Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Простая математическая задача?

Вот я всегда думала, что я образованный человек. ...
задача: 6+1*0+2/2=?
Варианты:
1
7

я насчитала 7, ведь по правилам сначала умножение/деление, потом сложение/вычитание, а вот в этой статье (ссылку не могу скинуть с телефона) говорится что правильный ответ 1, т.к действия нужно делать по порядку. .. (кому интересно, забейте в поисковике 'простая математмческая задача взорвала интернет';)
так какой же ответ правильный? !
*********
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
84
**** ****В ответ на *********
*********
Я 2 раза перечитывала! А как можно данный пример решать последовательно? Вот если бы было бы написано 'данный пример решается по таким правилам' то было бы без разговоров. Читая обзац, я поняла, что по мнению журналиста правильный ответ 1. В математике нет разночтений! Поэтому, утверждение 'решать задачу последовательно' не корректно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не поверите я вчера, прочитав эту статью тоже не сразу поняла,какой ответ по ее мнению правильный)))). Тоже думаю а,что не совсем верно было сформулировано .
GalinaВ ответ на **** ****
**** ****
Ну не знаю) наш сайт писал ))))Чтобы не мучить пользователей неведением, авторы загадки решили опубликовать видеоответ. Всё зависит от того, как решать пример: соблюдая очередность математических действий или вычисляя последовательно. Правильный вариант – первый (соблюдая очередность), и это подтвердил любой второклассник.
СсылкаПожаловаться
Ну если бы скобки были расставлены (6+1)*0+2/2 , тогда правильный ответ 1, а без них -7
Datura
7, и даже не сомневайтесь.
Наталия Смирнова
Да, вчера в новостях было. Пришло с дикого и безграмотного запада. Али из Канады, не суть. Правильный ответ 7. Тут и думать нечего, есть правила математики, кот в начальной школе проходят.
Но находятся тупые люди, кот на калькуляторе считают, причем последовательно и не считаясь с основными и элементарными законами арифметики.
А потом еще кричат, что ответ другой).
Это как на машине поехать на красный свет, а потом заявить, что она сама ехала.
На то и люди, чтобы правила знать и соблюдать.
Панда
Если по-порядку, то 1. Если по правилам, то 7. Если в условии оговорено какии образом вычислять, то получается 1.
Только я тоже считаю, что должно быть 7.)
Galina
Ну если на калькуляторе считать, то 1, а если по всем правилам или на компьютере, то 7. Есть похожая задачка, но по проще: 2+2*2
*********В ответ на Galina
Galina
Ну если на калькуляторе считать, то 1, а если по всем правилам или на компьютере, то 7. Есть похожая задачка, но по проще: 2+2*2
СсылкаПожаловаться
Я на калькуляторе в телефоне посчитала, он мне сказал 7!
GalinaВ ответ на *********
*********
Я на калькуляторе в телефоне посчитала, он мне сказал 7!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бывают умные калькуляторы, в которые заложены правила математики. У меня тоже такой. Но большинство выполняют действия последовательно.
Beautiful butterfly
Не правильно пример написан. Скобки д.б. получается 7.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем