Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Простила измену

Моя подруга узнала, что ее муж ей изменяет. Причем уже давно. Раньше догадывалась, а теперь все выяснилось. Она попросила у мужа телефон, с целью позвонить, так как у нее села батарейка. Как позвонила, сразу полезла в сообщения. Узнала много нового. Конечно муж ее долго отпирался, с ее слов. Говорил, что это его друг с какой то бабой переписывается и т.д. в общем скандал, ссоры, обиды. Звонила мне, плакала, высказывалась. Утверждала, что разведусь и т.п.
Потом сказала, что помирились. Она решила его простить. Все молодые, все бывает. Начала перечислять его положительные качества. И детям нужен отец и полная семья.
Мне вот интересно, это и есть женская мудрость? Прощать все мужикам или все таки неуважение к себе? Раз простила. Сомневаюсь, что ее муж, перестанет бегать по девкам. Просто она не будет больше лезть в его телефон.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
135
Жаба-Мордоед
Простить то она простила, а вот забыть не сможет никогда. И этот червячок будет ее точить изнутри.
Рома? Романыч!!
Зъря! :-|
Наталья
неуважение. никто не может простить. это просто отговорка. потом живут с этой болью всю жизнь. разговаривала недавно с одной такой простившей. прожила 35 лет. муж изменил в молодости. так она и сказала, осталась с ним ,но всю жизнь прожила недоверия ему и мучалась душевно. так на фига его обеспечение и душевные мучения всю жизнь?
Шум
С цы ку нишки. Бояться остаться одни, а оправдываются большой любовью и ошибками молодости.
Это не наезд. Это нормально. Сейчас действительно высока вероятность дальнейшего одиночества и материальных трудностей. Можно в какой-то степени эти потуги оправдания любовью понять.
Но называть вещи всё же лучше своими именами.
НатальяВ ответ на Шум
Шум
С цы ку нишки. Бояться остаться одни, а оправдываются большой любовью и ошибками молодости.
Это не наезд. Это нормально. Сейчас действительно высока вероятность дальнейшего одиночества и материальных трудностей. Можно в какой-то степени эти потуги оправдания любовью понять.
Но называть вещи всё же лучше своими именами.
СсылкаПожаловаться
они страх остаться одной ,любовью называют.
Анастасия
Гм, теперь бояться будет, что благоверный уйдет. Блин, вот не готова к правде, не старайся ее раскопать. У меня перед глазами два примера, одна женщина всю жизнь мирилась с любовницей, боялась за семью, "держала лицо", вторая как узнала об измене, выживала любовницу, когда не получилось, и при наличии детей выставила вон. Первая, когда у ее мужа в любовнице нужда как бы отпала, отыгрывается на нем по полной, тычет как кота, вторая как любила так и любит, он звонит ей, советуется (будучи глубоко и давно женат), но не счастлива. Вроде получается сатисфакцию получили обе, но одна сохранила видимость семьи, другая, не согласная на полумеры, гордая и честная сама с собой, несчастна.
Анастасия
Гм, теперь бояться будет, что благоверный уйдет. Блин, вот не готова к правде, не старайся ее раскопать. У меня перед глазами два примера, одна женщина всю жизнь мирилась с любовницей, боялась за семью, "держала лицо", вторая как узнала об измене, выживала любовницу, когда не получилось, и при наличии детей выставила вон. Первая, когда у ее мужа в любовнице нужда как бы отпала, отыгрывается на нем по полной, тычет как кота, вторая как любила так и любит, он звонит ей, советуется (будучи глубоко и давно женат), но не счастлива. Вроде получается сатисфакцию получили обе, но одна сохранила видимость семьи, другая, не согласная на полумеры, гордая и честная сама с собой, несчастна.
СсылкаПожаловаться
То есть лучше быть первой, но ещё и при бабках в размере его з/п?
Это не самые удачные примеры. Есть ещё такие, которые выгоняли сразу и находили себе вторых, лучших мужей. Вот примерно таких, как эти... выгнанные мечущимися и сомневающимися жёнами... Которым потом он будет звонить советоваться, а они тешить себя мыслью о любви... )))
АнастасияВ ответ на Шум
Шум
То есть лучше быть первой, но ещё и при бабках в размере его з/п?
Это не самые удачные примеры. Есть ещё такие, которые выгоняли сразу и находили себе вторых, лучших мужей. Вот примерно таких, как эти... выгнанные мечущимися и сомневающимися жёнами... Которым потом он будет звонить советоваться, а они тешить себя мыслью о любви... )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, Шум, быть готовой идти дальше, если принимаешь правду. И ничего не поднимать со дна, если не знаешь, что потом с этой тиной делать. И третьим я не завидую, чужое, всегда чужое и брать его наказуемо. Верю в бумеранг.
Анастасия
Нет, Шум, быть готовой идти дальше, если принимаешь правду. И ничего не поднимать со дна, если не знаешь, что потом с этой тиной делать. И третьим я не завидую, чужое, всегда чужое и брать его наказуемо. Верю в бумеранг.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Какое чужое? Я не понимаю этой формулировки. Речь не о любовницах. А вы, да, верьте в бумеранги. Они очень любят тех, кто них верит.))
АнастасияВ ответ на Шум
Шум
Какое чужое? Я не понимаю этой формулировки. Речь не о любовницах. А вы, да, верьте в бумеранги. Они очень любят тех, кто них верит.))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вторая жена выгнала его именно к любовнице. И если вы (мы на вы?) имеете ввиду "подобрать то что выкинули отовсюду", это простите сомнительная перспектива.
Анастасия
Вторая жена выгнала его именно к любовнице. И если вы (мы на вы?) имеете ввиду "подобрать то что выкинули отовсюду", это простите сомнительная перспектива.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ах да, на ты. Сорри.
Почему подобрать, почему выкинуть? Жизнь длинная. Он мог уйти от жены к одной женщине, потом встретить другую. Мог уйти вообще в никуда, и с женой расстаться и с любовницей и начать с третьей с чистого листа.
А ты как-то уж больно штампами соришь. И мужик у тебя какая-то тряпка получился. Выкинули его, подобрали... Я предпочитаю считать мужиков самостоятельными человеческими единицами, которые сами принимают решения, совершают ошибки, исправляют их. И если даже просто текут по течению, всё равно женщина не хозяйка их жизни, она просто попутчица в ней.
ЗлатаВ ответ на Шум
Шум
Ах да, на ты. Сорри.
Почему подобрать, почему выкинуть? Жизнь длинная. Он мог уйти от жены к одной женщине, потом встретить другую. Мог уйти вообще в никуда, и с женой расстаться и с любовницей и начать с третьей с чистого листа.
А ты как-то уж больно штампами соришь. И мужик у тебя какая-то тряпка получился. Выкинули его, подобрали... Я предпочитаю считать мужиков самостоятельными человеческими единицами, которые сами принимают решения, совершают ошибки, исправляют их. И если даже просто текут по течению, всё равно женщина не хозяйка их жизни, она просто попутчица в ней.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Из семей уводит баранов, так пусть они идут к своим овцам!
АнастасияВ ответ на Шум
Шум
Ах да, на ты. Сорри.
Почему подобрать, почему выкинуть? Жизнь длинная. Он мог уйти от жены к одной женщине, потом встретить другую. Мог уйти вообще в никуда, и с женой расстаться и с любовницей и начать с третьей с чистого листа.
А ты как-то уж больно штампами соришь. И мужик у тебя какая-то тряпка получился. Выкинули его, подобрали... Я предпочитаю считать мужиков самостоятельными человеческими единицами, которые сами принимают решения, совершают ошибки, исправляют их. И если даже просто текут по течению, всё равно женщина не хозяйка их жизни, она просто попутчица в ней.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я как чукча, чего вижу, то и пою. Вокруг меня ни один не ушел просто так, пока не выпроводили. За косяки. Незнаю, привычка ли это, нежелание делить совместно нажитое, малодушие. Мне тоже настолько независимые и не сгибаемые, как ты описала не встречались, потом привыкают что ли, снимают оборону.
amoremio
это жизнь,детка))
Sapphira
Каждая ситуация индивидуальна. Измены тоже разные бывают. Я лично знаю людей, которые прошли через измену мужа, простили, пережили, сделали работу над ошибками и наладили отношения. У всего есть свои причины и подоплека. На мой взгляд, сразу бросаться в развод - вот это точно не есть мудрость.
Агния Хорошая
И зачем ей с кредитами и малыми детьми мужа выгонять? Пусть оставит его в качестве кошелька. А сама любовника заведет с чистой совестью и оторвется. Разве плохо?
Агния Хорошая
И зачем ей с кредитами и малыми детьми мужа выгонять? Пусть оставит его в качестве кошелька. А сама любовника заведет с чистой совестью и оторвется. Разве плохо?
СсылкаПожаловаться
Ага, а детей обратно запихать?
Агния ХорошаяВ ответ на Злата
Злата
Ага, а детей обратно запихать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хотите - пихайте. Я бы оставила. Дети ничем не мешают
Агния Хорошая
Хотите - пихайте. Я бы оставила. Дети ничем не мешают
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А куда ж она двоих денет, когда кувыркаться с любовником побежит?
Агния ХорошаяВ ответ на Злата
Злата
А куда ж она двоих денет, когда кувыркаться с любовником побежит?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Всему вас научи;) это вообще не проблема. Знаете, как в народе говорят, было бы желание.
Василена
Как у Вашей подруги с мужем в сексе после того, что она узнала? Все нормально? Наверное, она не брезгливая. Знаю случай, когда муж жене сифилис приволок, когда та была на 9 м-це беременности, ребенок больной родился. И ничего, живут до сих пор, еще одного родили. Что же мужья должны натворить, чтобы такие жены их выперли под зад коленом? Наверное, стерпят все.
Злата
В любви есть двое, нет других сюжетов))))
Злата
А вообще, зря она это сделала. Или надо было сделать вид, что ничего не знает, или бросать . Он опять налево пойдет. Блуд хуже пьянства.
АнонимВ ответ на Злата
Злата
А вообще, зря она это сделала. Или надо было сделать вид, что ничего не знает, или бросать . Он опять налево пойдет. Блуд хуже пьянства.
СсылкаПожаловаться
Я ей тоже говорила, что не надо ничего выискивать и подозревать. Что будешь делать дальше....
А теперь по сути, все остается прежним, кроме того, что она уже в курсе, что он ходок. И все.
ЗлатаВ ответ на Аноним
Аноним
Я ей тоже говорила, что не надо ничего выискивать и подозревать. Что будешь делать дальше....
А теперь по сути, все остается прежним, кроме того, что она уже в курсе, что он ходок. И все.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Жалко девчонку, потратит время. Вообще ей уже надо не соплями умываться, а смотреть посерьезнее на жизнь. Понять, что с жильем, если мужик вдруг найдет очередную "звезду" и свалит. Нужно счет открыть и денежки откладывать. Хоть по 2 тыс., но сумма за определенный период набежит. На первое время хватит, чтобы работу подыскать. У моей соседки был такой стресс, когда она без работы и с больным ребенком осталась, а мужик в 38 пошел вразнос и свалил...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем