Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Просроченный подарок)

В магазине косметики за крупную покупку дали в подарок маску для лица,по приходу домой увидела срок годности до завтрашнего дня...без лоха и жизнь не та)Просроченную покупку можно вернуть и получить свои деньги назад или обменять.А как с подарками?С просрочкой же сейчас всё строго.Могут ли они за это получить по закону?Или дароному коню...?
Сама не собираюсь обменивать или жаловаться руководству,просто стало интересно.
Как бы поступили Вы?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
33
12
ღ♥ღСтасяღ♥ღ
Выбросила бы,да и все.....поэтому и подарок.что срок годности подошел к концу.
СВ
Просроченным подарок будет считаться послезавтра. Так что формально - все у них норм))
Kaleria Dmitrieva
Есть запас по срокам годности, что ставят на этикетках.
АнонимВ ответ на Kaleria Dmitrieva
Kaleria Dmitrieva
Есть запас по срокам годности, что ставят на этикетках.
СсылкаПожаловаться
Ладно сухие продукты,такие как:тени,пудры,румяна и т.п.,но маску,я б не рискнула наносить.
PorfishkaВ ответ на Аноним
Аноним
Ладно сухие продукты,такие как:тени,пудры,румяна и т.п.,но маску,я б не рискнула наносить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И маску тоже можно. Думаете, там есть что-то натуральное? А химикаты сто лет хранятся...
Глафира С
Выбросьте и все. Делов то...
Виктория В ответ на Глафира С
Глафира С
Выбросьте и все. Делов то...
СсылкаПожаловаться
Вот так мы россияне во всем действуем, делов то... всем на все пох...
Аноним
Я то выкину конечно.Просто мне интересно,за просроченный товар они отвечают,а за просроченный подарок?
ФИОВ ответ на Аноним
Аноним
Я то выкину конечно.Просто мне интересно,за просроченный товар они отвечают,а за просроченный подарок?
СсылкаПожаловаться
Нет, не отвечают, потому что еще не просрочено. Попробуйте в суд обратиться - проиграете однозначно, и вовсе не потому, что "судья купленная"
Ирина Кострикова
Так она еще не просрочена.
АнонимВ ответ на Ирина Кострикова
Ирина Кострикова
Так она еще не просрочена.
СсылкаПожаловаться
Ну давайте будем честными,всё равно же не приятно))
Нетью
Да я б дня 4 себе маску подела бы)
warlord
Просрочки, строго говоря, нет.
Все корректно.
А по закону - да. За просрочку наказывают. Но в сетевых магазинах ее в наши времена трудно найти!))))
АнонимВ ответ на warlord
warlord
Просрочки, строго говоря, нет.
Все корректно.
А по закону - да. За просрочку наказывают. Но в сетевых магазинах ее в наши времена трудно найти!))))
СсылкаПожаловаться
В чеки же нет этой маски,её просто положили к покупкам.Значит и придраться по сути не к чему.
Я рада,что Вам не попадается просрочка)
Капризная
напиши на сайте магазина свой отзыв
МатушкаВсеяРусиИмператрица
я не беру вообще подарки негде.. купоны на скидку лишь беру..
evelin
Сотрите срок годности и подарите подруге)
Julietta
Поэтому и подарили.
ФИО
Дареному коню в зубы не смотрят. Используйте маску до завтрашнего дня и вся проблема
МарТa
странные капризы, это же падарок
Галис Галис
так все возмущаются, а сами бы если купили что-то мазали бы пока не кончилось, и по фигу просроченное или нет! ))))))
ЮльчонокВ ответ на Галис Галис
Галис Галис
так все возмущаются, а сами бы если купили что-то мазали бы пока не кончилось, и по фигу просроченное или нет! ))))))
СсылкаПожаловаться
Я возвращаю, если просроченное. В сетевых магазинах обычно принимают без проблем. Или деньги возвращают, или делают замену.
Светлана Анисенко
Бесплатно дали потому, что по Правилам косметические товары нельзя продавать за месяц до конца срока годности)... а по факту срок использования у косметики, как правило, даётся с запасом, минимум на полгода после срока годности
Mr. Sam Fisher
Если бы было прЫнципиально, то я бы пошел в магаз и спросил у главного товароведа/администратора: почему дарят просрочку?))
зефИринка
Вы покупали себе косметику не ради нагрузки или подарка к товару.? Для Вас это был сюрприз?
Выбрасывайте этот сюрприз и отнеситесь к этому с юмором. Я знаю, что таким образом продавцы избавляются от списанного товара.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем