Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Просмотр квартиры (аренда)

Как привести потенциальных жильцов посмотреть квартиру, если там пока доживают предыдущие жильцы (ещё три недели). Через три недели они съезжают и новые жильцы хотят сразу заселиться,  если им все понравится. Этично ли приводить их сейчас? Как обычно делают риелторы и собственники? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
72
La La
Да. Это абсолютно нормально. Заранее обговариваете день и время.
ЗАХАР и Я
Вы ,видимо,обсудили,что продления договора не будет.
Чтобы и этот не сложный вопрос не обсудить?
Спросите жильцов и все.
ЗАХАР и Я
Вы ,видимо,обсудили,что продления договора не будет.
Чтобы и этот не сложный вопрос не обсудить?
Спросите жильцов и все.
СсылкаПожаловаться
Не надо спрашивать жильцов. Если они и так по контракту съезжают. Надо лишь обсудить удобное для всех время.
ЗАХАР и ЯВ ответ на La La
La La
Не надо спрашивать жильцов. Если они и так по контракту съезжают. Надо лишь обсудить удобное для всех время.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что значит не надо?
Если они против,то в оставшиеся три недели какие просмотры? В день отъезда состоится просмотр,если жильцы не найдут желания выделить время
ЗАХАР и Я
Что значит не надо?
Если они против,то в оставшиеся три недели какие просмотры? В день отъезда состоится просмотр,если жильцы не найдут желания выделить время
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не совсем представляю, что значит «они против». Так как и сама сдаю в аренду квартиру, и арендуем дома и квартиры. Люди как-то совершенно спокойно договариваются. Просто удобное для жильцов время подбирается.
Выстраивание этих «стен» на пустом месте - вообще не понимаю.
ЗАХАР и ЯВ ответ на La La
La La
Я не совсем представляю, что значит «они против». Так как и сама сдаю в аренду квартиру, и арендуем дома и квартиры. Люди как-то совершенно спокойно договариваются. Просто удобное для жильцов время подбирается.
Выстраивание этих «стен» на пустом месте - вообще не понимаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я тоже не понимаю сложностей. Все на взаимном уважении. Поэтому и спросить жильцов - не против ли они.
ЗАХАР и Я
Я тоже не понимаю сложностей. Все на взаимном уважении. Поэтому и спросить жильцов - не против ли они.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
))) я Вам говорю о том, что автору надо изначально ставить вопрос не о том, не против ли они...., а о том, что придут посмотреть новые жильцы... и когда для них наиболее удобное время.
ЗАХАР и ЯВ ответ на La La
La La
))) я Вам говорю о том, что автору надо изначально ставить вопрос не о том, не против ли они...., а о том, что придут посмотреть новые жильцы... и когда для них наиболее удобное время.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А я вам говорю,что изначально надо спрашивать,то есть именно ставить вопрос " не против ли они".
Именно это предполагает нормальный диалог.
ЗАХАР и Я
А я вам говорю,что изначально надо спрашивать,то есть именно ставить вопрос " не против ли они".
Именно это предполагает нормальный диалог.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Нормальным считается просмотр квартиры или дома, когда арендатор и так планирует съехать. Я не совсем понимаю, зачем спрашивать вообще о возможности такого.
В реальной жизни спрашивают именно о датах и времени. И их согласовывают. И все.
ЗАХАР и ЯВ ответ на La La
La La
Нормальным считается просмотр квартиры или дома, когда арендатор и так планирует съехать. Я не совсем понимаю, зачем спрашивать вообще о возможности такого.
В реальной жизни спрашивают именно о датах и времени. И их согласовывают. И все.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Нормальным считается,что на срок оплаченой аренды это жильё арендаторов.
И ,чтобы войти в их жильё ,надо спросить разрешения.
Будь этот пункт оговорено договором,вообще звучал ранее,у автора и не было бы вопросов
А чтобы не быть замком,надо не о сроках визита говорить,а сначала его возможность оговорить.
Это вежливо и нормально
ЗАХАР и Я
Нормальным считается,что на срок оплаченой аренды это жильё арендаторов.
И ,чтобы войти в их жильё ,надо спросить разрешения.
Будь этот пункт оговорено договором,вообще звучал ранее,у автора и не было бы вопросов
А чтобы не быть замком,надо не о сроках визита говорить,а сначала его возможность оговорить.
Это вежливо и нормально
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ок) Я Вам рассказывала о том, как это происходило и происходит в моем опыте. И сдачи в аренду, и при аренде в разных странах. Мы об одном и том же с Вами) Об этом всегда можно договориться.
Но я бы точно не встала в позу, что пока я снимаю - никаких визитов. И никогда не вставала. Но я и человек не конфликтный )
ЗАХАР и ЯВ ответ на La La
La La
Ок) Я Вам рассказывала о том, как это происходило и происходит в моем опыте. И сдачи в аренду, и при аренде в разных странах. Мы об одном и том же с Вами) Об этом всегда можно договориться.
Но я бы точно не встала в позу, что пока я снимаю - никаких визитов. И никогда не вставала. Но я и человек не конфликтный )
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ок) а я вам рассказываю как это происходит у меня и у других.правда,только в этой стране.в других не сдавала.
Я бы тоже точно не вставала в позу на тему " никаких визитов".
Но здесь мы говорим о позе арендодателя.
Для меня его позиция - спросить у жильцов,а не ставить перед фактом.
И так как все адекватны,то за этой вежливость последует обсуждение времени.
ЗАХАР и Я
Ок) а я вам рассказываю как это происходит у меня и у других.правда,только в этой стране.в других не сдавала.
Я бы тоже точно не вставала в позу на тему " никаких визитов".
Но здесь мы говорим о позе арендодателя.
Для меня его позиция - спросить у жильцов,а не ставить перед фактом.
И так как все адекватны,то за этой вежливость последует обсуждение времени.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Здесь ниже написали, что не впустили бы)
Типа полы намывать после визитов....
А то, что арендодатель может клиентов потерять - их не волнует. Вот как так люди выживают? С таким прямым конфликтом ко всем))) Это же какая-то борьба сплошная)
ЗАХАР и ЯВ ответ на La La
La La
Здесь ниже написали, что не впустили бы)
Типа полы намывать после визитов....
А то, что арендодатель может клиентов потерять - их не волнует. Вот как так люди выживают? С таким прямым конфликтом ко всем))) Это же какая-то борьба сплошная)
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Ну написали и написали. Если этого пункта нет в договоре,то в принципе вправе .
Как и кто живёт - дело каждого.
Но снимай я квартиру,не обрадовалась бы ,услышав - выбирайте время.конечно,согласилась бы.но предпочла бы для начала услышать - можно ли..
Irina BratnikВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
А я вам говорю,что изначально надо спрашивать,то есть именно ставить вопрос " не против ли они".
Именно это предполагает нормальный диалог.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Никто не спрашивает. Просто ставят в известность что в такой то день придут смотреть квартиру
ЗАХАР и ЯВ ответ на Irina Bratnik
Irina Bratnik
Никто не спрашивает. Просто ставят в известность что в такой то день придут смотреть квартиру
СсылкаПожаловаться
История переписки8
как смешно это " никто"...
МаринаВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
А я вам говорю,что изначально надо спрашивать,то есть именно ставить вопрос " не против ли они".
Именно это предполагает нормальный диалог.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а они скажут что против?,а новым это тоже не удобно, они хотят знать точно готовы ли они там жить через 3 недели, и чего?
ЗАХАР и ЯВ ответ на Марина
Марина
а они скажут что против?,а новым это тоже не удобно, они хотят знать точно готовы ли они там жить через 3 недели, и чего?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Если этого нет в договоре, а люди встанут в позу,то возможен конфликт интересов.
Вот и все.
НаталияВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
Если этого нет в договоре, а люди встанут в позу,то возможен конфликт интересов.
Вот и все.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вот именно. Который вы сами и провоцируете. Зачем? Чтобы съезжающие жильцы «обрадовались» и утвердиться в своём шаблоне мышления.
ЗАХАР и ЯВ ответ на Наталия
Наталия
Вот именно. Который вы сами и провоцируете. Зачем? Чтобы съезжающие жильцы «обрадовались» и утвердиться в своём шаблоне мышления.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Нет.вежливостью ничего плохого не спровоцируешь.
Если шаблон мышления состоит из отрицания норм взаимно вежливости,то это уже есть.
НаталияВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
Нет.вежливостью ничего плохого не спровоцируешь.
Если шаблон мышления состоит из отрицания норм взаимно вежливости,то это уже есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Смешно. Я вам только что написала, что можно спровоцировать глупостью, а не вежливостью. Если вы спрашиваете только из вежливости, это лицемерие. Причём вам же и придётся разгребать последствия своего лицемерия при отказе.
Нет, ваш шаблон мышления - в зашоренности, когда вы знаете только один способ проявить вежливость. А про вежливую просьбу - не, не слышали?
ЗАХАР и ЯВ ответ на Наталия
Наталия
Смешно. Я вам только что написала, что можно спровоцировать глупостью, а не вежливостью. Если вы спрашиваете только из вежливости, это лицемерие. Причём вам же и придётся разгребать последствия своего лицемерия при отказе.
Нет, ваш шаблон мышления - в зашоренности, когда вы знаете только один способ проявить вежливость. А про вежливую просьбу - не, не слышали?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Спрашивать можно ли привести кого- то в жильё,которое сейчас не твоё не лицемерие,а именно вежливый вопрос.
Если этого нет в договоре,то это просьба и она должна быть вежливой,как любая просьба.
У нормального человека вежливые просьбы не вызывают делания отказать.
А у того,кому на все плевать ни вежливость,ни не вежливость не вызовут иного желания,нежели наплевать.
НаталияВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
Спрашивать можно ли привести кого- то в жильё,которое сейчас не твоё не лицемерие,а именно вежливый вопрос.
Если этого нет в договоре,то это просьба и она должна быть вежливой,как любая просьба.
У нормального человека вежливые просьбы не вызывают делания отказать.
А у того,кому на все плевать ни вежливость,ни не вежливость не вызовут иного желания,нежели наплевать.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Вы сейчас полностью подтвердили мои слова :), и показали, что не понимаете вообще о чём речь, ибо не отличаете просьбу от вопроса. Ну ладно.
ЗАХАР и ЯВ ответ на Наталия
Наталия
Вы сейчас полностью подтвердили мои слова :), и показали, что не понимаете вообще о чём речь, ибо не отличаете просьбу от вопроса. Ну ладно.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Я изначально говорила о вежливом вопросе " можно ли" ,который и содержит в себе просьбу.
Если вы не понимаете,что одно содержит другое,то это ваши проблемы.
На этот вопрос,содержащий просьбу,вполне может прозвучать ответ " нет"..то есть просьба будет отклонена.
Это их право.
Но никак не вежливость это спровоцирует.
А изначально гадкий характер.
НаталияВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
А я вам говорю,что изначально надо спрашивать,то есть именно ставить вопрос " не против ли они".
Именно это предполагает нормальный диалог.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это глупо. Зачем давать повод для отказа и лишаться потенциальных жильцов и арендной платы из-за того, что они, возможно, не смогут посмотреть квартиру. Вы предлагаете как раз ненормальный диалог.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем