Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Простая математическая задача?

Вот я всегда думала, что я образованный человек. ...
задача: 6+1*0+2/2=?
Варианты:
1
7

я насчитала 7, ведь по правилам сначала умножение/деление, потом сложение/вычитание, а вот в этой статье (ссылку не могу скинуть с телефона) говорится что правильный ответ 1, т.к действия нужно делать по порядку. .. (кому интересно, забейте в поисковике 'простая математмческая задача взорвала интернет';)
так какой же ответ правильный? !
*********
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
84
Tallulа
Если только скобки не пропущены нигде.
ЕкатеринаВ ответ на Tallulа
Tallulа
Если только скобки не пропущены нигде.
СсылкаПожаловаться
ага, и если там правда 6, а не 8 или 9, а вместо 2 не 5, и не 4, и не 1, да и если 0 - это 0, а не 8... и если плюс - это плюс, да и деление может не в том месте стоит...
TallulаВ ответ на Екатерина
Екатерина
ага, и если там правда 6, а не 8 или 9, а вместо 2 не 5, и не 4, и не 1, да и если 0 - это 0, а не 8... и если плюс - это плюс, да и деление может не в том месте стоит...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, скобки реально могли пропустить на каком-то этапе.
Ирида Ирида
7
NADI NADI
что за бред, такое в 5 классе проходят, а тут еще и дисскутируют по этому поводу :) кто быстрее решит
Анонимка
А с какого перепугу нужно делать по порядку, а не по элементарным математическим правилам?
каникулы бонифация
Вы образованный человек. Можно без взрывов?)
каникулы бонифация
Вы образованный человек. Можно без взрывов?)
СсылкаПожаловаться
Да легко :)
каникулы бонифацияВ ответ на *********
*********
Да легко :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И вам смайлик улыбающийся)
Чикса Форумная
Достала математика!
sea kerry
во бухи так зп насчитают) вычтут подоходный усноженный на последнее слагаемое) я так согласна) только ведь и премию могут укоротить так же(((
Ольга
7, а в чем взрывание?
*********В ответ на Ольга
Ольга
7, а в чем взрывание?
СсылкаПожаловаться
В инстаграмме, кажется, выложили так там мнение не то что на 2 разделились(7 и 1) там еще и другие варианты были.... и там не слабая дискуссия на эту тему была. А, главное, что у них правильный ответ - 1!!!
Ольга В ответ на *********
*********
В инстаграмме, кажется, выложили так там мнение не то что на 2 разделились(7 и 1) там еще и другие варианты были.... и там не слабая дискуссия на эту тему была. А, главное, что у них правильный ответ - 1!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а это как?
*********В ответ на Ольга
Ольга
а это как?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Типа все действия по порядку делать надо, кого-то этому даже в школе учили (какой кошмар! )
Ольга В ответ на *********
*********
Типа все действия по порядку делать надо, кого-то этому даже в школе учили (какой кошмар! )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
убиться веником(
Самая счастливая
7:тут не может быть 2 мнений,Вы все правильно решили.Действия по порядку делаются только в Америке.Наших "дорогих россиян" учили делить и умножать,а также складывать и вычитать восьмизначные числа в уме,чтобы на калькуляторы не тратиться.
Самая счастливая
7:тут не может быть 2 мнений,Вы все правильно решили.Действия по порядку делаются только в Америке.Наших "дорогих россиян" учили делить и умножать,а также складывать и вычитать восьмизначные числа в уме,чтобы на калькуляторы не тратиться.
СсылкаПожаловаться
О как! Т.е математические правила у всех разные? ... как так...
Самая счастливаяВ ответ на *********
*********
О как! Т.е математические правила у всех разные? ... как так...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Потому что в "Америке человек имеет право быть глупым - это свободная страна!"- как сказал сенатор МакКейн.А у нас за такую "свободу мысли" быстро глаз на одно место натянут:математика - наука точная.
ЩастьеЩастье
7
Светлана Майорова
Полный идиотизм ,
будет 7=7=7=7=7=7=7=7
.
**** ****
По порядку наверное имели ввиду как раз сначала деление и умножение. Статью на Майле читали!?
*********В ответ на **** ****
**** ****
По порядку наверное имели ввиду как раз сначала деление и умножение. Статью на Майле читали!?
СсылкаПожаловаться
В том то и дело, что читала! Там говорит журналист, что нужно по порядку и правильный ответ - 1!!
**** ****
Ну не знаю) наш сайт писал ))))Чтобы не мучить пользователей неведением, авторы загадки решили опубликовать видеоответ. Всё зависит от того, как решать пример: соблюдая очередность математических действий или вычисляя последовательно. Правильный вариант – первый (соблюдая очередность), и это подтвердил любой второклассник.
*********В ответ на **** ****
**** ****
Ну не знаю) наш сайт писал ))))Чтобы не мучить пользователей неведением, авторы загадки решили опубликовать видеоответ. Всё зависит от того, как решать пример: соблюдая очередность математических действий или вычисляя последовательно. Правильный вариант – первый (соблюдая очередность), и это подтвердил любой второклассник.
СсылкаПожаловаться
Я 2 раза перечитывала! А как можно данный пример решать последовательно? Вот если бы было бы написано 'данный пример решается по таким правилам' то было бы без разговоров. Читая обзац, я поняла, что по мнению журналиста правильный ответ 1. В математике нет разночтений! Поэтому, утверждение 'решать задачу последовательно' не корректно.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем