель,то остатки от похорон ему отдать...пригодятся!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кстати, с какой действительно стати сестры деньги какие то после похорон делить стали, ведь мать же мужа похоронила, и ей всем распоряжаться
Татьяна СергеевнаВ ответ на Аноним
Аноним
я не утверждаю. Я потому и спрашиваю совета тут.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вы сами додуматься не можете ?
Амелюшка в бане
Господи, что ж за мелочность то! Моя мама хоронила свою маму на свои деньги. Мамины брат и сестра какие то копейки дали на похороны. Они решили- раз Мама жила у дочери, ей и хоронить. Вот так же все мелочно высчитывали.
АнонимВ ответ на Амелюшка в бане
Амелюшка в бане
Господи, что ж за мелочность то! Моя мама хоронила свою маму на свои деньги. Мамины брат и сестра какие то копейки дали на похороны. Они решили- раз Мама жила у дочери, ей и хоронить. Вот так же все мелочно высчитывали.
СсылкаПожаловаться
вы не знаете всей истории и отношений с сестрой. Она так то дофига кому и что должна. Но это ладно...никто не спрашивает с нее. Тут дело другое.
Амелюшка в банеВ ответ на Аноним
Аноним
вы не знаете всей истории и отношений с сестрой. Она так то дофига кому и что должна. Но это ладно...никто не спрашивает с нее. Тут дело другое.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А зачем делили то ? Ну оставили бы на памятник.
Наталья КВ ответ на Аноним
Аноним
вы не знаете всей истории и отношений с сестрой. Она так то дофига кому и что должна. Но это ладно...никто не спрашивает с нее. Тут дело другое.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну уж точно не похоронные деньги делить..а пустить на усопшего..
АЛЕНА
Нет конечно. Это не ваши деньги, а ее
АнонимВ ответ на АЛЕНА
АЛЕНА
Нет конечно. Это не ваши деньги, а ее
СсылкаПожаловаться
Поняла
Luminore
Обалдеть! !! Я только сейчас переварила информацию!!! Это мне,выходит,надо было,после смерти родителей,интересоваться у своих сестер,выдали ли им что-нибудь на это дело на их работе,так что ли? И требовать " свою" долю?
АнонимВ ответ на Luminore
Luminore
Обалдеть! !! Я только сейчас переварила информацию!!! Это мне,выходит,надо было,после смерти родителей,интересоваться у своих сестер,выдали ли им что-нибудь на это дело на их работе,так что ли? И требовать " свою" долю?
СсылкаПожаловаться
я не интересовалась, она сама мне сказала про это.
Во-вторых, я не требую..я спрашиваю просто...это надо делать или нет. Что накидываетесь то? Первый раз с таким столкнулись. Можно поспокойнее реагировать?
LuminoreВ ответ на Аноним
Аноним
я не интересовалась, она сама мне сказала про это.
Во-вторых, я не требую..я спрашиваю просто...это надо делать или нет. Что накидываетесь то? Первый раз с таким столкнулись. Можно поспокойнее реагировать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну если вы только спрашиваете,то я вам отвечу. Не спрашивать. Похороны прошли.Умерший сам позаботился о своих похоронах.
АнонимВ ответ на Luminore
Luminore
Ну если вы только спрашиваете,то я вам отвечу. Не спрашивать. Похороны прошли.Умерший сам позаботился о своих похоронах.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не буду спрашивать. Наверное я не имею права это делать в данной ситуации
череп череп
А что же тема то анонимно написано, писали бы открыто! Жизнь сложная штука! А если по теме ( прекратите хренью занимается, делить деньги)
Odessova
«Один из родителей», а второй из родителей, что сказал?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем